Перейти к содержанию

Пежо 307. Центральный замок. Сигнализация. Пульт ДУ. Замки дверей


Гость CatBayun

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Marta сказал:

Если ключ с Китая был с подготовленным транспондером

Ты это к чему? Все знают что такой ключ можно прописать в машине, зная пин, с помощью лексы. А из неподготовленного ключник сделает любое количество клонов и ничего не нужно прописывать (обучать).

Но, как я понял, разговор о пультах дистанционного управления ЦЗ. Мой пульт, открывает и закрывает машину и без чипа (транспондера) заводской кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Добрый вечер уважаемые Пыжевладельцы. У меня возник вопрос. Пежо 807 2.2 НДИ 2003 года . Есть ключ с ДУ ЦЗ и открытия сдвижных дверей. Все работает. Заказал на алике еще один ключ но с пежо 4007, по параметрам 433 Кгц, но он не привязывается . Чип иммобилайзера привязался через ПП2000, но ДУ ЦЗ не работает. Тогда я купил ключик Б\у от 807 , вставил чип от своего ключа, пытался привязать , ничего не выходит. Привязывал. Вкл.зажигание, держу кнопку закр. в течении 10 сек, и затем выключаю зажигание. Ничё не привязывается. Может кто подскажет в чем дело и можно ли привязать их к авто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 807 такой темы нет.  Почему не привяжу,  и что не тот не тот. В б\у ключе чипы такие же по номеру, почему не возможно их одоптировать под мой авто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе по 807 вопрос задавал я в теме "помогите новичку", а потом такой же вопрос всплыл здесь. Для начала выложи в той теме фото плат родного ( рабочего) ключа и б/у -ного. А вообще почитай блоги, ссылки на которые есть в теме. Вчера мне с али пришел заказанный ключ fsk с тремя кнопками, завтра попробую привязать ЦЗ от кнопок этого ключа. По результатам- отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал пин, прописали ключи в т.ч. 1 китай с кнопками, один без кнопок родной, но вылезла проблема, ключ который с кнопками закрывает и открывает машину только через время, т.е. заглушил авто, нажимаешь на кнопку закрытия, ноль реакции, закрываешь клечем в двери, через 5 минут подходишь, и машина открывается и закрывается кнопками. Причем заметил, если авто заводить авто другим клечем, кнопки работает на ключе без проблем. Ключи прописались и заводят авто. В чем может быть проблема, как решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2019 в 14:40, патроль сказал:

Ты это к чему? Все знают что такой ключ можно прописать в машине, зная пин, с помощью лексы. А из неподготовленного ключник сделает любое количество клонов и ничего не нужно прописывать (обучать).

Но, как я понял, разговор о пультах дистанционного управления ЦЗ. Мой пульт, открывает и закрывает машину и без чипа (транспондера) заводской кстати.

Кто подскажет, вот такой ключ с модуляцией ASK из китая можно заказать, что бы потом привязать и работал центральный замок с кнопок? Пежо 307 1,6 hdi 2006г. ссылка  В характеристиках написано: настройки-да. Значит ли это, что ключ будет подготовленный и его можно будет прописать? Или вот такого типа лучше с модуляцией FSK и ASK ссылка  Здесь в описании настройка  - нет. Пропишется ли такой ключ. Лексия есть, пин есть.
На форуме DRIVE2.RU есть вот такой отчёт о ключе из китая для пежо 307 рейстал ссылка Что самое странное, но на фото перечёркнутом крестом плата моего родного ключа 1 в 1. Вот фото моего ключа.

S90119-122219.jpg

S90119-122324.jpg

S90119-122333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valeron сказал:

но на фото перечёркнутом крестом плата моего родного ключа 1 в 1

Плата-да, она почти одинакова у всех для этого корпуса, но в твоем старом ключе две микрухи, одна программируемый транспондер (чип иммо), а вторая (на обратной стороне возле кнопок)- радиоканал передатчика ДУ ЦЗ. В новом ключе (с PCF7961) эти две функции уже объединены, поэтому и чип один. По поводу настройки- попробуй спросить продавца, бывают толковые спецы отвечают, а не просто продаваны. На али есть полный аналог твоего ключа с двумя микросхемами в таком же корпусе, они правда почему-то дороже где-то в районе 12 $, мне кажется это надежнее, чем если слетят привязки в одном чипе. Хотя если есть лексия и знаешь пин то тоже не проблема. Главное- точно знать вид модуляции, я например покупал наобум, но это как в жизни (за науку надо платить!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Marta сказал:

На али есть полный аналог твоего ключа с двумя микросхемами в таком же корпусе, они правда почему-то дороже где-то в районе 12 $, мне кажется это надежнее, чем если слетят привязки в одном чипе

Что то перерыл весь Али и точно похожего с 2 микросхемами не нашёл, если есть возможность - тыкни ссылкой.

