Перейти к содержанию

Пежо 306. Дизельные двигатели HDI. Проблемы. Решения.


Eduard

Рекомендуемые сообщения

Попробывал вынуть чип с ключа, реакции вообще ни какой.

Вот схема твоих предохранителей, как видишь, все что без напруги, питаются напрямую от точки соединения;генератор, стартер и аккумулятор. Если на них нет напряжения, отгорел или отгнил провод идущий к ним. Он не тоненький, короче разберись с этим ящиком. Схема пр-лей.PNG

нет питания только на 33 и 35. А171-это реле насоса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реле не только насоса, короче вот схема управления впрыском, попробуй разобраться. Пояснение займет времени больше, чем закачка "Автодата" с торрента и ее установка. Но многое и так можно понять.post-13412-0-59599300-1442425643_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!! Машину завёл, работает как часики, проблема была в реле насососа. Купили на разборке реле, востоновил провода по заводскому, которые прошлый владелец перемудрил по своему, и ЭБУ сразу вышло на связь. Стер все ошибки и машинка весело заурчала. Отдельное огромное спасибо Патроль, ты настоящий человек с большой буквы Ч!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, у меня на 2.0 hdi, появилась проблема как постоит сутки, очень плохо заводится, а именно сключа когда кручу взбрыкнет и все, но когда схватывает (раза с восьмого), то схватывает с первых оборотов стартера, и работает ровно и хорошо, и в течении дня проблем нет, заводится и едет нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня на 2.0 hdi, появилась проблема как постоит сутки, очень плохо заводится, а именно сключа когда кручу взбрыкнет и все, но когда схватывает (раза с восьмого), то схватывает с первых оборотов стартера, и работает ровно и хорошо, и в течении дня проблем нет, заводится и едет нормально...

Пробовал топливо подкачивать перед запуском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос резонный, особенно если топливная Бош, там подкачивать топливо ну совсем нечем. Из сложившейся ситуации выход один - подключаем копм и смотрим, чего для нормального старта не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

до -10 заводился но не сразу.первый поворот ключа-просто маслает акб,второй поворот крутит и слегка схватывает,если начинает схватывать тогда 90% что заведется.А ВОТ -10 И ВЫШЕ ВСЕ АКБ(новая)  КРУТИТ НО НИЧЕГО НЕ СХВАТЫВАЕТ и так пока не разряжается.Еще заметил когда влажность больше то хуже заводится даже при небольшом морозе???И вот такой геморой каждую зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история...hdi 2.0 /90hp.При минус 12 просто маслает стартер(в первые 5сек чихнет и,все: до разрядки аккума,либо с 7-8раза заведется).Но если уже завел,то весь день и при минус 20 заводится и едет с тягой, как летом...Свечи менял (ngk d power).топливный новый (пурфлюкс), топливо лил в эти морозы (Арктику)проверял: в стакане было жидкое-прозрачное. Не заводится ниже-15. Неделю назад, уже ездил ночью каждые 3 часа-грел,чтобы утром завести,все норм было при-15с. Реле свечей щелкает, предохранители под капотом и в салоне целы. В паутине читал, что одна из возможных проблем датчик ОЖ.

P.s. 1.если ночью было не ниже-8 ,то заводится ,как обычно.

1.1 и нюанс:t ОЖ на приборке в салоне у меня никогда не идёт выше 80c. (Исключение: лето при+30)

1.2. На днях в -14 ,когда пытался завести, травило дизель из стакана топливного фильтра (когда всё-таки завёл, прекратилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть много. Хорошо бы глянуть параметры на запуске (умник нашелся) не то гадать долго придется. Мороз воздействует не только на топливную, но и на электрооборудование связанное с впрыском. Простой пример; пару раз при повышенной влажности не заводилась (бензин и марка иная) простое передергивание разъема датчика КВ спасло.

А почему после запуска перестал течь стакан топливного? Колечко срочно меняй, от греха... Клапан держит давление в сети не зависимо от работы двигателя. А если он подклинивает на морозе, то может и не закрыться.  А подключенный прибор на запуске и показал бы, чего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история...hdi 2.0 /90hp.При минус 12 просто маслает стартер(в первые 5сек чихнет и,все: до разрядки аккума,либо с 7-8раза заведется).Но если уже завел,то весь день и при минус 20 заводится и едет с тягой, как летом...Свечи менял (ngk d power).топливный новый (пурфлюкс), топливо лил в эти морозы (Арктику)проверял: в стакане было жидкое-прозрачное. Не заводится ниже-15. Неделю назад, уже ездил ночью каждые 3 часа-грел,чтобы утром завести,все норм было при-15с. Реле свечей щелкает, предохранители под капотом и в салоне целы. В паутине читал, что одна из возможных проблем датчик ОЖ.

