Перейти к содержанию

Пежо 306. Бензиновые двигатели. Распределенный впрыск (инжектор).Не заводится.Плавают обороты ХХ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа. Сам новенький, недавно купил 306 хетч. двухдверный. Очень довольный. Раньше ездил на Форд Проуб 2 , двигатель 2.5, серебристого цвета, тюнинг, музыка, сабы, низкий профиль, короче как в лучших домах Ландона и Парижа(может кто видел меня раньше, так очень хорошо). Вот взял себе Пежо (долго выбирал, но все же решил, что это будет Пежо). Взял ее для тюнинга, но не в этом то суть. Про тюнинг мы с вами потом поговорим, а сейчас такой вопрос, может кто сталкивался... Поменял все прокладки в двигателе, масло, снимал коробку, менял там сальники все, короче тьма работы... Масло не берет, коробка в идеале, двигатель тоже до недавнего времени работал идеально, только вот совсем недавно начало ее подрясывать на холостых... На станции говорят, что фильтр топливный. Но честно говоря не очень похоже... Воздух и топливо тоже нигде не пропускает... Что такое может быть? Предположения профи или просто людей,которые давно ездят на таких авто...

Кстати, есть у кого на 306 Пежо 18 диски стоят? хочу посмотреть вынос и вообще как сидят... Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 562
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Кстати, есть у кого на 306 Пежо 18 диски стоят? хочу посмотреть вынос и вообще как сидят... Спасибо...

18 с нужным вылетом, сложно будет найти, а вот 17, с резиной 205/40 встают идеально...

У самого правда пока стоят 16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем, привет. Спасибо за ответы. Не было меня долгое время, но теперь я вернулся :)

Значит по подколбашиванию. Тресет ее точно не из-за топливного, так как я его поменял, свечи тоже поменял, воздушный поменял. ВСЕ УЖЕ ПОМЕНЯЛ. Возможно из-за насоса. Возможно.

Трясет ее так, как будто бы идет смесь непропорциональная. То ли больше бензина, то ли воздуха. Но не дымит. Не могу понять. Не из-за подушки точно. Так как подушка целая, да и если бы она была разбита, то не так бы ее колбасило .Я то знаю! Короче буду сражаться... Вот реально, на холостых ее подрясывает так - работает нормально секунды две, затем секунду трясет, затем секнды три работает нормально, заттем трясет секунду и так далее :)

Кстати, видел, но не у нас, Пежо на 18 литье. ОХРЕНЕТЬ можно! Я кстати вчера свою посадил на 6 см. Скажите зачем? Лицо аж поменялось. Но правда не до конца сделали. Перед опустили, зад остался таким как был. На следующей неделе это будет все делаться, по причине моего отъезда в Киев.

Завтра делаю прямоточную трубу. Пока что без глушителя. Глушитель хочел сделать, но купил вчера зимнюю резину - 4 колеса за 120долларов. Хоть и б\у зато состояние - АТАС!

По поводу дисков - остановился на 17, но буду их покупать к следующему сезону. Filatoff прав. 18 - очень сложно найти. ОЧЕНЬ! Хотя я готов:))

ДА,КСТАТИ. Привезли мне кожу в два цвета :) Обшивать буду в следующем году, так как зимой будет устанавливаться аудиосистема. Перед - 3 компонентная, задняя видимо тоже :) Ну и САБ конечно, может даже не один :) Короче все серьезно ребята :))) Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезный перец.

не знаю как на 306, но на 406 есть сеточка на бензонасосе... так вот если она забьется - эффект аналогичный. Попробуй залезть посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не вопрос, просто это будет делаться в течении 2-х лет. Сам не могу уже ждать, но все посчитано! Поеду на недели на компьютер, посмотрю чего его трясет. Кстати был в киеве и погонялся с 2.2 vtec аккордом... точно также едет как и моя. Может у меня 306 какой то особенный.Чувак там сам офигевал :)А в какой теме вообще все знакомяться, я ж здесь новенький, хотелось бы посмотреть, на чем народ ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой теме вообще все знакомяться, я ж здесь новенький, хотелось бы посмотреть, на чем народ ездит?

под аватарой смотри на какой машинке ездят. при регистрации указывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет.Рассказываю цирк. Вчера выезжаю с работы... первая, вторая, затем такой бабац под капотом и чувствую, что как будто трубу вырвало с корнем причем :) звук такой как у трактора. Дело в том, что я на прошлой недели убрал катализатор (ему уже просто полная попа была) и поставил трубу. Так вот, останавливаюсь - труба целая. Залажу под капот - вроде все целое, как было... Смешно стало, когда я опять завел машину, а потом под капот залез - там вырвало с корнем лямбда-зонд!!! Такой цирк я вижу впервые, просто с КОРНЕМ. Там просто дырка была!!! Сегодня загнал уже на ремонт, сказали ничего страшного. Проблема была тогда, когда стоял старый катализатор, накапливался газ и лямбда держлася там буквально на сопельках. Вот он и стрельнул! Так что если у кого то выстрелит лямбда зонд - вы не первые :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Filatoff: а где ты ездишь то на такой зеленой малышке? что то не видел тебя ни разу :)) кстати, ребята, может у кого есть знакомые или кто у кого есть бампер с круглыми противотуманками - сразу забираю! Посмотрите, сделайте милость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Filatoff: а где ты ездишь то на такой зеленой малышке? что то не видел тебя ни разу :))

По Москве... ;) Вот тока теперь у меня уже не зеленая, а красная. 1.8 16V...А вот насчет 3-х компонентной акустики назад - я бы не советовал. Она там нах не нужна...Да и с передней намучиешься настраивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