16 часов назад, Marta сказал:

Главное- точно знать вид модуляции,

Весь вопрос, как её узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, garbol сказал:

Узнал пин, прописали ключи в т.ч. 1 китай с кнопками, один без кнопок родной, но вылезла проблема, ключ который с кнопками закрывает и открывает машину только через время, т.е. заглушил авто, нажимаешь на кнопку закрытия, ноль реакции, закрываешь клечем в двери, через 5 минут подходишь, и машина открывается и закрывается кнопками. Причем заметил, если авто заводить авто другим клечем, кнопки работает на ключе без проблем. Ключи прописались и заводят авто. В чем может быть проблема, как решить?

 МОЖЕТ КТО ОТВЕТИТ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА???? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marta сказал:

Такие с двумя микросхемами я видел, но они на три кнопки, а у меня на две и батарея на плате, а не в корпусе как у меня (я так понимаю что можно и такой ключ применить  Надо только чтобы совпали модуляция, тип лезвия, частота, маркировка СЕ ). А вот на две кнопки  с двумя микросхемами я не нашёл.

По поводу модуляции. Нашёл такую инфу тут. У меня на плате 31300226-8 значит модуляция FSK. Пробовал на телевизоре проверить частоту, ничего не вышло, нет помех, хотя кнопки иногда на машине срабатывают. Пишут что во всех рейсталах частота 433,8 МHz. У моей дочки ситроен с4  2006г. Мотор, бси и прочее  как у меня, так вот на карточке с кодом у неё есть наклейка, где написано EMMETETEUR  HF 433. Вот и пойми какая у меня частота? Далее вопрос с чипом транспондера - ID46, но где то пишут что это PCF 7961, где то PCF 7936. Где искать концы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две или три кнопки не так принципиально, обрати внимание, что на платах с двумя кнопками есть дорожки для припайки средней кнопки. Инфу по твоей ссылке я встречал, но почитай внизу комменты, они сами точно не знают. По моему проще найти datasheet на свою микросхему радиоканала и узнать какой вид модуляции она даёт- если амплитудная то ASK, если частотное то FSK. Тебе проще, у тебя есть старый пульт, у меня радиоключа не было, я сразу перешёл на пульт сигнализации. Твой вопрос по 7936- это обычный чип транспондер ( семечка-так называют за внешнее сходство). Он просто вкладывается в паз возле жала ключа без припайки. К нему не надо батарейки. Используется уже лет двадцать, легко клонируется, поэтому перешли на более современный чип 7961, этот уже с внутренней памятью ОЗУ и широкой возможностью программирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Marta сказал:

Две или три кнопки не так принципиально, обрати внимание, что на платах с двумя кнопками есть дорожки для припайки средней кнопки. Инфу по твоей ссылке я встречал, но почитай внизу комменты, они сами точно не знают. По моему проще найти datasheet на свою микросхему радиоканала и узнать какой вид модуляции она даёт- если амплитудная то ASK, если частотное то FSK. Тебе проще, у тебя есть старый пульт, у меня радиоключа не было, я сразу перешёл на пульт сигнализации. Твой вопрос по 7936- это обычный чип транспондер ( семечка-так называют за внешнее сходство). Он просто вкладывается в паз возле жала ключа без припайки. К нему не надо батарейки. Используется уже лет двадцать, легко клонируется, поэтому перешли на более современный чип 7961, этот уже с внутренней памятью ОЗУ и широкой возможностью программирования 

Спасибо за помощь, буду пробовать заказать.

