Перейти к содержанию

Пежо 307. Вода в салоне, течь по кузову.


Рекомендуемые сообщения

Аналогичная проблема, только с пассажирской стороны. вода сочиться по сварному шву (днише и порог). Когда просто поливал со шланга следов течи не было, но когда в додждливую погоду выехал, то стразу выяснилось откуда течь. Предполагаю что полный порог воды. на ходу она плёскается и попадает в салон через негерметичный сварной шов. На выходных попробую прочистить дренажные отверстия порогов и прогерметить шов снутри.Тут есть фото расположения дренажных отверстий порога, может и на 307 так http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/2822-%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d0%b2-%d0%bf%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b0%d1%85/page__p__92870#entry92870

post-14398-0-73904000-1342723704_thumb.j

Изменено пользователем Tishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл по 2 дренажных отверстия в каждом пороге, которые были наглухо забиты или даже скорее замазаны мастикой которой днища покрывают на заводе. Проковыряв отверстия, слил примерно около 3х литров воды с каждого порога. Загерметил швы. Жду дождя и надеюсь положительного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем выдался сегодня день без дождика, я решил снять ковролин под водительским ковривом и посмотреть откуда там берется влага.

post-1893-0-65841300-1342984183_thumb.jp

Серая шумоизоляция которая отогнута на фото мокрая насквозь. Облазил все,пока искал откуда там вода. Оказалось что пробка отклеилась и скорее всего вода поподает из под машины. Пробка именно отклеилась, так как она пластиковая с 3 защелками, но посажена на герметик.

post-1893-0-05309700-1342984506_thumb.jp

После попытки ее снять сразу заметил что с одной стороны она держится, а с другой свободна. В общем пробку извлек, греметик удалил

post-1893-0-43577900-1342984565_thumb.jp

Все обезжирил и посадил на силикон. Все протер от влаги, шумоизоляцию пока положил на балконе сохнуть, поезжу пока так посмотрю.

А вообще странно что они в дно пластиковую заглушку поставили, в предыдущей машине у меня там стояла резиновая, она плотно садилась и никакие герметики не нужны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня пахожа проблема лужа под ногами водителя! Но проблема была не в сливных отверстиях, а в лобовом стелке! Оно подтикало, правдо видно не было, пока не продули! Вода сибиралась пос теклу и вниз к коврику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно случайно нашел такой ответ. Может вам поможет:

Жидкость под водительским ковриком-проблема вытекания охлаждающей жидкости (антифриза) через уплотнительные кольца (чаще всего) патрубков, подходящих к радиатору печки. Реже лопаются патрубки, еще реже-течет радиатор отопителя. Проблема решается заменой тех самых колец. Номер детали необходимо подбирать по ВИН машины. Но,так как почти всегда Servicebox выдает по запросу только комплект вместе с трубкамиили,то, сняв кольца,можно подобрать колечки по размеру в любом магазине сантехники.

Процедура замены колец несложная:

1. Снимается воздушный фильтр для доступа к термостату.

2. Откручивается крышка бачка ОЖ.

3. Откручивается 2 торкса на 20 и снимается пластиковая накладка справа от педалей.

4. Откручивается пару торксов, подставляется посуда под ОЖ и снимаются трубки вместе с кольцами.

5. Замена колец, сбор в обратном порядке, долив антифриза, прокачка системы ОЖ от воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите или номера или размеры этих колечек-прокладочек

Тут к сожалению не помогу. Ответ не мой.

Я так и писал, что случайно нашел в нет-е.

Сохранил для себя, т.к. заметил влагу внизу на шитке.

У меня пока проблема не развилась до влаги под ковриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная инфа тут

спасибо .все подошло!

из мануала по ссылке

"Открутить 1 винт держащий патрубки (лезть придется далеко под торпеду, поза камасутры в помощь)),"

снимите прямоугольную панельку под рулем .будет намного удобнее

стоимость комплекта колечек мне стала 115000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня проблема только со стороны пассажира,думал сначала лопнула дренажная трубка кондея,всё перебрал все нормально.Из салона со стороны пассажира снял сушиться шумку, т.к была сильно мокрая и задрал сохнуть обшивку.Через время пошел дождь и я заметил как течёт вода маленькой струйкой из под бордочка. Думаю что где то возможно неплотно прелегает стекло со стороны пассажира.Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой,буду оч благодарен за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй во внутрь салона поместить предмет создающий большое количество дыма,если будет плохая герметизация то он обязательно начнет выходить тудой куда вода попадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят добрый день. Подскажите кто еще находил причины протекания воды под коврик пассажирского сидения? Как описывалось в первых записях, я загерметизировал место крепления патрубка воздухопровода с правой стороны. Вчера и сегодня были проливные дожди. Пощупал - опять вода, если имеются хоть от руки нарисованные схемы технологических отверстий или заглушек, через которые может сочиться вода, подкиньте пожалуйста буду очень признателен. Скоро зима и не хочетсмя оставлять воду под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят добрый день. Подскажите кто еще находил причины протекания воды под коврик пассажирского сидения? Как описывалось в первых записях, я загерметизировал место крепления патрубка воздухопровода с правой стороны. Вчера и сегодня были проливные дожди. Пощупал - опять вода, если имеются хоть от руки нарисованные схемы технологических отверстий или заглушек, через которые может сочиться вода, подкиньте пожалуйста буду очень признателен. Скоро зима и не хочетсмя оставлять воду под ногами.

