Перейти к содержанию

Почему плохо работают двигатели EP6


Mr.Gs

Рекомендуемые сообщения

Машина рычит и не тянет, расход бенза большой и надпись-Depollution System Faulty,  не побеждаема,        пробовал сбрасывать ошибку , телекодировать.- не помогает. Сброс ошибок делал -машина проезжает мин 20 , потом опять то же самое.      Сегодня  прошил машину, заменил клапан выпуска -проработала мину 10, потом опять, при заводке долго схватывает.

Вот перечень ошибок -

Р11А8-ощибка изменения фаз выпускных клапанов

р0054-ошибка сопротивления кислородного датчика на выходе

р11а9-ошибка изменения фаз впускных клапанов

р2178-ошибка регулирования состава смеси

р0172-ошибка регулирования состава смеси

р0170-ошибка регулирования состава смеси

 

 

Люди, подскажите , что делать и  где. 

Изменено пользователем Mr.Gs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими ошибками сначала меняем цепь с натяжителями. Потом все остальное будет видно.

сколько будет стоить ? и по времени сколько займет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивайте там где займуться. До НГ у официалов вроде было в районе 200 баксов цепь с натяжителями, и работа 2 или 2.5 миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как приспособа, по....нь обычная для фиксации валов. На них выемки. Накосячить можно только если первый раз в жизни в такое лезть. Много где такая используется, на вагах например. Нормальная нерукожопая стоха осилить должна. У меня у кореша на ягуаре цепь сорвало и распредвалы поскручивало, v8 мотор. Ничего, доверенные люди сделали приспособу такую, выставили, все ок.

Кстати, звезды на распредвалах тоже настоятельно советуют менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как приспособа, по....нь обычная для фиксации валов. На них выемки. Накосячить можно только если первый раз в жизни в такое лезть. Много где такая используется, на вагах например. Нормальная нерукожопая стоха осилить должна. У меня у кореша на ягуаре цепь сорвало и распредвалы поскручивало, v8 мотор. Ничего, доверенные люди сделали приспособу такую, выставили, все ок. Кстати, звезды на распредвалах тоже настоятельно советуют менять.

Где меняли, киньте если не сложно контакты сто в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что спецы....... советники....что скажете теперь=Выполнено: заменили цепь , натяжители- оба, фазовращатели, упокоители, все звездочки, промыли эл.магн.клапана на впуск и выпуск, шкив коленвала, новое масло, и еще заменили датчик положения распредвала на выпуске...==== ИТОГ===20 мин езды и Depollution Faulty System.... Что дальше менять ==машину?

Изменено пользователем Mr.Gs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электромагнитные клапана НЕ моют. Кто посоветовал?))))))

Ошибки были богатая смесь.

Свечи смотрели? Бензонасос? Лямбду?

посмотрел конструкцию в разрезе, есть на форуме российском тема про то как чел их разобрал, все там моется,     запаянной часть с магнитом там нет, та часть которая запресованная при развальцовке показала что внутри там шток с пружиной и все..... это не такая конструкция как например датчик управления распредвалами где магнит цельный...Да и по ним ошибки при диагностике нет.... До чистки их они были.... 

Изменено пользователем Mr.Gs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Электромагнитные клапана НЕ моют. Кто посоветовал?))))))

Ошибки были богатая смесь.

Свечи смотрели? Бензонасос? Лямбду?

посмотрел конструкцию в разрезе, есть на форуме российском тема про то как чел их разобрал, все там моется,     запаянной часть с магнитом там нет, та часть которая запресованная при развальцовке показала что внутри там шток с пружиной и все..... это не такая конструкция как например датчик управления распредвалами где магнит цельный...Да и по ним ошибки при диагностике нет.... До чистки их они были.... 

 

Может и моются.

