Перейти к содержанию

Пежо 306. Дизельные двигатели HDI. Проблемы. Решения.


Eduard

Рекомендуемые сообщения

причин может быть несколько, нужно к хорошему диагносту. По твоим описанием я бы посмотрел на работу ЕГР . Был у меня такой случай на эвазьене , еле заводилась тяги небыло, коптила. Открутил патрубок с впускного а там полно дыму.

я на СТО гнать ее боюсь... влипну в такое бабло что может мой карман не потянуть... либо сам на советах и подсказках, либо знающий человек. А на СТО мне предложать заметить все и сразу и к оплате 100500 тыщ. плавали - знаем.

Так ты не гони на сто, вунь парень с сигарой может лучше сделает чем на сто, в разделе услуги тож есть еще занимающихся, узнай че как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w1nsent , мне кажется, или ты сам себе противоречишь??? СТО - плохо, диагностика - плохо?.....

возможно я не так выразился... Диагностика на СТО это последней вариант... Если не найду проблему сам или мне не поможет человек с мозгом... Платить потом у них за ремонт 2кк за эфемерную работу? я же не вижу что они делают а на словах верить никому нельзя.

Выкладывай фото машины - поможем.

Отправлено с моего HTC Sensation через Tapatalk

фото машины?)) прости, не знаю, как это может помочь?) но как буду при финансах обязательно буду обращаться. А вообще полезные советы все же были =) кое что можно проверить, так сказать не отходя от кассы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне фотку одну пожалуйста, попробую может что получится...

Фотку машины? двигателя? вы по фото диагностику проводите?))))Изображение Изменено пользователем w1nsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну гадалки же по фото тоже гадают) почему тут нельзя?)

по факту: 10 енотов не так много за диагноз и не нужно будет сушить мозги и сидеть гадать может это может это... ибо по описанию работы машины может быть тысяча причин, поэтому тебе и сказали сходи к диагносту, не хочешь Бош сходи к клубню, жалко на диагностику, купи расходомер поставь вдруг он, или может форсунку купи вдруг она потом насос и т.д. думаю мысль уловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое,на что похоже из описания-это лопнувший патрубок турбины,а диагностика на СТО это не так уж и страшно(если авто занимаются понимающие люди,как правило они больше думают,а руками лишь проверяют свои мысли,что очень полезно для авто-минимальное вмешательство,правильный диагноз,качественный ремонт)и ну ооооочень дёшево!!!Удачи!!!

О плавающих оборотах и долгом запуске-наиболее вероятная причина,изношенный регулятор давления-но именно для того,чтобы вы сэкономили свои деньги и необходима диагностика,но большинство наших людей почему то сразу напокупают запчастей,наменяют долларов на 100-200,а в отдельных случаях и на 1700(максимум который видел из-за зажатых денег на диагностику),а затем всё равно едут на диагностику платят эти 10-30(в основном)у.е.и затем устраняют неисправность.

Что касается лямбда зонда,то на многих дизелях может применяться,но в данном случае не применяется,более того некоторые отдельные преподователи в наших учебных заведениях(считающие себя богами теории)утверждают,что они присутствуют на всех дизелях,а противников этои теории высмеивают,на факты искусно переводят тему,и пользуются тем что не в интересах учащихся спорить с преподователями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвалились патрубки, регулятор, клапан управления егр, сам егр, расходомер, форсунки, стакан топливного фильтра, засранный воздушный фильтр, крякнула турбина, разбило крыльчатку.

Начинай проверять, перечислил в порядке вероятности от вероятного к невероятному.

