Перейти к содержанию

Пежо 306. Центральный замок. Пульт ДУ в ключе.


Bandit

Рекомендуемые сообщения

Sergey2201, по моему на второй странице этой ветки форума есть тема: не работает центральный замок с кнопки ключа пежо 306. Поищи, почитай. Там я описывал свои проблемы. Раздумываю над установкой простой сигналки. Говорят, что геморрой с родным ЦЗ будет стоить дороже. Сигналка 45 у.е. без установки. Ещё не решил. Жалко денег, зная, что в твоей машине стоит рабочая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не веселее таскать лишний брелок. И сигналка мне сто лет не нужна! Но открывать с кнопки очень уж удобно, а выхода, как заставить ЦЗ узнавать родной ключ я так и не вижу. Сергей, если найдёшь другой выход, расскажи, буду должен. Кстати местные диагносты дадут тебе твой код. Посмотри раздел Услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey2201, заходишь на форум, он разбит на большие разделы. Прокручиваешь страницу вниз, находишь раздел "оффтопик" , он разбит на более мелкие подразделы. Находишь подраздел "Покупка и продажа" он тоже разбит на несколько частей. Там и увидишь подраздел "Услуги". Заходишь, ищешь темы с названием что-то вроде: "Компьютерная диагностика" ,изучаешь, выбираешь, звонишь и договариваешься. Я мог бы и несколько конкретных имён назвать, но диагностов тут много, одного назовёшь, а другой обидится, что его забыли. Так что выбирай сам.

Если поборешь проблему, отпишись на форуме, или в личку. Для меня очень актуально.

Изменено пользователем Володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня запарила эта система! При покупке авто ключработал исправно (открывал, закрывал). Через пару месяцев перестал закрыватьили открывать (точно не помню), но потом и, то и другое. Батарейки менял,продувал плату и т.д. Потом решил оставить, так как есть и полгода попадал вмашину при помощи замка. Все устраивало. Но не тут-то было. Две недели назад несмог завести машину. Много чего пробовал, ничего не помогало. Стартер крутит, адвижка не запускается. В один вечер, уже неделю назад думаю, дайка я еще разокпопробую. О чудо. Как ни в чем не бывало, машина завелась. На панели ничего негорит, движка работает плавно и устойчиво. Два дня поездил, и опять двадцатьпять - не могу завезти. Вызвал спецов с компом крутым. Подключили и сказали чтонет связи с сигнализацией. Пояснили отсутствием связи между ключом и машиной.т.е. машина не запускается т.к. думает, что ее заводят не тем ключом (пытаютсяугнать). Что делать? И как заглушить, или отключить иммобилайзер? PEUGOT 307 2.0HDi 107л.с. 2002г.вМой вывод: чем проще конструкция, тем она надежнее!

Изменено пользователем kunfuci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sergey2201, я конечно за тебя искренне рад, но я ж просил отписаться, если будут результаты.Более подробно: что делали, где, цена вопроса. Можно здесь, можно в личку. ОЧЕНЬ НУЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот и на моей улице праздник. Разобрался таки с помощью Цитрина с синхронизацией ключа. Не знаю, как на других пыжах, а на 306 рестайл она становится доступна после повторной привязки ключей с помощью пежо планет, если аппаратная часть исправна. Правда, как я понял не должно висеть никаких ошибок связи мозгов и блокаЦЗ, иначе не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:"Разобрался таки с помощью Цитрина с синхронизацией ключа"! ннда значит я не причем?тыркал бы сейчас брелок на одной связке с ключом! Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey2201, не наезжай, и тебе спасибо. Хотя справедливости ради стоит заметить, что идею попробовать заново прописать ключи я нашёл где-то на форумах давно, посты 20 и 22, но считалось, что это из разряда фантастики. В любом случае без Цитрина и его сканера я бы открывал машину ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему-же ты до меня не сделал?как только я сделал,так сразу и у тебя заработала?совпадение наверно!а сколько отдал?да, местные «гуру» говорили «зачем код?,эти СТОшники что-то мутят»а как все просто оказалось! Кстати разборать-собрать балку стоит 100$-это была самая дешевая СТОшка(даже нет-в горажах),так что лучше самому. Да и сложного ничего нет,нужен только помощник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за тупость, а что такое "Цитрин". Проблема такая же. Купил Пежо 306 Брик универсал 2000 г. 1,6 бензин, ЦЗ работает только если закрываеш ключем, с кнопки нет. До этого были Пежо Партнер (ключ с одной кнопкой) и Ситроен Берлинго (ключ с двумя кнопками), Замена батарейки в ключах проходила без всяких затруднений. А здесь и ключ разбирал и в замок лазил. Кстати на счет замка. там стоит обыкновенная катушка индуктивности и до барабана какой ключ вставлен, главное что бы в ключе был магнитик. И еще, не знаю как в 306, а в Партнере и Берлинго после выключения зажигания, если открыть водительскую дверь то машина пикает, а если при закрытой двери вытащить ключ из замка, включался свет в салоне, а здесь нет. Может поэтому не работает кнопка?

