Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Как она туда может попасть? 

А воздух вентилятор у Вас забирает только из салона? Но даже в нем есть влага способная конденсироваться.

И потом, я только предположил, что еще может на морозе замерзнуть?

 

Еслі так , то как можно устраніть эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проверь. Может потому и платы у вас (307) горят.

Потом была тема о попадании водички (может я запамятовал, но похоже в 307) через короб воздухопритока в моторном отделении. А ее, похоже, воздушный фильтр не сильно задерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, приветствуются ли ссылки на родственные форумы, но на машине отца я делал так http://peugeot-club.net/forum/topic/2382/. А вообще, достаточно много инфы по данной проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокрый водительский коврик похоже на антифриз , что делать

Встречал даже две жидкости на коврике в 307, антифриз и тормозуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 307 SW 2.0 Дизель клима. Салонный вентилятор выключается когда ему вздумается. Порой целый день всё работает, а порой немного поработал и вырубился (особенно в жару), затем опять включился - какой-либо закономерности или последовательности нет. Куда смотреть?

Похожая проблема. Летом и в тёплую пору года работает без проблем. Но зимой бывает не включается иногда. Закономерности не прослеживаю, однако сегодня прі - 10 не работал. Завёл автос і жду - 40 мінут ждал - безрезультатівно. Вторая попытка через 1 час - моторчік завёлся, но как то неохотно. Сначала крутілся медленно і волнообразно то усіліваясь то уменьшаясь по скорості. Затем через мінут 3 стал работать на всю моўь. Куда копать, может кто подскажет? Пробовал повернуть по часовой стрелке вентілятор - нуль реакціі. Еслі проблема в вентіляторе то как его снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пежо 307 SW 2.0 Дизель клима. Салонный вентилятор выключается когда ему вздумается. Порой целый день всё работает, а порой немного поработал и вырубился (особенно в жару), затем опять включился - какой-либо закономерности или последовательности нет. Куда смотреть?

Похожая проблема. Летом и в тёплую пору года работает без проблем. Но зимой бывает не включается иногда. Закономерности не прослеживаю, однако сегодня прі - 10 не работал. Завёл автос і жду - 40 мінут ждал - безрезультатівно. Вторая попытка через 1 час - моторчік завёлся, но как то неохотно. Сначала крутілся медленно і волнообразно то усіліваясь то уменьшаясь по скорості. Затем через мінут 3 стал работать на всю моўь. Куда копать, может кто подскажет? Пробовал повернуть по часовой стрелке вентілятор - нуль реакціі. Еслі проблема в вентіляторе то как его снять?

 

вот мой бж посмотрите

https://www.drive2.ru/l/8681911/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял панель под рулём что бы можно было дотянуться до вентилятора. ЗХавёл авто - не работает. Слегка стукнув по самому вентилятору - завёлся и заработал. Надо снимать и смотреть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокрый водительский коврик похоже на антифриз , что делать

Встречал даже две жидкости на коврике в 307, антифриз и тормозуха.

Это из-за грязной обуви , ходят по своему гаражу , а там ведь полная антисанитария .

А по проблеме , печка течёт, устраняется заменой уплотнительных колец , на соединении трубок с радиатором печки , можете на герметик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за грязной обуви , ходят по своему гаражу , а там ведь полная антисанитария .

О, точно, три жидкости: Грязная вода, антифриз и тормозуха. 

P.S. Ник прикольный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он находиться ? В смысле блок сопротивлений? 


Щетки.

Моторчик снял.Но щёток через отверстия не рассмотреть. В каком состоянии -хз. Если разбирать крышку то надо срезать вальцовку - затем прихватывать сваркой


На 307 очень часто выгорает разъем на блок сопротивлений. 