Посмотрим на сколкьо их хватит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

на таких ошибках менял две лямбды. Все нормально. По остальным комментария я в шоке. На этом авто все понятно по ошибкам, нужно разбираться а не лезть менять все подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автор, решилась ли проблема? У меня тоже Depollution вылазит... Ошибки Р0341; Р2178; Р0170; U0404

Интересно, где главные советчики делись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, решилась ли проблема? У меня тоже Depollution вылазит... Ошибки Р0341; Р2178; Р0170; U0404

Интересно, где главные советчики делись :D

 

Тут бензиновых спецов нет....так, что бесполезняк! Максимум чипанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автор, решилась ли проблема? У меня тоже Depollution вылазит... Ошибки Р0341; Р2178; Р0170; U0404

Интересно, где главные советчики делись :D

 

Тут бензиновых спецов нет....так, что бесполезняк! Максимум чипанут...

 

Ну, вот я у автора и спрашиваю, есть ли у него какие продвижения по проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь менять надо , что тут думать. Помимо этого компрессию в цилиндрах замерить. Это не клапана однозначно, на них есть соответствующие ошибки. Ради прикола сделать автоадаптацию двигателя, но это если и поможет то ненадолго. Помимо цепи могли лечь фазорегуляторы, шестерни на распредвалах, их две. В идеале поменять и их тоже. По поводу замены, нет там ничего сложного. Да нужна приспособа, а где она не нужна в современных движках? А то что никто не берется, значит такие спецы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь менять надо , что тут думать. Помимо этого компрессию в цилиндрах замерить. Это не клапана однозначно, на них есть соответствующие ошибки. Ради прикола сделать автоадаптацию двигателя, но это если и поможет то ненадолго. Помимо цепи могли лечь фазорегуляторы, шестерни на распредвалах, их две. В идеале поменять и их тоже. По поводу замены, нет там ничего сложного. Да нужна приспособа, а где она не нужна в современных движках? А то что никто не берется, значит такие спецы. 

Какую цепь, чуть выше написано, что цепь менял! И кроме неё ещё много чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автор, решилась ли проблема? У меня тоже Depollution вылазит... Ошибки Р0341; Р2178; Р0170; U0404

Интересно, где главные советчики делись :D

 

Тут бензиновых спецов нет....так, что бесполезняк! Максимум чипанут...

 

Ну, вот я у автора и спрашиваю, есть ли у него какие продвижения по проблеме...

 

Обратитесь на профильный форум. Там больше опытных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что спецы....... советники....что скажете теперь=Выполнено: заменили цепь , натяжители- оба, фазовращатели, упокоители, все звездочки, промыли эл.магн.клапана на впуск и выпуск, шкив коленвала, новое масло, и еще заменили датчик положения распредвала на выпуске...==== ИТОГ===20 мин езды и Depollution Faulty System.... Что дальше менять ==машину?

Какие ошибки после замены цепи? Компрессия какая по цилиндрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня ошибки, уже 2-ю неделю не беспокоят, после того как промыл инжектор винсиом

так проблема с форсунками была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня ошибки, уже 2-ю неделю не беспокоят, после того как промыл инжектор винсиом

так проблема с форсунками была?

 

В общем рано радовался, начал снова появляться деполюшен. Но в целом машина ведёт себя нормально, после промывки ведёт себя бодрее и "мычать" меньше стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня ошибки, уже 2-ю неделю не беспокоят, после того как промыл инжектор винсиом

так проблема с форсунками была?

 

В общем рано радовался, начал снова появляться деполюшен. Но в целом машина ведёт себя нормально, после промывки ведёт себя бодрее и "мычать" меньше стала.

 

А номер ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

P0170 P2178 Ошибки регулирования состава смеси. Ну и по коробке что-то висело: U0404 ошибка информации о включеной передаче в кор. пер. И Р0703 (вроде) Ошибка положения педали тормоза. Читал, что есть новые прошивки которые это исправляют. Думаю следующим этапом попробую прошить, т.к. прошивка ни разу не обновлялась...

Да, и сейчас чек уже и не гаснет :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбды обе менял? Прошивку конечно лучще обновить. По педали тормоза, возможно датчик глючит, он над педалью стоит. Стоит не дорого, можешь попробовать махнуть. Адаптацию после ремонта делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...