Перейти к содержанию

Пежо 306. Помогите разобраться с электрикой и реле. Предохранители


Alex13

Рекомендуемые сообщения

@Kochegarov на данном сайте в разделе "Документация" есть "SEDRE". Там найдёте  все схемы для вашего авто. 

Либо ищите и качайте autodata. Не обязательно последнюю. В ней так же будет схема подключения ЭБУ. Но SEDRE намного информативнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите, люди добрые, пежо 306 1.4 моно 1994 г.в.? VIN: VF37AKDX230519284 , насколько я понял, диагностический разъем двухпиновый, на крышке коробки мозгов, под капотом, зеленого цвета. Суть вопроса такова: как провести самодиагностику? Внешней лампочкой через массу от второго пина, или же длинным проводом в салоне по лампочке "чек" (какой тогда пин использовать)? Буду благодарен любой информации, потому что ничего конкретного нарыть не удалось, Если можно для наглядности с фото

Изменено пользователем SakNyret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, djspirin1984 сказал:

По схеме,с разшифровкой вечером по возможности закину.А че там диагностировать в этой машине ?))Суть поломки?

после подъема головы и сборки работает очень кошмарно, хочется почитать мозги, да и для себ на будущее

Изменено пользователем SakNyret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В элекрику есть смысл лезть только при 100% правильной замене грм(метки)и в правильных тепловых зазорах клапанов.Вообще для диагностики такого плана пыжика,мультиметра выше криши.Но раз обещал,постараюсь схему подключения и ошибок закинуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с метками то и клапанами оно и дураку понятно, меня интересует ЭБУ

1 минуту назад, Димыч. сказал:

В любом случае, первое это замер компрессии. 

С компрессией все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не подскажите предохранитель на бензонасос под капотом в пластиковой коробке, или в салоне?(1.6 TU5JP)насос временно отключить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djspirin1984 сказал:

Ребят, не подскажите предохранитель на бензонасос под капотом в пластиковой коробке, или в салоне?(1.6 TU5JP)насос временно отключить надо.

По схеме F9 (в салоне). У меня такой двигатель. Схемы в книге сходятся с реальностью.

Screenshot_20191102-153435.png

Изменено пользователем Wanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, подскажите где посмотреть фрагмент схемы подключения вентилятора радиатора для моей машины? Везде разная информация. В букваре тоже не понять Подключается через реле или напрямую через датчик температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yurec66 сказал:

Если не затруднит, подскажите где посмотреть фрагмент схемы подключения вентилятора радиатора для моей машины?

рестайл, до рестайл, объем двиг., кондиционер, или без кондиционера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.4, 97г, без кондея, вентилятор один. Чтобы не дублировать, подскажу , по похожему вопросу я в теме охлаждения выкладывал фотку фишки, которая есть. И если есть реле, то где его искать? Под рулем или в моторном отсеке.

Есть вот такая схема, но я не знаю скольки скоростной вентилятор. Судя по схеме слева достаточно перемкнуть фишку датчика температуры, чтобы проверить его работоспособность. Но в моем случае он не запускается. Значит наверное схема не та, идет через реле.

Screenshot_2.jpg

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нету там ничего. В этих букварях узлы какие еще куда ни шло описано. Но что касается электросхем - это беда.

Возле аккума есть крышка, под которой  5 предохранителей

 

IMG_20191110_162606.thumb.jpg.75cc34f05c1863141d4f7e5d6a2ab73e.jpg

 

IMG_20191110_162633.thumb.jpg.7737ce8ca8652e711a4cad806b2b4e0f.jpg

 

А под рулем в салоне вот такой набор

 

IMG_20191110_162523.thumb.jpg.c34d9fc2d3be5158b9cd7260e8845057.jpg

 

Сегодня заводил и ждал пока включится карлсон, но так и не дождался. Моторчик рабочий. При первых испытаниях на ходу включался. А возле гаража, после поездки, когда машина закипела, то не включался. Мысли пошли в сторону реле, т.к. понял, что здесь не прямое подключение от плюса. Вот где это реле искать? В букваре нету схем с перечнем реле, предохранителей. Не понять какой за что отвечает.

    Прошелся по предам под рулем. Был горелый №12. Заменил его и датчик температуры стал показывать и фонари задней передачи тоже. Короче нужно где то искать хорошие схемы для конкретного авто. Ибо универсальные сильно сбивают с толку.

 

ps

кстати, под капотом был сгоревший пред на 40А .На коробке нарисованы подошвы ботинок на его месте. Это что?

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих схемах у тебя стоит битрон. Это блок управления вентилятором. Но это с кондиционером. Без него я схему

 

не нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не пытаюсь представить схему запуска моего карлсона - не получается смоделировать. По идее технология одна , замкнулся термодатчик - вентилятор заработал. Но почему тогда я не могу его запустить, замкнув контакты на фишке термодатчика??? Значит какой то другой принцип запуска? 

  Если взять самую простую схему, без управления мозгами, то вентилятор включатся и выключается тогда, когда замыкаются и размыкаются контакты термодатчика.

   Но в моем случае  к фишке с вентилятора подключается фишка , на которой плюс отсутствует. Так в какой же момент он там появляется? Как это может быть завязано с реле? Если принять за истину, что сгоревший предохранитель размыкает плюс, тогда все понятно. Этого я не проверил, не было целого преда на 40А  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yurec66 сказал:

замкнулся термодатчик - вентилятор заработал

У тебя это термодатчик стоит на радиаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yurec66 сказал:

кстати, под капотом был сгоревший пред на 40А .На коробке нарисованы подошвы ботинок на его месте. Это что?

Возможно это на вентилятор.

Безымянныйи.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на 40А два рядом. Один целый, один сгоревший. И он с самого краю, оранжевый типа такой. На картинке выше виден

 

Вот этот сгорел

 

IMG_20191110_162633.jpg

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F33 тоже на вентилятор

Если есть термовыключатель, то, вентилятор, при замыкании в фишке должен сработать.

Сам вентилятор проверялся, на прямую?

Изменено пользователем serega-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serega-by сказал:

то, вентилятор, при замыкании в фишке должен сработать.

Вот в том и дело, что не срабатывает. Яж объяснял, что на подающей фишке нет плюса.

На прямую подключал, жжужит отлично.

 

Вот здесь я расписал свои непонятки с фишкой и питанием на ней

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...