Перейти к содержанию

АКПП AL4, проблемы


Гость pivovarivan

Рекомендуемые сообщения

Обычно делают комплекс.

Замена 2х клапанов, промывка/затяжка гидроблока, замена масла.

Это если есть ошибки.

 

Просто масло меняют если ошибок нет.

Меняют за 4 раза -10-12 литров.

заливают сверху- сливают снизу с обязательным контролем уровня.

Мануалов и видео в сети полно.

Масло ATF LT 71141 Мобил.

А Вы что лили?

 

Какие ошибки выдает Лексия?

 

Надо ехать к нормальным коробочникам. , снимать /мыть гидроблок и менять клапана. Итого долл 200

 

ПС. Не понимаю. Машина полгода-/год говорит - есть проблемы- давай в ремонт. Нет - катаем пока колом не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь за долгую паузу! Диагностика показала две проблемы:

1 - выскакивавшая ошибка на холодную - обычная после 170 тыс по счетчику километража рекомендация компьютера. Масло заменил. Ошибку сбросил. Кстати, она будет выскакивать теперь каждые 30 тысяч как сказал диагност.

2 - ошибка р06 - заменил два гидроклапана (в полоцке 2 шт по 50 уе плюс работа 60 мастер поставил рено sas 7701208174). Коробка стала мягче и ошибок нет

Но есть вопрос - теперь когда включаешь передачу появляется довольно громкий гул герц 50. Это нормально? Раньше такого не замечал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно делают комплекс.

Замена 2х клапанов, промывка/затяжка гидроблока, замена масла.

Это если есть ошибки.

 

Просто масло меняют если ошибок нет.

Меняют за 4 раза -10-12 литров.

заливают сверху- сливают снизу с обязательным контролем уровня.

Мануалов и видео в сети полно.

Масло ATF LT 71141 Мобил.

А Вы что лили?

 

Какие ошибки выдает Лексия?

 

Надо ехать к нормальным коробочникам. , снимать /мыть гидроблок и менять клапана. Итого долл 200

 

ПС. Не понимаю. Машина полгода-/год говорит - есть проблемы- давай в ремонт. Нет - катаем пока колом не станет.

Извиняюсь за долгую паузу! Диагностика показала две проблемы:

1 - выскакивавшая ошибка на холодную - обычная после 170 тыс по счетчику километража рекомендация компьютера. Масло заменил. Ошибку сбросил. Кстати, она будет выскакивать теперь каждые 30 тысяч как сказал диагност.

2 - ошибка р06 - заменил два гидроклапана (в полоцке 2 шт по 50 уе плюс работа 60 мастер поставил рено sas 7701208174). Коробка стала мягче и ошибок нет

Но есть вопрос - теперь когда включаешь передачу появляется довольно громкий гул герц 50. Это нормально? Раньше такого не замечал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обычно делают комплекс.

Замена 2х клапанов, промывка/затяжка гидроблока, замена масла.

Это если есть ошибки.

 

Просто масло меняют если ошибок нет.

Меняют за 4 раза -10-12 литров.

заливают сверху- сливают снизу с обязательным контролем уровня.

Мануалов и видео в сети полно.

Масло ATF LT 71141 Мобил.

А Вы что лили?

 

Какие ошибки выдает Лексия?

 

Надо ехать к нормальным коробочникам. , снимать /мыть гидроблок и менять клапана. Итого долл 200

 

ПС. Не понимаю. Машина полгода-/год говорит - есть проблемы- давай в ремонт. Нет - катаем пока колом не станет.

Извиняюсь за долгую паузу! Диагностика показала две проблемы:

1 - выскакивавшая ошибка на холодную - обычная после 170 тыс по счетчику километража рекомендация компьютера. Масло заменил. Ошибку сбросил. Кстати, она будет выскакивать теперь каждые 30 тысяч как сказал диагност.

2 - ошибка р06 - заменил два гидроклапана (в полоцке 2 шт по 50 уе плюс работа 60 мастер поставил рено sas 7701208174). Коробка стала мягче и ошибок нет

Но есть вопрос - теперь когда включаешь передачу появляется довольно громкий гул герц 50. Это нормально? Раньше такого не замечал....

