Перейти к содержанию

Пежо 306. Кузов.Уход. Ремонт.


Гость

Рекомендуемые сообщения

новые аммортизаторы 5-й двери (STABILUS-оригинал старые точно такие же и фирмы этой же стояли) я покупал на иссо (куйбышева 26) по цене 56000 за 1. Покупал ранней осенью. открывается плавненько и вальяжно (по французски)-а ценник на б/у значит завышен (как обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще dx прав, деталь не глобальная. Но, по моему, если ты говоришь, что открываеться слишком резво, то это тоже не есть гут , они сами себя поломать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема, непроблема, но скрип двери багажника реально достал! :angry:

И ничего не помогает: замок регулировал раз двести, менял резиновые вставки выполняющие роль амортизаторов. НИФИГА! :(

может кто, посоветует что толковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как скрипит? когда открываешь или в закрытом положении когда едешь? или в закрытом когда авто стоит? :)

что б понять природу скрипа надо воспроизвести условия при которых он возникает. Если в движении то найти длинный кол (рычаг, подъемник) и приподнимать одну сторону авто , прилагая момент к задней части. Домкратом так быстро поднять/опустить не получится. Помощник\жена\друг и пр. поднимает \ опускает , а сам слушай от куда. Может это и не дверь пятая вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как скрипит? когда открываешь или в закрытом положении когда едешь? или в закрытом когда авто стоит? :)

скрипит в движении, в закрытом положении... МАшина была когда-то стукнута в попу. Поэтому всего скорее скрип - это последствия того ДТП. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаска может? крепление бампера? топливный бак? оно всё, если снималось и некорректно возвращалось на свое место может скрипеть.

А замок нех регулировать - глянь сначала зазоры и регулировку петель (если есть возможность регулировать), в замке нечему скрипеть, там половина пластиковых деталей или покрытых пластиком.

ps летом всё пройдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно кого-нибудь ушастого в багажнике прокатить, пусть послушает

а вот как раз в четверг и прокатим какого нибудь "Ушастого" в багажнике! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока багажник то помой :lol: , авось тогда я и соглашусь проехать :rolleyes: надо же помогать своим собратьям!!!

у меня в багажнике чище чем в аптеке! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ура! Проблему со скрипом решил на этих выходных. Как оказалось при детальном рассмотрении, скрипела не сама дверь гуляя в петлях (как я думал сперва), а скрипела обшивка этой самой двери. Снизу она крепиться саморезами, а вот сверху металлическими пистонами! Эти самые пистоны подносились и перестали жестко фиксироваться. Трение Металла о металл и издавало противный скрип. 4 кусочка изоленты надетые на злосчастные пистоны решили проблему и успокоили мои нервы, котрые раздражал скрип. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Проблему со скрипом решил на этих выходных. Как оказалось при детальном рассмотрении, скрипела не сама дверь гуляя в петлях (как я думал сперва), а скрипела обшивка этой самой двери. Снизу она крепиться саморезами, а вот сверху металлическими пистонами! Эти самые пистоны подносились и перестали жестко фиксироваться. Трение Металла о металл и издавало противный скрип. 4 кусочка изоленты надетые на злосчастные пистоны решили проблему и успокоили мои нервы, котрые раздражал скрип. :rolleyes:

круто=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема :( Делал то же самое. Помогло... да вот только изолента через 2 недели от вибрации стирается и все становится на круги своя.... :P Это болезнь 5-тых дверей......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, где можно поставить подушки безопасности, какая примерно цена, и стоит ли вообще ставить? (родные подушки вылетили при аварии). И если не ставить подушку на руль, то где можно приобрести новую (не вырванную) середину руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно поставить подушки безопасности, какая примерно цена, и стоит ли вообще ставить? (родные подушки вылетили при аварии). И если не ставить подушку на руль, то где можно приобрести новую (не вырванную) середину руля?

У меня один знакомый на AUDI A4, взял и тупо купил руль с подушкой! ВЫшло гораздо дешевле чем менять подушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня один знакомый на AUDI A4, взял и тупо купил руль с подушкой! ВЫшло гораздо дешевле чем менять подушки.

А вообще руль то купить можно только в Сервисном центре? или где-то ещё?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В сервисе купить можно конечно, только цена там такая что спосбна на месте "убить". На разборках искать. И не забываем что после замены сработавших подушек нужно в блоке управления AIRBAG подправить дамп, то есть "показать" ему что подушки стоят и они не выстрелили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем Р-306,BREAK и у меня реснички под фарами как-то оттопырены- глянул глубже и понял что они ни как к крылу не крепятся :( сняв крышку с морды вместе с ними понял что и в крыле и в ресничке есть отверстия но не под шурупы или что то типо того- нужны какие-то спец. защелки как я понимаю...Это так?? кто-нибудь в курсе?? и если так то подскажите где их купить...и будут ли они на СИФТРАНСе??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Р-306,BREAK и у меня реснички под фарами как-то оттопырены- глянул глубже и понял что они ни как к крылу не крепятся :( сняв крышку с морды вместе с ними понял что и в крыле и в ресничке есть отверстия но не под шурупы или что то типо того- нужны какие-то спец. защелки как я понимаю...Это так?? кто-нибудь в курсе?? и если так то подскажите где их купить...и будут ли они на СИФТРАНСе??? :rolleyes:

У мну такая же хрень на моем 306 BREAK, они крепяться на защелках, одной из них у меня нету, а продаются они на Некрасова в громадном кол-ве, обыкновенные белые шпинечки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...