Перейти к содержанию

Пежо 307. Вода в салоне, течь по кузову.


Рекомендуемые сообщения

У меня 307sw 1.4 hdi 2003 проблема заключаеться в том что сильно потеют боковые и задние стекла даже не в очень сырую погоду. Едешь как в тумане постоянно приходиться протирать их во время движения, климатконтроля и кондиционера нет, обдув переднего стекла работает нормально. Может есть какие проблемы в вентиляции салона? Где их искать и как устранить? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь еще работает ли переключение циркуляции воздуха "по салону" и из "вне. салона" может где тросик слетел или заклинило в положении "по салону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация: Потело сильно лобовое стекло и боковые передние. Обнаружена влага под ковриками водителя и пассажира спереди. Причина попадания: отверстие в крыше около лобового стекла для крепления антенны. Со временем резинка крепления антенны отслоилась и пропускала влагу.Могу сделать вывод что у вас где-то в салон попадает влага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация: Потело сильно лобовое стекло и боковые передние. Обнаружена влага под ковриками водителя и пассажира спереди. Причина попадания: отверстие в крыше около лобового стекла для крепления антенны. Со временем резинка крепления антенны отслоилась и пропускала влагу.Могу сделать вывод что у вас где-то в салон попадает влага.

Из-за этого потеть стекла не будут. Возможные причины 3: салонный фильтр, рециркуляция или течет печка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и я сегодня целый день сушился, и завтра предстоит !!! Так и не смог найти причину откуда собирается вода !!! Но точно уверен что это не антифриз, трубы и соединение все целые и сухие, да и явно видно что стоит именно вода :( !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь стоит ли заглушка на днище под водительским местом. У меня в том году слетела, поставил назад тем летом, а недавно обнаружил, что опять слетела, но этой весной под ковриком сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 4 часа лазил искал причину

Антифриз капнул только одной каплей за хто время

Заглушки все наместе

Дренажные отверстия в порогах были не засоренными, но прочистил их получше

Очень много полевал сверху водой, ничего не проступило

Мистика какая то! 

Просушил , собрал, посмотрим что далее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь стоит ли заглушка на днище под водительским местом. У меня в том году слетела, поставил назад тем летом, а недавно обнаружил, что опять слетела, но этой весной под ковриком сухо.

Лучшая заглушка - это сварка!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь стоит ли заглушка на днище под водительским местом. У меня в том году слетела, поставил назад тем летом, а недавно обнаружил, что опять слетела, но этой весной под ковриком сухо.

На герметик нужно было ставить, на кузовной.... не слетела бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня вода попадает в районе бардачка, после каждой мойки или дождя, никак не мог понять откуда ее заливало, сегодня решил еще раз провести испытания, мелкой струйкой поливал на верхний правый угол лобового стекла под его уплотнительную резинку, и ура покапола водица))) нашел локальное место заливания воды. Только теперь вопрос стоит, плохо проклеено стекло или забит сливной дренаж, потому что после моего испытания еще минут 40 вода капала с переднего крыла в районе порога?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже проблемма, после мойки под ковриком водителя лужа, текло судя по следам возле педали газа. Сегодня буду разбирать, посмотрим что получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемма, после мойки под ковриком водителя лужа, текло судя по следам возле педали газа. Сегодня буду разбирать, посмотрим что получится!

Если найдёшь проблемму, запечатли её, если есть возможность !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем думал что дренаж, ан нет (там все хорошо).

Снял обшивку, и вот что (судя по всему с печки), и самое интересное что теперь не течет!!! 

Может "гермета" засыпали какого перед продажей? У кого какие мысли?

Фото:

post-36692-0-17905400-1399837257_thumb.j

post-36692-0-13651100-1399837272_thumb.j

post-36692-0-67615900-1399837299_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно что я и думал !!!! Такая проблемма у всех, кто бы не говорил что у них не капает !!! В общем там трубки на гермет нужно садить !!! Так как одной гайки для уплотнения трубок явно мало !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно что я и думал !!!! Такая проблемма у всех, кто бы не говорил что у них не капает !!! В общем там трубки на гермет нужно садить !!! Так как одной гайки для уплотнения трубок явно мало !!!

