Перейти к содержанию

Пежо 307. Центральный замок. Сигнализация. Пульт ДУ. Замки дверей


Гость CatBayun

Рекомендуемые сообщения

Тоже корпус доходит, кнопочки проваливаются, на Ждановичи мне дорога или как-то иначе можно решить проблему?

Кнопочки клеем назад прилепи и будет счастье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Клеел тигростиком, правда он вроде как только в банках по 5 литров идёт... Попробуйте какой клей для резины с выполнением всех правил приклеивания (зачистка, обезжирование...), или накройняк можно суперклеем попробывать...У меня когда 406-й был, так на ключе кнопок вообще не было, а только отверстия. Так мне один мужик с какой-то тонкой резины два пятака вырезал и на тигростик посадил... Так пол года прослужило, пока не продал автос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже корпус доходит, кнопочки проваливаются, на Ждановичи мне дорога или как-то иначе можно решить проблему?

Руководство. Картинки чуть ниже! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеел тигростиком, правда он вроде как только в банках по 5 литров идёт... Попробуйте какой клей для резины с выполнением всех правил приклеивания (зачистка, обезжирование...), или накройняк можно суперклеем попробывать...У меня когда 406-й был, так на ключе кнопок вообще не было, а только отверстия. Так мне один мужик с какой-то тонкой резины два пятака вырезал и на тигростик посадил... Так пол года прослужило, пока не продал автос...

Дон , сразу видно что ты из Солигорска. У нас наверное все Тигростиком клеят. Бедный Белкалий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 6 месяцев открывания-закрывания нажатием отверткой на кнопочки купил ключ на малиновке в просторе где изготавливают ключи -120000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем доброго времени суток,может у кого есть схема точек привязак сигнализации на 307 sw?очень интересует ЦЗ,начал ставить сам и не знаю откуда привязать ЦЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток,может у кого есть схема точек привязак сигнализации на 307 sw?очень интересует ЦЗ,начал ставить сам и не знаю откуда привязать ЦЗ!

Почитай эту тему, там есть всё что нужно и даже больше.Чтобы увидеть картинки придется зарегистриоваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток,может у кого есть схема точек привязак сигнализации на 307 sw?очень интересует ЦЗ,начал ставить сам и не знаю откуда привязать ЦЗ!

Почитай эту тему, там есть всё что нужно и даже больше.Чтобы увидеть картинки придется зарегистриоваться
пасиб за инфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пежо 307 2006г. 1,6HDI. Не открывается/закрывается машина кнопками на ключе.

Замена батарейки, привязка- выполнялась.

Замечено, что кнопки на ключе четко работают на расстоянии 5 см от замка зажигания, иногда(но очень редко) машину можно открыть с расстояния 2 метров.

В чем причина, как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, скорее всего умирает радиочасть, которая объединена в одном чипе с иммо (в вашем случае).Замена ключа или установка сигнализации. По деньгам - одинаково, я бы выбрал второе.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в спешке писал) Евгеник, вопрос, 406.. открывал с ключа на кнопку всегда хорошо, стал. только вблизи стекла водительского. куда копать.?

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеник, вопрос а в 406 нужно поднести к панели или у стекла только работает ключ с кнопки? (чтобы открыть авто)

Не понял вопрос или проблемму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Евгеник, вопрос а в 406 нужно поднести к панели или у стекла только работает ключ с кнопки? (чтобы открыть авто)

Сам то понял что написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Кто устанавливал себе сигнализацию с автозапуском на 1.6 бензин поделитесь инфой. Интересует соотношение цена качество и как можно меньше вмешательства в штатную проводку. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ставил себе простую сигналку, ну там как везде хотели впарить всё самое крутое. И так получается, что покупаешь сигналку за 40 - установка 40, покупаешь за 100 - установка 100. Ну вот такая у них прогрессия астрономическая какя-то. Плюнул. Купил самую простую и поставил сам. Из всего проделанного могу сказать, что не вмешаешься в штатную проводку только 3-мя-5-ю проводами, и те будут питание от аккумулятора на прямую давать. Кстати. В мою сигналку купленную за 40 можно прикупить пару релешек и поставить дожим окон, автозапуск и т.д.

