Перейти к содержанию

Пежо 307. Центральный замок. Сигнализация. Пульт ДУ. Замки дверей


Гость CatBayun

Рекомендуемые сообщения

Всем громаднейшее спасибо за советы и подсказки!Проблема решилась - замок оказался за заглушкой в водительской двери, которой, видимо, никогда и не пользовались, т.к. снялась она с большим трудом, а сам замок без ВДшки не "кушал" ключ глубже, чем на полсантиметра...Еще раз спасибо всем Вам!P.S. Очень много интересного прочел на форуме. Некоторые топики очень заинтересовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ivan_K, звони 602-04-04 (единый для велком и мтс, спецы имеются в любом областном городе), приедет профи, покажешь документы на автос, заплатишь 110 000р. и всё автос будет открыт за пару минут без ковыряний и последующего гемора..

а то "верю.. не верю.. должно.. не должно.."

Наблюдал как "спец" часа три три открывал "ниссан примьеру" -96-го, сначала перепробовал все свои супер модные и технически продвинутые штучки- и них...я. Потом банально поднял декор.накладку меж стеклом и дверью (расковыряв слегка) и отверткой и еще всякими крючками с полчаса колдовал пока всетаки вскрыл, хотя уже никто не верил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!Есть проблема с задней левой дверью (не дверью багажника!) на 307. После покупки авто обнаружилось, что она не открывается снаружи, только изнутри. Поиски решения на тот момент ни к чему не привели, поэтому я просто решил махнуть на это рукой до поры до времени, тем более, что изнутри её всё же можно было открыть. Потом, когда стали снова искать способ её открыть, решили, что может быть это связано с защитой от детей, и при открытой двери повернули винт блокировки на торцевой стороне. В результате дверь не открывается ни изнутри, ни снаружи -( Если кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, что можно сделать? Предполагаю, что нужно разбирать дверь, но не знаю, как.

Изменено пользователем ingumsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дащита от детей, изнутри открыть нельзя, снаружи можно. Тут все наоборот. Теперь и обшивку не снимешь даже.От ЦЗ тоже никак на срабатывает, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дащита от детей, изнутри открыть нельзя, снаружи можно.

Аха. Я в курсе. Просто в тот момент казалось, что это глюк, и уже просто самые невероятные варианты тестировались.

Тут все наоборот. Теперь и обшивку не снимешь даже.От ЦЗ тоже никак на срабатывает, да?

Вот в том-то и дело, что, судя по сервис-боксу, одно из креплений обшивки находится в торце, а значит действительно её не снять :( ОТ ЦЗ не срабатывает — кучу раз пробовал и так, и сяк, но нифига :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы разобрал вторую дверь и посмотрел механизм, думаю при помоща проволки и железной линейки можно было бы и открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы разобрал вторую дверь и посмотрел механизм, думаю при помоща проволки и железной линейки можно было бы и открыть

Спасибо. Я всё больше склоняюсь как раз к такой мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при нажатии на брелок поднимается-опускается солдатик (не видел твоей системы) попробуй так: нажимай по очереди кнопки открытия и закрытия брелка, второй человек с это время должен хорошо так приподымать заевшую дверь вверх за дверную ручку, при этом нужно за ручку резко дергать на себя. у меня когда-то прокатывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при нажатии на брелок поднимается-опускается солдатик (не видел твоей системы) попробуй так: нажимай по очереди кнопки открытия и закрытия брелка, второй человек с это время должен хорошо так приподымать заевшую дверь вверх за дверную ручку, при этом нужно за ручку резко дергать на себя. у меня когда-то прокатывало.

Там нет солдатика. Все двери от открытия снаружи блокируются с кнопки на консоли. Вообше у меня сложилось впечатление, что предыдущие хозяева тоже тщетно пытались эту дверь открыть — в сравнении с правой задней дверью ручка расшатана.Я сейчас спустился вниз, посмотрел уже более конкретно, где находятся винты, которыми крепится обшивка. В принципе, доступ к тому винту, что в торце, есть — во-первых, там достаточно большая щель между обшивкой двери и стойкой. Во-вторых, голова болта обращена в салон, а сам он направлен поперёк хода движения. Единственная проблема, что там нетривиальная (с моей точки зрения) голова — не шестигранник, а нечто вроде звёздочки, и мои отвёртки и ключи взять её не могут. Так что надо искать отвёртку под такую голову и пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъезжай, на володько 20! дам набор звездочек

Спасибо! Я бы с удовольствием, но я в Питере и раньше июня в Минске не появлюсь :) Так что сейчас поеду за звёздочками в магазин :)Кстати, при постановке/снятии с сигналки центральный замок отрабатывает и на этой двери — щелчок слышен. Видимо, действительно там что-то слетело внутри, что блокирует саму дверную ручку снаружи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при постановке/снятии с сигналки центральный замок отрабатывает и на этой двери — щелчок слышен.

