Перейти к содержанию

2.0 Hdi расход


netmaster

Рекомендуемые сообщения

даже по ГОСТу посчитайтегород свыше 1млн чел. +10%кондиш +10%частые короткие поездки + 10%... набегает нормальнона ford scorpio 2.9 chia при норме 14 по минску списывалось около 19, а фактически длительные (зимой) стоянки с работающим мотором и пр. доводили до 30л\100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с dx643 на расход влияют многие факторы, как манера езды , погода и так далее... может быть даже забитый катализатор, его проверить не сложно. Кста-ти проверь его Segal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steel, если бы я не отрывал педаль от пола, то расход в данном случае недолжен был превышать пусть даже 9 литров на 100 в городском цикле.

Клик с катализатором и фапом все в порядке (регенерированы).

А с расходом, я надеюсь, вчера разобрался. Оказалось все бонально просто, заменил топливный фильтр, обучил мозги двигателя и расход после пробного заезда упал сразу на 1.2 литра (было 12.3 стало 11.1). После сегодняшних поездок тоже снизился (10.7), так что пока буду ездить и наблюдать, посмотрим на какой отметке остановится.

Очень странно что со старым фильтром машина бежала довольно резво, по идее должно быть топливное голодание и не быть тяги, хотя есть у меня некоторые сооражения на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю инженеры при расчете расхода по городу учитывали и город и частые остановки и кондишен.... дохера это жрет - надо искать грабли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с расходом, я надеюсь, вчера разобрался. Оказалось все бонально просто, заменил топливный фильтр, обучил мозги двигателя и расход после пробного заезда упал сразу на 1.2 литра (было 12.3 стало 11.1). После сегодняшних поездок тоже снизился (10.7), так что пока буду ездить и наблюдать, посмотрим на какой отметке остановится.Очень странно что со старым фильтром машина бежала довольно резво, по идее должно быть топливное голодание и не быть тяги, хотя есть у меня некоторые сооражения на этот счет.

Ты писал обучил мозги двигателя... что ты имел в виду?И у меня вопрос ко всем владельцам двигателей HDI как можно регулировать расход? Мой двигатель не в зависимости от города или трассы берет минимум 8.8, а если едешь больше 120-130 товообще 10 железно, помню сильно спешил: ехал всю дорогу 140 так бака мне хватило на 550 км и заглохла лошадка, хорошо хоть до заправки докатился по энерции :lol::rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю инженеры при расчете расхода по городу учитывали и город и частые остановки и кондишен.... дохера это жрет - надо искать грабли

расход не рассчитывается а замеряется по методике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писал обучил мозги двигателя... что ты имел в виду?И у меня вопрос ко всем владельцам двигателей HDI как можно регулировать расход? Мой двигатель не в зависимости от города или трассы берет минимум 8.8, а если едешь больше 120-130 товообще 10 железно, помню сильно спешил: ехал всю дорогу 140 так бака мне хватило на 550 км и заглохла лошадка, хорошо хоть до заправки докатился по энерции :lol::rolleyes:

Партнер это такой здоровый бус? сколько по паспорту должен употремлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

partner - это ж каблук! он небольшой. В европе гонял на рено KANGOO - это "близнецы", атмосферный дизель 1.9 , по трассе 160, больше не шел, расход при такой скорости был 6 литров!!! а в среднем около 7. Мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sorry за Offtop: интересно очень (честно) - HDI - это с Common Rail или с насос-форсункой? И как маркируется на пыжах противоположный вариант (в зависимости от ответа на первый вопрос)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Sorry за Offtop: интересно очень (честно) - HDI - это с Common Rail или с насос-форсункой? И как маркируется на пыжах противоположный вариант (в зависимости от ответа на первый вопрос)?

Это с Common Rail, другой вариант никак не маркируется, у Пежо нет двигателя с насос-форсунками.

