Перейти к содержанию

605. Нештатная "музычка" в авто


Steel

Рекомендуемые сообщения

звониещё можешь у этих товарищей заказать корпус и подобрать динамик под объёмhttp://www.bassix.head.by/index.php?categoryID=228или в начале динамик а потом корпус или можешь сам запилить и обклеить

Знаешь, KRUIZ, взвесил все за и против установки саба. Плюсов больше, однако позвонив по знакомым, кто занимается установкой музыки, оказалось это удовольствие не из дешевых. И для себя решил что надо сразу ставить что нить хорошее, поэтому собираюсь денег собрать побольше, а телефончик твой записал, позвоню как созрею!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, VADER1, я бы с тобой не согласился....это конечно мое мнение, но установив в начале саб не из дорогих, зато положив провода с перспективой имеешь возможность на данном этапе получить музло в машине гораздо круче, чем то, что есть.....потом только определяйся в выборе исходя из финансов и ставь что душе угодно, но на данном этапе ты порадуешься звуку, выяснишь все недостающие моменты и определишься с предпочтениями....и еще момент....если тебе не нужна подзвучка на весь лес при выезде на природу, не гонись за ваттами...и будет дешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, VADER1, я бы с тобой не согласился....это конечно мое мнение, но установив в начале саб не из дорогих, зато положив провода с перспективой имеешь возможность на данном этапе получить музло в машине гораздо круче, чем то, что есть.....потом только определяйся в выборе исходя из финансов и ставь что душе угодно, но на данном этапе ты порадуешься звуку, выяснишь все недостающие моменты и определишься с предпочтениями....и еще момент....если тебе не нужна подзвучка на весь лес при выезде на природу, не гонись за ваттами...и будет дешевле....

Ну а если ставить нормальный усилок, хоть даже и с бюджетым сабом, кинуть хорошие провода и поменять динамики + работа по инсталлу это уже набегает около 500-600$; так уже лучше потерпеть месячишко, добавить 200$ и вкинуть сразу полный "кайф". Ах да, еще в перспективе надо голову поставить (что-нить из пионеров Р серии), в общем карман похудеет значительно. Но хорошее дешевым не бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если ставить нормальный усилок, хоть даже и с бюджетым сабом, кинуть хорошие провода и поменять динамики + работа по инсталлу это уже набегает около 500-600$; так уже лучше потерпеть месячишко, добавить 200$ и вкинуть сразу полный "кайф". Ах да, еще в перспективе надо голову поставить (что-нить из пионеров Р серии), в общем карман похудеет значительно. Но хорошее дешевым не бывает!

дело, безусловно, твое...но давай я тебе расскажу что у меня стоит..Голова JVC с USB- 140$Саб 40$(покупал с горелым динамиком)НЧ динамик Alphard-35$провода 50$ (не жалел, так сказать на перспективу)усилок 80$ ставил все самитого 345$мафан у тебя есть, но нету динамиков сзади....соответственно есть возможность слегка сэкономить....я соглашусь, что профи автозвука залажают такие цены, но поверь мне, я не профи, и то, что я слушаю у себя в машине мне нравится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреновый саб играет лучше чем 100 баксов в дверях

я предлогаю сделать саб небольшого объёма за небольшие деньги

дуамю 12" тебе дадут толковый басс

в какой-то теме я писал про задние блины (хай будзе) хотите такое делайте

12" дин будет более чем достаточно

провода не всегда оправдывают свою стоимость

по проводу идёт ток до 2В в квартирах у вас обычные тюльпаны и вы говорите валит норм, звуковые карты встроенные(копеечные) и вам этого достаточно

вы говорите про провода

провод должен быть толковый силовой из расчёта 1мм квадратный на 10А вот и считайте

когда у вас на 200 ватт используется до 25А тк в преобразователе напряжения в усилителе стоит предохранитель таким номиналом, следовательно требуется провод так 35А и предохранитель на 30А, я описал свой случай

разница в том что вы хотите получить максимум за минимальные деньги или как все за тупой понт, когда говорят сколько ватт музыки стоит и сколько она стоит, так меряются писюнами подростки, а вы здравые люди

моя концепция по звуку в 605

саб на 10"-12" закрытый ящик, динамик смотри в салон в окошке для лыж(задний подлокотник), сия конструкция играает качество

достойная голова, не обязательно за 300 уе, среднестатистический человек не определит разницу между головой пионер за 150 уе и за 300уе

в двери широкополосний нужного размера и под примерный объём чтоб ощущался мидбас.

