Перейти к содержанию

Пежо 306. Помогите разобраться с электрикой и реле. Предохранители


Alex13

Рекомендуемые сообщения

Пежо 306, бензин, седан, 1.6 бъём....Что самое интересно, когда предохранитель перегорел, по идее дложно же было что-то не работать а там всё работает как и раньше, предохранитель на 10 ампер или чего там.....И я извиняюсь ещё раз, как название темы изменить, а то пока не знаю!!!!! Заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересно, когда предохранитель перегорел, по идее дложно же было что-то не работать а там всё работает как и раньше, предохранитель на 10 ампер или чего там.....

Если при сгоревшем предохранителе все работает, то не ставь вместо него новый :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже сам поменял название.

UPDATE

предохранитель №27 отвечает за "Лампа освещения перчаточного ящика, индикаторы указателей поворота,

выключатель электрической регулировки наружных зеркал, плафоны местного

освещения, лампа подсветки туалетного зеркала, датчик дождя, датчик температуры

воздуха в салоне." по заводу он на 15А. ищи в этих цепях короткое замыкание.

это информация из руководства по эксплуатации на Пежо 306. стр.41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем чё то решать, здесь электрики вообще есть которые могут помоч мне в этом вопросе......И товарищу который очень острить любит предлагаюю тебе чаще тебе включать логику, если перегорает то я ставлю новый, а он заново перегорает....................уловил мой Message!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mod name=Raptor' date='Feb 16 2011, 15:58 AM]Реклама услуг или в соответствующих ветках, или через личные сообщения. Нарушение карается.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модератор

Обычно разъем находится за коробкой с мозгами. На коробке для него предусмотрено посадочное гнездо, чтобы он не шлялся по подкапотному. Фишка зеленого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ошибочка там их 2, один потолще другой потоньше, который на массу???на фото это он?

у меня L& K - красный. Сам видел как электрик тестил двиг через него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

На днях случился такой баг с машинкой.

При включении левого поворота очень быстро мигает поворотная лампочка

и сигнализация на панели. При включении правого поворота все нормально,

выдержка времени при мигании поворота нормальная. Подскажите в чем может быть причина и

как это устранить. Машина Пежо 306, 1,6 бензин 1998 год. Заранее благодарю.

Изменено пользователем dimoncon21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не в лампочке было дело, пропадал контакт..пришлось контактные усики немножко отогнуть и все стало ОК, правда на 307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не в лампочке было дело, пропадал контакт..пришлось контактные усики немножко отогнуть и все стало ОК, правда на 307

Периодически возникает такой трабл в фаре - походу, генетическая болезнь( Лечится, как писал MAX, отгибанием усиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня усик обломался совсем, пришлось приколхозить металлическую пластинку, согнул и вставил в паз под усиком. Зато теперь работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня не в лампочке было дело, пропадал контакт..пришлось контактные усики немножко отогнуть и все стало ОК, правда на 307

Та же история. 307. Спасает простое отгибание усиков. Кстати, на затяжных поворотах данный глюк пропадал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

306, 1998, Брик.Помогите найти жгут водительской двери на 17 контактов. Облазил много где... но увы... или контактов меньше или не так расположены... Может завалялся у кого? Или знаете где копать? )))

post-12585-0-85482200-1312921446_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали работать кнопки стеклоподъёмников передних дверей водительской двери (регулировка зеркал в порядке), обратился на СТО, а электрик говорит, что не может реанимировать, т.к. контакты на головке жгута окислились и проржавели... Нужна другая головка жгута на 17 контактов... А что от 806 тоже подходят к 306?

Изменено пользователем GAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой жгут можно найти только на разборке по следующим причинам:- жгуты с разъемами такой формы и с таким количеством контактов ставятся только в двери;- такое расположение и количество контактов будет только у авто твоей комплектации;- отремонтировать имеющийся разъем не получится, так как он намертво залит компаундом.Я с подобным столкнулся, когда искал жгуты задних дверей на 406-й. Разъемы у меня были тоже 17-и контактные, но расположение контактов другое. Сразу думал разобрать разъем и заменить контакты, но разъемы залитые и разобрать его - это выше человеческих сил, так как компаунд залит в таких труднодоступных местах, что извлечь его не представляется возможным.В конечном итоге по объявкам нашел битую авто необходимой комплектации и купил жгуты в сборе.Если совсем уж не найдешь, то купи на жданах на разборке разъемы от BSI и от передних дверей 406-й (они нормально друг к другу подходят, проверено при переделке авто одноклубника), и замени штатный разъем полностью на новый. А корпус штатного разъема используй для обеспечения водонепроницаемого соединения. Если данную операцию провести аккуратно и закрепить новый разъем на корпусе авто, то и колхозом считаться не будет.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали работать кнопки стеклоподъёмников передних дверей водительской двери (регулировка зеркал в порядке), обратился на СТО, а электрик говорит, что не может реанимировать, т.к. контакты на головке жгута окислились и проржавели... Нужна другая головка жгута на 17 контактов...

А что от 806 тоже подходят к 306?

Судя по фото с контактами все нормально, ну окислились немножко, почистить, помыть спиртом. Проверь сам жгут. Обычно обламываются провода на входе в головку, у меня так было. С помощью ножа и какой то матери:), выковыривал стараясь не повредить по одному проводку до состояния что бы можно было напаять- удлинить обломанные провода, ну а дальше дело техники. Изменено пользователем Mыsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно обошелся без замены жгута... Правда, пришлось применить пару нецензурных выражений, напаивая паяльником в двери провода, но получилось. Стеклоподъемники заработали. Короче, ленивый электрик тебе попался, или ты его не заинтересовал. А почему сам не хочешь попробовать? Вроде ничего сложного в обращении с паяльником нет. Только огнетушитель поближе поставить... :rolleyes:

Изменено пользователем Mыsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот сцуки! Изображение а мне стрельнуло проверить все лампочки и тут вижу что не работает! Изображение а я такой что мне нужно чтоб всё работало ! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.Заменил. Так и есть три винта под шестигранную отвертку. Даже с улыбкой на лице все совпало. :) Только менял на яме - так удобнее. К сведению лампа там стоит Н1 55W (я не знал тип, поэтому пришлось дважды крутить).А тему видел, вот только на форуме о передних противотуманках больше ничего не нашел, новую создавать как-то неохота было.

вопросик: сзади должна ли гореть правая противотуманка?? или она как обманка?? скоро техосмотр а я так и не уверен.... :mellow:
У меня работала только левая задняя, снял правую, вставил лампочку и , о чудо, горит так же ярко, как и правая!.Так что пробуй! Но у меня хетчбек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...