Перейти к содержанию

Пежо 306. Помогите разобраться с электрикой и реле. Предохранители


Alex13

Рекомендуемые сообщения

да сними ты сам приборку и поменяй, там все просто...)

у меня отвёртка, звёздочка длинная, она в руль упирается. а руль я снимать стремаюсь. поэтому даже открутить не могу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вмешаться. Автор темы, ехай к автоэлектрику, предварительно позвонив в несколько мест с целью узнать стоимость.А всем "советчикам" "поменять лампочки самому" по минусу в репу. Ну не хочет (не умеет) человек сам менять, так это не повод стыдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

РЕБЯТА,с недавнего времени стала подгорать лампочка ручного тормоза-это лягушка виновата или есть другой косяк? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообще-то можно книгу купить, там все расписано.Или скачать в инетеИли скачать по ссылке.Вариантов масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то можно книгу купить, там все расписано.Или скачать в инетеИли скачать по ссылке.Вариантов масса

такую книгу я уже скачивал, но там расписаны предохранители не к моей машине, а к рейсталингу! у меня всё по другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком большой ток через реле идёт и оно сгорает.как вариант: лампочки посмотреть на сколько ватт и посмотреть почему не горит первым предохранитель, найти где может коротить на массу после реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или купленное реле оказалось не совсем исправное, а, точнее, совсем неисправное..или КЗ... а это значит, что кто-то пошутил с предохранителями..( не в номинале при появлении проблемы не стали искать, а поставили больший или жук)а где КЗ искать в любом случае..а еще может пропасть масса... сгнил проводок или контакт от массы

Изменено пользователем shashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нет массы, тогда разрыв, следовательно ХХ, нагрузки нет и нет потребителя, ток не идёт и гореть нечему

речь не идет об отсутствии массы конкретного потребителя... а о ее отсутсвии вовсе.. был у меня такой случай, постоянно вылетал предохранитель моторчика стеклоочистителей.. как потом оказалось перегнил провод земли с глушителя на корпус, казалось бы в чем связь?? причин может быть масса)) если лампочки не менялись перед сгоревшим первым реле, то дело не в них, в самом переключателе может быть засада.. самая распространенная причина - это кз проводки, как последствия дтп.. блок предохранителей под капотом не заливали? а еще бывает генератор шалит, когда у него регулятор напряжения накрывается медным тазом так что Алесе нужна диагностика грамотного электрика.. если в барахолке нет таких предложений от форумчан, то поможет тут.бай и волшебное слово автоэлектрик в поисковике) только готовьте за диагностику 30 тысяч и далее .... Изменено пользователем shashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нет массы, тогда разрыв, следовательно ХХ, нагрузки нет и нет потребителя, ток не идёт и гореть нечему

речь не идет об отсутствии массы конкретного потребителя

... а о ее отсутсвии вовсе.. был у меня такой случай, постоянно вылетал предохранитель моторчика стеклоочистителей.. как потом оказалось перегнил провод земли с глушителя на корпус, казалось бы в чем связь??

причин может быть масса)) если лампочки не менялись перед сгоревшим первым реле, то дело не в них, в самом переключателе может быть засада.. самая распространенная причина - это кз проводки, как последствия дтп.. блок предохранителей под капотом не заливали? а еще бывает генератор шалит, когда у него регулятор напряжения накрывается медным тазом

так что Алесе нужна диагностика грамотного электрика.. если в барахолке нет таких предложений от форумчан, то поможет тут.бай и волшебное слово автоэлектрик в поисковике) только готовьте за диагностику 30 тысяч и далее ....

да бред с массой, это как карты таро предсказывают будующее, не говорите херни.

[mod=air-time]аккуратнее в выражениях[/mod]

номинал предохранителя поставить соответствующий, вынять реле, замкнуть выходы реле на машине, и посмотреть перегорит лампочка или нет, если перегорит предохранитель найти кз или причину не соответствующей нагрузки.

думаю принцип диагностики понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бред с массой, это как карты таро предсказывают будующее, не говорите херни.

С массой - не бред. Почитай электротехнику, а именно рассчет цепей методом контурных токов и узловых потенциалов. А потом построй схему авто, убери одну из масс и посмотри как перераспределяться токи на оставшихся элементах.Ssashka прав в том, что может быть и обрыв массы.Ты прав в описании одной из методик проверки.В любом случае девушке надо к электрику. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ex]не стоит провоцировать конфликт[/ex]при обрыве массы любого потребителя другие цепи начнут расхлебывать "чужие" токи.. вопрос только в том, сколько контуров в машине и в каком контуре находится реле поворотов.. она в том же контуре , где и замок зажигания, а через него висит почти вся начинка электронная авто..в любом случае - к электрику.. не будет очаровательная девушка сама даже предохранитель смотреть, а не то что перемыкать провода мимо реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитрин, мы оба женаты :) или :( даже не знаю думаю всетаки :), по крайней мере у меня :)но я то тут не те услуги предлогаю, я помоч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ у меня последние месяца три перегарает один и тот же предохранитель который находится под рулём(где маленькие предохранители), и я как то не предавал этому значения, потОм еду как-то ( и забыл крышку одеть на наих, спешил очень) и еду чувствую запах гари какой-то, останавливаюсь, а этот предохранитель который всё время перегорал, он начал дымить и весь сгорел, я его его ели извлёк, он был весь чёрный, и соседние предохранители тоже все черные были( рабочие, не сгоревшие, а только как от копати какой)..........Вопрос: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? И ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?Предохранитель 27, пытался по книжке узнать за что он отвечает так и не смог найти.........

Изменено пользователем Андрей 306
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь , я не очень силён в электронике, что такое ампераж, и мои дальнейшие действия, что мне делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. изменить название темы на нормальное. "Помогите... " - не соответствует правилам.2. описать марку и год машины, название двигателя.3. написать на сколько ампер предохранитель перегорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...