Перейти к содержанию

Пежо 306. Помогите разобраться с электрикой и реле. Предохранители


Alex13

Рекомендуемые сообщения

1.может кто подскажет-какой предохранитель за что отвечает? пежо 306 1.9 тд их там 30. 2.снимал всю панель-теперь не работает подсветка 3-х регуляторов воздуха. а кноки а\с и внутри салона работтают. 3.после сборки перестал работать стрелка спидометра и счетчик километража. Help.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.может кто подскажет-какой предохранитель за что отвечает? пежо 306 1.9 тд их там 30. 2.снимал всю панель-теперь не работает подсветка 3-х регуляторов воздуха. а кноки а\с и внутри салона работтают. 3.после сборки перестал работать стрелка спидометра и счетчик километража. Help.

1. Предохранители вечером гляну - скину, если подойдет на английском (русскоязычного толкового не нашел);

2. Слева от руля стоит блок корректор фар+регулятор яркости подсветки. Вместо регулятора подсветки может стоять закоротка, на которую одевается фишка. Проверьте, не отошла ли она.

3. Спидометр электронный, или тросовый? В первом случае мог отойти синий (у меня) разъем блока спидометр-тахометр, во втором - обрыв/неправильное соединение троса.

Ну и предохранители все в салоне проверить (включить зажигание и проверить наличие напряжения на входе/выходе предохранителей), Разъемв салонной проводки на предмет подвылезших контактных фишек.

P.S. Проверьте целостность проводки в соединителе подкапотной и салонной проводки (у меня там при установке панели на место один проводок оборвался - хорошо хоть заметил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предохранители.

2. Лампочки подсветки, похоже запитаны от одного предохранителя, тут все что по ним нашел.

3. Схема панели. Но, похоже только спидометр может перестать работать либо из-за датчика скорости, его проводки, либо модуля управления панелью (может, придется внутрь ее лезть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предохранители.

2. Лампочки подсветки, похоже запитаны от одного предохранителя, тут все что по ним нашел.

3. Схема панели. Но, похоже только спидометр может перестать работать либо из-за датчика скорости, его проводки, либо модуля управления панелью (может, придется внутрь ее лезть).

"СТАРИК"- пока спасибо, буду разбираться. Как только что исправлю-- сразу-же сообщу о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Как поменять лампочки в противотуманках на 306 универсал?

Подозреваю, что ты хочешь починить правую заднюю противотуманку. Спешу сообщить, что лампочка есть только в левой противотуманке, правая же - только фонарик для симметрии. Я долго мучался, пытаясь достать фонарь и заменить лампу перед техосмотром, убедившись, что французы - знатоки в любви, а машины созданы также для того, чтобы с ними "любовью заниматься" (до Пыжа был Гольф 3). Фонарь держится в бампере за счет боковых фиксаторов; чтоб извлечь, надо вставить по бокам пластинки, а затем вытягивать фонарь. Если сомневаешься - проверь. У меня тот же аппарат 1998г.в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

306 зайчик 1999г, проблема в том, что не работает подогрев сидений, горят кнопки при включении подогрева и на этом все :( может кто сталкивался с этим, знает куда можно обратиться или самим можно что сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю если бы одно, можно было бы предположить такое но они не греются оба! я попозванивала по мастрерским, так просто посмотреть что с сиденьем стоит почти столько сколько и замена матрасов.поэтому и возник вопрос может кто чем поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала пусть электрики посмотрят. Может причина просто в предохранителе? или в фишке подключения под сиденьем?Можешь приехать в четверг на тусу, общими усилиями может и починим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала пусть электрики посмотрят. Может причина просто в предохранителе? или в фишке подключения под сиденьем?Можешь приехать в четверг на тусу, общими усилиями может и починим :)

Если б дело в предохранителе, то возможно лампочки на кнопках не загорались, а так да лучше приехать и на месте помотреть, у меня в 406 отключались подушки безопасности из-за плохового контакта фишки под сиденьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите что можно сделать с моторчиком привода дворников. Меняю уже 2-й т.к. ржавеет все буквально на глазах ... Пежо 306 2.0 HDI Break 1999 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно сделать с моторчиком привода дворников. Меняю уже 2-й т.к. ржавеет все буквально на глазах ... Пежо 306 2.0 HDI Break 1999 г.в.

