Перейти к содержанию

Пежо 306.Рулевое управление. Гидроусилитель руля.


Wihiss

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите ваше мнение в такой ситуации.

Есть рулевая рейка с ГУР, с разбитой втулкой и ржавым валом. Кроме сей беды сорвана резьба на одном из выходов под трубки жидкости - подтекает, но не сильно.

Два пути решения, примерно равны по деньгам:

1. Геморный.

- снять рейку и отнести на шлифовку вала в специализированный цех (не на СТО, там бабок наверно больше сдерут). Если нету материала, купить (капролон?) и отдать туда же на проточку новой втулки.

- разобрать червячный вал, нарезать новую резьбу, купить новый штуцер и завальцевать на трубке + заменить сальники. 

 

2. По проще, но рискованней.

- купить б/у рейку)

 

Кто каким путём направит, господа?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, Пежо 306 2.0 hdi 2001 год.  менял сальник на редукторе рулевой рейки вверху,  собрал все выехал,  течи нет,  но сейчас руль влево крутиться легко,  а в право как без ГУ руля.  Что я сделал  не так?

Изменено пользователем andrey12361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 11.11.2016 в 22:27, tozzz сказал:

Что верх что низ легко. Смотри из салона под руль. Сам руль не крути как снимешь карданчик чтоб шлейф не оторвать

расскажи поподробней как снимать.

Моя проблема:кручу руль есть небольшие щелчки при поворотах вправо и влево(троху поезжу щелчки прекращаются,думаю верхняя крестовина ),т еще есть небольшой шат на руле(в верх и в низ),это что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый вечер! Ребят, подскажите что делать. Отдали авто на ремонт, снимали двигатель во время ремонта. После ремонта сразу же перестал работать ГУР. До этого работал отлично. Те, кто занимался ремонтом, заявили, что сгорел насос, и что это конечно же совпадение, их вины нету. Авто сестры, находится в Минске. Сам не в столице, пока ничем помочь не могу.  Где можно обратиться в Минске, чтобы посмотрели? Авто фактически "на приколе", руль вращается еле еле. Пежо 306 XSI,  2.0 бензин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, пежо 306 универсал, 2.0 бензин 16v. Туго но равномерно вращается руль, все что ранее перечитал понял что крестовина или насос... Еще есть другая проблема на нетралке машина катится равномерно и торможение равномерное, а вот если двигателем тормозит, к примеру едешь 60км на 3-й передаче убираешь педаль с газа и машину даже не ведет а немного кидает влево, может кто подскажет что это может быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AlexMat сказал:

что крестовина или насос...

На своей менял крестовину, благо не заменил насос) ... Крестовину можно проверить отсоединив кардан. Вверху под рулём есть ещё одна, но она в салоне. Посмотри что в бачке - цвет, налёт, стружка. У меня в крышке бачка конус с магнитом - на нём всё видно). Если насос не гудит, то, возможно, проблема в работе перепускного клапана насоса. Проблема возможна из-за попадания мусора (стружка от выработки насоса, а скорее рейки) либо из-за деформации цилиндра, в котором он "ходит".

Изменено пользователем tozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...