Перейти к содержанию

Пежо 306. Кузов.Уход. Ремонт.


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Одного человека в салон - держать открытым рычаг, второго - к лючку. Думаю, все просто. У меня тоже подклинивало

Как решить данную проблему ? В чем причина ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 306 открывашка лючка в салоне, как в 406?У меня траблы в 406 начались когда средния петля (которая пружинит) на крышке отвалилась. Приходилось подкладывать коврик под рычажок и идти вручную открывать люк. Потом приколхозил пружину и всё заработало.P.S. в 307 система без запирания лючка, как в жигулях :)

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. в 307 система без запирания лючка, как в жигулях :)

Кстати, удобно тем, что крышку бака в жизни не забудешь закрыть :)На пред. авто у меня бак закрывался лючком, открывался кнопкой в бардачке, для случаев неисправности эл.замка бака по заводу была установлена спец. верёвочка в багажнике, дёрнешь - дверца и открывалась :) может, и в пыжиках чего нить такое предусмотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 306 открывашка лючка в салоне, как в 406?У меня траблы в 406 начались когда средния петля (которая пружинит) на крышке отвалилась. Приходилось подкладывать коврик под рычажок и идти вручную открывать люк. Потом приколхозил пружину и всё заработало.

У меня тоже 406-й. Попробую посмотреть на эту самую петлю (есть ли она у меня или тоже отвалилась). Спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 306 1.4 1996года езжу 4-й год без проблем.,но только недавно обнаружил слабое звено, точнее место, под задней аркой ,которая обычно не защищена пластиковой защитой обнаружил прогнившую дыру дыру размером с кулак ибыл неприятно удивлен этим, поэтому вопрос-от какой машинки вставить защиту,на рынке говорят родной нет, да и на разборке в Орше разводят руками? Кто что посоветует? http://s006.radikal....f6ced45ff21.jpg

Изменено пользователем kozlov178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить оригинальную на Сифтрансе. На моем пыже 307 стоял один подкрылок польский, так он при поездке в прошлом году в Крым просто расплавился, по дороге пришлось выдрать и выкинуть. На малине за такой же просили 40-45 долларов, на Сифтрансе купил оригинал за 86 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто имеет опыт по креплению велосипеда на крышу 306 универсала? Рейлинги установлены. Какие именно поперечины/крепления порекомендуете (кроме Thule ибо очень дорого). Продавцы предлагают пару вариантов, но мнутся, точного ответа не дают - подойдут или нет...

Изменено пользователем Wihiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить оригинальную на Сифтрансе. На моем пыже 307 стоял один подкрылок польский, так он при поездке в прошлом году в Крым просто расплавился, по дороге пришлось выдрать и выкинуть. На малине за такой же просили 40-45 долларов, на Сифтрансе купил оригинал за 86 тысяч.

может задний... мне на перед нужен. позванил 230тыс. ужс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким ценником- только два варианта или продолжать гнить или купить от любой тачки, взять технический фен и начать мастырить что нибудь похожее! :wacko:

post-6621-0-73127900-1305372568_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто имеет опыт по креплению велосипеда на крышу 306 универсала? Рейлинги установлены. Какие именно поперечины/крепления порекомендуете (кроме Thule ибо очень дорого). Продавцы предлагают пару вариантов, но мнутся, точного ответа не дают - подойдут или нет...

лично мое мнение, крепление великов на крышу - это пижонство... самый простой и надежный вариант - это вешалка на заднюю дверь. Много лет эксплуатирую, правда до этого на форде эскорте универсале, теперь вот на пыжике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто имеет опыт по креплению велосипеда на крышу 306 универсала? Рейлинги установлены. Какие именно поперечины/крепления порекомендуете (кроме Thule ибо очень дорого). Продавцы предлагают пару вариантов, но мнутся, точного ответа не дают - подойдут или нет...

Wihiss,вот те адрес Моя ссылка,Я тама работаю,подъеть спроси.Потом позвониш мине,если ничего не будет подходящего,я спрошу у шефа,может он чего поможетИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wihiss,вот те адрес Моя ссылка,Я тама работаю,подъеть спроси.Потом позвониш мине,если ничего не будет подходящего,я спрошу у шефа,может он чего поможетИзображение

Спасибо, вопрос уже решён. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне кулибины советовали от жиги воткнуть защиту, только немножко доработать ее надо, так и сделаю, тем более на весь комплект цена 68 тысяч,не сравнить с заоблачной за оригинал :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, не могу найти на универсал подкрылку на зад (левую), обзвонил - говорят есть только на хэтчи и там надо порукодельничать. цена вопроса 20$ . Может кто ставил от других авто?P.S. нужна подкрылка не кот. идёт под бампер - а именно та которая закрывает всю арку (с левой стороны они с завода не идут)

Изменено пользователем Alexey A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не могу найти на универсал подкрылку на зад (левую), обзвонил - говорят есть только на хэтчи и там надо порукодельничать. цена вопроса 20$ . Может кто ставил от других авто?