Все эти сокращения разные у разных фирм, из-за того, что одна фирма "застолбила" какое-то обозначение, остальные должны писать что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сегодня на 90 км/ч ровно 2000 оборотова где вы заправляетесь, народ?

Заправляюсь только на зеленых заправках Белнефть! Запровлялись люди на лукойле(hdi) были проблемы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry за Offtop: интересно очень (честно) - HDI - это с Common Rail или с насос-форсункой? И как маркируется на пыжах противоположный вариант (в зависимости от ответа на первый вопрос)?

А ты знаешь принцип работы системы Common Rail ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернемся к нашим баранам, вернее, литрам:У меня 406-я, 2,0 HDI с ФАП-фильтром, АКППДанные компьютера - среднее потребление за почти 9 тысяч - 8,6 литра. Город/трасса - приблизительно 50 на 50.Мгновенный расход на трассе усредненно показывает: при 90 км - 5,1-5,7, при 100 - 5,7-6,0, при 140 - 6,5-6,8. Понятно, что по городу такие наблюдения невозможны - круиз не поставишь, за экраном компа не понаблюдаешь. Так вот отсюда вопрос - элементарные арифметические действия говорят о том. что средний расход по городу приблизительно равняется 11,5 литров. Слишком много для этого двигателя ! Если бы "загородный" расход тоже был бы повышен. тогда понятно, что что-то не в порядке. Но он - в норме. Может, что-то с вычислением этого "среднего потребления" компьютером ? Езжу, в принципе, без Шумахерства, но могу иногда и притопить - на расход не смотрю. Понятно, что достаточно четко можно измерить расход, заправляясь "под пробку", но и тут будут большие погрешности - завоздушка, крен авто и т.п. Все равно может быть разница в несколько литров.Вопрос № 2 - может, кто знает, какой расход за основу берет компьютер при расчете остатка пробега на остатке топлива. Не средний точно. Может, с момента последнего запуска двигателя ? или за последние 100 км ? Такой разброс цифр иногда - данные получаются абсолютно не функциональны, нельзя ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашим баранам, вернее, литрам:У меня 406-я, 2,0 HDI с ФАП-фильтром, АКППДанные компьютера - среднее потребление за почти 9 тысяч - 8,6 литра. Город/трасса - приблизительно 50 на 50.Мгновенный расход на трассе усредненно показывает: при 90 км - 5,1-5,7, при 100 - 5,7-6,0, при 140 - 6,5-6,8. Понятно, что по городу такие наблюдения невозможны - круиз не поставишь, за экраном компа не понаблюдаешь. Так вот отсюда вопрос - элементарные арифметические действия говорят о том. что средний расход по городу приблизительно равняется 11,5 литров. Слишком много для этого двигателя ! Если бы "загородный" расход тоже был бы повышен. тогда понятно, что что-то не в порядке. Но он - в норме. Может, что-то с вычислением этого "среднего потребления" компьютером ? Езжу, в принципе, без Шумахерства, но могу иногда и притопить - на расход не смотрю. Понятно, что достаточно четко можно измерить расход, заправляясь "под пробку", но и тут будут большие погрешности - завоздушка, крен авто и т.п. Все равно может быть разница в несколько литров.Вопрос № 2 - может, кто знает, какой расход за основу берет компьютер при расчете остатка пробега на остатке топлива. Не средний точно. Может, с момента последнего запуска двигателя ? или за последние 100 км ? Такой разброс цифр иногда - данные получаются абсолютно не функциональны, нельзя ими пользоваться.