 

Гул не гул, но при включении работают там всякие приспособы. У меня тоже подается своеобразный звук, типо зуммера (зззззз) и наверное в этом ничего странного нет :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Беспокоит толчок коробки при переходе на пониженных с третей на вторую.Обращались на станцию неоднократно.В последний раз даже дали письмо-отписку.Было много сказано о том, что это норма и так надо.При просьбе сравнить с другим авто ответили, что у них такой комплектации нет, если найдёте сами они с радостью сравнят.Хочу быть уверена, что все правильно.Коробка AL-4. Может есть владельцы, которые смогут внести ясность.Езжу на пежо центр как на работу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоит толчок коробки при переходе на пониженных с третей на вторую.Обращались на станцию неоднократно.В последний раз даже дали письмо-отписку.Было много сказано о том, что это норма и так надо.При просьбе сравнить с другим авто ответили, что у них такой комплектации нет, если найдёте сами они с радостью сравнят.Хочу быть уверена, что все правильно.Коробка AL-4. Может есть владельцы, которые смогут внести ясность.Езжу на пежо центр как на работу))

у меня иногда тоже бывает толчок не значительный с верхней на нижнюю , смотря как езжу (спокойно тогда нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоит толчок коробки при переходе на пониженных с третей на вторую.Обращались на станцию неоднократно.В последний раз даже дали письмо-отписку.Было много сказано о том, что это норма и так надо.При просьбе сравнить с другим авто ответили, что у них такой комплектации нет, если найдёте сами они с радостью сравнят.Хочу быть уверена, что все правильно.Коробка AL-4. Может есть владельцы, которые смогут внести ясность.Езжу на пежо центр как на работу))

у меня иногда тоже бывает толчок не значительный с верхней на нижнюю , смотря как езжу (спокойно тогда нету)
И Вас это не беспокоит? Вы не пробовали как то это исправить? Это норма для этой коробки, как и говорят?

Может я реально загоняюсь, это мой первый автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, меня это не беспокоит - зачем мешать работать коробке :moil: . Я же говорю, что если ездить в спокойном режиме - то переключения не ощущаются. Ну и естественно если давить  хорошо на педаль акселератора то при переключении на нижнюю передачу с высоких оборотов может происходить толчок. "Давил,давил я на педаль - потом отпустил,скорость падает и происходит переключение как правило с толчком"
В общем до 3т.оборотов не ощущается (при спокойной езде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Владимир.Постараюсь не загоняться. В любом случае мне пообещали если что, то даже после окончания гарантии они меня не бросят.Видимо я их сильно задолбала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Владимир.Постараюсь не загоняться. В любом случае мне пообещали если что, то даже после окончания гарантии они меня не бросят.Видимо я их сильно задолбала.

Главное что бы они не пользовались Вашим не большим опытом и не разводили Вас просто на деньги :d_ice: .

Не редко встречаются такие СТО-работники рукалицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, понять, что произошло с машиной и что делать.

Пежо 308, 2011 года АКП. На пробеге 106 000 начало дергать при переключении с первой на вторую передачу и при  скорости 130 начинало подтрясывать руль. Отдала знакомым в ремонт, сказали, чт проблема с коробкой, поменяли какой-то клапан. Заодно заменили масло в коробке и в моторе. Также установили, что в машине были залиты свечи, их также заменили. Когда забрала машину, то появился странный звук, глухой и тяжелый, также машина стала очень медленно разгоняться и быстро сбрасывать скорость. Звук становился нормальным, когда машина набирала скорость около 100 - 120, на 130   и выше  - опять странный звук. Проверили глушитель -  все в порядке. На такой машине я проехала 1000 км, после появился звук, похожий на шелест где-то из мотора. Также после этого при остановки долго стал работать вентилятор, который обладает мотор.

Поехала на другую станцию, там проверили масло в моторе -  оно ниже уровня. Но, получается, что что  меняли его 1000 км назад, если правда меняли. Докалили масло, проверили -  машина показала ошибку Р000В. 

Буду очень признательна за помощь. Эта моя первая машина, сама я девочка :) и не понимаю ничего. Что за ошибка? Что делать с машиной? в чем проблема сейчас?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Владимир.Постараюсь не загоняться. В любом случае мне пообещали если что, то даже после окончания гарантии они меня не бросят.Видимо я их сильно задолбала.

Главное что бы они не пользовались Вашим не большим опытом и не разводили Вас просто на деньги :d_ice: .