на сколько я помню там нет разницы! арки одинаковые что на универ седан и хэч...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, не могу найти на универсал подкрылку на зад (левую), обзвонил - говорят есть только на хэтчи и там надо порукодельничать. цена вопроса 20$ . Может кто ставил от других авто?

да ставил, мне тоже нужен был задний левый на хетч, нашел от седана, принес и увидел что они разные с моим. там за самой аркой пластикового подкрылка идет такая полочка (если можно так выразиться) в направлении заднего бампера. так у хетчей она короткая у седана почти в два раза длиннее, так мне пришлось ее обрезать по аналогии с правым подкрыльником. по самой арке подкрыльник подошел. к универсалу я думаю надо искать от седана, но я могу ошибаться :rolleyes:. удачи. Изменено пользователем alexey2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин. Токо на прошлой неделе отвёз на родину. Если подождёш недельку другую - могу привезти. P.S. Мот ещё что нужно для 306го? http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/15323-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E-%D0%BF%D0%B5%D0%B6%D0%BE-306-16i-1999-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D1%87/

post-3489-0-21963800-1322755998_thumb.jp

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин. Токо на прошлой неделе отвёз на родину. Если подождёш недельку другую - могу привезти. P.S. Мот ещё что нужно для 306го? http://peugeot-club....E-%D0%B7%D1%87/

Спасибо, но только это не тот подкрылок, мне нужен именно под арку (он с завода не идёт).может есть:1)распылитель на задний дворник вместе с колпачком 2)полка в багажник3)пластиковая заглушка бампера около левой противотуманки (в ней еще прорезь для буксировочной петли)4)такая пластиковая накладка ?:

post-7064-0-40586700-1322806432_thumb.gi

Изменено пользователем Alexey A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey A смотри в л\с. Весь пластик что тебе нужен есть в наличии. Задний стеклоочиститель/омыватель продан (с мотором и щёткой). Мот ещё что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас в Москве есть всего одна 306-ая разборка, очень дорогая и нету там ничего. Поскольку очень уже давно там 306-ые не пилили.

А не в Москве тем более ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Москве есть всего одна 306-ая разборка, очень дорогая и нету там ничего. Поскольку очень уже давно там 306-ые не пилили.

А не в Москве тем более ничего нету.

У меня пока проблем с запчастями не было - в Минске (Автопривоз, Моторсланд, ТД Ждановичи) находил все что требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефончики разборок в Минске не подскажите? А то я сам в Гродно живу, но нигде не смог найти регулятор холостого хода оригинальный на 306-й. Очень нужно...

Изменено пользователем Impulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока проблем с запчастями не было

С новыми или б/у? С новыми запчастями и в Москве проблем нет. Да и за пределами Москвы наверное тоже, поскольку есть экзист.

А вот с б/у все гораздо хуже.

в Минске (Автопривоз, Моторсланд, ТД Ждановичи) находил все что требовалось.

Можно какие-то кооридинаты, ну и все такое прочее? А то я в Минске, к своему стыду, ни разу пока не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.abw.by/parts/sell/

ИзображениеПежо 306, 2000 г.в.*лобовое и зад. стеклоМинскРазмещено: 2011-12-26 Подробнее...<br style="color: rgb(62, 66, 76); font-family: Tahoma; font-size: 11px; text-align: -webkit-center; background-color: rgb(248, 248, 248); ">

ИзображениеПежо 306, 1995 г.в.*1600 см. куб., Бензин

3дв хэтч, зч по двиг, кпп, подвеска, рулевое, капот, фары, дверь лев, стеклопод, радиаторы, дворники, полуосиМинскРазмещено: 2012-01-02 Подробнее...

ИзображениеПежо 306, 1996 г.в.*1600 см. куб., Бензин

фары, капот, морда, радиатор, двиг, старт, генер, сцепл, проводка, мозги, кпп, полуоси, ступицы, балка в сборе, супорта, пружины, си...МинскРазмещено: 2012-01-02 Подробнее...

ИзображениеПежо 306, 1994 г.в.*1600 см. куб., Бензин

двиг, навесное, 5мкп, привода, подвеска, рулевое, тормоза, печка, дворники, проводка, мозги, зч по салону, фонари, фары с дефектами,...МинскРазмещено: 2012-01-02 Подробнее...

<br class="Apple-interchange-newline">

как грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Митей и dx- хватает в клубе разборок, а тем более на abw.by, av.by. Один знакомый россиянин только к нам в Минск за зп к своему Trooper и ездит- и дешевле и найти не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...