Перейти к содержанию

Пежо 306. Обороты холостого хода бензиновых двигателей. Проблемы. Решения.


Арсений

Рекомендуемые сообщения

после замены свечей , скорее всего надорвал провода. Им срок жизни 60тыс, рекомендации под замену каждые 50 (вне зависимости от состояния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

итак. злил 40 литров 95. 600 км по трасе. итог. машина стала лутше заводиться. почти перезстала дергатся. залил 92го. опять стало хуже но все равно лутше чем было.поехал на выходные домой. поставил машину. утром перегнал на другое место(проехал метров 20). вечером прихожу---машина мертвая. стартер крутит не заводмтся. начал разбираться. итог. не работатает топливный насос(не звонится и на прямую тоже не работает). время позднее решил чтоб добраться до Минска на машине надо ехать на гродно за насосом. Времени снимат ь не было. темно было уже. купил насос. снял старый дай думаю проверю или не прозванивается. А он прозванивается. начел смотреть контакты они шатаются. я их почистил клемы поджал. кстати когда снимал топливный фильтр бинзигн черный пошел. когда включил старый насос. то еще гдето пол литра этой мути вышло. машина работает. что делать сновым насосом незнаю он ковсему еще и не совсем подходит

Изменено пользователем МИХАИЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдай обратно туда, где покупал...если не юзал его, должны забрать без разговоров и вернуть деньги, тем более "не совсем подходит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера он не работал. я уехал минск. проще себе оставить в качестве сувенира чем ехать в Гродно ((((а ждать месяц когда поеду домой . апотом еще 120 км до гродно я думаю он забудет уже проэтот насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема (пежо 306 1.6I 1993), заводилась с раза 5-го, тупила. Почистил сеточку на приемнике топлива перед насосом в баке, поменял топливный фильтр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пежо 307 было несколько лет подряд выпускали без топливного фильтра. у меня умирал топливный фильтр, из-за того что зассорился. меняла целиком топливный насос. как мне сказали нет смысла менять один из фильтров (грубой или мягкой очистки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим что будет сегодня. вчера снял помыл. посадил на герметик (порвалась прокладка). сегодня досохнет посмотрю. есть износ на датчике положения дросельной заслонки (на самих дорожках может из за этого.?да и сам датчик ХХ ,если это он, расшатаный клапан. фотки могу выложить если кому интересно

Изменено пользователем МИХАИЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим что будет сегодня. вчера снял помыл. посадил на герметик (порвалась прокладка). сегодня досохнет посмотрю. есть износ на датчике положения дросельной заслонки (на самих дорожках может из за этого.?да и сам датчик ХХ ,если это он, расшатаный клапан. фотки могу выложить если кому интересно

давай фотки в студию... Изменено пользователем slvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение с фотографимя-СКРЫТО. До тех пор пока автор не уменьшит размер фото, до 800х600.

виноват . там дорожки просто мелкие хотел чтоб лутше видно было (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба за совет замена воздушного фильтра помогла решить проблему сдерганием на холодную (ни когда бы не подумал что сработает).правда пока плохо заводит на холодную . грешу на клапан обратки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня благодаря совету dx643 да и сам немного подумал. попробовал пережать шланг обратки и о чудо машина завелась со 2 го раза а не с 5-го , проверил производительность насоса(более 2 литров за минуту) , надо пологать что насос в норме(давление не получилось помереть). подложил под пружину клапана обратки шайбу(1,6 мм) ,растянул пружину (хотя мне кажется она свое отслужила надо искать замену), вследствии конструктивных осбенностей крышки клапана думаю толщина прокладки исскуственно выросла как минимум до 4 мм. Некоторое время держались повышенные обороты , потом пришло в норму. пробная поездка показала что обороты двигателя падают несколько плавненее. но особых проблем с этим пока не вижу. посмотрю как заведется завтра.

Один нюанс: под трубой после моих манипуляций пятно конденсата(воды).Ввсем спасиба !!. Посмотрю как завтра будет заводится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Когда возникает подобная проблема. Дело в регуляторе холостого хода. Он по разному называется, но я так его называю. В общем его нужно менять. Но есть одна проблема. Любые аналоги подобного механизма не подойдут, т.к. его не будут видеть мозги машины. И как там не крути, всё ровно к успеху не придёте. Нужно искать именно оригинальную запчасть. Только она подойдёт. Но тут возникает ещё одна проблема. На сколько мне известно, то оригинальный датчик холостого хода сняли с производства и в магазинах его не найти. Остаётся искать на разборках. До этого я себе купил три аналоговых датчика, ни один не работал. А вот, когда поставили оригинальный, всё стало на свои места...

Жаль только, что оригинальный датчик я снял для проверки с другого аналогичного двигателя своего знакомого. А вот объездив все магазины и разборки в своём городе Гродно, нигде данной детальки не нашёл. Только от дорейсталингового 306-го была, но мне по креплениям даже не подходила, у меня уже рейсталинговый 306, 2000 г/в, 1.4 бензин.

Так что, если у кого есть какая информация по данной деталюшке, буду очень благодарен за информацию...