Не редко встречаются такие СТО-работники рукалицо

Мы пока ещё на гарантии в пежо центре и у меня есть лицо, которое хрен разведешь.))

Деньги пока ни за что, кроме ТО не брали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, понять, что произошло с машиной и что делать.

Пежо 308, 2011 года АКП. На пробеге 106 000 начало дергать при переключении с первой на вторую передачу и при  скорости 130 начинало подтрясывать руль. Отдала знакомым в ремонт, сказали, чт проблема с коробкой, поменяли какой-то клапан. Заодно заменили масло в коробке и в моторе. Также установили, что в машине были залиты свечи, их также заменили. Когда забрала машину, то появился странный звук, глухой и тяжелый, также машина стала очень медленно разгоняться и быстро сбрасывать скорость. Звук становился нормальным, когда машина набирала скорость около 100 - 120, на 130   и выше  - опять странный звук. Проверили глушитель -  все в порядке. На такой машине я проехала 1000 км, после появился звук, похожий на шелест где-то из мотора. Также после этого при остановки долго стал работать вентилятор, который обладает мотор.

Поехала на другую станцию, там проверили масло в моторе -  оно ниже уровня. Но, получается, что что  меняли его 1000 км назад, если правда меняли. Докалили масло, проверили -  машина показала ошибку Р000В. 

Буду очень признательна за помощь. Эта моя первая машина, сама я девочка :) и не понимаю ничего. Что за ошибка? Что делать с машиной? в чем проблема сейчас?

Спасибо!

Во первых, я бы Вам посоветовал найти хорошую мастерскую (судя по вашему тексту Вам что-то там не то сотворили) - обули Вас рукалицо . Знакомые именно так и делают.

Может кто-то из соклубней Вам поможет, смотря где Вы живете. У нас тут  хватает умельцев и спецов :bs:  

 

 

 

Спасибо большое Владимир.Постараюсь не загоняться. В любом случае мне пообещали если что, то даже после окончания гарантии они меня не бросят.Видимо я их сильно задолбала.

Главное что бы они не пользовались Вашим не большим опытом и не разводили Вас просто на деньги :d_ice: .

Не редко встречаются такие СТО-работники рукалицо

Мы пока ещё на гарантии в пежо центре и у меня есть лицо, которое хрен разведешь.))

Деньги пока ни за что, кроме ТО не брали))

 

Это хорошо, когда есть такое лицо :hunter: .

А то так и хотят в нашей стране разуть и в лапти обуть. Ничего не делая заработать :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, на каком пробеге было заменено масло в коробке? Какой пробег сейчас?

Пробег 45 тысяч.С их слов с маслом все в порядке.Его не меняли.Документы на руки не дают. Сделать диагностику в другом месте -пугают снятием с гарантии.Обложили со всех сторон))

Оля, на каком пробеге было заменено масло в коробке? Какой пробег сейчас?

Я не думаю, что если бы нужно было поменять масло, они бы смолчали - это их деньги.

Сейчас полазила - каждые 30-40 тыщ пробега требуют замены масла...Сегодня буду звонить.Есть ещё загвоздка - французы нашему сервису не разрешают коробки трогать, может к замене масла это тоже относится? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких проблемах не хотят и масло заменить? Там нехватка 200 грамм к толчкам приводит, а они пыжуцца??

Вон оно как, Михалыч...

Сейчас начну штурмовать.

Письмо-ответ не могу вложить.Написали,что утечек нет,уровень и давление в порядке,состояние масла удовлетворительное(проверено органолептическим методом)

Они все валят на прошивку.А новой нет.

И ещё - в ручном режиме она не толкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как... Так это ж другой разговор. Раз не толкается, значит гужно искать человека с возможностью залить нормальную прошивку. Гарантия никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё конечно в свете того, что они меня постоянно футболят, хотелось бы найти авто с такой же коробкой, чтобы понять, есть проблема или нет.

На такую просьбу в центре реагируют неоднозначно. У нас автомобилей в такой комплектации нет ))) очень смешно ))) ищите сами, ну не ищи те сами, а типа - ну, если вы только сами найдете...

О как... Так это ж другой разговор. Раз не толкается, значит гужно искать человека с возможностью залить нормальную прошивку. Гарантия никуда не денется.

