Перейти к содержанию

Пежо 306. Дизельные двигатели HDI. Проблемы. Решения.


Eduard

Рекомендуемые сообщения

Как повезет. Что глубина не допускает фрезерование? А на блоке что, нет следов? Скинь фото. У меня на блоке был след, мм10 шириной, будто молотком побито, между 3и 4 цилиндрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, sasha1983 сказал:

Вердикт: Голове опа, проело каналы возле первого цилиндра антифризом.

За это отдельное спасибо не правильно выбранному антифризу.

Чем ГБЦ отдельно, проще взять мотор в сборе, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Димыч. сказал:

За это отдельное спасибо не правильно выбранному антифризу.

Чем ГБЦ отдельно, проще взять мотор в сборе, мне кажется.

Нет столько денег(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята привет,кто скажет при каких зазорах в кольцах начинается жор масла?1 литр на 1000 км и белый дым,или может из за маслосъемных колпачков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колпачки. Кольца компрессия покажет. Выработка в цилиндрах есть? Пальцами ощущаешь переход, куда кольца доходят? У меня почти 600000, а выработки не нашел.

P.S/ Возможной причиной повышенного расхода масла может быть нагнетатель. И не столько по причине выработки и подачи масла из системы смазки (хотя и это не стоит игнорировать) сколько по причине плохого маслоотделения в масло отделителе системы вентиляции картерных газов, оно нигде не пропадает а сгорает в цилиндрах, поступая туда через всас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, патроль сказал:

Колпачки. Кольца компрессия покажет. Выработка в цилиндрах есть? Пальцами ощущаешь переход, куда кольца доходят? У меня почти 600000, а выработки не нашел.

P.S/ Возможной причиной повышенного расхода масла может быть нагнетатель. И не столько по причине выработки и подачи масла из системы смазки (хотя и это не стоит игнорировать) сколько по причине плохого маслоотделения в масло отделителе системы вентиляции картерных газов, оно нигде не пропадает а сгорает в цилиндрах, поступая туда через всас.

Выработки нет,хон еще целый,а нагнетатель проверял)))А кольца под износились,т.е. зазор маслосъемных должен быть 0,5 а у меня уже 1 мм,я думаю из-за этого уже и был белый дым,сейчас начинаю заказывать запцацки и в сборку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sasha1983 сказал:

Шайбочка выпала, не могу понять откуда (((

Ты что уже и поршня достал? Как ты замерял зазор в замке колец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha1983-На Пикассо 2.0 хди тоже проело антифризом голову. Найти дешевую не удалось, купили столбик за 200 зеленых и поменяли...Так оказалось дешевле. В начале этого года было, зимой. меняли без подъемника, но на яме... Помучались..))) Может инфа поможет... Мотор считается неубиваемым, их мало возят, но вот антифриз портит гбц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Shishillo сказал:

sasha1983-На Пикассо 2.0 хди тоже проело антифризом голову. Найти дешевую не удалось, купили столбик за 200 зеленых и поменяли...Так оказалось дешевле. В начале этого года было, зимой. меняли без подъемника, но на яме... Помучались..))) Может инфа поможет... Мотор считается неубиваемым, их мало возят, но вот антифриз портит гбц..

А почему такая убежденность. Исследования проводились? Антифриз, как я понимаю, между прокладкой и соприкасающимися поверхностями головки и блока не циркулирует. А вот когда долго сомневаться, прокладка или еще что то, тогда газы запросто пропилят любой металл. У тебя что каналы разрушены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда подняли голову-каналы как бы разъедены,но немного по краям еще оставалось(до соприкосновения).Нужно хотя бы 5 мм..Но-главное- внутри головы нет герметичности(мотор не грелся).Варить смысла нет.Мастер сказал, что у французов металл слабоват,антифриз его разъедает...А причина-появились бурболки в бачке антифриза и белый пар сзади...Причем в прокладке изъянов не заметили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вовсе не в слабости материала для французских ГБЦ, а в том, что используют автовладельцы в качестве охлаждающей жидкости. Я давно заметил, что народ применяет не подходящего типа антифризы, да ещё и не надлежащего качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вам виднее должно быть где косяк. Топливо подаётся? Синхронизация есть? Проводка вся на месте? В подающих трубках на форсунки топливо или воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был воздух,систему прогнал и завелась))))но пошел дым со стороны гены(такой смачный дым) ,и потом заводится и  все глохнет(и тухнет все  секунд на 10(и панель, и свет, и магнитола)),потом вобще не заводится, т.е. ключ поворачиваю на заводку и все тухнет, а может схватить и завестись и секунды через 3-5 все тухнет(по ходу где то к.з или гена или стартер),завтра буду разбираться...Как уже хочется выехать((( 

 

p.s.И почему стрелки спидометра и тахометра сами поднимались?

Изменено пользователем sasha1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Позле ремонта гбц все было норм,потом км через 1000(нк я просто глянул где - то в это время) начало появляться масло в системе,я подумал вымыло старое.вычерпал масельце шприцом ,потом увидел нехватку масла,купил и долил,через минут десять езды по городу,машину поставил.потом при заводке увидел не хватку масла,открыл бачок а там живое масло плавает сверху(не паленое) свеженькое(когда у меня была опа голове то был запах паленого масла),потом при езде по городу стал открыл капот и потрогал патрубки,они мягкие не под давлением...начал гуглить и пришел к этому выводу ....думаю на днях откину масляный радиатор и закольцую шланги(ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ ОПАСНОСТЬ ЕСЛИ Я НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ТАК ПОЕЗЖУ....БО НЯМА ДЕНЕГ ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО РЕМОНТА(((()и  некоторое время поезжу, а там видно будет он или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откинь сперва шланги охлаждения от обменника, соедини их втулкой и поезди. Убедишься, что диагноз поставил преждевременно.  Давление антифриза не из-за дыры в обменнике падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще могут быть варианты? Про патрубки я говорил чуть о другом, когда у меня гбц накрылась то у меня патрубки расперало от давления а сейчас они рукой сжимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 306. Дизельные двигатели HDI. Проблемы. Решения.
×
×
  • Создать...