Изменено пользователем Wladi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Peugeot 3061999БензинМожно ли как-нибудь отключить противоугонную штатную систему? Похоже что с ключа она сниматься больше не хочет. Я не совсем представляю как она работает. Но на ключе у меня есть кнопка управления центральным замком, и этой же кнопкой снимается противоугонка похоже. Раньше пару раз такое было, что она снималась не с первого раза, стартер просто крутит в холостую, тогда я доставал ключ, закрывал и открывал центр. замок, и машина заводилась после этого. Сейчас это уже не помогает. Машина простояла всю зиму в гараже. Попробовал сегодня завести - не получается. Стартер просто крутит и всё, двигатель даже не пытается взяться. Может эту систему можно как-нибудь аварийно вырубить? Читал в мануале, там было описание сигнализации - если не снимается дистанционно - включаем зажигание, зажимаем и держим кнопку на ключе. Мне это не помогло. Вот такие дела короче. Кто-нибудь может сталкивался? Есть какие идеи?Ах да, чуть не забыл. После всех этих попыток завестись, первые минут 5 что-то щелкало под капотом, типо как рэле какое-то, или что. Раз в минуту где-то два щелчка подряд. При выключенном зажигании.Раньше по заводке никогда никаких проблем не было. Поэтому сразу и грешу на противоугонку эту. Если дело не в этом, что еще могло за зиму в гараже случится? Так вроде визуально всё в порядке. Проверил все разьёмы которые на виду, ничего криминального не увидел, визуально всё в порядке, нигде никаких обрывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я бы с удовольствием! Как это сделать?

Только на сто у автоэлектрика, сам не лезь ни в коем случае! Или может кто в клубе этим занимается- поспрашивай. Удовольствие сие стоит порядка 100уе. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.6 бензин. Или какая нужна информация? Проблема в том что машина за 90 км от Минска, и тянуть её в город возможности вообще нету =|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1.6 бензин. Или какая нужна информация? Проблема в том что машина за 90 км от Минска, и тянуть её в город возможности вообще нету =|

Договариваешься с CITRINом, заливаешь ему топлива, он приедет и прочитает твою малышку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мотор?

ИММО можно отключить программно.

Судя по описанию...проблема не в иммо, а в электрике.

Если проблема в электрике, подскажите где посмотреть? И что значит отключить иммо программно?

А как иммо вообще работает? Иммо снимается кнопкой во время открытия ЦЗ, или сам ключ при включении зажигания снимает? У меня на запасном ключе кнопки нету, как интересно я бы заводил машину, если бы потерял основной ключ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как залезть в авто? или хотя бы под капот для замены аккумуляторабагажник только открывается ключом но защёлкнуты сиденья....читал что можно чуть дать заряд авто щупами присоединив их куда то....помогите тех осмотр в пятницу срочно надо открыть)если была такая тема пожалуйста перенаправте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...