Изменено пользователем Peter.blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да практически на любую сигналку можно много плюшек повесить, лишь бы сама сигналка поддерживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только не обойтись пятью проводами на 307. Уже на третью свою машину ставлю сигналку самостоятельно. Во всех случаях это занимало полный выходной день, при том, что я уже точно знал номера и цвет проводов. Не представляю как это можно нормально сделать за 3-4 часа (типичное время установки "спецами"), точнее уверен, что невозможно нормально сделать. У меня только прокладка проводов под капот столько времени заняла. Ну не получается быстрее, если паять, изолировать термоусадкой и потом примерять/увязывать в жгуты, чтобы было аккуратно. С большим опасением отношусь в машине к чужим скруткам в изоленте.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Но хотелось бы узнать проверенную временем относительно 307 марку сигнализации. Т.е какую покупать. Спасибо.

Изменено пользователем spaik81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Но хотелось бы узнать проверенную временем относительно 307 марку сигнализации. Т.е какую покупать. Спасибо.

Не бывает "проверенных" марок сигнализации "относительно" модели машины. Бери любую, у которой брелок больше нравиться:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один есть важный момент! Столкнулся лично. После установки сигнализации на 307 через какое-то время , после мойки машины, заглючило всё: дворники, свет,панель приборов и т. д. .... не заводится! Отогнал в тёплый бокс, - на утро нет проблем, завел, поехал! Через полгодика тот же самый глюк после мойки! Причина понятна - ВОДА! Но где куда и как...........? Обнаружил: - электрик -{censored}, который устанавливал сигналку, просверлил дырочку под лобовиком ( для провода "гуделки" ) и не засиликонил! Вода по капельке, по этому проводку прямо на блок "BSI" !!! Мораль сей басни такова, - в машине дырочка была! Правильно "Евгеник" написал, - за 3-4 часа "только кошки родятся" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят хочу поставить себе охранку на свой автомобиль, только с двухсторонней связью. Какую взять?, может с автозапуском? машинка дизель. поделитесь опытом эксплуатации и контакты хороших спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, предистория такова. Вышел из строя ключ дистанционного управления центральным замком. Осмотр ключа и ремонт ничего не дал. Исследование рынка на предмет изготовления дубликата ключа показало, что это будет не совсем бюджетно и поэтому было принято решение купить простейшую сигнализацию без обратной связи и установить своими силами, слава богу необходимый минимум знаний в электротехнике имеется. В магазине нашел за 35 зеленых подходящую сигналку Buldog b-11. Очень помогла при установке скачанная из инета Peugeot SEDRE Backup - подробные схемы по маркам пежо. 

Выкладываю точки подключения сигнализации, может кому пригодиться

Установка Buldog B-11 на Пежо 307.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос а если подключается сигнализация с обратной связью, все тоже самое?

В принципе все то же самое, только нужно дополнительно еще на лобовое стекло клеить антену, если есть автозапуск, то нужно будет подключать сигнал с ручника, со стартера и модуль обхода штатного имобилайзера.

Ручник можно подключить к проводу № 440 контакт 35 разъема 40V BA  post-13691-0-48651500-1320819314_thumb.j

Сигнал со стартера подключать к проводу  D01X контакт 3 разъема 3V VE замка зажигания  post-13691-0-27094800-1320819552_thumb.j 

Подключение модуля обхода штатного имобилайзера post-13691-0-91889900-1320819321_thumb.j

Вот инструкция по подключению сигналки с автозапуском и обратной связью (starline) на 308, только там используется подключение через can модуль а не аналоговое как в моем случае, но многое аналогично с 307-м  Peugeot_308.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару важных моментов:

1. При прокладке проводов под капот вовсе не обязательно снимать поводки щеток и всю пластиковую накладку как показано в инструкции к 308-му, я снял только пластиковую решеточку и все проделал через окошко. 

2. Не забудте после прокладки проводов под капот хорошенько загерметизировать отверстие в моторном щите герметиком или автопластилином, иначе при сильном дожде возможно попадание воды через это отверстие на блок BSI.

3. При протяжке провода в водительскую дверь сначала достаем соединение IC70 16V NR из стойки, разъединяем разъем, затем со стороны салона насчупываем резиновое уплотнение в стойке где проходит жгут проводов в дверь и пропихиваем свой провод, можно пользоваться струной для протяжки или прозрачной резиновой трубочкой как от писалок лобового стекла, в нее продеваем провод так чтобы конец чуть торчал и пропихиваем через уплотнитель. В разъеме   IC70 16V NR есть много неиспользованных контактов, сверлом подходящего диаметра расширяем отверстие в одном из них, что бы протянуть через него свой провод. Дальше протягиваем провод через резиновую гофру в саму дверь и прокладываем его внутри до замка.  post-13691-0-71964000-1320822557_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...