Перейти к содержанию

Пежо 306. Кузов.Уход. Ремонт.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Сейчас далековато от дома нахожусь, экспериментировать нет возможностей, сходил к машине, посмотрел замок, думаю можно попытаться снизу, у меня кондея нет, защиты снизу нет и всё свободно перед радиатором. Ещё посветил маленьким фонариком в щель под капотом, справа от эмблемы видна часть механизма замка. Можно попробовать нажать вправо какой длинной отвёрткой, но это так, теория, мысли вслух. Нужно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сел акум, ключ внутри а машина закрыта сигналкой. открыл капот за 1мин. пежо 306, в универе. между бампером и накладкой сверху есть промежуток 2-3см. по центру рука не залезит, а вот с боку как по маслу, затем руку продвинул на центр и пошарив рукой до тянулся до тросика, но 1пальцем немного не удобно его тянуть. но счёлк и есть чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С ключа не открывает?

Задняя крышка. Зелёным - винты

post-35941-0-13002100-1443022713_thumb.j

post-35941-0-94136600-1443022762_thumb.j

 

Ещё винты внизу, но открутить получиться только при открытой двери. Если открутить хотябы верхние, то потянув на себя (кр. стрелки) снимешь с защёлок. Появится хоть какой доступ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, открутил нижнюю защитную накладку и приподнял бы. Снизу откроется доступ к двум винтам крепления пластины "защелки" замка. Открутить и открыть багажник. Дальше открутить облицовачную панель и откроется доступ к внутренней части двери.

7680866.jpg

Сам я так не делал, это тока в теории :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог дождаться завтрашнего дня и пошел в гараж.

Мужики извините что не проверив сказал что эти варианты не подходят.

И 1 и 2 вариант хороши. Воспользовался 2м, но как открыл. Понял что 1й даже чуть проще,

!!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЧТО ПОМОГЛИ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Снимал панель приборов. Собрал всё назад — а пластмассовая вставка (на фото "1") не в плотную ложится на лобовое стекло. Защелки-фиксаторы все целые, но болт, на который прикручиваются эти накладки, сломан, но всё равно - прижимая рукой место болта, накладка всё равно не вплотную. 

У кого как? Может её надо на клей сажать?)) Просто вода с лобовухи под нее затекает — так должно быть, или нет?
Насчёт дефлекторов. У меня только один — "2" на фото, и только со стороны пассажира. А двух каких то непонятных штуковин под "3" вообще никогда не было. Насколько критично быть без них и насколько они важны? Там где пассажир есть фильтр салона, тут понятно, а вот со стороны водителя?
Денег не мало стоят, а покупать просто для того чтобы были, не хочется.

post-32514-0-93458700-1451371412_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмассовые накладки на стекло снимал пару раз, плотно не прижимаются и до меня не были, их вообще можно даже чуть двигать. Вначале немного переживал, потом забил, шестой год езжу, полёт нормальный. По поводу непонятных деталей, я не понял, они со стороны пассажира должны стоять, или с обеих сторон, У меня гофра резиновая со стороны пассажира стоит, закрывает овальное отверстие с сеткой для забора воздуха к печке(салонного фильтра нет). Больше там тоже ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел сервисбокс, по моему вину деталь, что ты обозначил под номером 2 называется ДЕФЛЕКТОР ВОДЫ ПЕРЕД. ЩИТКА. Детали номер три вообще нарисованы, но не имеют названий в списке, я делаю из этого вывод, что в моей комплектации они вообще не ставились и не нужны.

 

По поводу "вставки" N°1, что то не правильно собрано... Она крепиться к стеклу, снизу в верх засовывается...

Да там вроде трудно неправильно собрать, засовывается шурупом крепится, но неплотно. Может от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вставку "1" поставил правильно, защёлкнул фиксаторами, но всё равно не плотно, ну ничего, пусть будет так, на скорость не влияет)

Дефлектор, только сейчас смекнул, что скорей всего только со стороны пассажира (исходя из фото), для защиты салонного фильтра.

Володя, теперь успокоился, думал что предыдущие владельцы выкинули пару "ненужных штуковин" а его резинового оставили) Может "3" - это просто их разновидность.

 

Вместо сетки для забора воздуха вычитал. что можно поставить салонный фильтр, в Украине 10-30$ стоит, в коробе пластмассовом будет дороже.

MANN-FILTER CU 3435KIT. Старый радиатор печки, когда вынул, был грязный и забит пылью, всякой мелкой фигней с деревьев и т.п.. Теплоотдача страдает. Купил просто фильтр за 10$, как-то приклею. Некоторые марлей или ещё чем-то похожим заменяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обычный синтапон или силикон (применяется в швейной промышленности; вентиляционных системах - как фильтр грубой очистки). Погонный метр 70-100 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!   собираюсь обработать днище над запаской 306 пыжа. может кто посоветует какими средствами лучше и долговечнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снять стекло, зачистить до чистого металла, если отверстия малы, заделать хорошей шпатлевкой, большие, наложить латку, стеклоткань на эпоксидке, зачистить, загрунтовать, покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи! сыпятся рейлинги, надо красить. Вопросы (2 шт.):

1)как снять пластиковые крышки над креплением?

2)если кто красил сам - поделитесь опытом работы с аллюминием

3)может кто красил на СТО - что по деньгам/времени/качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Совет у кого седаны не знаю на счет хэтч. т универс. вытаскивайте из багажника боковые обивки и смотрите на лево,на право,весь смысл в том что между защитой и кузовов всегда 100% лежит грязь гниет моментом,металл очень тонкий.Сегодня столкнулся с этим,заварил нержавейкой обработал сало+сланц.мастика.Кстати задняя часть у седанов тоже не очем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго. Подскажите где можно взять крепеж кожуха капота. Типа клипсы на которых крепится кожух внутри под капотом? А то у меня нехватает и получается что он свисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Необходимо на 306 универсале снять задние двери. Может кто сталкивался, есть ли разъёмы на жгутах проводов, которые в них входят, если есть , в самих дверях или в стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не видно, жгут идёт в резиновом защитном чехле, который плотно сидит в дверях и в стойке. Выковыриваться не особо желает, Больших усилий не прилагал, решил пока выяснить с какой стороны разъёмы. А про какую защёлку идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...