P.s. 1.если ночью было не ниже-8 ,то заводится ,как обычно.

1.1 и нюанс:t ОЖ на приборке в салоне у меня никогда не идёт выше 80c. (Исключение: лето при+30)

1.2. На днях в -14 ,когда пытался завести, травило дизель из стакана топливного фильтра (когда всё-таки завёл, прекратилось).

спасибо за коментарий у меня точ в точ,как я понял причину вы так до конца и не выяснили пока?за то время пока езжу старался готовиться к морозам-фильтр,саляра,акб,регул топлива,чистил бак.Единственное пока не менял свечи не охото вложить деньги не туда их и без свечей есть куда там вложить.были подозрения на напряжение сам от этого далек думаю стоит проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил за 30 000 баллон с какими-то эфирами и маслами для заводки в морозы. Пользуюсь когда ниже -10. Отличное средство, движок стартует плавно и мягко как летом. Но при -23 уже не помогло, не смог со стартера завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история...hdi 2.0 /90hp.При минус 12 просто маслает стартер(в первые 5сек чихнет и,все: до разрядки аккума,либо с 7-8раза заведется).Но если уже завел,то весь день и при минус 20 заводится и едет с тягой, как летом...Свечи менял (ngk d power).топливный новый (пурфлюкс), топливо лил в эти морозы (Арктику)проверял: в стакане было жидкое-прозрачное. Не заводится ниже-15. Неделю назад, уже ездил ночью каждые 3 часа-грел,чтобы утром завести,все норм было при-15с. Реле свечей щелкает, предохранители под капотом и в салоне целы. В паутине читал, что одна из возможных проблем датчик ОЖ.

P.s. 1.если ночью было не ниже-8 ,то заводится ,как обычно.

1.1 и нюанс:t ОЖ на приборке в салоне у меня никогда не идёт выше 80c. (Исключение: лето при+30)

1.2. На днях в -14 ,когда пытался завести, травило дизель из стакана топливного фильтра (когда всё-таки завёл, прекратилось).

спасибо за коментарий у меня точ в точ,как я понял причину вы так до конца и не выяснили пока?за то время пока езжу старался готовиться к морозам-фильтр,саляра,акб,регул топлива,чистил бак.Единственное пока не менял свечи не охото вложить деньги не туда их и без свечей есть куда там вложить.были подозрения на напряжение сам от этого далек думаю стоит проверить
Я когда менял свечи,два года назад, то у меня вобще одна рабочая только оказалась.

На следующей неделе буду смотреть все, что возможно.

А у вас работает так называемый ТЭН (может не правильно выразился): проточный водонагреватель со свечами накала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо заводится в холодную погоду из-за плохого топлива. Я не знаю что там заливают, но своими глазами видел и парафин и лёд на топливном фильтре. На время морозов нужно решить 2 важных вопроса - понизить температуру начала образования парафина в топливе и поднять его способность к воспламенению. Ну тут есть варианты, можно купить хорошую присадку и закрыть сразу два вопроса, лично я делаю немного иначе. Добавляю в солярку 5-10% бензина и плюс присадку, повышающую цетановое число.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, разбавляя топливо керосином или бензином мы понижаем цетановое число, которое и так значительно ниже в зимний период (странно, но и техрегламент ТС допускает снижение цетанового числа в зимний период с 55 до 45-47). Ибо никаких евро-5 на наших заправках не было и не будет. Всё уходит в ЕС и Украину. А у нас - обычная летняя сорялка разбодяженая бензином или, в лучшем случае, керосином до такой степени, что в принципе фильтруется и в -20. Так что капнуть присадки мы просто обязаны)

 

 

топливо.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, разбавляя топливо керосином или бензином мы понижаем цетановое число, которое и так значительно ниже в зимний период (странно, но и техрегламент ТС допускает снижение цетанового числа в зимний период с 55 до 45-47). Ибо никаких евро-5 на наших заправках не было и не будет. Всё уходит в ЕС и Украину. А у нас - обычная летняя сорялка разбодяженая бензином или, в лучшем случае, керосином до такой степени, что в принципе фильтруется и в -20. Так что капнуть присадки мы просто обязаны)