Если вы про то сопротивление которое стоит в воздуховоде возле бардачка то его у меня там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте владельцы ПЫЖЕЙ!!! Вот у меня случилась такая беда. Сперва перестала работать 4 скорость вентилятора печки, ну я думаю потом займусь ремонтом. ну как обычно потом это где то через месяц или два. Ну так и ездил, 3 скорости работает. ну думаю хватит мне. Вот на выходных, сел в машину, завёл, прогрел минут 10 и поехал. Еду что то холодно, я к печки, а она не дует не в одном из положений. Я в гораж. проверил все предохранители, все целые. проверил маторчик печки на прямую от АКБ, работает, крутит. Полез дальше, снял резистор печки, и вот косяк, два первые контакты оплавились, и сплавили фишку. Вопрос такой у меня. Как проверить резистор, рабочий он или нет? Где найти эту фишку целую, или как можно её сделать? нигде не могу найти её. И что может быть ещё с печкой подскажите пожалуйста!!!!

post-44102-0-48657700-1453838444_thumb.j

post-44102-0-75835900-1453838468_thumb.j

post-44102-0-81188100-1453838476_thumb.j

post-44102-0-69105800-1453838485_thumb.j

post-44102-0-35251900-1453838491_thumb.j

post-44102-0-47701200-1453838504_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же фигня, только с фишкой на заднюю фару. Тоже оплавились контакты. Нашел на разборке идентичную фишку с проводами и соединил с проводами своего пыжа. Работает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи обычный соединитель проводов (в любом электроотделе хозмагов найдешь) продаются в ленте до 10. Обрежь разъемы, если сможешь, концы залуди и соедини их согласно схемы. А резистор проверяется тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переделать под другие фишки с одинаковым количеством проводов, и папу и маму?

Ну как вариант. буду пробовать если не найду такую фишку.

Купи обычный соединитель проводов (в любом электроотделе хозмагов найдешь) продаются в ленте до 10. Обрежь разъемы, если сможешь, концы залуди и соедини их согласно схемы. А резистор проверяется тестером.

А что за такой соединитель проводов? Фото можете скинуть? А как проверить тестером, какие он должен показывать данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, имеется в виду вот такой: post-12730-0-97436600-1453907981_thumb.p

А обычный тестер сопротивление такого соединителя не измерит - покажет то же, что и при замыкании щупов друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с вентилятором салона  пока не беспокоит. Что делал ? Снял вентилятор, смазал с 2 сторон подшіпнікі графітовой смазкой. Сам стержень моторчіка (который сопрікасается со шёткамі) зарісовал простым карандашом. Почістіл также контакты проводов, которые на моторчіке і которые соедіняются с проводкой авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, имеется в виду вот такой: attachicon.gif2014-04-11_155517.png

А обычный тестер сопротивление такого соединителя не измерит - покажет то же, что и при замыкании щупов друг с другом.

Спасибо что ответил, я не смог бы объяснить, полагая что вещь известная. А измерить он хочет сопротивление в схеме, не уверен в его целостности.

Для автора, сопротивление чаще сгорает как предохранитель, потенциал его практически не меняется. Поэтому если тестер на максимальном пределе покажет бесконечность, значит сгорело. Если сопротивление мало по величине, может показать короткое. На корпусе сопротивления указан его номинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже такая тема....Бардачок не обязательно снимать. Значит снимаешь ковровую защиту под бардачком на клипсах, аккурат ложишься на спину и фонариком посвети в раен табло с часами и увидишь зеленое реле, снимается путем кручения (полборота)! Если работает только 4 скорость, значит в нем короткое, т.е. оно(реле) работает на прямую, без сопротивления. Я в свое время купил на жданах б/у за 15 бариков. Рекомендую поискать.

Не во всех случаях реле находится в стороне под экранам бортового компьютера, у меня например стоит сразу над бордачком, снимается точно также.

Есть разные фирмы печек и расположение резисторов разное. У меня МАГНЕТИК МАРЕЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. проблема такая. вентилятор печки работает но начиная с 5 скорости начинается подвывание и чем больше включаешь скорость тем вой громче слышно а сила обдува уменьшается. что может быть и куда лезть 307sw 2002 год клима

Попробуй снять вентилятор и смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...