у меня вода течет в салон из под уплотнительных резинок задних дверей с нижней части, посмотри может и у тебя там

Изменено пользователем djamid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят добрый день. Подскажите кто еще находил причины протекания воды под коврик пассажирского сидения? Как описывалось в первых записях, я загерметизировал место крепления патрубка воздухопровода с правой стороны. Вчера и сегодня были проливные дожди. Пощупал - опять вода, если имеются хоть от руки нарисованные схемы технологических отверстий или заглушек, через которые может сочиться вода, подкиньте пожалуйста буду очень признателен. Скоро зима и не хочетсмя оставлять воду под ногами.

у меня вода течет в салон из под уплотнительных резинок задних дверей с нижней части, посмотри может и у тебя там
в общем сегодня решил посмотреть как попадает вода на эти резинки. Дело обстоит так: вода через внешнюю бархотку задних дверей на ограничитель двери на нем она разбрызгивается и стекает по шумке, потом на обшивку, потом на резинку со стороны салона и потом благополучно под ковер.в общем непродуманная конструкция. Изменено пользователем djamid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы на мою просьбу. Но у меня ситуация не своеобразная. Я делал полную шумоизоляцию салона и дверей, когда разбирал салон было много воды, причем она была по всей площади пола. Через двери точно не течет, проверял, присматривался. Сейчас везде сухо, кроме места ног пассажира. Вода льется откудато позади перчаточного ящика, проверял рукой но дальше чем патрубок воздуховода не залазит рука. Может подскажете какие-нибудь отверстия на перегородке моторного отсека и салона (там где трубки заходят в салон или еще что нибудь) или может через лобовое протекает, но как проверить не понимаю, помоему нужно всю торпуду снимать и какрсас ее. Я уже честно не знаю где можно найти причину. Зараннее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите , может знает кто !?

Пежо 307

как начинается сезон дождей , то мокро , сыро под ковриком у водителя

лето все норм ., осень дожди мокро сыро

Наносить столько воды я ногами ну никак не могу

Летом тоже дожди , но нет такого ,,, а как осень зима то мокро сыро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не печка , то смотреть уплотнительные резинки по двери в первую очередь, иногда вода даже под резинкой в солон проникает. Некоторые петлю дверного замка на стойке чуть-чуть перемещали чтобы дверь плотнее к резинкам прижималась.Проверить дренажные дырки по нижней кромке двери лишним не будет. Вклейку лобового стекла глянуть и иногда даже через дырку для антены, если она на крыше, и то затекает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку не ставили на машине? Скорее всего течёт по проводам Под рулему моторного щита или по уплотнителю Стекла лобового. Очень печальные последствия тебя ждут если не найдешь и не устранишь течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на днище, приблизно как раз под пидалями, есть отверстие круглое в диаметре окола 3-4см. Там заглушка пластмассовая должна быть... Тудой может заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем огромное спасибо за ответы на мою просьбу. Но у меня ситуация не своеобразная. Я делал полную шумоизоляцию салона и дверей, когда разбирал салон было много воды, причем она была по всей площади пола. Через двери точно не течет, проверял, присматривался. Сейчас везде сухо, кроме места ног пассажира. Вода льется откудато позади перчаточного ящика, проверял рукой но дальше чем патрубок воздуховода не залазит рука. Может подскажете какие-нибудь отверстия на перегородке моторного отсека и салона (там где трубки заходят в салон или еще что нибудь) или может через лобовое протекает, но как проверить не понимаю, помоему нужно всю торпуду снимать и какрсас ее. Я уже честно не знаю где можно найти причину. Зараннее всем благодарен.

Может через отверстие воздуховода салонного фильтра!? Дренаж чист, но под корпусом салонного фильтра собирается грязь от центра машины к пассажирскому крылу, уровень воды поднимается и , видимо, может затекать под обшивку салона со стороны пассажира под бардачком, а там распространяется (вода) по всей ширине в паралоне шумоизоляции. Как провериш, отпишись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...