Тоесть надо поменять прокладку, + посадить её на гермет при замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадить на герметет сами трубки !! Немного ознакомься с этой темой (сообщениями ранее) , парни описывали решения, даже фото есть !!! Кстати , себе так ещё и не делал тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня было так. В резинке дверной есть отверстия для слива внизу, но при сильном дожде их диаметра не хватает, и вода переливается через буртик, на которой резинка крепиться - выход - разрезал в самом низу резинку со стороны двери ножницами по всей длине - больше воды нету.

 

И еще в пороге Пежо 307 есть по два сливных отверстия в пороге. Они как правило забиты либо замазаны защитой днища - плоской отверткой пробить чтобы в порогах не скапливалась вода.

Изменено пользователем vsosnovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в пороге Пежо 307 есть по два сливных отверстия в пороге. Они как правило забиты либо замазаны защитой днища - плоской отверткой пробить чтобы в порогах не скапливалась вода.

нашел только одно, на уровне передних дверей, а где ещё есть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые помогите решить такой казус!!!! 

Появилась у меня проблема начал уходить антифриз! Полазив по форуму и кое что почитав выяснил что может протекать в салоне под водителем на стыке перед радиатором печки..... все так и оказалось я все разобрал поменял уплотнители и ура..... проблема исчезла! 

НО! как говорится проблема одна не приходит.... все собрал после зимы обнаружил воду под ногами причем большое количество все просушил!!!!! поднял карпет по возможности поехал на мойку ручную со всех сторон меня по обливали я в это время в машине вверх ногами лежал пытаясь обнаружить воду ничего!!!!  заклеивал дренажные отверстия под лобовым заливал все пространство водой...... ничего! проходит дождь если машина стоит вроде воды нет!  когда въезжаешь в лужу вода опять в салоне! 

думал может поможет антикоразийная обработка днища. купил шведский материал почитал как делать все зачистил, загрунтовал, нанес антикор (все швы старался проходить по несколько раз)  

И....... прошел дождь я въезжаю в лужу и вода у меня меня опять под ногами!!!!!!!!!      ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ.

по моим предположениям вода при гидроударе каким-то образом по арке попадает в салон но снаружи ничего не видно а чтобы из салона до туда долезть надо снять все торпеду чего мне делать очень бы не хотелось......   

 

Буду очень благодарен за любые советы и подсказки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине месяц назад делалась антикоразийная обработка снимались все подкрылки запаска задний бампер усилитель бампера в общем асе что снималось было снято зачищено и обезжирено и обработано песка быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Была у меня похожая проблема. Все началось как раз с радиатора отопителя -устранил--увидел воду в салоне. Что я только не делал, куда не лазил, где не смотрел, с....... , докопался до истины. Причем я решил проблему случайно. Отказал у меня правый задний динамик. Я полез в эту дверь и выяснилось следующее:  на двери отсутствовала гермитизация--и как следствие вода стекала по стеклу потом по внутренней части пластмассовой панели двери потом через порог вниз к ногам. Так что Проверяй изоляцию, если нет-- то проблема вероятнее всего именно в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня такая проблема, перед зимой заметил со стороны водителя воду (впереди, сзади и под сидением) все высушил (с пассажирской всё сухо), но она все равно потихоньку появлялась. прочистил весь дренаж, в итоге все равно вода. печка не течет уровень антифриза на месте. наступила зима, подумал придёт весна потом разберусь, но вчера заметил что не только с водительской стороны  но и с пассажирской что спереди что сзади везде вода. В чём может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Решив на вести порядок в багажнике, была в шоке! Запаска лежит на треть в воде! Что это? Откуда там вода? Ничего не проливалось. Обшивка сухая. Ребята, помогите. Мало того, что запаска вся ржавая, так сыростью воняет-жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решив на вести порядок в багажнике, была в шоке! Запаска лежит на треть в воде! Что это? Откуда там вода? Ничего не проливалось. Обшивка сухая. Ребята, помогите. Мало того, что запаска вся ржавая, так сыростью воняет-жуть...

Была точно такая проблема,запаска плавала(((.Обшивка,резинка всё в норме.Проблема была в пластиковой заглушке,которая стоит под задним бампером,их там две,справа и слева.Вода стекая с авто попадает на её и протекает в запаску.Посадил заглушку на герметик и проблема пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...