Перейти к содержанию

2.0 Hdi расход


netmaster

Рекомендуемые сообщения

Партнер это такой здоровый бус? сколько по паспорту должен употремлять?

Вот расходы топлива данной машинки..Моя версия самая нижняя.post-579-1240337283_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, с дизелями (даже HDI) обучение мозгов не прокатывает, только с бензинками. Расход реальный или по компьютеру?

А кто нибудь вообще может объяснить что такое обучение мозгов и как это сделать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Steel, если бы я не отрывал педаль от пола, то расход в данном случае недолжен был превышать пусть даже 9 литров на 100 в городском цикле.

Клик с катализатором и фапом все в порядке (регенерированы).

А с расходом, я надеюсь, вчера разобрался. Оказалось все бонально просто, заменил топливный фильтр, обучил мозги двигателя и расход после пробного заезда упал сразу на 1.2 литра (было 12.3 стало 11.1). После сегодняшних поездок тоже снизился (10.7), так что пока буду ездить и наблюдать, посмотрим на какой отметке остановится.

Очень странно что со старым фильтром машина бежала довольно резво, по идее должно быть топливное голодание и не быть тяги, хотя есть у меня некоторые сооражения на этот счет.

что значит обучил мозги???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вы вообще читали что выше написано. Черным по белому - мозги дизеля НЕ обучаются. Что непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 HDI (110) по трассе 100 км/ч - 5.5-6.5 л/100 город - 8.0-9.0 л/100 меньше никак не получается (не могу без "тапка в пол" :) )Короче по БК счас за 3500 км средний 8.2 л/100

Изменено пользователем serega0644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситроен берлинго 2.0 шди 90 лс средний расход 8л. Пеугеот 307 2.0 шди 107 лс - 7.5 л трасса - город пополам, стиль езды - динамичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 406 new break 2,0 HDI 110 - расход по трассе не выше 4л/100км, в городе 6-6.5л/100км. Лью в двигатель трансформаторное масло, прошедшее через магнит. 

:blink: И сикока ты уже проехал на тр-м масле??? Фига се, первый раз слышу.И чё значит - прошедшее через магнит? Изменено пользователем serega0644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели от трансформаторного масла такой низкий расход. У самого Пыж 307 2,0HDi 107 л.с.+ FAP, двигатель DW10ATED расход 90-100/5,5-5,7 литра по компу, вчера ехал с Бреста, притопил 150км/ч - расход показал 10л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас наприкалываетесь, а незнающий народ поназаливает. и что потом будет? пора заканчивать этот прикол. магнит - тема. а трансформаторное масло - не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас наприкалываетесь, а незнающий народ поназаливает. и что потом будет? пора заканчивать этот прикол. магнит - тема. а трансформаторное масло - не стоит.

Полностью согласен, это не та ветка где шутить можно, человек который второй день за рулём и вправду может так сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пежо 406 2,0 Hdi 8 клапанная 109 лошадок

катаюсь 70000 км. 2 года

трасса до 100 - 5л; свыше - 6 л

город 6,5 ; 7-7,5(зима) стиль езды иногда агресивный

реал и компом всегда совпадал

я доволен

Изменено пользователем Sim_J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 307 SW 2.0 hdi 90 л.с.  Город 8-9, трасса при 90  5.7-6.0, при 120 6.5-7.0..средний при 80% города выдает 8.2-8.4...это по бортовому, реально вроде меньше ест, все собираюсь проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У менятож Пежо 307 SW 2.0 hdi 90 л.с.ест по трассе4.5л в среднем при V=90км/ч, по городу- если на педалль давлю то и 8л., если плавно то не более 7л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня пежо 307 sw hdi. 2,0 2003 года. Расход 7.5 при скорости 130.

город сейча 9.5. в морозы 12-13.

Подскажите в чем причина такого расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы причину найти - на диагностику ехать надо. т.к. причин может быть уйма: начиная от загаженного воздушного фильтра и заканчивая льющими форсунками.

это раз, а во вторых. почему тебе кажется, что зимой по городу и 130 на трассе такие показания - много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы причину найти - на диагностику ехать надо. т.к. причин может быть уйма: начиная от загаженного воздушного фильтра и заканчивая льющими форсунками.

это раз, а во вторых. почему тебе кажется, что зимой по городу и 130 на трассе такие показания - много?