Будем искать)

Но я им все равно на счёт масла позвонила, чтоб не расслаблялись.Жду обратный звонка менеджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересует такой вопрос, если коробка сухая снаружи (масло не течет) то как часто нужно и через какой период проверять уровень масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А нормально написать коды ошибок???

Ну вот смотри,что я не так написал :bt:

post-40807-0-96770700-1475784445_thumb.j

post-40807-0-34642000-1475784448_thumb.j

Изменено пользователем ВLадимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь поможет?

В помощь юному диагносту  :bq::bv:

:read:

Код     Система

11        Обрыв цепи реле электромагнитного клапана
12        Короткое замыкание в цепи реле э/м клапана
13        Обрыв в цепи реле электронасоса
14        Короткое замыкание в цепи реле электронасоса
21        Обрыв или короткое замыкание в э/м клапане переднего правого колеса
22        Обрыв или короткое замыкание в э/м клапане переднего левого колеса
23        Обрыв или короткое замыкание в э/м клапане заднего правого (левого) колеса
24        Обрыв или короткое замыкание в э/м клапане заднего левого (правого) колеса
31        Неисправность датчика частоты вращения переднего правого колеса
32        Неисправность датчика частоты вращения переднего левого колеса
33        Неисправность датчика частоты вращения заднего правого колеса
34        Неисправность датчика частоты вращения заднего левого колеса
41        Слишком высокое или слишком низкое напряжение аккумуляторной батареи
43        Неисправность в цепи датчика замедления
44        Обрыв или короткое замыкание в цепи датчика замедления
49        Обрыв в цепи выключателя стоп-сигналов
51        Короткое замыкание или обрыв цепи питания электронасоса
71        Низкий уровень сигнала от датчика частоты вращения переднего правого колеса
72        Низкий уровень сигнала от датчика частоты вращения переднего левого колеса
73        Низкий уровень сигнала от датчика частоты вращения заднего правого колеса
74        Низкий уровень сигнала от датчика частоты вращения заднего левого колеса
75        Неправильное изменение сигнала от датчика частоты вращения переднего правого колеса
76        Неправильное изменение сигнала от датчика частоты вращения переднего левого колеса
77        Неправильное изменение сигнала от датчика частоты вращения заднего правого колеса
78        Неправильное изменение сигнала от датчика частоты вращения заднего левого колеса
79        Неисправность датчика замедления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как расшифровывается ошибки пп2000?

В смысле что пишет до нажатия ф6?

 

Кто-нибудь поможет?

В помощь юному диагносту  :bq::bv:

:read:

Код     Система

11        Обрыв цепи реле электромагнитного клапана
12        Короткое замыкание в цепи реле э/м клапана
13        Обрыв в цепи реле электронасоса
14        Короткое замыкание в цепи реле электронасоса
21        Обрыв или короткое замыкание в э/м клапане переднего правого колеса
22        Обрыв или короткое замыкание в э/м клапане переднего левого колеса
23        Обрыв или короткое замыкание в э/м клапане заднего правого (левого) колеса
24        Обрыв или короткое замыкание в э/м клапане заднего левого (правого) колеса
31        Неисправность датчика частоты вращения переднего правого колеса
32        Неисправность датчика частоты вращения переднего левого колеса
33        Неисправность датчика частоты вращения заднего правого колеса
34        Неисправность датчика частоты вращения заднего левого колеса
41        Слишком высокое или слишком низкое напряжение аккумуляторной батареи
43        Неисправность в цепи датчика замедления
44        Обрыв или короткое замыкание в цепи датчика замедления
49        Обрыв в цепи выключателя стоп-сигналов
51        Короткое замыкание или обрыв цепи питания электронасоса
71        Низкий уровень сигнала от датчика частоты вращения переднего правого колеса
72        Низкий уровень сигнала от датчика частоты вращения переднего левого колеса
73        Низкий уровень сигнала от датчика частоты вращения заднего правого колеса
74        Низкий уровень сигнала от датчика частоты вращения заднего левого колеса
75        Неправильное изменение сигнала от датчика частоты вращения переднего правого колеса
76        Неправильное изменение сигнала от датчика частоты вращения переднего левого колеса
77        Неправильное изменение сигнала от датчика частоты вращения заднего правого колеса
78        Неправильное изменение сигнала от датчика частоты вращения заднего левого колеса
79        Неисправность датчика замедления

 

Спасибо Дима :bs: 

А что это за датчики такие? Может подскажеш?

Может АВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...