Перейти к содержанию

Пежо 306.Система питания. Бензиновые двигатели.


virag

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Похожая кнопка была у знакомого для перехода на газ, кстати у тебя бензин или дизель?

ага...типа хоз уважаемый человек и не понял что бибика эксплуатировалась на газу.без обид....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну енто 100% не так,если установщик не уважаемый человек!!!!поставил на видное место и мало кто сообразит, будек как не уважаемый человек)))))) искать спрятаную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну,парни,правда,мало ли чё там старый хозяин напридумывал...действительно и без обид хороший электрик разберётся... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Не кнопочка ли это иммобилайзера или сигналки, так называемая "Valet" для программирования системы (различные опции), у меня кнопки сигналки и иммо были вынесены примерно так-же в предохранительную панель: http://sep32.ru/photo/picture.php?/215/category/6 сигналки и http://sep32.ru/photo/picture.php?/213/category/6 иммобилайзера. Но я решил поместить поближе реле стеклоочистителя поближе к остальным (ранее было почти в ногах) и перенёс кнопки рядом: http://sep32.ru/photo/picture.php?/225/category/6 Так что что то похожее может быть и у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Владельцам пыжеков.Помогите разобраться в проблеме.Ехал спокойно, резко глохнет машина.Посмотрел нет подачи топлива.Думал реле топливного насоса (104 на схеме) неисправно,разобрал его катушки замыкаются от 1-го контакта (120 провод)подается напряжение. Но до насоса не доходит. Насос работает, проверял (добрался до насоса, кидал перемычку от АБ, работает).Где находится F35 предохранитель (см. схему впрыска), где соединяются 120 и 122провод, я хочу прямо от реле проверить есть ли в этом узле напряжение, если проблема на этом участке, то кинуть перемычку. Скорее всего на этом участке и перебит провод,т.к. даже перед замыканием катушки реле на насосе 3,5 В. За счет соединения 122 (от 35 предохранителя), 122 (от 36 предохранителя) и 120 проводов.P.S. Если покрутить кипу проводов, особенно если сместить шлейф, который выходит из мозгов в сторону от двигателя к левому крылу, то машина заводится. Заранее всем спасибо, кто откликнулся хоть каким советом или мыслью.

Схема впрыска.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магистрали между мозгами и реле впрыска(топливного насоса) быстрее всего перебит провод. если интересует конкретный вывод могу посмотреть по релюхе ., может определю ,сам ставил перемычку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7148-0-37158800-1318247639_thumb.jpздесь отмечено куда я впаивал перемычку(11-й выход )а здесь вид с другой стороныpost-7148-0-64700300-1318247661_thumb.jp отмечен ввсе тотже 11-й контакт Точно не помню но помоему кидал на массу. (лутше для начала пусти четез предохранитель 10А, ато вдруг ошибся. ). все это подойдет если у нас одинаковые релюхи. на моей написяно TYPE 240.10196 075406 80(насколько мне известно последние цифры могут не совпадать). будут вопросы пиши или звони.но лутше всего всрыть магистроль и востановить провод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

306 2.0 hdi,система бош.Ни когда не думал, что замена топливного фильтра может оказаться на столько гемморойной.Снять-снял-с большим трудом.А вот закрутить (собрать)не получается.Снял резинку со стакана-нет проблем,руками завернул,а с резинкой(уплотнительным кольцом)не могу закрутить.Нужно на 90 градусов а получается едвали на5-10.дальше никак.кто сталкивался с этим-помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в гараже это делай лучше теплом, а то не дай боже на морозе у них есть свойство трескаться.

Я и ключем и не ключем -нифига...резинку снял-закрутил. одел-них..чего.Может резинку подогреть горячей водой,а все что крутится-смазать солидолом???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в гараже это делай лучше теплом, а то не дай боже на морозе у них есть свойство трескаться.

Я и ключем и не ключем -нифига...резинку снял-закрутил. одел-них..чего.Может резинку подогреть горячей водой,а все что крутится-смазать солидолом???
лучше маслом чем солидолом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше маслом чем солидолом

вазелином еще посоветуй. если больше не крутится крышка, то значит усики не попали в направляющие и пока не попадете, то есть большая вероятность сломать крышку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше маслом чем солидолом

вазелином еще посоветуй. если больше не крутится крышка, то значит усики не попали в направляющие и пока не попадете, то есть большая вероятность сломать крышку.
Ага, "с помощью лома и какой-то матери" все шо хошь довернешь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше маслом чем солидолом

вазелином еще посоветуй. если больше не крутится крышка, то значит усики не попали в направляющие и пока не попадете, то есть большая вероятность сломать крышку.
Вазелином нужно другие места смазывать, а маслом всегда помогало, закручивается мягко и не боишся что сломаешь. Конечно нужно смотреть и на усики что бы попали это и дурню понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все делается оч просто - сначала вставляешь сам фильтр в корпус пока не утопитсья и не перестанет проворачиваться, потом выставляешь крышку толстой трубкой на 11 часов. надавливаешь и слегка прокручиваешь - должна сесть на "усики". потом ставишь головку на 22 и с очень сильным надавливанием потиху проворачиваешь. первых градусов 15 идет тяжело, а потом - без сопротивления. в итоге толстая трубка смотрит примерно на пол третьего (по большой стрелке часов :rolleyes:) все, крышка на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно купить такой фильтр? На топливном насосе пежо 306 1995 года стоит,а то этот черный пипец,отмыть то я отмыл немного,но лучше новый поставить

post-15337-0-22756500-1329334695_thumb.j

post-15337-0-40233700-1329334711_thumb.j

Изменено пользователем тоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно купить такой фильтр? На топливном насосе пежо 306 1995 года стоит,а то этот черный пипец,отмыть то я отмыл немного,но лучше новый поставить

Выкинешь и насосу придёт конец, очень скоро! Помой очистителем для карбюраторов и ставь обратно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все делается оч просто - сначала вставляешь сам фильтр в корпус пока не утопитсья и не перестанет проворачиваться, потом выставляешь крышку толстой трубкой на 11 часов. надавливаешь и слегка прокручиваешь - должна сесть на "усики". потом ставишь головку на 22 и с очень сильным надавливанием потиху проворачиваешь. первых градусов 15 идет тяжело, а потом - без сопротивления. в итоге толстая трубка смотрит примерно на пол третьего (по большой стрелке часов :rolleyes:) все, крышка на месте!

Спасибо всем.Все дело было в инструменте.Взял нормальную головку-2 минуты и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...