согласен. поговорил с человеком, который это все будет делать. Выглядеть это будет так - 3-х компонентка перед, зад сабвуфер, два усилка. все. Если захочу систему 5.1 систему, тогда установит 2-х компонентку назад. это по стерео... ищу бампер с круглыми противотуманками.если есть у кого, то пишите...забиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вибрацию, 306 1.4, при разгоне в диапазоне от 3 до 4 тыс об/мин двигло не по детски трясло (с3000 начинало и к 4000 прекращалось или переставал замечать), вылечил случайно, ставил воздухан нулевик и заметил какой то болт который ни при делах торчал из кпп, почти выпал - этот болт крепит кпп к движку, зажал и все Ok. одного не пойму, разве один болт так много значит - их там немеряно по кругу закручено :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня болт у меня на одном рычаге что двигло крепит сальник надорван был на определенных оботах звукан был казалось всю машину тресет так болт крепления отжал повернул немного резинку и уже пол года все ОК (тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем.

Здесь дело простое, но не понятное :) Пока не могу определить что это такое. Болты все закручены, поверьте мне! Сегодня глушитель закончил менять, все новенькое :)))

Уже выполненные работы :

1) кап. ремонт двигателя и коробки

2) поставил бампер от 2001 года с круглыми противотуманками

3) переделана подсветка салона + подсветка под ноги

4) сиденья от Ауди ТТ

5) пониженая подвеска

6) новый глушитель. Можно сказать полупрямоток :) Хотел сначала прямоток, но сказали, что реветь будет очень сильно, поэтому одну банку пришлось оставить.

7) спортивные педали + спортивный руль

8) делаю шумоизоляцию багажника

пока что все :) на самом деле все переделки, капля в море... если есть толковые люди, кто может меня избавить от этой трясучки - просьба отозваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: я не помню, где в начале дня катался, а ты мне о месяце говоришь :)))) у меня две двери, темно синий. Возможно был и я. Слушайте, кому делать как-нить будет нечего на 306-ом 1,6 - можно проверить мою гипотизу о том, что у меня 306-ое какое то резвое :) если это правда, то здорово. Если нет - то рад за остальные 306 с двигателем 1,6... Резвые аппараты :) КСТАТИ!!! Господа!! Новый рекорд!!! 6 литров 60% город, 40% - трасса... По-моему очень здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ у меня появилась проблема! поменял свечные провода и у меня начала иногда на разгоне пропадать тяга примерно до 2000 оборотов -потом всё проходит едет нормально. Скажите что это может быть - вроде все провода нормально посадил.Двигатель 1.6 TU5JP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь старые (если не выкинул) и смотри, проблема может и в свечах, у новых проводов может более сильное сопротивление и как следствие более слабая искра, в таком режиме может просто заливает. Уменя на 1.4 если с холостых наступить в пол, до 2000 я вообще ни на что не рассчитываю, а нормальный подхват после 3500. Поставь свечи погорячее - они на холостых лучше и на низах, получишь подхват но на верхах не гут...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погорячее как я понимаю - свечи с более низким калильным числом т.е. BCPR5 горячее, чем BCPR6. цифры 5 и 6 являются калильным числом , буква R указывае на наличие резистора. Свечи погорячее быстрее выходят в рабочий режим и на непрогретом двигле ровнее работают. Но в запредельных режимах - перегрев свечей и как следствие пропуски зажигания, гонщики ставят ваще с 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно я тут подумал и вот чего надумал- калильное число это конечно хорошо и новые провода с большим сопротивлением это тоже неплохо! но вот ведь делема - на старых проводах и на этих свечах всё было ок! Вывод свечи в порядке и остаётся только катушка и сами провода? По моему так :wacko::blink: . Поеду ка я пожалуй на СТО и пусть проглядят(вроде нашёл на форуме франсемобиля нормальное СТО по таким вещам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого была такая тема, машина ауди при замене проводов (брал не дешевые) , переставал работать тахометр, ставил старые -- все OK, провода возьми лучше оригинал или VALEO(может это и есть оригинал). Цена диагностики сопоставима со стоимостью проводов. Ща ЖАРА -- не торопись с сервисом, чем жарче тем меньше кислорода в воздухе, соответственно машинка хуже едет, эффект как в горах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю такую тему. У меня по-прежнему проблема с неровностями работы двигателя существует, но чем больше я езжу, тем больше замечаю разные новые мелочи. Так, например, как говорит dwa - когда на холодную до 2000 нажимаешь на педаль газа (ОСОБЕННО НА ХОЛОДНУЮ!), то в двигателе образуется как будто яма, то есть тяга не то что пропадает, а ее вообще нет!!! Хотя заменены провода (45$), катушка и свечи!!! Я думаю, что проблема не в проводах и не в свечах, а именно в объеме 1,6.... Чего от него хотеть на оборотах до 2 000 !!! DWA, если разрулишь эту ситуацию и проблема пропадет - ДАЙ МНЕ ЗНАТЬ!!! Но я уверен в одном - замена свечей и катушки тебе ничего не даст!Поэтому если будешь менять, сразу договаривайся о том, чтобы вернуть в случае неудачи : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не разрулил , но дело не в объёме. Я же до новых проводов не сталкивался с такой проблемой-машина разгонялась нормально на любых оборотах, и на холодную тоже ехала хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком-то фанатском форуме прочитал, парни парятся с похожей проблемой и пришли к выводу что проблема в ЭБУ(мозгах), вероятно повысыхали емкости(кондеры) и из за этого все глюки, попробуй на БУшке взять другой и проверить, с продавцами думаю можно договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 306. Бензиновые двигатели. Распределенный впрыск (инжектор).Не заводится.Плавают обороты ХХ.
×
×
  • Создать...