Перейти к содержанию

Пежо 306. Кузов.Уход. Ремонт.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Потек антифриз в салон. Диагноз, потек радиатор печки. Вопрос для умеющих и знающих - есть ли умная книжка которая подскажет как это сделать не поломав пластиков креплений и не поминая французов "добрым" словом. У самого есть книга "ремонт и эксплуатация Пежо 306" за 99 год, но никакой информации по салону нет. Было бы классно получить квалифицированную помощь от форумчан. На СТО не погоню из принципа, ибо воруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме была темка по поводу разборки панели 306го в рестайле. Даволи доступно, с фотками и пояснениями. Но гемора там хватает (не зря на СТО за эту работу 200 у.е. :angry: просят). Хотя если руки растут из нужного места и время позволяет.... - почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме была темка по поводу разборки панели 306го в рестайле. Даволи доступно, с фотками и пояснениями. Но гемора там хватает (не зря на СТО за эту работу 200 у.е. :angry: просят). Хотя если руки растут из нужного места и время позволяет.... - почему бы и нет.

Не нашел... Знаешь где лежит, поделись ссылочкой пжлст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отремонтировать регулятор зеркал пежо 306? сломался штырек которым крутишь и переводишь зеркала. он там пластиковый и поломался попалам. может есть у кого нибудь идеи или опыт?или как вариант, может у кого нибудь есть не рабочий блок? а да пыжик в рестайле 99г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поддерживаю)) У меня штырек целый, но не работает сам механизм. Может кто сталкивался, стоит ли разбирать, не имея нового блока? что там ломается? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хотелось бы разобраться со своим блоком, мало ли там обойдется профилактикой. Если под замену, то без проблем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Договорились. Можешь сам разобрать там ни чего сложного! Все на засчелках. Пластинка с дорожками на плате. Смотри дорожки и шарики которые по ней бегают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал панель. Радиатор, без повреждения патрубков не извлекался. пришлось применить силу. Пока снимал панель сломал одно крепление панели к корпусу печки (не увидел крепление) и еще сломал упорный зажим держащий бардачек. В общем плевался после разборки жутко.. Завтра привезут радиатор, предстоит собирать панель назад.ПЫ,СЫ, Кстати мой совет: если вы никогда не разбирали панель собственными руками - ищите человека который это уже делал. Иначе 100% что нибудь сломаете. Крепления все пастиковые и слетают на ура.

Изменено пользователем w1nsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

306 Break 1.4i 97 г.

Собрались в дальнюю дорогу с 2хмесячной малышкой. Автокресло есть, а вот замков для ремней сзади не нашел.

Зато есть какие-то пластиковые крепления, одно - одинарная полоска (http://prntscr.com/122ffr), второе - двойная, похожая на вилку. Кажется, это ни для ремней, ни для автокресла не подойдет. Тогда зачем они?

Ну и, собственно, вопрос: где взять замки для ремней и как их правильно крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

306 Break 1.4i 97 г.

Собрались в дальнюю дорогу с 2хмесячной малышкой. Автокресло есть, а вот замков для ремней сзади не нашел.

Зато есть какие-то пластиковые крепления, одно - одинарная полоска (http://prntscr.com/122ffr), второе - двойная, похожая на вилку. Кажется, это ни для ремней, ни для автокресла не подойдет. Тогда зачем они?

Ну и, собственно, вопрос: где взять замки для ремней и как их правильно крепить?

Собственно, из оригинального каталога стало понятно все, кроме того, зачем предыдущим владельцам пришло в голову убирать замки. Вот схема:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поднять сидения за эти "полоски" и посмотри: может замки согнуты под сидения. Некоторым эти замки мешают сзади сидеть. Не уверен по поводу 306, но у меня на 307 так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!306 Break 1.4i 97 г.Собрались в дальнюю дорогу с 2хмесячной малышкой. Автокресло есть, а вот замков для ремней сзади не нашел.Зато есть какие-то пластиковые крепления, одно - одинарная полоска (http://prntscr.com/122ffr), второе - двойная, похожая на вилку. Кажется, это ни для ремней, ни для автокресла не подойдет. Тогда зачем они?Ну и, собственно, вопрос: где взять замки для ремней и как их правильно крепить?

Не уверен насчет универсала, но у меня в седане замки были закреплены болтами под диваном заднего сиденья (причем на один болт садилось два ремня, на второй - один), при этом неправильно их поставить нереально (при застегнутых карабинах ремни перекручивались). Если ими долго не пользоваться, то они (у меня, во всяком случае) мистическим образом проваливались под сиденье. Ну, а когда крайний раз ставил чехлы (жаль стало прорезать дырки), то я их скрутил и куда-то выкинул.Так что поищи их под седушкой, или на разборках (по идее - не проблема, хотя...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!306 Break 1.4i 97 г.Собрались в дальнюю дорогу с 2хмесячной малышкой. Автокресло есть, а вот замков для ремней сзади не нашел.Зато есть какие-то пластиковые крепления, одно - одинарная полоска (http://prntscr.com/122ffr), второе - двойная, похожая на вилку. Кажется, это ни для ремней, ни для автокресла не подойдет. Тогда зачем они?Ну и, собственно, вопрос: где взять замки для ремней и как их правильно крепить?

Не уверен насчет универсала, но у меня в седане замки были закреплены болтами под диваном заднего сиденья (причем на один болт садилось два ремня, на второй - один), при этом неправильно их поставить нереально (при застегнутых карабинах ремни перекручивались). Если ими долго не пользоваться, то они (у меня, во всяком случае) мистическим образом проваливались под сиденье. Ну, а когда крайний раз ставил чехлы (жаль стало прорезать дырки), то я их скрутил и куда-то выкинул.Так что поищи их под седушкой, или на разборках (по идее - не проблема, хотя...).
Всем спасибо)У меня кака раз в чехлах сиденья - вероятно, тот, кто их ставил точно также поступил с замками. Да, буду искать и прикручивать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

все очень просто . жданы или малиновка , там подлокотников хоть опой еж , покупаеш широкий и насаживаеш прямо на тунель над ручником и все . только не крепи к тунели хреново сиденья будет двигать . я так ставил сразу как купил авто ооочень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А лучше и не придумать. Главное не прикручивать будет мешать тем более он плотно становится и по высоте регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени! У меня пежо 306 и недавно столкнулся с такой проблемой - начали стрикать двери при открывании и закрывании... Сказали менять штифты! Где их купить? Сколько будут стоить? Или это стриканье вообще не в штифтах дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...