Когда задолбает, пиши, посмотрю компом бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

IMHO- егр дурит голову. Ибо порванные патрубки турбины никак не влияют на:

медленная до жути реакция на педальку газа.. тоесть просто в пол утопил и только через сек 2-3 начинает движение стрелка тахометра ( это все на нейтралке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему про СТО... мне денег не жалко заплатить за работу. НО, неоднократно, на различных СТО результат был совершенно не тот который описан в прайсе и не тот о котором оговаривалось перед сдачей машины в ремонт или на диагностику. Я за сутки на форуме почерпнул больше информации о проблеме, чем от тех "специалистов" на СТО, за что вам и огромное спасибо, пыжефорумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае будет именно комплекс,хоть и не очень широкий,но ведь человек именно этого и боится!!!не созрел ещё для нормального ремонта. единственнон хотелось бы узнать конечный результат этои истории!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгий утомительный запуск дизелей HDI, может быть предвестником скорой «смерти» находящегося в баке подкачивающего насоса (система впрыска Bosch).... Вот чего нашел гугл... Правду говорят?

Прям как у меняя симптом... И насос тоже Бошевский..

Изменено пользователем w1nsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насос подкачивающий и регулятор давления и форсунки все что угодно...

Регулятор давления заменить.. цена вопроса? форсунки почистить ультразвуком недолго и не дорого... а вот подкачивающий насос во что выльется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай давай. Регулятор 120, форсы даже елси сам снимать будешь 10 минум проверка, это 40 + заставят что нибудь порегулировать или отремонтировать это 100-200. Насос в баке около сотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай давай. Регулятор 120, форсы даже елси сам снимать будешь 10 минум проверка, это 40 + заставят что нибудь порегулировать или отремонтировать это 100-200. Насос в баке около сотки.

Ну форсы пусть у себя регулируют. мне только ванночку ультразвуковую. а насос + регулятор это терпимо... Я так понимаю один хрен этих замен избежать не удасться?

Изменено пользователем w1nsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую ванночку вы что то путаете не для этих форсунок...

меняйте все авось повезет, есть еще вариант найти двигатель первой комплектности думаю где то 700 может чуть больше и поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну форсы пусть у себя регулируют. мне только ванночку ультразвуковую. а насос + регулятор это терпимо... Я так понимаю один хрен этих замен избежать не удасться?

ультразвуком эти форсы если я не ошибаюсь нельзя чистить...насос + регулятор если терпимо то лучше к Ивану или Саше на диагноз - глядишь и вдруг замен избежать ненужных удастся. Тем более Ваня сказал , что когда надоест тебе менять сделает бесплатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я тут писать больше не буду. человек не понимает о чем говорит. уже тыкали носом столько раз - все равно несет какойто бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще вариант самостоятельной проверки, закупить спец инструмента хотябы на тысченку и месяц погуглить по методам проверки работоспособности всей системы:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт в массы- бабло в кассы.

Я еще не потерял интерес :rolleyes:

Саша человеку не нужна диагностика, ему просто поменять надо ЧТО-ТО, чтобы работала Изображение а вы угадайте что, если вы не угадаете х..е диагносты.. только денег хотите) по крайней мере я так понял его)Изображение

а ты еще баблом в массы пугаешьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт в массы- бабло в кассы.Я еще не потерял интерес :rolleyes: -Удачи,может автор это оценит!!! Изменено пользователем Kom- v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес к теме я не потерял, времени нет. Диагноста нашел, как договоримся о времени глянет мою ласточку. Как будет результат будет и пост, а тролить и язвить совсем не обязательно. Я понимаю что вы все отцы в диагностике и ремонте, а я нуп и апазорился но учится никогда не поздно.

Изменено пользователем w1nsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил воздушный фильтр. Из старого посыпались перья, мусор, камни и прочая дрянь. Промыл сам корпус фильтра. На корпусе фильтра датчик был весь в саже. Без понятия что за он и за что отвечает, но промыл и продизенфицировал. Вуаля, машину перестало дергать при выскоких оборотах (2000 и более).

post-23365-0-78342900-1365933117_thumb.j

post-23365-0-52998100-1365933139_thumb.j

Изменено пользователем w1nsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 306. Дизельные двигатели HDI. Проблемы. Решения.
×
×
  • Создать...