Перейти к содержанию

Пежо 806. Отключается топливный насос


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

У товарища пежо 806, 1998г, 2.1, Lucas P8C. Не заводиться, говорит что реле, которое возле фары, я его напрямую к АКБ, щелкают обе катушки...хотели прочитать, РР2000 пишет калькулятор двигателя не отвечает...Схему нашел, а где прочитать расшифровки  блоков (1203, 1253 и тд.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища пежо 806, 1998г, 2.1, Lucas P8C. Не заводиться, говорит что реле, которое возле фары, я его напрямую к АКБ, щелкают обе катушки...хотели прочитать, РР2000 пишет калькулятор двигателя не отвечает...Схему нашел, а где прочитать расшифровки  блоков (1203, 1253 и тд.)?

1203-инерционный выключатель. 1253 - логический электроклапан (РВГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У товарища пежо 806, 1998г, 2.1, Lucas P8C. Не заводиться, говорит что реле, которое возле фары, я его напрямую к АКБ, щелкают обе катушки...хотели прочитать, РР2000 пишет калькулятор двигателя не отвечает...Схему нашел, а где прочитать расшифровки  блоков (1203, 1253 и тд.)?

1203-инерционный выключатель. 1253 - логический электроклапан (РВГ)

 

спасибо. дело было в датчике положения коленвала (как товарищ сказал). 

А вот почему не отвечают некоторые компьютеры? (несколько пежо читал своим сканером и все ок)

Изменено пользователем Evgen_Avd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно компьютеры не отвечают?

калькулятор двигателя, автоматическая коробка (хотя авто на механике), отопление (вебаста вроде стоит), интелектуальный модуль (типа закончилось неудачей) - вчера читал утром, что мог вспомнить по памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день.У меня Пежо 806,2.0 бензин.Утром пытался завести ст,внезапно перестал работать топливный насос (пропал характерный гул при повороте ключа).Тягал на буксире минут 10,завелась,заработал насос.Думаю,что если проблема появилась,то дальше будет хуже.Подскажите кто знает,где находится топливный насос,его клеммы и как до него добраться.Думаю,что проблема в самом насосе либо в цепи его питания.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос расположен в баке. Снимается при снятии бака. Скорее всего, щётки изношены. Когда таскали, насос от вибрации заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, msrakurs сказал:

А из салона неужели нет никакого окошка для доступа к нему?

без снятия бака насос не вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пежо 407. Подскажите, топливный насос не работает, как проверить? Для начала я снял провода с насоса и решил померить вольтаж: сколько вольт должно подходить к топливному насосу? У меня 4 провода, 2 толстых и 2 тонких, какие мерить? На толстых 0.10 вольт, на тонких 5.5 вольт -это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Evgenius407 сказал:

Пежо 407. Подскажите, топливный насос не работает, как проверить? Для начала я снял провода с насоса и решил померить вольтаж: сколько вольт должно подходить к топливному насосу? У меня 4 провода, 2 толстых и 2 тонких, какие мерить? На толстых 0.10 вольт, на тонких 5.5 вольт -это что значит?

Во первых иди в 407. Здесь разбираются с 806.

На толстых нет напряжения и быть не может. Насос включается на 2-3 сек. после включения зажигания и отключается. Потому сначала включаешь прибор или лампочку, затем зажигание и смотришь на прибор.

Тонкие идут к датчику уровня.

В 407, не забудь указать марку двигателя и год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2017 в 17:46, msrakurs сказал:

А может стоит начать с малого и проверить реле и контакты на насос,только где их искать.

Реле находится около блока управления(мозгов). Могут контакты окислятся. У меня тоже проблема с насосом была. Насос напрямую работал(я под машиной около бака врезался в цепь питания(идут 4 провода, два на датчик и два(толстые) на питание. Когда машина в дороге глохла то подкидал питание и ехал дальше.Когда насос обесточиваешь(снимаю фишку с него), то тестер показывает 12В, а подключаю фишку то сразу 0В .Это значит окисление в цепи. Я свою проблему решил так _ :  Разрезал реле насоса покругу - оказалась проблема в кантактах, почистил их нулевкой и уже два года нет проблем. Правда провода, что под машиной прекрутил не снимаю(я их скрутил и привезал там) на всякий случай если чего откажет в цепи питания насоса.