так а я у тебя почему про салдатик спрашивал, не догадываешься? по солдатику видно, срабатывает ли в этой двери центральный замок, у тебя срабатывает - попробуй мой совет, спасибо не надо. важно приподнять дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при постановке/снятии с сигналки центральный замок отрабатывает и на этой двери — щелчок слышен.

так а я у тебя почему про салдатик спрашивал, не догадываешься? по солдатику видно, срабатывает ли в этой двери центральный замок, у тебя срабатывает - попробуй мой совет, спасибо не надо. важно приподнять дверь.
Спасибо. Попробую, когда найду компаньона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была та же проблема.сам вскрывать побоялся, отвез к гаражникам-энтузиастам, они посмотрели сразу предупредили что могут поломать общивку, но вскрыли аккуратно с закрытой дверью.. ничего не сломали..оказалось что соскочила тяга (что то типа проволоки что бы замок отрывался), замок смазали поставили на место и все гуд (тьфу тьфу тьфу), судя по царапинам предыдущие хозяйва или литовские умельцы пытались открыть более жесткими методами... если нужно могу поискать тел парней, которые мне сделали..ну то есть мораль сей басни в том что обшивку все же можно снять(или оттопырить что бы дверь открыть не помню уж) не повредив.

Изменено пользователем Evgen_vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была та же проблема.сам вскрывать побоялся, отвез к гаражникам-энтузиастам, они посмотрели сразу предупредили что могут поломать общивку, но вскрыли аккуратно с закрытой дверью.. ничего не сломали..оказалось что соскочила тяга (что то типа проволоки что бы замок отрывался), замок смазали поставили на место и все гуд (тьфу тьфу тьфу), судя по царапинам предыдущие хозяйва или литовские умельцы пытались открыть более жесткими методами... если нужно могу поискать тел парней, которые мне сделали..ну то есть мораль сей басни в том что обшивку все же можно снять(или оттопырить что бы дверь открыть не помню уж) не повредив.

Спасибо! Значит надежда есть :) Я как раз купил торксы, но они оказались коротки — там сантиметров семь нужно, чтобы открыть болт в торце закрытой двери, а у меня ключ всего на два сантиметра глубиной. Мне тут ещё на питерском ресурсе (я в Питере, а не в Минске сейчас) посоветовали опустить стекло и аккуратно снять резинку, которая его поддерживает, а там уж, мол, можно и до собачки дотянуться — пока не успел попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сегодня я снял обивку двери с помощью купленных насадок на шуруповёрт. Как раз хватило по длине и на торцевой болт и на тот, что в «пепельнице». Как оказалось, предыдущие хозяева тоже это делали — белый пропилен был разорван как раз там, где мне бы пришлось его рвать, и заклеен чем-то типа скотча. Однако открыть дверь у меня не получилось — все те части механизма, до которых я смог дотянуться, работают, но дверь по-прежнему не открывается. Нужно лезть глубже, в сам замок, а мне нечем это сделать. К тому же, даже изучив схемы на сервисбоксе, я не понял, что именно мне нужно сделать, чтобы дверь открылась. Так что придётся, видимо, ехать на станцию в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как в настоящий момент изнутри выглядит замок. Я правильно понимаю, что белая «собачка» должна находиться под металлической? Или сейчас всё верно?

post-3577-0-89151400-1304671700_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Может кто-нибудь посоветует что делать? На ключе зажигания наполовину прорвалась кнопочка открывания вследствие чего возможно попадание пыли-грязи-воды внутрь ключа. Что можно сделать? Есть ли варианы замены этой пластиковой крышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ларек подойди где ключи делают. Они за болванку слишком дорого хотят. Мне обошлось что то около 25 уе с нарезкой и переброской чипа. Или закажи с китая - 10-15 уе. Кто то недавно продавал в барахолке болванку за 80 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад на Свердлова кнопка с изображением льва стоила 5 тыс. белак. :rolleyes:

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто-нибудь посоветует что делать? На ключе зажигания наполовину прорвалась кнопочка открывания вследствие чего возможно попадание пыли-грязи-воды внутрь ключа. Что можно сделать? Есть ли варианы замены этой пластиковой крышки?

А прорвалась сама кнопка или покраю от корпуса ключа? У меня на 406-м покраю оторвалась, так разобрал ключ и на клей назад посадил кнопку, и вся проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно ли изготовить новое жало ключа и всавить в старый ключ с кнопками? И будет ли после этой замены проблема с имобилайзером? Проблема в том что жало подизносилось и немного заедает в замке зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно изготовить и вставить... Проблем с иммобилайзером не будет, т.к. он не в самом "жале", а в корпусе ключа(маленький прямоугольный предмет чёрного цвета, похожий на магнит)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже корпус доходит, кнопочки проваливаются, на Ждановичи мне дорога или как-то иначе можно решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефстафий,

Да меняй и не мучайся, а то будешь закрывать машину ключом с отверткой.

зы. В барахолке человек продаёт панельки - сам переставит, менял недавно. доволен.

зы2. как меня достал этот редактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...