ответ на вопрос №2 - расход компьютером берется из расчета проеханных тобой километров.. (почти 9 тыщ) сбрось показатель и увидишь "картинку" у меня на 4 тыщи средний показан как 9,1 л. Вообще-то по всему вопросу расхода заведи файлик в Excel и вноси данные (вот примерно так)дата заправки к/литров сумма пробег км. расход остаток (л)Март 2008 150 318 000р. 1 283 расход 10,20 за месяц -(это общий за март)01 апреля 2008 г. 20 42 400р. 144 165 171 10,76 л. на 100 км. 15,6008 апреля 2008 г. 10 21 200р. 144 395 230 10,39 л. на 100 км. 11,70 0р. 144 502 107 5,70 л. на 100 км. 15,60таким образом, сможешь подбивать точный расчет, если надо формулы вышлю на емайл (а лучше страничку, сам думаю все поймешь)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для любителей вести дневник и наблюдать статистику есть прога Personal Vehicle Manager 2005 (есть версия для КПК/смартфонов)Есть и русификатор и лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то знаю, но я не об этом

а то-ж, почти за два месяца можно и не только интернет поднять по HDI :D когда мне понадобилось я за пару дней вник, правда в день мин 20-40 этим вопросом занимался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то-ж, почти за два месяца можно и не только интернет поднять по HDI :D когда мне понадобилось я за пару дней вник, правда в день мин 20-40 этим вопросом занимался :)

Я тебя не понимаю. К чему ты вообще этот базар затеял :blink: . Ты спросить что-то хотел, или просто руки к клаве тянутся? К слову, в вопросе топ. систем мне дополнительные источники ни к чему - я еще сам могу литературу написать исходя из собственного опыта. А тебе на будущее не советую прибегать к интернету в таких вопросах. Интернет - последний в списке достоверности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя не понимаю. К чему ты вообще этот базар затеял :blink: . Ты спросить что-то хотел, или просто руки к клаве тянутся? К слову, в вопросе топ. систем мне дополнительные источники ни к чему - я еще сам могу литературу написать исходя из собственного опыта. А тебе на будущее не советую прибегать к интернету в таких вопросах. Интернет - последний в списке достоверности.

просто ты отвечаешь на вопрос через два месяца :D неактуально

а насчет литературки ... ты загнул, исходя из твоего вопроса 2 мес назад

HDI - это с Common Rail или с насос-форсункой?

кста, я интернетом в технических вопросах не руководствуюсь и в своих высказываниях не опираюсь на некую, с потолка взятую, инфу с нета, но в нете порой встречаются и толковые соображения :D главное с головой фильтровать инфу :D

дальнейший, как ты выразился,

базар :blink:

считаю закрытым. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ты отвечаешь на вопрос через два месяца :D неактуальноа насчет литературки ... ты загнул, исходя из твоего вопроса 2 мес назад

не отвечаю, а задавал вопрос... может я просто на сайте бываю не так часто, как ты думаешь... в общем, проехали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мотор 2,0HDI, расход я считаю завышенный - практически одинаков - что в городе, что на трассе. На трассе 8,5-8,8 при скорости до 120 кмч, в городе - 9,3-9,6 литров, средний драйв. Понимаю, что реальных причин такого расхода может быть много, но пока интересует проскакивавшее здесь - обучение мозгов. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 2,0HDI, расход я считаю завышенный - практически одинаков - что в городе, что на трассе. На трассе 8,5-8,8 при скорости до 120 кмч, в городе - 9,3-9,6 литров, средний драйв. Понимаю, что реальных причин такого расхода может быть много, но пока интересует проскакивавшее здесь - обучение мозгов. Как это сделать?

Не парься, с дизелями (даже HDI) обучение мозгов не прокатывает, только с бензинками. Расход реальный или по компьютеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, с дизелями (даже HDI) обучение мозгов не прокатывает, только с бензинками. Расход реальный или по компьютеру?

Расход реальный 8,5 по трассе - по компу 8,8 , в городе постоянно 9,5+\-0,1 что в реале что по БК. С городом, я согласен. С трассой нет. Гдетось глюк. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HID- за 3к пробега .. средний расход получился 7.1. город 70-80%

в городе постоянно 9,5+\-0,1

ты на второй ездишь? ... держу всегда обороты в районе 2-2.5к и расход 6-8 литров не больше. При разгоне, да, может достигать и 18л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...