Проверить защитный кожух (может, течет), хорошенько обмазать (ну, хоть тем же солидолом), проверить дренаж (может подзабился, или что попало).P.S. А что, ржавеет до такой степени, что уже не крутит? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно сделать с моторчиком привода дворников. Меняю уже 2-й т.к. ржавеет все буквально на глазах ... Пежо 306 2.0 HDI Break 1999 г.в.

Проверить защитный кожух (может, течет), хорошенько обмазать (ну, хоть тем же солидолом), проверить дренаж (может подзабился, или что попало).P.S. А что, ржавеет до такой степени, что уже не крутит? :unsure:
сначала начинает завывать а потом останавливается вовсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала начинает завывать а потом останавливается вовсе

А механику проверял - часом не подклинивает? Может, какая из осей/шарниров/связующих планок перекашивается? В поводках пружины не слишком тугие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала начинает завывать а потом останавливается вовсе

А механику проверял - часом не подклинивает? Может, какая из осей/шарниров/связующих планок перекашивается? В поводках пружины не слишком тугие?
там все Ok? внутри движка все ржавое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все Ok? внутри движка все ржавое

Еще возможно, что вода затекает по оси привода - там, по-моему, какой-то уплотнитель стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как оказалось листьями забился дренаж и движок по пояс стоял в воде. Разборка просушка и т.д. ситуацию не исправили, гудит как свинья во время гона, похоже опять прийдется менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сначала пусть электрики посмотрят. Может причина просто в предохранителе? или в фишке подключения под сиденьем?

Можешь приехать в четверг на тусу, общими усилиями может и починим :)

Если б дело в предохранителе, то возможно лампочки на кнопках не загорались, а так да лучше приехать и на месте помотреть, у меня в 406 отключались подушки безопасности из-за плохового контакта фишки под сиденьем.

Кто-нибудь менял мат нагревательный?

Сколько примерно может стоить работа (салон кожа) и кто может это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал все сообщения, но так и не понял, как поменять лампочку в ПЕРЕДНЕЙ противотуманке на 306-м универсале. Если кто менял, подскажите пошагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все сообщения, но так и не понял, как поменять лампочку в ПЕРЕДНЕЙ противотуманке на 306-м универсале. Если кто менял, подскажите пошагово.

менял так: снял защиту над колесом нижнюю, там три винтика всего, прилег под автос и с улыбкой на лице достал старую лампочку и вставил новую, как бы собсна и се... ;)ЗЫ а не понял так как ты не прочитал название темы, есесно здесь никто и не будет обсуждать передние противотуманки :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за совет.Заменил. Так и есть три винта под шестигранную отвертку. Даже с улыбкой на лице все совпало. :) Только менял на яме - так удобнее. К сведению лампа там стоит Н1 55W (я не знал тип, поэтому пришлось дважды крутить).А тему видел, вот только на форуме о передних противотуманках больше ничего не нашел, новую создавать как-то неохота было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за совет.Заменил. Так и есть три винта под шестигранную отвертку. Даже с улыбкой на лице все совпало. :) Только менял на яме - так удобнее. К сведению лампа там стоит Н1 55W (я не знал тип, поэтому пришлось дважды крутить).А тему видел, вот только на форуме о передних противотуманках больше ничего не нашел, новую создавать как-то неохота было.

вопросик: сзади должна ли гореть правая противотуманка?? или она как обманка?? скоро техосмотр а я так и не уверен.... :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.Заменил. Так и есть три винта под шестигранную отвертку. Даже с улыбкой на лице все совпало. :) Только менял на яме - так удобнее. К сведению лампа там стоит Н1 55W (я не знал тип, поэтому пришлось дважды крутить).А тему видел, вот только на форуме о передних противотуманках больше ничего не нашел, новую создавать как-то неохота было.

вопросик: сзади должна ли гореть правая противотуманка?? или она как обманка?? скоро техосмотр а я так и не уверен.... :mellow:
Забудь про неё. Нету её там и никогда небыло (и не будет) :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...