Перейти к содержанию

Пежо 306. Кузов.Уход. Ремонт.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с Митей и dx- хватает в клубе разборок, а тем более на abw.by, av.by. Один знакомый россиянин только к нам в Минск за зп к своему Trooper и ездит- и дешевле и найти не проблема.

Я уже посмотрел, впечатлился.

Но пока остались непонятными цены. Поскольку мне тут уже из здешней "продайке" выкатили цену за новый задний рычаг, за которую в Москве у официалов можно купить два рычага. И еще на ремкомплект подшипников останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После дождя на следующий день потекло из лампочки над зеркалом заднего вида. Потолок, вокруг люка - сухо. Заклеили люк скотчем, вода не появляется. Что это может быть? Может, кто знает, где могут посмотреть. Обзвонила СТО, никто не занимается такой, как выразились "фигней" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случайно антена на радио не там же на крыше стоит? У меня на 406 было так... В любом случае надо искать место протечки и заделывать - исправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать плафон, поставить на силикон или какой другой гермет основание антенны. Полить из бутылки и посмотреть если не течет, то крепление антенны, а если течет то смотреть уплотнитель люка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет антены думали в первую очередь, но она стоит мертво, даже не откручивается, не знаю пока почему, машину месяц только как купила... вот сам люк по крыше заклеила скотчем и всё сухо, на счет уплотнителя тоже не понятно, потому как если он, то было б хоть где-то мокро,но везде сухо, а вода собирается откуда-то....посоветовали прочистить стоки, для этого надо снять потолок, а он же приклеен :( как-то стремно отрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант полить на верх стекла, может быть плохо вклеено или клей потрескался и течь дал. Антенна хоть и стоит мертво но вода дырочку найдет (снимается она из салона - нужно снимать плафон освещения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поднять темку. У меня попадает вода в салон из плафона на потолке. В очень сильный дождь вода просачивается и капает из плафона. Может кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поднять темку. У меня попадает вода в салон из плафона на потолке. В очень сильный дождь вода просачивается и капает из плафона. Может кто сталкивался с таким?

У меня на 406 было... У тебя над плафоном антена в крыше столит, вот с неё и течёт! Я снимал, чистил и на герметик садил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сними обшивку,там есть вырезы для замка,стекло подъемника!все эти дыры должны быть заклеены клеенкой на клей:wacko:,а не так как у меня скотчем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чтобы всё было понятно: был пежо 306 94ого года с засадой в морду, после чего морда была сделана послерестайловой (капот, крылья, бампер, фары, решётка радиатора).

Вопрос по замку, который держит капот, они, насколько я понял, разные. Станет ли мне послерестайловый? И какой принцип его работы, все предыдущие машины имели лапки-то есть из салона открываешь капот, потом отодвигаешь лапку и после этого он открывается. Здесь просто дёрнул из салона-капот открыт, так должно быть, или когда делали просто выкинули "ненужные" детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинули ненужные Изображение, тут тоже должно быть дернул в салоне , нажал на лапку вверх, открыл. А станет или нет не знаю.

так и думал, есть подозрения что лапку не ставили из-за того, что не нашли для неё места. Вопрос в том, почему не нашли, потому что по словам хозяина он просто не стал тратить 50$ за значок, и просто напросто заварил место под значок в капоте и решётке радиатора. Или же дорестайл конструктивно отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морды и капоты не подходят.. Даже фары и крылья. Т.е. для замены капота, требуется замена крыльев, фар решетки.. Бампера вроде становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морды и капоты не подходят.. Даже фары и крылья. Т.е. для замены капота, требуется замена крыльев, фар решетки.. Бампера вроде становятся.

В первом посте же написал, уже всё заменено. Вот на ней http://a.d-cd.net/6c0624u/960.jpg открылся капот на ходу, Со старым замком ездить боюсь, какой купить-не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой, при дожде капало на ручник с плафона салонного освещения. Проблему решал следующим образом: снял плафон осветителя, выкрутил антенну, герметиком смазал прокладку антенны, которая находиться с улицы, и все обратно, только необходимо найти новую гайку антенны, т.к. старая из-за воды была покрыта слоем ржавчины. И после этого я забыл это как страшный сон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста следующее: хочу себе установить защиту двигателя, машина Peugeot 306 sl, седан 95 года. Может кто-нибудь подскажет, от других 306-х подходит, к примеру от 1.6 1.8??? И где ее можно приобрести, желательно б/у? Зима скоро, дожди и снег, хотелось бы защитить от попадания подкапотное пространство. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная проблема с 306, тож текло в плафон через антенну. Устранил проблему герметиком. Проблема снова вылезла, когда ремонтник загоняя машину в гараж не сложил антенну, она конечно не сломалась, но герметичность была потеряна. И снова помог герметик.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! надо пробовать... кто б еще разобрал и загерметизировал...Изображение

Изменено пользователем sv.akula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста следующее: хочу себе установить защиту двигателя, машина Peugeot 306 sl, седан 95 года. Может кто-нибудь подскажет, от других 306-х подходит, к примеру от 1.6 1.8??? И где ее можно приобрести, желательно б/у? Зима скоро, дожди и снег, хотелось бы защитить от попадания подкапотное пространство.

Заранее спасибо.

Я себе самоделку ставил, у знакомого брал, сталь 2мм...А так на Жданах защит валом . По 30 пластик, по 70 металл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эскиз брал для самоделки? Была у меня такая идея, но нигде не нашел размеров. Спасибо

Она уже готовая была от пыжа 1.6 бенз. Завтра отзвонюсь челу, который делал- отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На недавнем ТО выяснилось что защита кратера основательно подгнила и пора подумать о ее замене.Ну и поэтому возник вопрос - чего сейчас лучше взять, какая защита сейчас самая правильная, по соотношению цена-качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу продать свою железную защиту.

Какую? Я пока понять не могу чего мне нужно. Какая у меня сейчас стоит защита я уже не вспомню.Есть защита которую делают в Питере - Шериф. Но она предназначена для всех 306ых кроме моего - 1.6. Почему оно так понятно не очень, но тем не менее.Сервисбокс почему-то на мою машину защиту тоже не предлагает. Хотя это уже может быть потому, что с завода защита на моей мешине не стояла. Ну и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже нужен левый задний пластиковый подкрылок на 306 универсал.

Я себе туда из жигулевского подкрылка сделал. Что обрезал, что проволокой сшил. Не родной конечно, но лучше чем ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужен левый задний пластиковый подкрылок на 306 универсал.

смотри в л\с Изображение Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...