Изменено пользователем Impulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравсвуйте уважаемые форумчане. Уменя проблема с холостыми.( пежо 306 1.6 бензин 1999г.в.) я уже писал о них ранее. Daiver посоветовал чистить дроссельную заслонку и регулятор холостого хода. Я такт и сделал- машина стала работать на холостых немного мягче,но все равно иногда подбрасывает обороты до 2000 подержит секунды две и обратно на 900 сбросит. Что делать, куда лезть подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я ничего на понимаю - это год 2012 так весело начинается, или наши мадмуазель Пежо сговорились и так нас с Новым Годом поздравляот? :lol: :lol: :lol:

Мой регулятор ХХ тоже приказал долго жить, причем вместе с резервным, который месяца три лежал себе в багажнике. Оборотов нет вообще, машина пытается завестись и глохнет. Если держать обороты педалью - работает нормально. Пытался два дня реанимировать хотя бы один - крен чего получилось (система-то вроде простейшая, а вот поди ж ты)...

Теперь вот вижу два варианта решения:

1. оптимальный - проверить проводку к блоку управления и сам блок, купить новый датчик (вроде, они есть) и посмотреть на результат;

2.крайне нежелательный - ограничить нижнее положение дроссельной примерно на 900 оборотах и продолжать понемногу ездить (попутно чеша репу).

В общем, если решу проблему без покупки нового датчика и без нежелательного рукоприкладства - отпишусь.

to Impulse

Про аналоги поподробнее можно? Я так понимаю, если на "родном" написано Bosch 0 280 140 537 и на новопокупаемом такие же буквоциферки - то все должно срастись. Или я не прав?! :unsure:

По регулятору я накопал только это (вроде твой):РегуляторХХ.pdf.

to puh

Не знаю у кого как, а у меня все граблетопоры с регулятором ХХ так и начинались (разборка, чистка, шлифовка контактов и дорожек, смазка крутелок - помогли, но только до вчера...)

Изменено пользователем Alex13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

день добрый!

имеем 306 , 1998, 1,4 KFX , ГБО 4-го поколения.

Хоть на бензине, хоть на газу имеем следующее: заводится без проблем с пол оборота , обороты около 1200 , потом с прогревом падают где-то до 900. Вроде всё нормально, но потом начинается : обороты падают до 750 , спустя пол минуты - "рррррр" (1500) и снова на 900. Потом могут провалиться что заглохнет или успеет восстановиться ... если на 900 отключить РХХ - обороты не плавают... кто виноват ? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже за***ся их менять ! и магнетти марелли (оригинал), и китай, и италия ... на компе ПП2000 показывает постоянную ошибку РХХ , у знакомого тоже бьёт эту ошибкуИзображение регулятор жужжит, смазан , заслонка блестит Изображение

Изменено пользователем hrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не силён в английском - это датчик давления во впускном коллекторе (стоит слева ) и ДПДЗ (стоит под PXX)? Изображение

Да, они. И еще я бы проверил проводку от регулятора ХХ и этих датчиков до блока управления и контакты разъемов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение проверялось - с ДПДЗ напряжение плавное 0,1-5В , через ПП2000 давление во впускном показывает... причём такое же как и в Пыжо знакомого Изображение проводка звонилась, разъёмы проверены и подогнуты ... Щас сходил ещё раз снял заслонку, вычистил , регулятор поставил китайца Изображение посмотрю как будет работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи такую же машинку согласную поменяться на время датчиками. Методом исключения попробуй поискать. У меня знакомый на Ксаре ездит вот мы с ним и меняемся, когда непонятки. А вообще у меня тоже обороты подтанцовывают, но не так сильно. А когда Ксара глохла на перекрестках( было два таких случая) первый раз решили заменой клапана ХХ, второй замена свечей. Изображение Ни когда бы не подумал что от хреновых свечей могут обороты проваливаться, аж машина глохла.

Короче я бы сказал так, метод научного тыка Вам в помощь.Изображение

У меня же другая проблема с недавнего времени. После снятия клемм с аккумулятора на холодной машине обороты плавают от от 700 до 2000. Пока машина не прогреется. И так после каждого снятия клемм. Потом недели две подстраивается что то. С каждым днем промежуток этих перегазовок все меньше пока наконец совсем не пропадает. Уже боюсь аккумулятор снимать!Изображение Перебрали все датчики , так ни чего и не добились. Говорят что это мозги подстраиваются. Но почему раньше этого не было?! А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож боюсь аккум снимать, начинаются аналогичные пляски. Кстати, из всех моих знакомых с 306 датчики давления с другим разъёмом (2000Г В) , так что поменять нереал... Свечи тож меняны на платиновые Бриск Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй на рынке договариваться на б\у запцацках. Мол если подойдет оставлю если нет принесу обратно. Я думаю не откажут, дадут примерять.

А про свистопляску с аккумулятором слышал что это у нас мозги в машине такие. Может и плавание оборотов от туда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про свистопляску с аккумулятором слышал что это у нас мозги в машине такие

Sagem SL96 Изображение

щас проехал два десятка км на другом РХХ - обороты частенько зависают на 1500 , потом падают до 900 Изображение бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 306. Обороты холостого хода бензиновых двигателей. Проблемы. Решения.
×
×
  • Создать...