Перейти к содержанию

Пежо 306. Обороты холостого хода бензиновых двигателей. Проблемы. Решения.


Арсений

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, BIZON777 сказал:

Регулятор - №10. Как он установлен - Вам по-месту должно быть виднее... Если давление топлива, указанное Вами,   действительно, 1,1-1,2 бар, то ищите причину, почему оно так занижено. 
 

Благодарю. Буду разбираться

2 часа назад, патроль сказал:

Может и насос. Регулятор давление не поднимает, а только снижает.

А до этого все работало хорошо?

Ну начались проблемы наверное полторы недели назад.  хотя до этого могло случаться в среднем раз в три дня кратковременное снижение мощности... на светофоре стал - как трогаться - движок не реагирует на педать секунды 1.5 - 3... потом само как то прочмыхалось и поехала нормально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте: Адекватность пропускной способности топливной магистрали ( целостность трубок(утечки), забитость трубок, заломы трубок, состояние фильтра тонкой очистки, чистоту забирной сеточки на насосе, производительность б/насоса (давление "в стенку" около 6 бар), забитость форсунок... почистите топливный бак). Удачи
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BIZON777 сказал:

Проверьте: Адекватность пропускной способности топливной магистрали ( целостность трубок(утечки), забитость трубок, заломы трубок, состояние фильтра тонкой очистки, чистоту забирной сеточки на насосе, производительность б/насоса (давление "в стенку" около 6 бар), забитость форсунок... почистите топливный бак). Удачи
 

я смотрел характеристики насосов таких как у меня - там заявленное давление 3 .. 3,1 бар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, enzidas сказал:

там заявленное давление 3 .. 3,1 бар

Это рабочее давление на форсунках. Вот тут ознакомьтесь... и вперёд :) http://лада2111.рф/repear/437-zamer-davleniya-v-toplivnoy-rampe.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BIZON777 сказал:

Это рабочее давление на форсунках. Вот тут ознакомьтесь... и вперёд :) http://лада2111.рф/repear/437-zamer-davleniya-v-toplivnoy-rampe.html

 

ок. спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, enzidas сказал:

смотрел характеристики насосов таких как у меня - там заявленное давление 3 .. 3,1 бар

Ты сам смотрел марку установленного насоса? Такое давление быть не может, как минимум в 2 раза больше. У меня давления для насоса данных нет, но есть номинальная производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Всем спасибо! Неисправность устранилась путём замены насосика. ПОехала резво и без глюков. Жужжание ощутимо тише. По всей видимости произошел естественный износ шестеренок, в результате которого производительность снизилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане

подскажите что за беда с пыжиком 306 - 1.4

Заметил что при включении обогрева стекла обороты приходят в норму , обычно слегка завышены и сейчас во время морозов появился еще один глюк, на приборке всегда горел значок неисправности абс, при нажатии на кнопку стеклоподъемника он тухнет и снова появляется, в каком направлении смотреть в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, может кто подскажет, глохнет двигатель на холостых. Причем только в движении. Когда стоит, работает ровно. Пежо 306. Двигатель 2.0 бензин. Rfx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...