Перейти к содержанию

АКПП AL4, проблемы


Гость pivovarivan

Рекомендуемые сообщения

А фильтр там есть какой? Может он...

расходники заменены все!

я слышал что ресурс АКПП 307 60-80 тыс. км. и нужен кап ремонт, может уже подошло время

нашел кое что может еще кому поможет http://peugeot-club.net/forum/topic/4655/попробую авось и сработает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что ресурс АКПП 307 60-80 тыс. км. и нужен кап ремонт, может уже подошло время

глупости.. вы хотите сказать, что у половины машин что на автоматах уже по 3-4 раза капремонт делали? ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости.. вы хотите сказать, что у половины машин что на автоматах уже по 3-4 раза капремонт делали? ..

Я говорю что слышал, но не утверждаю. И не про все машины речь а про 307, и если коробка начинает резкими рывками переключать то это уже говорит о ближайшем ремонте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вообщем так... в данный момент меняю в АЛ4-теплообменник, два саленоида (цилиндрики), уплотнительные кольца и промыл гидроблок - сильно надеюсь что поможет, карман пустеет а свет еще в конце тоннеля ярче не стал, о результатах отпишусь. обязательно!

post-22385-0-24009800-1367555255_thumb.j

post-22385-0-79659100-1367555260_thumb.j

post-22385-0-53849200-1367555271_thumb.j

post-22385-0-01012000-1367555285_thumb.j

post-22385-0-79867400-1367555291_thumb.j

Изменено пользователем azzzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Ребята, подскажите, плиз, может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Пежо 307 автомат 1,6 бензин. Не всегда переключается мой автомат с 3-ей передачи на 4-ую, обороты до 3,5 - 4 тыс., рычит моя девочка, расход 25 л. а 100км. Автомат не хочет переключаться, приходится помогать переключать передачи на механике. В чем проблема может быть? Ездила на комп.диагностику - предложили гидроблок перебрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика  должна выдать номер ошибки. Ошибка есть? Номер какой?

Коробка сразу так работает от поворота ключа?

Мигает что то?, Спорт? Звездочка?Удар?

Индикатор ошибки?

 

Думаю дело в гидроклапанах коробки.

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так,что же им еще предложить????

грошы!!!!и побольше хапнуть....а там еще чё нибудь предложат поменять....

полностью солидарен с вышесказанным мнением.сначала диагностика,а не ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика  должна выдать номер ошибки. Ошибка есть? Номер какой?

Коробка сразу так работает от поворота ключа?

Мигает что то?, Спорт? Звездочка?Удар?

Индикатор ошибки?

 

Думаю дело в гидроклапанах коробки.

На СТО код ошибок мне не сказали. Да и ошибок вроде как и нет, что самое интересное. Машина работает как всегда, никаких изменений не произошло, никаких миганий, ударов - поворот ключа, прогреваю коробку и стартую. Вот когда начинаю разгоняться, набирать обороты вот тогда и начинается - на вторую переключается при 2 тыс оборотов, на третью - 2, 5 - 3 тыс. (а иногда и 3,5 тыс.), на 4-ую - 3,5-4 тыс. оьоротов и т.д. И при всем при этом  указатель количества оборотов после переключений передач на автомате никогда не падает ниже 2,1 тыс оборотов, словно замирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Диагностика  должна выдать номер ошибки. Ошибка есть? Номер какой?

Коробка сразу так работает от поворота ключа?

Мигает что то?, Спорт? Звездочка?Удар?

Индикатор ошибки?

 

Думаю дело в гидроклапанах коробки.

На СТО код ошибок мне не сказали. Да и ошибок вроде как и нет, что самое интересное. Машина работает как всегда, никаких изменений не произошло, никаких миганий, ударов - поворот ключа, прогреваю коробку и стартую. Вот когда начинаю разгоняться, набирать обороты вот тогда и начинается - на вторую переключается при 2 тыс оборотов, на третью - 2, 5 - 3 тыс. (а иногда и 3,5 тыс.), на 4-ую - 3,5-4 тыс. оьоротов и т.д. И при всем при этом  указатель количества оборотов после переключений передач на автомате никогда не падает ниже 2,1 тыс оборотов, словно замирает

 

Но у меня еще есть кое-что интересное. Может все и взаимосвязано) Масло в АКПП я не меняла ни разу за 5 лет (а проехала 50 тыс. км)  Сейчас менять при таких проблемах с переключением передач вообще боюсь - есть вероятность, что машина может вообще после замены не завестись. Следующий момент - у меня блокируется АКПП в режиме паркинг через 1 минуту после поворота ключа, заводишь заново и все хорошо - рычаг переводится в другой режим без нажатия на тормоз. Все дело в лягушке (выключателе стоп-сигнала). Есть ли связь между этими неисправностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Диагностика  должна выдать номер ошибки. Ошибка есть? Номер какой?

Коробка сразу так работает от поворота ключа?

Мигает что то?, Спорт? Звездочка?Удар?

Индикатор ошибки?

 

Думаю дело в гидроклапанах коробки.