А что означает такое фото image.png.11bf73483c257f61c7447be16e0eb96e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на картинке китайцы показывают что чип транспондера предварительно запрограммирован для Пежо ( подготовлена начальная комбинация байтов в HЕХ-виде, чтобы при привязке  в эти ячейки не записалась ложная информация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Marta сказал:

Я думаю, что на картинке китайцы показывают что чип транспондера предварительно запрограммирован для Пежо ( подготовлена начальная комбинация байтов в HЕХ-виде, чтобы при привязке  в эти ячейки не записалась ложная информация)

 Значит предпочтительно брать такой ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же картинку дают без перевода, возможно это просто допреклама для убедительности, грамотный ключник может сравнить начало кода с оригинального ключа с этим на картинке и точно сказать тебе. Но мы ж не корову покупаем, цена вопроса 5-10 баксов, в случае неудачи - готовый подарок одноклубнику на День автомобилиста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.01.2019 в 16:10, garbol сказал:

Узнал пин, прописали ключи в т.ч. 1 китай с кнопками, один без кнопок родной, но вылезла проблема, ключ который с кнопками закрывает и открывает машину только через время, т.е. заглушил авто, нажимаешь на кнопку закрытия, ноль реакции, закрываешь клечем в двери, через 5 минут подходишь, и машина открывается и закрывается кнопками. Причем заметил, если авто заводить авто другим клечем, кнопки работает на ключе без проблем. Ключи прописались и заводят авто. В чем может быть проблема, как решить?

Подскажите пожалуйста знающие люди, CitrinпатрольДимыч и другие, почему с кнопок ключа авто закрывается где то через полторы минуты спустя с момента извлечения (подношения ключа) из замка зажигания. Что может  блокировать радио сигнал, а потом разблокировать? Или все же ключ китайский такой попался..... Заранее благодарю.

Может установленная сигнализация SCHER-KHAN 4 (стоит но брелка нет, работает или нет не знаю) что блокирует?

Изменено пользователем garbol
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2019 в 14:53, garbol сказал:

Подскажите пожалуйста знающие люди, CitrinпатрольДимыч и другие, почему с кнопок ключа авто закрывается где то через полторы минуты спустя с момента извлечения (подношения ключа) из замка зажигания. Что может  блокировать радио сигнал, а потом разблокировать? Или все же ключ китайский такой попался..... Заранее благодарю.

Может установленная сигнализация SCHER-KHAN 4 (стоит но брелка нет, работает или нет не знаю) что блокирует?

Может у кого есть еще какие варианты в чем может быть проблема? Еще что заметил, когда ключ в замке нажимаешь на закрытие, потом непрырывно нажимаешь на кнопку закрытия, выходишь с авто и оно закрывается, а иногда когда ключ в замке не срабатывает. Закрытие авто через время срабатывает с ключа примерно когда погас свет в салоне авто.... Одни вопросы...   Сигнализацию отключил,  фишку где подаются 12 вольт. Ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется дело не в ключе. Скорее всего управление ЦЗ блокируется на время работы вежливой подсветки и прочих фирменных фишек Пежо. Надо заходить в настройки и смотреть меню работы ЦЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Димыч. сказал:

@garbol автозапуск есть?

Я не знаю. Авто только купил, разбираюсь. Стоит Шер хан 4 по характеристикам автозапуск есть. От сигналки нет пульта, я ее отключил путем доставания шлейфа где питание поступает. Ничего не изменилось. Хочу попробовать отключить шлейф который идёт на цз. Какие будут варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Димыч. сказал:

Если автозапуск был реализован, чип от ключа прилепили возле замка зажигания.

Вполне возможно. Но есть несколько вопросов к garbol и не только:

Об оставленном ключе в замке обычно срабатывает сигнализация при открытой двери.

Заснет ли БСИ при оставленном ключе (прикрепленный на постоянно чип)

Такое ощущение, по описанию автора, что БСИ реагирует на сигнал только после засыпания.

По моему, Marta отчасти прав: БСИ ведет себя странно, но существуют ли в этом вопросе какие-то программные настройки я не знаю. Помнится кто-то писал о предохранителе БСИ, который ставится в два положения.

Я бы обратился к знающему ключнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу, заснёт ли БСИ с ключом в замке, да, заснёт. Сегодня, если удастся, проверю версию с чипом, оставлю один ключ и попытаюсь другим закрыть авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...