Перейти к содержанию

Пежо 307. Вода в салоне, течь по кузову.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за участие! Сама не справлюсь? Подъемник нужен?

подъёмник не нужен,нужно снять задний бампер.У меня протекала левая заглушка,открутил крепления левой стороны и немного отогнул,появился доступ к заглушке и там всё просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго время суток или ночи всем помогите с этими лужами под ковриком водительского сиденья и пассажирского после дождя появились не могу найти причину дренажные отверстия чистые но вскрыл обшивку и видно что через её поподает вода в салон в чем дела так и не пойму ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток или ночи всем помогите с этими лужами под ковриком водительского сиденья и пассажирского после дождя появились не могу найти причину дренажные отверстия чистые но вскрыл обшивку и видно что через её поподает вода в салон в чем дела так и не пойму.

В дверь попадает через оконный уплотнитель, чаще внизу стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю нужно заклеить всю нижнюю часть заводской плёнки или как она там правильно называется которая находиться между дверной картой и самой дверью как где-то было написано выше в этом разделе ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кондиционер есть в машине?

Люди добрые помогите устранить такую проблему с водой в салоне,туда она  попадает через порог с водительской стороны,а от туда  назад под  пассажирское сидение ))) вопрос как она попадает в порог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Пежо 307 SW. Вода в багажнике (слева и справа), под отсеками для мелочевки. Снял покрытие пола багажника, боковины обшивки, мокрый утеплитель -- слева больше, справа меньше. Не могу понять откуда. Слева и справа есть вентиляционные решетки. Вроде сидят плотно. Сталкивался кто с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой , попадает вода в багажник , через фары между фарой и кузовом есть промежуток , туда стекает вода в фару и течёт в багажник, прочитал что можно дверной уплотнитель наклеить , только куда его клеить? Пежо 406 , 2001 год

post-49272-0-27137300-1480407088_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пежо 307 SW. Вода в багажнике (слева и справа), под отсеками для мелочевки. Снял покрытие пола багажника, боковины обшивки, мокрый утеплитель -- слева больше, справа меньше. Не могу понять откуда. Слева и справа есть вентиляционные решетки. Вроде сидят плотно. Сталкивался кто с такой проблемой?

такая же беда , только у меня с фар капает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!

 

Пежо 307 sw (дизель 2.0), 2004 г.в. Кондер есть.

Течь в солоне. Салон заливается только во время сильного дождя.

Подозреваю, что забились дренажные отверстия и/или износился уплотнитель под лобовым стеклом.

 

Соотеветствено есть впоросы:

1. Где располагаются ВСЕ дренажные отверстия? (собираюсь их почистить в первую очередь, а потом заглянуть на мойку).

2. Каковы критерии выбора, что делать с лобовым стеклом? (смена уполотнителя на сервисе или самостоятельная герметизация). Как определить, что проблема именно в лобовом стекле?

3. Может ли течь быть из-за "потеряной" накладки на креплении богажника в передней части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет.Недавно обнаружил плесень в багажнике и тут самой интересное.Начал поднимать всю обшивку,по центру можно было выжимать,вода дотекла даже по заднего сиденья.Боковые беконы тоже все мокрые снизу,после недельного наблюдение нашел откуда идет вода.Вода течет на стыке метала и через крепления где крепятся провода заднего фонаря,вода течет с двух сторон.Прошу помощи или совета!Откуда берется там вода и как с ней бороться? Спасибо.

1QEASk0l_hY.jpg

e_dLkX2_OOE.jpg

ESmDjUeOH3E.jpg

FYDIrPbyPto.jpg

I2JpspdqQUI.jpg

WQe7WIPmHMk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Я впервые обнаружил протечку в салон  в этом году. Чистил машину пылесосом и вытащил все резиновые коврики.   Обнаружил что мокрый ковролин  сзади справу у пассажира по ногами.  Причем на этом месте  у меня давно никто не ездил и не садился.  И сильно мокрый ковролин не у двери, а скорее слева. Не стал укладывать туда коврики и вроде все подсохло.  Но после дождя опять ковролин мокрый.  Кто знает в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, в дверях с низу под уплотнителями прочистить сливные отверстия.Второе, в порогах открыть дренажные заглушки с низу и проверить есть ли вода в порогах, если нет заглушек в нижних точках порога, то обычно сверлят отверстия, с переди порога с низа, чуть отступив четверть, отверстие примерно 8 мм. Потом его мазануть пушсалом чтоб не ржавело.

Обычно в порогах собирается конденсат, а в сильные ливни ещё попадает через тех отверстия передних лонжеронов, с внутренней стороны, как попадает загадка.

И третий вариант это любители мощных сабвуферов, там и стёкла отклеиваются и вся кузовщина на швах трескается, может течь откуда хочешь .

И последний, вприант если есть кондей, то забито сливное отверстие под радиатором охладителя и переливается в ноги передним ездюкам.

 

 

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Peugeovod сказал:

Первое, в дверях с низу под уплотнителями прочистить сливные отверстия.Второе, в порогах открыть дренажные заглушки с низу и проверить есть ли вода в порогах, если нет заглушек в нижних точках порога, то обычно сверлят отверстия, с переди порога с низа, чуть отступив четверть, отверстие примерно 8 мм. Потом его мазануть пушсалом чтоб не ржавело.

Обычно в порогах собирается конденсат, а в сильные ливни ещё попадает через тех отверстия передних лонжеронов, с внутренней стороны, как попадает загадка.

И третий вариант это любители мощных сабвуферов, там и стёкла отклеиваются и вся кузовщина на швах трескается, может течь откуда хочешь .

И последний, вприант если есть кондей, то забито сливное отверстие под радиатором охладителя и переливается в ноги передним ездюкам.

 

 

спаибо за содержательную информацию.  Еще бы понять кому именно вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Peugeovod сказал:

 

И последний, вприант если есть кондей, то забито сливное отверстие под радиатором охладителя и переливается в ноги передним ездюкам.

 

 

обычно  вледельцы кондеев  наблюдают летом на месте парковки  до лолулитра воды на земле. В салон она точно не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спрашивал кто что знает, я тебе ответил где искать для начала.

А по порогам кстати они из трёх элементов, внешний порог, средний усилитель, с отверстиями, и внутренний с салона с технологическими отверстиями закрытыми обычно пробками резиновыми, так вот если дренажи забиты, или их нет, то при наполнении порогов всё начинает переливаться в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того в багажние в боковых нишах есть пробки с прорезями, если там забито грязью или с низу кто то мастикой обрабатывал и замазал, то конденсат через лонжероны багажника сперва попадает в промежуток между двух задних арок колёсных, внутренней салонной и внешней со стороны колеса, а потом вытекает через швы или отверстия в салон с зади.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rotfuks сказал:

В салон она точно не попадает.

Попадает. Было у меня такое. Года два назад,  по приезду из Греции.  Слетела трубка отводящая конденсат, все текло в салон,  под ноги.

 Авто было - Пежо Эксперт.

Изменено пользователем karw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...