Перейти к содержанию

Пежо 306.Система питания. Бензиновые двигатели.


virag

Рекомендуемые сообщения

Ура, получилось! Поменял бензонасос на новый. Машинка стала совсем другая. По новой в неё влюбился. Насос взял за 80 доларов, новый, правда чей он, не знаю. Пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё, насос поменял на новый, доволен как слон! Всем спасибо!

virag, ты что, уже одиннадцать лет ездишь на Пежо? :blink: Ну что ж, насос неплохо отходил, учитывая качесто нашего топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с люком и бордовый а что такое знакомое авто

Конечно знакомое! Это мой старый пыжик!!!!!!... :D
Прикольно, нашёлся старый владелец машины-а интереса к нему-нет. Я бы его уже с ног до головы вопросами закидал бы! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, насос поменял на новый, доволен как слон! Всем спасибо!

virag, ты что, уже одиннадцать лет ездишь на Пежо? :blink: Ну что ж, насос неплохо отходил, учитывая качесто нашего топлива.
Илья, уже 11 с половиной, скоро 12. Первый хозяин, брал в салоне. Прбег только у меня на пыжике пока 100 тысяч. Прсто у меня всегда было 2 машины. Была "восьмёрка" и "306-й" . На Восьмёрке ездил каждый день, пыжик по выходным, с семьёй. Теперь восьмёрку продал, купил " ЦЕРАТО". Сейчас езжу на пыжике каждый день, Церато по выходным. ПОэтому на пыжике пробег не большой, за 11 лет. Но машинкой я доволен, хоть и цератка выше классом и запчасти в 2 раза дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 Потрескался и потёк патрубок, соединяющий пластиковую трубу заливной горловины и входное отверстие бензобака. Обошёл сегодня всю Малину-нет ни нового, ни на разборках!  :angry:  Где найти? Машина на ходу нужна срочно! Патрубок представляет из себя резиновое колено, согнутое под углом 90 градусов. Может что похожее найти и хомутами обожмётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В идеале нужно искать родную, гнутую. Просто патрубок в месте изгиба может схлопнуться и не даст заправить авто. Старый можно попробовать залепить холодной сваркой, худо-бедно но проездишь какое-то время.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале нужно искать родную, гнутую. Просто патрубок в месте изгиба может схлопнуться и не даст заправить авто. Старый можно попробовать залепить холодной сваркой, худо-бедно но проездишь какое-то время.

  Так я и имел ввиду гнутую трубу. На малиновке попалась от интеркулера Ивеки почти такая-же по диаметру и гнутая под 90 градусов, только длиннее. Думал взять и обрезать лишнее, но продавец предупредил, что это воздушная труба и гарантии, что её не разъест бензином никакой. Говорят нужен бензостойкий шланг. Может заказать где можно? Пыжеводы,-подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе соединительня под 90 нужна? или которая до соединительной от горловины идет? если которая от горловины, то дифицит, никто этого не оставляет...если только по объявкам звонить где по запчастям дербанят...а вообще только под заказ...от 80-170 взависимости что за 306

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе соединительня под 90 нужна? или которая до соединительной от горловины идет? если которая от горловины, то дифицит, никто этого не оставляет...если только по объявкам звонить где по запчастям дербанят...а вообще только под заказ...от 80-170 взависимости что за 306

Соединительная под 90 переход с пластиковой заливной трубы на вход непосредственно в бензобак. Пежо 306 1.6 2000г. хэтч. 80-170 за резиновое колено по 5см в обе стороны??? :o  Круто! Мал золотник, да дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-170 это здоровая котороя до соединения идет, а угол этот 50 новый под заказ 10 дней ждать

  Вот он, этот патрубок. Под заказ где? У дилера? На рынке и на Некрасова под заказ как-то не хотят

post-6120-1275824419,26_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на экзисте пробил сам-150 тысяч белорусских и ждать 10 дней. Бывалые автомобилисты советуют купить хороший герметик и замотать тканью на герметике в несколько слоев. Сделать такой бандаж. Говорят, что после этого у меня будет года 3 на поиск подходящего патрубка. Мне кажется, что это ненадежно. Стоит ли попробовать? Или заказывать новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже как денег жалко или нет, новую поставил и забыл, гермет выест или вообще он от такой среды (бензин) может задубеть и лопнуть...можно попробывать колхозить, это уже дело каждого, я бы взял новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю колхозить, поэтому заказал на Экзисте, а старый заклею и доезжу на нем до прибытия нового. Спасибо за обсуждение моей проблемы!

Не люблю колхозить, поэтому заказал на Экзисте, а старый заклею и доезжу на нем до прибытия нового. Спасибо за обсуждение моей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Имеется 306 пыж универсал 1.4, 98 года. Не могу определить назначение кнопки, нажатие ни к чему не приводит (или я не замечаю).От кнопки провода идут к реле и к зеленому клемнику, в который по идее должно втыкаться реле.На последней фотке зеленый клемник перемещен к предполагаемому месту размещения.Подскажите, знающие люди….

post-535-0-51614700-1308563814_thumb.jpg

post-535-0-57811800-1308563826_thumb.jpg

post-535-0-37369700-1308563834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу надо вам толковому электрику это сие дело показать, т.к. просто по фоткам не разберёшся что да куда и откуда идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противотуманок нет, надо и правда выбраться к электрику...

тож была похожая кнопка,тож не знал для чего пока мент не остановил....оказалось-включение в фарах моргулки (а-ля стробоскопы) :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож была похожая кнопка,тож не знал для чего пока мент не остановил....оказалось-включение в фарах моргулки (а-ля стробоскопы) :blink:

Хорошо, что не синий проблесковый маячок за решеткой радиатора :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не кнопка сигналки ли это, для откл сигнал при потере брелка

ну енто 100% не так,если установщик не уважаемый человек!!!!

кстати, а что будет за установку сей бадяги?

да не чего не будет...реально ставил не базарные стробы+не деЦЦкий ревун,главное не лохануться в городе на глазах у ментов,а на ТО вопросов не возникало,т.к стояли за радиаторной решёткой...

тож была похожая кнопка,тож не знал для чего пока мент не остановил....оказалось-включение в фарах моргулки (а-ля стробоскопы) :blink:

Хорошо, что не синий проблесковый маячок за решеткой радиатора :)
гы-гы...я выносную на крышу ставил,када понтовал,прауда тада владел А6... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...