Перейти к содержанию

Пежо 306.Дизельные двигатели 1.9. Проблемы. Решения.


vendol

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто нибудь какой выставлять угол опережения впрыска топлива для ТНВД:

BOSCH 

0 460 494 455

R           601-5 

XUD BP 02 

Двигатель DHX 1/9TDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята кто сталкивался в пежо 306 1.9д  с кондеем  одно нижнее правое крепление уха компрессора обломалось(если смотреть спереди на авто),второе слева треснуло и сочится масло----как выйти из ситуации,заварить(будет ли ухо держаться) или заменить поддон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день, вот задался вопросом , как выяснить модификацию двигателя , на Пежо 306 в универсале , их аж четыре . Может подскажет кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапчасти PEUGEOT - электронный каталог запчастей   В окошке поиск по VIN  (слева в верху) внести № кузова из техпаспорта

Изменено пользователем AndreiSF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

306 break, 2000, DW8, Bosch

Всем привет, может уже кто сталкивался с течью соляры под насосом? Откуда с насоса может течь? Место труднодоступное невидно откуда течёт.

Походу там же у меня подсос воздуха. Похолодало и машина выдаёт сюрпризы - заводится отлично, а через 20 сек подтраивает и уменьшаются обороты как будто воздух в системе. Трубка подачи соляры в насос прозрачная и воздуха в ней не видно. Делаю вывод что воздух попадает в сам насос. Может не прав поправьте. Если прогазовать появляется куча сизо-белого дыма, потом всё нормально. Эта фигня длится год по нарастающей в зависимости от похолодания. Летом в жару - никаких проблем. Течь обнаружил только сегодня.

Изменено пользователем tozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Течь оказалась из-под рычага акселератора (не знаю как правильно называется). 

Возможно ли устранить без снятия насоса?

 

Течь.JPG

Изменено пользователем tozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если насос бошевский (не вижу полностью) и никогда не снималась крышка с зади, кажется под ней спрятаны провода толи от имоблайзера, толи от противоугонки, точно не помню, то без снятия никак. У меня когда износилась втулка из рычага тоже гнало топливо. Насос снял,  отвез ремонтникам, заклёпки в крышке высверлили и поставили болтики, заменили втулку и сальник, и теперь можно менять без снятия насоса. Если что  могу дать телефон ребят, которые занимаются этим, но не в курсе, снимают ли они насосы или нет, я свой возил.

PS: предыдущее сообщение не внимательно прочитал, насос бош, значит такая же беда как и у меня была.

Изменено пользователем AndreiSF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

306 break, 2000, DW8, ТНВД Bosch

Хочу снять ТНВД для замены ремкомплекта. Подскажите нужно ли запоминать какие метки или ещё что? Чтоб не накосячить при установке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал зайти в сервисбокс и, в разделе ремонт, прочел методику.

А в кратце; стопоришь коленвал, распредвал, насос, после чего снимаешь ремень. Эти насосы проворачиваются на некоторый угол на установочном фланце (для установки угла впрыска) чтобы потом не мучиться, ставится засечка на обеих частях. Но она почти всегда уже стоит.

Но лучше смотри сервисбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго здравия други.

 Прикупил я себе 306 го с 1.9 Тд (DHY (XUD9TE) с мертвым двигателем. Делаю капиталку. Столкнулся с такой проблемой. На третьем цилиндре стоял вот такой чудо шатун. )) Даже имея возможность прорезать новые замки на этом шатуне это сделать уже не получится. Подскажите где можно поискать отдельно шатун. 2135456916_.jpg.84e9305801ca59359a4ffa7eac6d6e74.jpg

 

И еще в догонку, по http://www.elcats.ru бьётся что на 2.0 НДИ такие же шатуны, может кто в теме , подойдет с Нди или нет?

Изменено пользователем Medved-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы потом не обижаться на чей то ответ, зайди в сервисбокс и сравни размеры шатунов обоих дизелей.

  А у твоего крышка случайно не повернута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего обижаться, я же спросил, может кто в теме. В том то и дело что сервис бокс пишет одинаковые номера 0603.90

Меня больше номера разборок интересуют где можно поспрашивать. Буду благодарен за любую информацию. 

Бугель не перевернут. Рукожопы делали. Вот так должно было быть. )) если бугель развернуть замки на разные стороны разбегутся.1700851646_1.jpg.71bafdb80a03fbf1b6e97778ccf83ed7.jpg

Изменено пользователем Medved-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Medved-by сказал:

одинаковые номера 0603.90

Помимо номеров, там можно найти и таблицу размеров. А в презентации 2.0 - и что взято с 1.9. Последний взят за основу. Надо смотреть не чертежи запчастей, а методы ремонта. Это на будущее, раз уже взялся за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго утра пыжеводы, как похолодало возникла такая проблема , на холодную надо секунд 40-50 крутить стартер чтобы за вестись, потом минуты 2 идёт белый дым, как прогреется все нормально едет. Грешил на свечи, но их замена ничего не дала, может  кто подскажет что ещё можно сделать. Машина Пежо 306 1.9 td, двигатель xud9te вроде так, 90 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Merlog сказал:

на холодную надо секунд 40-50 крутить стартер чтобы за вестись, потом минуты 2 идёт белый дым, как прогреется все нормально едет...

Если топливная Bosch, то такое из-за износа вала топливного насоса. Идёт подсос воздуха. Особенно заметно с похолоданием.

В Гомеле перебирают насосы примерно за 50$ без съёма/установки.

Если топливная Лукас, то, инфы с видосами в интернете валом. Вроде там клапан опережения впрыска замешан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

DW8

Всем привет. Кто-нибудь уже пытался отремонтировать помпу ручной подкачки? Чешутся руки залезть)) Но не хочется что-нибудь сломать))

 

 

11.JPG

Изменено пользователем tozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, tozzz сказал:

Чешутся руки залезть

Я бы вскрыл, если неисправна. Шток, пружина и клапан, последний скорее всего и хандрит. Вот только клапан скорее всего за штуцером, а он возможно не достается. С него я бы и начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Т.е. момент впрыска, я хотел сказать) Есть подозрение, что он у меня ранний. Но, вроде, на моём насосе не выставляется, а синхронизируется шкивами распредвала и ТНВД ?? И, в теории, можно сбить только неправильной установкой ступицы ТНВД??

P.S. Метки совпадают с небольшим (минимальным) отклонением отверстия ТНВД. Т.е. блокирующий штифт вставить можно, но в "притирочку".

Заводится на холодную с полтычка, со временем как будто подтраивает и появляется чёрный выхлоп. На прогретую дым не заметен. Тяга и расход норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

на холодную троит и обороты до 500. пока не выйду и не нажму на этот датчик (на фото). трос на нем расслаблен. может кто подскажет в каком положении он должен стоять. читал что сей датчик отвечает за запуск на холодную и выравнивание оборотов на прогретую

0_9Mc1tHvdg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

break 2000, DW8, насос Бош. На улице -8 завожусь с пол тычка, чуть поработает ровно и начинается троение, провалы с дымом. Глушу завожу снова всё отлично на короткое время. Походу пока работают свечи всё норм. На хорошо прогретой в течении дня тоже всё хорошо. Дайте пару идей что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...