Перейти к содержанию

Пежо 306. Кузов.Уход. Ремонт.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. И у меня вопрос в тему: из за чего дверь может очень туго открываться и рывками? Что делать, и что менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоит постоянный писк в солоне с переде под бордачком, как моторчик какой-то работает, не печка точно . Мот кто подскажет чего ето такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там (за бардачком), кроме движка вентилятора "печки" вроде нечему пищать. У меня, почему-то пищит када совершаю паворот или маневр в лево:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч какой

Стоит постоянный писк в солоне с переде под бордачком, как моторчик какой-то работает, не печка точно . Мот кто подскажет чего ето такое?

у меня в 307 тоже самое, забил на это дело) звук не писк а как-будто зывывание с тональностью то вверх, то вниз. я думал гидрач -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там (за бардачком), кроме движка вентилятора "печки" вроде нечему пищать. У меня, почему-то пищит када совершаю паворот или маневр в лево:)

у меня при повороте на лево писк тож усиливается, так а что можно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з.. Если это моторчик печки, и если он разборный, то можно попробовать разобрать и смазать.

Смазка не поможет-только замена втулки!И то,при условии .что кто-то до вас не смазывал и пылью не сожрало вал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я када то на "козлике" (УАЗ) работал. Запищал там моторчик печки. Я его раз пять разбирал и смазывал, а он все равно пищал. Потом, (кто-то подсказалИзображение) взял потер вал мелкой наждачкой по кругу и смазал снова. И о чудо, писк пропалИзображение. Возможно сравнение не корректное, но все же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если писк механической природы, и проявляется при манёврах, то да, возможно это выработались подшипники трения в моторчике печки, смазка поможет но ненадолго, надо по-хорошему менять эти подшипники на новые (только врядли это кто-то делает, и где их достать, только если с подходящего по диаметру другого моторчика от ТАЗа), или писк может вызываться трением крыльчатки о корпус - моторчик перекосился, попробовать ослабить пару саморезов крепления печки. А ещё могут пищать сами обмотки моторчика - это если электронный (плавный) регулятор оборотов, и там уплыли параметры ШИМ в звуковую область. Но это вроде не ваш случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обточил болты под требуемый размер в школьной мастерской (любой трудовик сделает за бутылку), уже три года без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отломалась наружная дверная ручка на водительской двери. Вопрос - подойдет ли на первый ристайл ручка от дористайлового 306? У поляков нашел вот такую http://www.ebay.com/itm/170309523164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня на 306 брызги воды из луж попадают на ремень генератора - компресора.

Начинает свистеть, пока не просохнет.

Вопросы: Поможет ли установка защиты картера?

У кого она установлена, попадает вода на ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бу купить на рынке или в нете нельзя?

Только оригинал под заказ из Германии по космической цене. В городе на разборках 306 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможет у меня стоит оригинальный... но советую в лужи на полном ходу не влетать

Да у меня снизу нет ничего, как лужу не проезжай - на ремень попадают брызги и вода. Н капоте внутри снизу полоса грязи от ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а зачем они? у меня такие - стояли при покупке. едешь по гравийке - дребезжат, настройка - "пальчиком", без обогрева, да и обзор так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем они? у меня такие - стояли при покупке. едешь по гравийке - дребезжат, настройка - "пальчиком", без обогрева, да и обзор так себе

обзор и в обычных неочень... а вот отсутсвие обогрева это минус. Но все равно эти выглядят получше) Не знаешь где такие заказать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та защита состоит из трех частей низ,левая и правая. У меня стои низ и левая и все равно заливает . Пока правую не найдеш ничего не поможет . А найти ее ооочень сложно ,вроде от портнера можно подогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...