У меня у друга пежо 406. тот-же мотор 2.0 . то-же система питания бош. кроче говоря все один к одному. нет фаб фильтра. Я его то-же удалил.

город 6.5- 7 

трасса 5.5 при скорости 130.

купил я машину в декабре. 2010 г. сразу поменял все расходники. топливный фильтр. маслянный. воздушный и салонный.

сразу была проблема с пуском двигателя. заводилась раза с четвертого. при морозе 10 гр. подключили комп сравнили его покозания с моими. ошибок не было. оказались грязные форсунки. 3.8 мл.с

и не работал клапан егр.

Фарсунки помыли у спеца 0.54мл.с поменял акб свечи накала. стала заводиться с первого раза но секунд 10-15 стартером приходилось крутить. в насосе с боку датчик выкрутил .помыл его карб медиком. стала заводится в мороз секунды через две.если постоит пол суток. если сутки постоит. то секунд пять. видно клапан в нососе не держит. хочу еще с верху датчик помыть насоса.

С егр . окозалось что был подзабит переходни возле воздушной заслонки. и было малое разряжение на электромагнитном клапане который приводит действие егр. и вакумный ресивер был пробит. рессивер склеил. переходник почистил . разряжение стало нормальным. расход уменьшился до 9.5 литров по городу. а трасса осталась7.5- 130

Изменено пользователем Raptor
зачем столько пробелов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друга пежо 406. тот-же мотор 2.0 . то-же система питания бош. кроче говоря все один к одному. нет фаб фильтра. Я его то-же удалил.трасса 5.5 при скорости 130.

это с горки? или он просто сказал, а ты поверил?у меня 406 2.0 HDi 110 (RHZ). по трассе ест ~5 на 100. на 130 тоже 7-7.5. это нормальные показания. З.Ы. кстати, а КПП у вас одинаковые? может у него шестиступка, а у тебя пятиступка или вообще автомат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друга пежо 406. тот-же мотор 2.0 . то-же система питания бош. кроче говоря все один к одному. нет фаб фильтра. Я его то-же удалил.трасса 5.5 при скорости 130.

это с горки? или он просто сказал, а ты поверил?у меня 406 2.0 HDi 110 (RHZ). по трассе ест ~5 на 100. на 130 тоже 7-7.5. это нормальные показания. З.Ы. кстати, а КПП у вас одинаковые? может у него шестиступка, а у тебя пятиступка или вообще автомат?
У него ка и у меня пятиступенчатая.у него есть фишка. на холостых оборотах нажимает на газ до 2500 об.м потом немного скидывае и происходит отсечка. тоесть звук мотора начинае уменьшатся. такое чувство что турбина отключилась частично. тоесть как только исчезает нагрузка так турбина начинае вращатся медленней.это мое предположение. а как там на самом деле я не знаю. у меня такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 307 SW 2.0 hdi 90 л.с.  Город 8-9, трасса при 90  5.7-6.0, при 120 6.5-7.0..средний при 80% города выдает 8.2-8.4...это по бортовому, реально вроде меньше ест, все собираюсь проверить

проверил на бортовом 8.2-8.4  реально расход 7.3-7.5...это лето-осень....зимой на бортовом 9.6-10.5, хотя реальный расход около 8.5...бортовой врет..зараза :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная штука получается - обнуляю комп. еду по городу,наблюдая за мгновенным расходом постоянно.Не газуя,вовремя переключаясь..расход - от 7 до9 литров.в мороз,все включено. через 10-20км просматриваю средний расход топлива - 19литров- и растет на глазах,даже работая стоя на холостых на десятую доли почти до 25ти литров!!!и так постоянно.уже месяц.что может быть? мозг змерз у пыжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютеры хотят поработить нас!

Когда стоишь, расход стремится к бесконечности, так так как топливо расходуется, а расстояние =0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная штука получается - обнуляю комп. еду по городу,наблюдая за  мгновенным расходом постоянно.Не газуя,вовремя переключаясь..расход - от  7 до9 литров.в мороз,все включено. через 10-20км  просматриваю средний  расход топлива - 19литров- и  растет на глазах,даже работая стоя на холостых на десятую доли почти до 25ти литров!!!и так постоянно.уже месяц.что может быть?  мозг змерз у пыжа?

У меня то-же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...