Перейти к содержанию

Пежо 306. Дизельные двигатели HDI. Проблемы. Решения.


Eduard

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Пежо 306 2.0 HDI, АКПП, 2000 г.в. проблема в следующем. Не зависимо от прогретости двигателя, температуры за бортом и времени суток, не всегда стартер реагирует на поворот ключа в замке зажигания, причем время "задержки (время от поворота ключа до срабатывания стартера)" постоянно разное, от 5 сек до 20 минут. При этом вся приборка горит как и горела и ничего не меняется, ничего не тухнет и ничего не выключается/включается. Из сделанного:  проверенны все предохранители, заменен стартер в сборе и замок зажигания. Все ближайшие автоэлектрики лишь разводят куками. Может у кого нибудь была данная проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий17 сказал:

. Все ближайшие автоэлектрики лишь разводят куками.

Пусть лучше возьмут в руки тестер и сделают несколько замеров (на втягивающем, на замке зажигания) и всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий17 сказал:

Может у кого нибудь была данная проблема?

Ну и зачем ты спамишь? Задал в одной теме вопрос и жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ребята подскажите из-за чего может быть повышенный расход топлива. Машина едет без проблем не дымит, не парит заводится хорошо, но расход 10л, проверено по заправке. 2.0hdi Пежо 306 мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ответить на этот вопрос нужно очень много чего проверить, как по мотору и его системам, так и по ходовой. Так же нужно будет учитывать стиль езды и загрузку. Перечислять всё нет смысла, ибо очень много всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Димыч. сказал:

Что бы ответить на этот вопрос нужно очень много чего проверить, как по мотору и его системам, так и по ходовой. Так же нужно будет учитывать стиль езды и загрузку. Перечислять всё нет смысла, ибо очень много всего. 

Напиши основное, колеса крутятся не тормозят если об этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю еще раз. Если такой расход реальный, по интернету его не решишь. Как минимум диагностика у хорошего дизелиста, а не у читателя ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильные углы развала-схождения спереди и сзади, давление в 2 бара или ниже, установлены шины шире обычных - всё, расход будет завышен. Это что касается не подтормаживающих колёс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, патроль сказал:

Повторю еще раз. Если такой расход реальный, по интернету его не решишь. Как минимум диагностика у хорошего дизелиста, а не у читателя ошибок.

было по 2 и  4 форсунке коррекция больше 2, но машина заводиться и едет хорошо, при разгоне форсы не стучат, и вообще какой должен быть расход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Коррекция вообще не показатель. Расход топлива 306 2,0 дизель: трасса - 4,3; смешанный - 5,2; город - 6,9.

у меня трасса где-то 7 при скорости 130-140, и походу при 90 тоже 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по правде говоря, думал и того меньше, из опыта эксплуатации 406 универсала. Как никак куда тяжелее и габаритней телега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи машину знающему человеку. пусть посмотрит. Думается, что никто здесь не будет пошагово перебирать с тобой косяки в твоей машине. Тем более, что половину всего (самого важного, кстати) ты не сможешь проверить без специальных приборов и инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть шнурок, на какие конкретно параметры смотреть???

2 минуты назад, патроль сказал:

Я, по правде говоря, думал и того меньше, из опыта эксплуатации 406 универсала. Как никак куда тяжелее и габаритней телега.

у меня 607 2,2 hdi при 160 км.ч расход был 7,1 по заправке, а по городу от 7,7 до 8,5, поэтому есть с чем сравнить. у меня х5 , 3,0 в кушал по городу 10,5-11,0. так там масса плюс автомат

Изменено пользователем andrey12361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, патроль сказал:

Я, по правде говоря, думал и того меньше, из опыта эксплуатации 406 универсала. Как никак куда тяжелее и габаритней телега.

406 с мотором как у 306 расходует больше. 4,8/5,9/7,7 с мотором RHY, против 4,6/5,7/7,5 с мотором RHZ. Если бы в 306 поставили RHZ, расход был бы ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Во общем, авто Пежо 306 двигатель 2.0hdi 99г.в. Поехал на дальняк, порвался топливный шланг, залило пол двигателя, после его устранения поехал дальше, но при этом началась другая проблема, когда жмеш резко газ в пол проскакивают обороты, т.е. стрелка тахометра резкоднимается вверх а машина мадленно набирает обороты. Эток когда едешь по гололеду и нажимаешь газ в пол. Подскажите пожалуйста, что это может быть и куда смотреть? Я грешу на датчик педали газа к которой подключается тросик газа, т.к. порванный шланг находился ближе всего к этому датчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сцепление хорошо солярой промаслил? Тахометр показывает реальные обороты, да и по дизелю надеюсь, даже на 306, слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

Может сцепление хорошо солярой промаслил? Тахометр показывает реальные обороты, да и по дизелю надеюсь, даже на 306, слышно.

Это как? И что слышно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Уважаемые посоветуйте, что делать 

Потёк подогреватель топлива по фишке , я так понимаю подача эл. питания на обогреватель, в общем капает саляра из разъёма с проводами. 

Вот эта приблуда.

Можно выкинуть и соединить попробовать, или искать замену бу?

И как оно правильно отзывается?

 

20201212_135833.jpg

Изменено пользователем Bush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, патроль сказал:

Я бы поискал замену на новый.

А бу. Вариант?

Или не стоит.?

Цена нового 70-80 руб.

Бу-20+

И ещё вопрос, как узнать греет оно саляру в принципе, явно не для красоты стоит ведь?

Изменено пользователем Bush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чем менять этот подогрев, лучше стакан на Сименс махнуть. Там подогрев лучше реализован и куда эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daiver сказал:

Чем менять этот подогрев, лучше стакан на Сименс махнуть. Там подогрев лучше реализован и куда эффективнее.

Ссылку на это чудо можно 😀

Хочется попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12.2020 в 12:21, Daiver сказал:

Чем менять этот подогрев, лучше стакан на Сименс махнуть. Там подогрев лучше реализован и куда эффективнее.

Ссылку на это чудо можно 😀

Хочется попробовать.

Screenshot_2017-10-28-17-13-49.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите, такая ситуация. Ездил по городу. Вдруг начала моргать лампочка аккумулятора, потом и вовсе загорелась. Дом в другом конце города плюс час пик. Во время поездки приборка сходила с ума. Приехал домой, аккумулятор разрядился до 8 вольт. На следующей день снял генератор и завёз в ремонт. После ремонта установил обратно, зарядил аккумулятор. Пробую завести, стартер крутит, а не заводиться. Тогда я заметил что чек и свечи накала не загораются при повороте ключа и топлива не поступает. После многочисленных попыток проворачивания ключа. Чек либо загорался но мерцал либо загорался и сразу потухнет. Сейчас бывает даже подушка не загорается. В чем может быть дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...