Фото2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все разумно. Контакты могут и окислиться. Не понятно другое, если контакты реле не давали напряжение на насос и, ты его питал отдельной цепью, как мог при этом работать двигатель? Тому, кому адресовано верхнее сообщение, до того как резать или ломать корпус многофункционального реле, советую сначала проверить напряжение на выходе реле, лучше контрольной лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, патроль сказал:

В принципе все разумно. Контакты могут и окислиться. Не понятно другое, если контакты реле не давали напряжение на насос и, ты его питал отдельной цепью, как мог при этом работать двигатель? Тому, кому адресовано верхнее сообщение, до того как резать или ломать корпус многофункционального реле, советую сначала проверить напряжение на выходе реле, лучше контрольной лампой.

Я написал , что тестер показыает 12В без нагрузки. с нагрузкой 0В. Естественно я подавал напругу и от реле.(насос работал) Значит 100% проблема в реле. На слух оно счелкает - значит катушка исправна. Отсюда заключение - 100% проблема в контактах. По Вашему лучше новое реле искать? Электрике никакого вреда не будет если плюс подать со стороны мотора(насоса). Тут вроде пишут как отремонтировать чего-то, а не заменить весь блок, или мотор, машину наконец.

Изменено пользователем JURU1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно не совсем понял, как ты подключался. Смутило то, что напряжение подавал под машиной. То-есть ты запитывал всю цепь, которую питает реле. Под капотом это сделать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, патроль сказал:

Я возможно не совсем понял, как ты подключался. Смутило то, что напряжение подавал под машиной. То-есть ты запитывал всю цепь, которую питает реле. Под капотом это сделать проще.

Согласен. Просто я оставил как можно меньшую цепь до насоса. Мало ли где может провод поврежден до подкапота. А цепь запитывалаль в моем случае которая идет от реле к насосу. На реле там еще собрано много чего., а выход на насос один и питание подается с него только на насос, поэтому я не запитывал все цепи реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос разрешился сам собой.Насос перестал глючить.Подскажите другое.При резком торможении или резких поворотах,загораются все лампочки на приборке,но машина не глохнет.В чем беда?

В 19.02.2017 в 14:21, патроль сказал:

В принципе все разумно. Контакты могут и окислиться. Не понятно другое, если контакты реле не давали напряжение на насос и, ты его питал отдельной цепью, как мог при этом работать двигатель? Тому, кому адресовано верхнее сообщение, до того как резать или ломать корпус многофункционального реле, советую сначала проверить напряжение на выходе реле, лучше контрольной лампой.

может стоит начать с малого и проверить реле и контакты на насос,только где их искать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Была проблема на 806 2.0 бензин 8 клапанный. Бензонасос не работал. Притом когда как. То включится то нет. До окончательной поломки при движении машина глохла на ходу как будто переписывались топливо. Но спустя несколько секунд схватывала и ехола дальше. В одно прекрасное утро, стало окончательно. Табло горит, бензонасос не гудит. Была похожая ситуация после установки гбо. Все решилось заменой фишки под капотом(с лева рядом с кнопкой экстренной блокировки, просто болтается на руке проводов). Кстати забегая в перед. У меня стоит bitron type204.104 но также Машина работает на 204.107 никаких проблем. Так вот, дабы исключить перегар бензонасоса. Я замкнул 1 и 3 контакты в фишке. При этом  он загудел. Замена самого реле ничего не дало. При получении под днищем я пошевелил провода идущие к насосу. Вдруг ни с того ни с сего он заработал. Я немного проехался и решив что проблема решена заглуш л авто. При повторном запуске двигателя проблема повторилась. Лечил также. Дергал провода. На следующий день после этого машина не завелась и дерганьем я проблема не решилась. Зато обнаружил что отлетело реле, которое крепится непосредственно под инжектором. После установки его насос загудел и машина завелась. 

Так вот варианты поломки.

1. Реле под капотом слева.

2. Переломан провод на бензонасос.

3. Сгорел сам бензонасос.

4.фишка мод инжектором,которая крепится жестко, не болтается на проводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все что писал выше ерунда. Под капотом справа под блоком предохранителей есть два провода. Фиксация закручивающимися разьемами. Прогорели 2 контакта. Прозвонить. Найти сгоревшие. Соединить провода напрямую. Всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Отключается топливный насос
  • 3 месяца спустя...
8 часов назад, патроль сказал:

Ты на него напрямую напряжение давал? А так да, обычно меняют.

буду признателен за ликбез в области проверки насоса напрямую !  

 

и стоит ли заморачиваться при выборе топливного насоса ? бош , патрон і т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...