Перейти к содержанию

Пежо 306. Кузов.Уход. Ремонт.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Правую я сделал из пластмассовой разделочной доски большого размера. Согнул над плитой, сделал вырезы. Стало меньше брызгать, но без нижней плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а зачем они? у меня такие - стояли при покупке. едешь по гравийке - дребезжат, настройка - "пальчиком", без обогрева, да и обзор так себе

обзор и в обычных неочень... а вот отсутсвие обогрева это минус. Но все равно эти выглядят получше) Не знаешь где такие заказать можно?

 

У меня такие стоят-давай менятся на родные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Изложу свою точку зрения.

Я в сентябре 2012 ляснул льва (306 седан , 1,6 1997 г.в., рест) гораздо слабее (машина была способна двигаться своим ходом) и то продал только за 1800 уев под восстановление/продажу (и не жалею - не те год и машина чтобы париться с восстановлением).

Здесь, видимо, все серьезно (хотя по фото все же тяжело судить). Восстанавливать для себя, скорее всего, придется на стенде (от 1000 у.е. (только за стенд)+работа+запчасти+краска+покраска, это еще 2-2,5 тыс). Восстановление на продажу обойдется в 2-2,5 тыс у.е. (работа+запчасти+краска+покраска), но этим мало кто займется, ибо сейчас такие таварысчы предпочитают за 500-600 купить, 1,5-2 вложить и за 4-4,5 продать. Кроме того - это самое паскудное для восстановления - при разборке может вылезти то, чего не видно и о чем не подозреваешь (есть личный опыт) и понимаешь, что лучше было продать машину как была, да только вот уже вляпался.

 

Посему, варианта вижу 3:

1) самое простое: пробить в инете ценник на подобные аварийные авто и выставить как аварийное авто (а там уж пусть счастливый покупатель определяет что с ней делать);

2) позвякать по тем (не разборки), кто продает запчасти  - кто-нить может взять авто на разборку;

3) попробовать связаться с разборками (автопривоз, моторлэнд, ф-авто и проч) - может и они возьмут.

4) самое прибыльное/муторное/долгое: разбирать и продавать самостоятельно.

 

Если проводить 1 или 2 варианты, то, как минимум, написать расписку (ну или какой другой документ соорудить - это уже к юристам), дабы ее втихаря не восстановили и куда-нить без хозяев не вляпались (или не заявляли потом что покупали раза в 3 дороже, требуя назад денег).

 

P.S. Ремонтом/восстановлением аварийных авто сам не занимаюсь (профи знакомых нет), просто на гаражах часто с машинами своей и знакомых толпой возились. Ценники тоже приблизительные - отстал я от рынка.

Изменено пользователем Alex13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хулиган

Изложу свою точку зрения.

Я в сентябре 2012 ляснул льва (306 седан , 1,6 1997 г.в., рест) гораздо слабее (машина была способна двигаться своим ходом) и то продал только за 1800 уев под восстановление/продажу (и не жалею - не те год и машина чтобы париться с восстановлением).

Здесь, видимо, все серьезно (хотя по фото все же тяжело судить). Восстанавливать для себя, скорее всего, придется на стенде (от 1000 у.е. (только за стенд)+работа+запчасти+краска+покраска, это еще 2-2,5 тыс). Восстановление на продажу обойдется в 2-2,5 тыс у.е. (работа+запчасти+краска+покраска), но этим мало кто займется, ибо сейчас такие таварысчы предпочитают за 500-600 купить, 1,5-2 вложить и за 4-4,5 продать. Кроме того - это самое паскудное для восстановления - при разборке может вылезти то, чего не видно и о чем не подозреваешь (есть личный опыт) и понимаешь, что лучше было продать машину как была, да только вот уже вляпался.

 

Посему, варианта вижу 3:

1) самое простое: пробить в инете ценник на подобные аварийные авто и выставить как аварийное авто (а там уж пусть счастливый покупатель определяет что с ней делать);

2) позвякать по тем (не разборки), кто продает запчасти  - кто-нить может взять авто на разборку;

3) попробовать связаться с разборками (автопривоз, моторлэнд, ф-авто и проч) - может и они возьмут.

4) самое прибыльное/муторное/долгое: разбирать и продавать самостоятельно.

 

Если проводить 1 или 2 варианты, то, как минимум, написать расписку (ну или какой другой документ соорудить - это уже к юристам), дабы ее втихаря не восстановили и куда-нить без хозяев не вляпались (или не заявляли потом что покупали раза в 3 дороже, требуя назад денег).

 

P.S. Ремонтом/восстановлением аварийных авто сам не занимаюсь (профи знакомых нет), просто на гаражах часто с машинами своей и знакомых толпой возились. Ценники тоже приблизительные - отстал я от рынка.

Поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему, админы сильно не ругайте. За каждый минус посавленный мне без дела, я ставлю минус сообщению ниже меня.

ПЫ.СЫ. Как в армии, из-за одного, будут страдать другие. 

ПЫ.СЫ. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ЗА МИНУС ПОСТАВЛЕННЫЙ БЕЗ ДЕЛА. См. выше.

А ты...это.... как бы помягче... в "плюсики-минусики" поиграться заходишь? "За дело...без дела"... А ты видишь разве, кто именно тебя "минуснул"?

НЕумно как-то... бредятина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИ прав, да и армия уже не та...

а минусы и плюсы - это интересно только людям со сдвигом в мозгу.

По теме - если машина дорога сердцу - восстановить (1-1,5к), иначе отдать как есть

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа -около 2 кило вечнозелёных,запцацки и дешёвая краска-ещё около кило.На разборку больше кило вряд ли дадут.Ф авты и привозы врядли возьмут -у них своего железа хватает ,может только если за баксов 300.Так что я вижу только один приемлемый выход-попытаться продать .1500-максимум что за неё могут теоретически дать,и это при условии ,что попадется умелец желающий восстановить для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю некоторые пластиковые элементы салона  :ah: , водительское сидение ... ну и ещё некоторую мелочёвку 

Изменено пользователем hrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Начинает подглючивать багажник, через центральный замок то не открывается,

то не хочет закрываться..... подскажите где искать ?

Сразу ли это причина в замке или может где есть болячки и переломался провод?

Кто сталкивался, поделитесь информацией.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

подскажите кто снимал прикуриватель в машине, как это сделать правильно

машина Пежо 306, 1,6 бензин

очень нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую металическую часть. минус внутри прикуривателя? или + (в виде тюльпана) "внизу" прикуривателя

как я только не пытался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

может кому нужно будет мне от ланоса за 6 $ стал как родной что на перед что на зад. кто сомневаеться могу показать фото и рассказать что да как. пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...