На СТО код ошибок мне не сказали. Да и ошибок вроде как и нет, что самое интересное. Машина работает как всегда, никаких изменений не произошло, никаких миганий, ударов - поворот ключа, прогреваю коробку и стартую. Вот когда начинаю разгоняться, набирать обороты вот тогда и начинается - на вторую переключается при 2 тыс оборотов, на третью - 2, 5 - 3 тыс. (а иногда и 3,5 тыс.), на 4-ую - 3,5-4 тыс. оьоротов и т.д. И при всем при этом  указатель количества оборотов после переключений передач на автомате никогда не падает ниже 2,1 тыс оборотов, словно замирает

  

Извините а что Вас смущает?

Машина едет - передачи переключаються штатно. Толчков нет....

Вы же писали что  3 и 4я не включаються...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диагностика  должна выдать номер ошибки. Ошибка есть? Номер какой?

Коробка сразу так работает от поворота ключа?

Мигает что то?, Спорт? Звездочка?Удар?

Индикатор ошибки?

 

Думаю дело в гидроклапанах коробки.

На СТО код ошибок мне не сказали. Да и ошибок вроде как и нет, что самое интересное. Машина работает как всегда, никаких изменений не произошло, никаких миганий, ударов - поворот ключа, прогреваю коробку и стартую. Вот когда начинаю разгоняться, набирать обороты вот тогда и начинается - на вторую переключается при 2 тыс оборотов, на третью - 2, 5 - 3 тыс. (а иногда и 3,5 тыс.), на 4-ую - 3,5-4 тыс. оьоротов и т.д. И при всем при этом  указатель количества оборотов после переключений передач на автомате никогда не падает ниже 2,1 тыс оборотов, словно замирает

 

Но у меня еще есть кое-что интересное. Может все и взаимосвязано) Масло в АКПП я не меняла ни разу за 5 лет (а проехала 50 тыс. км)  Сейчас менять при таких проблемах с переключением передач вообще боюсь - есть вероятность, что машина может вообще после замены не завестись. Следующий момент - у меня блокируется АКПП в режиме паркинг через 1 минуту после поворота ключа, заводишь заново и все хорошо - рычаг переводится в другой режим без нажатия на тормоз. Все дело в лягушке (выключателе стоп-сигнала). Есть ли связь между этими неисправностями?

 

 

Да наверняка. 

У меня были проблемы с лягушкой. (можно было без нажатия тормоза снять с паркинга).

Поменял.

Плохо поставили.

На ходу коробка не получила сигнал от лягушки о торможении и  встала в аварийный режим (писк и надпись на дисплее о ошибке).

Скинул клемму - стер ошибку- проблем больше не было. В сервисе переткнули лягушку и все ок.

 

Начните с лягушки. Поменяйте. Цена ей 10 долл. Только обнулите  после на компе все ошибки по коробке.

 

Если не поможет - смотреть на диагностике разброс давления в клапанах. Менять уже их потом. Они управляют переключениями. Масло рекомендую менять раз в 30000. За одну смену меняется только четверть (или около того). Для полной сены надо 4раза сменить.(невозможно слить все сразу).

От смены масла хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диагностика  должна выдать номер ошибки. Ошибка есть? Номер какой?

Коробка сразу так работает от поворота ключа?

Мигает что то?, Спорт? Звездочка?Удар?

Индикатор ошибки?

 

Думаю дело в гидроклапанах коробки.

На СТО код ошибок мне не сказали. Да и ошибок вроде как и нет, что самое интересное. Машина работает как всегда, никаких изменений не произошло, никаких миганий, ударов - поворот ключа, прогреваю коробку и стартую. Вот когда начинаю разгоняться, набирать обороты вот тогда и начинается - на вторую переключается при 2 тыс оборотов, на третью - 2, 5 - 3 тыс. (а иногда и 3,5 тыс.), на 4-ую - 3,5-4 тыс. оьоротов и т.д. И при всем при этом  указатель количества оборотов после переключений передач на автомате никогда не падает ниже 2,1 тыс оборотов, словно замирает

  

Извините а что Вас смущает?

Машина едет - передачи переключаються штатно. Толчков нет....

Вы же писали что  3 и 4я не включаються...

 

Машина не едет так, как раньше. 3-я и 4-ая включаются через раз на автомате - приходится переходить на ручное переключение передач (у меня коробка типтроник) и помогать коробке переключиться на повышенную передачу. Раньше я не пользовалась во время езды ручным переключением передач. Смущают обороты (3,5-4 тыс. чтобы переключилась 4-ая). Это большие обороты. И расход бензина соответственно увеличивается. Вот сегодня - выезжаю, разгоняюсь, скорость 40 км/ч, 2-ая передача, еще разгоняюсь, обороты 3,5 тыс., а на 3-ю не переключается автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите ребята в чем проблемма включаю D чуток на газ машина как задыхаеться  и не отезжает на нитраль газует хорошо, только передачу тупит и не едет потом постоит и погнала нормально ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

То же эксплуатирую 807 с ал 4. Хочу поднять вопрос по перегреву АКПП со штатным теплообменником. Масляные магистрали отсутствуют. Врезать выносной масляный радиатор без потери теплообменника нельзя. У кого какие мысли по этому вопросу. Что можно сделать чтобы коробка не перегривалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь менял сальник привода акпп на пыже 307 1.6 Al4, течет зараза, в сервис везти или самому залезть поменять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какими деньгами, белорусскими я так понял?

