Перейти к содержанию

Пежо 306. Кузов.Уход. Ремонт.


Гость

Рекомендуемые сообщения

что значит задний омыватель??? есди насос стоит под капотом а назад только трубка идет?? Сзади контакт для дворника, подогрев стекла, возможно для ДОП-СТОПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Попробуй снять пластик и посмотри, что подходит к кнопке...Насчёт цз на багажник : если кто сможет залезть через него, то так-же залезет и через двери..., управление должно быть общее.

Скорее всего всё там у тебя есть, просто накрылось, а кнопка не работает, т.к. при цз этой кнопкой ну очень редко пользовались, заср...сь, окислилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цз смотря как привод подключить, одно дело если он разблокирует защелку и ты нажимая кнопку на жопе открываешь дверь, другой вариант что он сразу открывает (так как будто нажл кнопку, туду куда ключ вставляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит задний омыватель??? есди насос стоит под капотом а назад только трубка идет?? Сзади контакт для дворника, подогрев стекла, возможно для ДОП-СТОПА

виноват привод стеклоочистителя

Цз смотря как привод подключить, одно дело если он разблокирует защелку и ты нажимая кнопку на жопе открываешь дверь, другой вариант что он сразу открывает (так как будто нажл кнопку, туду куда ключ вставляется)

вот и я думаю как это так подключтить чтоб тоглько блокировать разблокировать защелку

если подключить к тяге то откроется сам багажник (это мне не надо).

на кнопке на движке который врещается есть ответстие мот дуда подключить тягу привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши ГОД, тип кузова

подключать к тяге котору ключом ворочаешь, но снаружи придется блокировать доступ, иначе любой ногтем откроет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нешта я струдом понимаю - с чего ты взял что концевик исправен: я тож разбирал свой когда снял, там можно долезть только до механической части (отгибаешь два металлических уса и снимаешь крышку), и естессно там всё в порядке (тож еле его собрал), ну а электрика спрятана в запаянном пластиковом корпусе. ну а если отсоединяешь провода - работает ЦЗ с брелка ? если да - то по-моему всё очевидно

я снял фишку с замка, ЦЗ работает...

я наверное сам не много недопонимаю...

я представлял что концевик это кнопочка, которая включает и выключает свет в салоне при открывании двери. Находиться в торце двери.

Сама конструкция до боли элементарная. смысл - скользящий контакт, при нажимании концевика, замыкается контакт на кузов.

Или я не прав?

Может мне схема подможет, прозвонить провода или посмотреть по контактам что куда идет и дальше уже думать.

я уже просто голову себе ломаю мыслями, а все без толку. Может где провод переломался я сам замок может быть и нормальный.

У меня похожая ситуация была с задней дверью, тоже замок глюкнул и не открывался, я думал дело в замке и все. Купил себе б/у поставил, покатался неделю тоже косяк, не открывается. Вот и думай это совпадение (замок был на подходе), или где КЗ играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять пластик и посмотри, что подходит к кнопке...Насчёт цз на багажник : если кто сможет залезть через него, то так-же залезет и через двери..., управление должно быть общее.

Скорее всего всё там у тебя есть, просто накрылось, а кнопка не работает, т.к. при цз этой кнопкой ну очень редко пользовались, заср...сь, окислилось...

к кнопке ничего не поподходит к тягу только приделан тросик за который я дергаю я чоб открыть багажник :(

Пиши ГОД, тип кузова

подключать к тяге котору ключом ворочаешь, но снаружи придется блокировать доступ, иначе любой ногтем откроет

1993 г.в. , хечбек, пежо 306 xr.

кнопку уже заблокировал , ато ключем не отрывалась а вот отверткой даже очень хорошо!!!

и спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тросик не трогай, а поворотный механизм можно переделать. Удалить начинку и привод поставить. Ключ будет не нужен.

1993 г.в. , хечбек, пежо 306 xr.

дверей сколько??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замок любой новый ( ка бэ просто новый 201$), заказной по вину (ключ подойдет тот что есть . 250$)

проводку через шланг с проводкой в верхнем углу тяни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не новый замок точно нет , не вижу смысла ставить новый замок за 250$ если машина стоит 1800

спасибо за помощь , думаю поставлю привод (мот на бушке найду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 306х в самом замке внутри концевик стоит (маленький микрик как в кнопке телефона) , он показывает состояние отк\закр двери. В торце большой концевик всего лишь включает свет.

Самое недорогое решение это подключение нештатной сигналки. Сейчас во всех есть управление ЦЗ и вот замки (актуаторы) подключить к сигналке, а сигнал открытия брать с концевиков которые за свет отвечают. Их поменять в случае поломки , недорого и 2 минуты делов.

а замок не срабатывает потому что при закрытой двери концевик показывает что дверь открыта. Проводка в 306 наидурнейшая поэтому переключать дверной концевик на концевик в торце я бы не стал. Они работают возможно по разному (может обратная полярность может переменная, там херь какаято очень нездоровая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать новой темы. Как то было не открылся замок задней двери(универсал). Потом выяснилось - подмёрз. Потом оттаял и всё ОК. :D Вот и терзают с той поры мысли "А ЕСЛИ ЗАМОК НАКРОЕТСЯ КАК ОТКРЫТЬ?" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом уже думал. :blush: Такой способ не прокатит. Внутренний кожух двери держится на двух саморезах снизу и по два с каждой стороны. Неодин из саморезов не достать при закрытой 5-ой двери. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блы такаяже хрень. Откидывай задние сидушки, бери отвертку и снимай кожух защитный от замка + мотора очистителя. Там сразу виден механизм закрытия багажника. Остаёться только отвёрткой аккуратно отогнуть язык, который закрывает багажник. Впринцыпе всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издохли аммортизаторы, удерживающие в открытом положении дверь багажника. Цены на новые родные очень уж кусачие, а дешёвым безымянным доверия нет. Вот подкинули мне идею присмотреться к жигулёвским, они копейки стоят. Может кто в курсе, подойдут ли какие жигулёвские на 306 пыжа? Длина родных вроде 600мм в открытом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых челюсть :) во вторых незнаю как в машинах, но вот в мебели, к которой я продаю такие стойки бывали случаи вырывания креплений, из за того что умник решил вместо 60N поставить 100N потому как его 60, плохо держала, и не подумал что 60 то его уже далеко не 60... ну а если на оборот, вместо 100 поставишь 60, то и открыть будет сложно, и держать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/у шку не хочу. Где гарантия, что она не издохнет, как и моя через пару месяцев от старости? Сила, если верить описаниям с экзиста в пределах 300-330н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ж писал ка ставил делфи от 2110 хэтчбека 24$ пара новых (дешевле чем б\у на тот момент) ставил на 306 хэтчhttp://www.sanrein.ru/katalog_upor.html тут тоже от 2111http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/346-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C-306-%D1%85%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B1%D0%B5%D0%BA/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...