Перейти к содержанию

Пежо 306. Помогите разобраться с электрикой и реле. Предохранители


Alex13

Рекомендуемые сообщения

Реле расположено над предохранителями слева (обведено)post-441-1281180569,54_thumb.jpg.Схема для панели на 13 предохранителей13.pdf и для панели на 30 предохранителей30.pdf.Кроме реле я еще проверил бы кнопку включения аварийки.

Изменено пользователем Alex13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня тож проблемма с поворотниками. При нажатии вверх или вниз в 1 из 3 случаев начинает быстро счелкать реле, индикатор моргает, сами поворотники нет. При малейшем дожиме рычага все становиться нармально. Может у кого было такое, что посмотреть, откуда начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож проблемма с поворотниками. При нажатии вверх или вниз в 1 из 3 случаев начинает быстро счелкать реле, индикатор моргает, сами поворотники нет. При малейшем дожиме рычага все становиться нармально. Может у кого было такое, что посмотреть, откуда начать?

На Пежо такого, тьфу-тьфу, не было, но на Жигулях быстрые моргания индикатора и щелчки реле свидетельствовали, как правило, о неработающей лампочке в поворотнике или повторителе.Я бы начал с проверки переключателя поворотов, т.к. нормализация работы при дожиме может свидетельствовать о его неисправности (плохой контакт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож проблемма с поворотниками. При нажатии вверх или вниз в 1 из 3 случаев начинает быстро счелкать реле, индикатор моргает, сами поворотники нет. При малейшем дожиме рычага все становиться нармально. Может у кого было такое, что посмотреть, откуда начать?

смотри "стрекозу" устройство переключения поворотов на руле. Будешь разбирать- аккуратно, чтоб не повыскакивали пружинки. У меня там пригорели контакты и расплавились посадочные места пружинок и контактов. Мне повезло, почистил и заработало, а так- менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Похоже что переломался провод в стыке кузов-багажник, мот кто в курсе в каком жгуте идёт +12 на обогрев, правый или левый? и еще, решил проверить релюху (при включении щелкает), нашел её в блоке предохранителей (здаровенная в оранжевом корпусе), так вот не понимаю на кой всё так сложно сделано, ведь по идее там достаточно классической релюхи 30-85-86-87, а в эту и микруха какайто всунута. может по изменению сопротивления (при нагреве спиралей) там автоматическое отлкючение предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам лезть не хочу, т.к. боюсь своими рюками-крюками что-то поломать :rolleyes:

В ПЕЖО 306!

Изменено пользователем Raptor
не надо такого большого шрифта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель смотрел?) или регулировку яркости покрути, бывает залипает...

поверь, иногда удовольствие от того, что разобрался сам и не заплатил деньги, стоит потраченного времени..

тем более тут же не двигатель перебирать..даже если там не лампочки, а диоды перепаять - это тоже не проблема.. а 306 процентов на 90 простые лампочки

Изменено пользователем shashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Реле с таймером, минут на 12-14. Перестаньте все перекраивать в машине, если стоит такое, значит такое и должно быть. Или хочеться получить сгоревшую проводку из-за обогрева постоянно включенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель смотрел?) или регулировку яркости покрути, бывает залипает...поверь, иногда удовольствие от того, что разобрался сам и не заплатил деньги, стоит потраченного времени..тем более тут же не двигатель перебирать..даже если там не лампочки, а диоды перепаять - это тоже не проблема.. а 306 процентов на 90 простые лампочки

предохранители не смотрел т.к. если бы они перегорели не работала бы вся подсветка, а у меня подсвечивает уровень топлива и ещё неделю назад подсвечивало температуру! а регулировки яркости у меня нет( я бы сам поменял, вот только стремаюсь лезть самому разбирать пластмассу! Изменено пользователем FiLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто за эту операцию возьмут как с блондинки... и правильно сделают, на мой вкус..плюс, ты думаешь, кто-то будет миндальничать с твоей машиной? заберется чел в грязных штанах и с мазутом по локоть, большой отверткой с деревянной ручкой все вырвет, а потом скажет, что все так и было.. а заменят на любой сто, особенно, где есть электрики, только мне бы было стыдно с такой поломкой ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу машины-справа +,с лева -.у меня та-же проблема,реле срабатывает а тока нет,проверял обогрев от подсветки номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что у тя теперь обогрев постоянно работает? и не палит ли предохронитьель не расчитаный на такие нагрузки? или предохранитель тоже заменил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом ремонтировал такуюже беду. :( Обогрев зеркал работал а стекла нет. Действительно "+" справа а "-" слева. Но ремонтировать придётся с двух старон (провода переламываюся практически одновременно). В жгуту чёрный толстый провод. Если паяльник не доступен можно воспользаватся клемными калодками для проводки (на любом радио рынке). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаешь обогрев заднего стекла, загораются ,,стопы,,Жмешь тормоз, загорается кнопка обогрева стекла. ,,Стопы,, тоже загораются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда обогрев включаешь, он сам включается или только стопы?когда стопы жмешь обогрев включается или только кнопка горит????такое ощущение, что чудо-электрики завели на релюху обогрева еще и стопы..наоборот вряд ли, на обогрев должна стоять более силовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда включаешь обогрев кнопкой, он не работает. Проверял тестером. Напряжения нет. А тормозом греть не пробовал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Обогрев стекла законтачен с обогревом зеркал..., на них обогрев работает?

А как это лучше проверить?
Всё просто, если в снегу, льду, - "потекут", или через пару минут после включения потрогай тыльной стороной ладони, если работают, почувствуешь, что тёплые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чувство ,как будто где то нет массы (-), проводка нигде не переломана? Саморез ни где не вкрутил в тех местах где идет проводка?

post-1252-0-29219500-1292137593_thumb.jp

post-1252-0-92241900-1292137606_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...