Перейти к содержанию

АКПП AL4, проблемы


Гость pivovarivan

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, пежо 406 2.0 бензин 2002г. акпп. Проблема в следующем, коробка начала тупить, поздно переключает передачи, даешь газ в пол с места, обороты растут вплоть до 3-5 тысяч потом только переключает, машина ревет а не едет толком. При умеренной плавной езде вроде едет нормально, обороты не скачут, переключает на 2-2.5. Но все равно разгоняется уже не так как раньше, и кикдаун напрочь не работает набирает до 4-5 тыс оборотов потом переключает. Вроде есть небольшой рывок при переключении с 1 на 2 и обратно если резко газ скидывать, но такое и раньше было. С чего начать? подскажите мастеров или диагностику в гомеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2017 в 23:08, Nebster сказал:

Добрый вечер, пежо 406 2.0 бензин 2002г. акпп. Проблема в следующем, коробка начала тупить, поздно переключает передачи, даешь газ в пол с места, обороты растут вплоть до 3-5 тысяч потом только переключает, машина ревет а не едет толком. При умеренной плавной езде вроде едет нормально, обороты не скачут, переключает на 2-2.5. Но все равно разгоняется уже не так как раньше, и кикдаун напрочь не работает набирает до 4-5 тыс оборотов потом переключает. Вроде есть небольшой рывок при переключении с 1 на 2 и обратно если резко газ скидывать, но такое и раньше было. С чего начать? подскажите мастеров или диагностику в гомеле.

Начни с диагности  у нормальных диагностов)))
 


Может кто поможет с эл.схемой. Мне нужно по схеме отследить путь проводов  от разъема над акпп до блока управления акпп ???
 

Изменено пользователем ВLадимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет.

Купил не давно такую машину,Пежо 406, 2.0 хди,акпп,2003 год.

Взял не дорого ,так как коробка в аварийном режиме,но я не знал что да как.

Короче проблема:

Бортовик ошибок не пишет,на панели мигают 2 лапочки- спорт и зима.

Лампочки селектора вообще не светятся.

Сделали диагностику - сканер блок акпп  не видит(нет свяи) .Сканировали Лаунч х-461 про.

Начал разбирать и увидел оплавленые провода на блоке и сгоревшие 2 ножки в блоке АКПП.

Есть ли у кого схема проводки и распиновка блока акпп?

Помогите пожалуйста.

заранее спасибо.

IMG_20180205_095536[1].jpg

IMG_20180205_095553[1].jpg

IMG_20180205_095559[1].jpg

IMG_20180205_095620[1].jpg

Изменено пользователем satok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Купил недавно авто 2 литра бензин AL4 (cитроен, но думаю это не принципиально)

На холодную вываливается на панели ошибка gearbox faulty и загорается надпись Service.

На движение никак не влияет. После прогрева, если заглушить и завести авто ошибки не показывает и весь день норм.

Ошибки по коробке:

U1310 Электрический привод управления автоматической коробкой передач

P0606 Ошибка компьютера

P179A Ошибка-соленоид привода механизма передачи.

Может кто сталкивался с ошибками такого рода?

Куда копать?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начитался я тут много ....толку мало.

И про фрикционы в бублике(гт).

И про клапана с белыми фишками)))(они были на первых ал4 и были Оранж))50 герц .с 2002 с черными борг варнер 100 герц.

Про замену АКПП на мкпп (проще изначально купить машину с механикой ).

Вот у меня возник вопрос к спецам .

Ал4.пробег 130-140 тыс,всеми любимый разброс давления.заменил масло,на всякий два клапана,на холодную гт не всегда блокировался ,до градусов 70 Ти,(брал реношные),промыл,продул гидроблок ,проверил штоки передач на подвисание ,чуть крутнул влм(там где линейное,минут на 15).

Масло заменил три раза сваг лт 30914738 ,допуск Пежо есть,в 125,135-140(заменил два клапана) и в 165.

Сейчас 170.

Кидает в аварию на холодную,разброс давления,клапан модуляции отрабатывает 68-72% на д при стоянке .вроде нормально.

В чем может быть причина,неужели клапана с сырым штоком?

Стружки нет,мелкодисперсная пыль на магнитах.

Менял клапана и мыл гидроблок раз 10 на разных машинах с Ал 4 ,доставал ал4 ставил обратно,но не разбирал не разу,есть донор разобранный для опытов.А вот в своей не могу разобраться.

Лексия вналичии ,мозг тоже присутствует)

Что подскажете путного ?

 

Изменено пользователем kozyrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2017 в 23:08, Nebster сказал:

Добрый вечер, пежо 406 2.0 бензин 2002г. акпп. Проблема в следующем, коробка начала тупить, поздно переключает передачи, даешь газ в пол с места, обороты растут вплоть до 3-5 тысяч потом только переключает, машина ревет а не едет толком. При умеренной плавной езде вроде едет нормально, обороты не скачут, переключает на 2-2.5. Но все равно разгоняется уже не так как раньше, и кикдаун напрочь не работает набирает до 4-5 тыс оборотов потом переключает. Вроде есть небольшой рывок при переключении с 1 на 2 и обратно если резко газ скидывать, но такое и раньше было. С чего начать? подскажите мастеров или диагностику в гомеле.

Да-да,диагностика и только с нее начинать нужно,причем у толкового диагноста.

Причины не правильной работы АКПП очень часто из-за не правильной работы двигателя ,датчиков АБС и тд.

Если здесь выложить все ошибки ,которые присутствуют в памяти ,думаю,вам точно подскажут где копать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, Уважаемые. Проблема вот в чем. В один прекрасный день ехал я на пежо 307, коробка Al4, ничего не пиналось не стучало,вообщем все ок было и вдруг перестала ехать. В аварийный не становится, едет только на 2ой и то при ручном переключении,ошибка по эл.  только одна - датчик скорости вращения вала. Датчик поменял, но он рабочий был, проводка до мозгов в порядке,все прозвонили.Масло долил по уровню, втулка, та что справа на валу целая, давление есть в коробке, снимал крышку,входной вал в порядке, ничего не обрезало, все целое. Может кто подскажет, что делать? 

Изменено пользователем mustang681
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста толкового мастера по ремонту ал4, пенается и буксует при переключении с первой на вторую особенно на горячую, замена на исправный гидроблок не помогла, также толчки с повышенной на понижение, за ранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...