На форуме одной читал статью, что в принципе самому можно без труда поменять, поэтому интересовался кто может менял самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какими деньгами, белорусскими я так понял?

На форуме одной читал статью, что в принципе самому можно без труда поменять, поэтому интересовался кто может менял самостоятельно.

Раз с белорусскими деньгами туго. 

http://club307.ru/forum.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какими деньгами, белорусскими я так понял?

На форуме одной читал статью, что в принципе самому можно без труда поменять, поэтому интересовался кто может менял самостоятельно.

Меняй на здоровье: купи сальник, извлеки полуось, предварительно можно слить часть масла в чистую емкость, любым инструментом извлеки сальник, оккуратно, желательно иметь оправку, поставь новый, установи на место полуось и не забудь долить масло. Если старое замени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ситуация такова, проехав от 20-50 км на панели загорается восклицательный знак в треугольнике и на бортовом компьютере высвечивается сообщение об ошибке "Gearbox faulty". После чего коробка начинается вести не очень приятно, а именно, если прибавить газу движок начинает захлебываться, стоит совершить остановку или притормозить, машина практический перестает ехать, иногда начинает ехать медленно, а иногда и вовсе глохнет. После того как заведешь машину проблема исчезает но на ближайшие 5 км, после все повторяет вновь.

На диагностике мне сказали, ошибку выдает термостат и ошибка при переключении коробки передач.

У прошлого хозяина таких проблем не было, я с ним катался такого не наблюдал.
Может вся причина в том, что как-то заправил АИ-92.

Peugeot 307 2006 г.в., объем 2 л., пробег 98 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Резко пропала 1 и 2 передача, машина в ручном режиме едет только с 3 передачи, также едет на снежинке + переключается на 4 (задняя передача работает). На диагностике сказали что сгорел какой-то пакет который отвечает за 1 и 2 передачу. Капитальный ремонт сказали 1200 $; с гарантией на год. Подскажите кто сталкивался это нормально или разводят? Может лучше б/у купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переделать на механнику будет дешевле и не будет голова болеть как откапиталили и сколько она еше проходит.

Как вариант покупка бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Мастер, который обслуживает машинку, в отъезде, а поведение машины совсем не нравится. Не понимаю, ждать возвращения мастера или принимать экстренные меры. Сама девушка "блондинка" и ничего в технике не понимаю...

Машина Пежо 307, 1.6, бензин, автомат, пробег 140тыс, масло менялось 4000 назад, ремень ГРМ 40000 назад.

Ситуация: где-то с месяц назад начались непонятные толчки. Например, стоишь на светофоре, выжат тормоз, рычаг на drive, а машина раза 2-3 за 60 сек разово дергается (ощущается толчок). Как-то не сильно придавала этому значения, т.к. толчки наблюдались редко и при не совсем прогретом двигателе.

В эти выходные проявилась такая ситуация: при торможении у светофора машина опять начала дергаться, только уже не разово, а более длительное время и при этом появился звук откуда-то из передней части авто наподобие звонкого хруста, или даже некого тарахтения. Светофорах на 2-3 это все повторилось, а потом все прекратилось. Сегодня все повторилось вновь, но уже от начала и до конца моего пути: толчки и ярко выраженный хрустящий звук, или тарахтящий звук при полном торможении. Правда при переключении рычага в режим паркинга все прекращается. На ходу есть или нет звуки сказать не могу - не понимаю. Ошибок никаких не выдаёт. Прибыв на стоянку, при заведением двигателе открыла капот и надеялась там что-то увидеть, однако никаких подтеков, дерганий непонятных не заметила. Единственное, что сам двигатель работает громче обычного, раньше его вообще не было слышно. По ощущениям громче он стал работать после последней замены масла (раньше заливала кастрол, а тут решила тотал залить - но вряд ли в этом причина). И, по щупу, масла вроде как больше максимума.

Итого, вопрос: есть чего бояться? Проблемы в двигателе? Может вообще в коробке? Можно ездить? Чем чревато? Или срочно искать мастера? Если да, то с чего начинать? С диагностики? Или узкопрофильного специалиста? Может чего-то посоветутете?

Заранее премного благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нуждаюсь в совете. 1.6 бензин. Коробка изредка подергивалась с ошибкой находу, которая исчезала после выключения зажигания и особо не беспокоила (раз в 300 км примерно). Решил поменять масло....и...понеслась. Сейчас ошибка горит постоянно только повернешь зажигание. Везде в описании по замене масла заливают через отверстие под фильтром сверху. В полоцке чудак заливал через пробку компрессором снизу. На диагностике выдает ошибку 06 и самое странное она то исчезает то появляется. давление масла показывает в норме 2.5б. Может я субьективен но мне показалась она стала громче работать....какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...