У меня Арктика была и,в минус 14 она была жидкая. Причина в моём случае, не в топливе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну проверить то это просто. брызни в воздухозаборник ВДшкой или простым дэзиком, буквально секунду-две. И заводи как обычно. Если заведется, то с зажиганием, электроникой и вообще со всей механикой полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, разбавляя топливо керосином или бензином мы понижаем цетановое число, которое и так значительно ниже в зимний период (странно, но и техрегламент ТС допускает снижение цетанового числа в зимний период с 55 до 45-47). Ибо никаких евро-5 на наших заправках не было и не будет. Всё уходит в ЕС и Украину. А у нас - обычная летняя сорялка разбодяженая бензином или, в лучшем случае, керосином до такой степени, что в принципе фильтруется и в -20. Так что капнуть присадки мы просто обязаны)

Когда то я лил присадки для самоуспокоения, ни лучше не хуже, хотя в прошлую зиму была Кастрол тда, то в . стакане та ещё жижа была.На днях отпишу, как диагностика прошла: видимо есть ещё владельцы таких динозавров читающих форум:-)

P.s. Пежо этот нравится, коррозии нет, двигатель работает как часы,наверное ещё жена после получения прав его погоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень переживал когда покупал, вокруг столько жалоб на электронику французов... но вроде привык. Особо не парит моск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня такая же история...hdi 2.0 /90hp.При минус 12 просто маслает стартер(в первые 5сек чихнет и,все: до разрядки аккума,либо с 7-8раза заведется).Но если уже завел,то весь день и при минус 20 заводится и едет с тягой, как летом...Свечи менял (ngk d power).топливный новый (пурфлюкс), топливо лил в эти морозы (Арктику)проверял: в стакане было жидкое-прозрачное. Не заводится ниже-15. Неделю назад, уже ездил ночью каждые 3 часа-грел,чтобы утром завести,все норм было при-15с. Реле свечей щелкает, предохранители под капотом и в салоне целы. В паутине читал, что одна из возможных проблем датчик ОЖ.

P.s. 1.если ночью было не ниже-8 ,то заводится ,как обычно.

1.1 и нюанс:t ОЖ на приборке в салоне у меня никогда не идёт выше 80c. (Исключение: лето при+30)

1.2. На днях в -14 ,когда пытался завести, травило дизель из стакана топливного фильтра (когда всё-таки завёл, прекратилось).

спасибо за коментарий у меня точ в точ,как я понял причину вы так до конца и не выяснили пока?за то время пока езжу старался готовиться к морозам-фильтр,саляра,акб,регул топлива,чистил бак.Единственное пока не менял свечи не охото вложить деньги не туда их и без свечей есть куда там вложить.были подозрения на напряжение сам от этого далек думаю стоит проверить
Я когда менял свечи,два года назад, то у меня вобще одна рабочая только оказалась.

На следующей неделе буду смотреть все, что возможно.

А у вас работает так называемый ТЭН (может не правильно выразился): проточный водонагреватель со свечами накала?

про тэн впервые слышу?сейчас в морозы заносил акум домой,на утро прокаливал свечи всего секунды 3 один раз,заводилась с пол обарота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста уходит масло за месяц по 2 литра доливаю 
мотор 2.0 HDI без турбины машина 2000 года 
черного дыма нет  прокладки вроде все целые и куда уходит не понятно 
заливаю масло 5W-40 как по документом  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста уходит масло за месяц по 2 литра доливаю 

мотор 2.0 HDI без турбины машина 2000 года 

черного дыма нет  прокладки вроде все целые и куда уходит не понятно 

заливаю масло 5W-40 как по документом  

Ну, два пути всего, по сути. Это наружу по двигателю, (сальники, прокладки, флажки) и в трубу, (видно не всегда) сапун на впуск выгоняет, мск не держат. 

А какой пробег за месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЗДравствуйте пыжеводы)))Столкнулся с таким интересным делом...У МЕНЯ ДВИГАТЕЛЬ 2.0 HDI 16V,,,,,,,,,,,,,,,то есть дизель........иногда при запуске двигателя стреляет в глушаке...а вчера при прогазовке двигателя на месте до 3500 оборотов тоже стреляет в глушаке....ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?И ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.У меня проблема,как только легкий мороз то машина отказывается заводится,т.е она схватывает и все,заводится раза с десятого.

п.с.свечи работают,реле накала работает, чек не  горит...Куда копать подскажите.

тоже самое было в том году,машина зиму отстояла,как только стало + 7 и до сего времени машина заводилась как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор норм,у меня одна форсунка как бы цокает(постукивает),и одна сливает в обратку в 3 раза больше чем остальные.в этом может быть проблема,и почем постукивает форсунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 306. Дизельные двигатели HDI. Проблемы. Решения.
×
×
  • Создать...