на понели у стекла два твитера, соеденённых через кроссовер(либо по студенчески через конденсатор, без конденсатора либо кроссовера твитер выгорает нахрен), это все кормить от усилителя.В дверях не требуется большой мощности 50Вт-70Вт это край

усилитель если сделать всё грамотно, должен быть процессорный, есть плата усиления у мастеркита на нагрузке в 4 ома выдаёт номиналом около 235 Вт http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1141

остаётся только преобразователь, второй усилок по 60-80 ватт в канал вперёд, второй либо процессорник либо на транзисторах, там коэффициент гармоник невелик

шумоизоляция(точнее вибро изоляция) вибропласт в передние двери, наверх синтипол как шумоизоляция, может кто скажет это тупая система но она достаточно толково за свои деньги работает, в остальные двери синтепон, я

если что-то мощное в багажнике будет играть, то ставим конденсатор на питание, как показывает практика лучшим конденсатором является ещё один аккомулятор(но нужно аккуратно без фанатизма, чтоб не было недозаряда), конденсатор 1Ф стоит (смотря от красоты) 50уе и выше погнали (там напыление золотое

и всякое такое)

по поводу блинов у зади сидящих уши от 3 полос отваливаются через 15 на достаточной громкости, звук должен стоять впереди (должна быть сцена), саб обманывает по объёмному звучанию вот в чём его прелесть

думаю вам не нужна банка с динамиками, динамик должен играть в обёме и этот объём должен быть жёстким и герметичным, также грамотно подобранным. задние овалы на мой взгляд это ширпотреб для пионеров. достаточно видел людей которые уже откусили высокие частоты и довольны как слоны

рассказываю про бюджетный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я трохан забылся(просто писал в универе)акустический провод должен быть медным и в экране тогда на помехи из вне можно забыть

провода все должны быть медными...сталь и прочие черные металлы намагничиваются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем силовому экран только не понимаю

экран снимается со старых прводов и оденается на нужный всё ложится по машине и не тратим кучу денег

Larionoff, довай не будем путать человека, ты понимаешь о чём я говорю

майфун у человека нормальный

VADER1 раз ты не торопишся, с данным действием, я тебе подкину компромис

я 30 мая либо 6 июня буду на газовой заправке в Ивье это примерно 50 км от Лиды к тому времени я себе кину музыку в тачку и покажу тебе что такое самопал с нуля, и во что можно превратить деньги.

у меня усилитель на базе тда 7293 100Вт номинал при КНИ 1% (буду делать на транзисторах) можно самому собрать за 30 минут и примерно 20 тыс рублей(30 тыс готовый), фильтр низких частот и фазвращатель всё в одном (30 тыс готовый) если самому делать то не оправдывается, преобразователь напряжения около 70 тыс изготавливается своими руками проволку дома можно найти для трансформатора+7 тыс за феритовое кольцо.

коробка и колодки находим дома итого усилок становиться для меня 20+30+70=120 тыс, самое главное можно это подсветить как хочешь, сделать аккуратно встроено.

преобразователь можно применить для других схем усилителей

саб:

материал дома был купил только динамик http://alphard.by/sw803z.html 28 уе + синтепон 1,2 метра 4200 вроде, клей пва дома был, тубик гермета дома нашёл, фазоинвертор 7 тыс, колодка 5тыс вроде, шурупы китаймкие найдены дома. ну вот получилось

80+4,2+7+5=96 тыс и ещё уйдёт тюбик гермета на подправку и два квадратный метра дермантина на обивку

саб становиться в 110тыс

на провод силовой точно не помню сколько вкинул по 1500*5м=7500 и метр за 3 брал, клема за 500р, колба 12 тыс, предохранитель 2 тыс на 30А, реле 4000р, кнопка китайская 500р, + 6тыс тюльпан 5м экран делается своими руками

провода 7,5+0,5+12+2+4+0,5+6=32,5

вот теперь начинаем считать 120+110+32,5=263тыс

нынче это около 90 уе

вот и саб за копейки

стартуем дальше мафон пион 5000 стоимостью 150 уе= 430000

две двери вибропласта 2*9уе=18уе=51300

синтепон 4*4200=16800р

дальше слушаем стандартную акустику не нравиться берём что подходит по объёму для мидбаса, следующий шаг это подиумы и аккуратно встроить их в двери, тоже думаю много денег не вытянет

вот мой план действий

у меня кузов универсал, мне саб дикой мошности не нужен, я не собираюсь отгибать номера на машине, я хочу приятный звук и картинку перед собой.

звук это бабки и грамотный подход.

скажите проще купить активный саб, думаю вы не правы, вы уберёте объём багажника не столь рационально, как могли, иногда можно сделать щит в котором будет виден ваш усилок и конденсатор, но также можно замуть там своебразную нишу для инструментов или прочего(мангал например или пару стульчиков для людей любящих активный отдых)

не судите за рекламу, вот пару моих идей на счёт звука и пользы времяприпровождения, на такие мыслы меня подтолкнул один человек, который сломал мой стереотип о задних блинах и о 12" сабе с фазиком в универсале

вообщем 26 у меня сдача в гаи, тогда закидываю всю музыку в машину и приеду на встречу хвастаться, что я натворил сам.

у меня соседка играет на пианино, а я учусь в РТИ, так отец говорит пианино это не так страшно, как сосед РТИшник

во как выдал :rolleyes:

тему переместить в звук надобно бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чем закрыть дыру от штатной магнитолы? она там здоровая - на рынке спрашивал, говорят на 605е пластмассок-закрывушек этих нету. Возможно подходят от других моделей? Может подскажете кто как с этим делом справлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть чертёж рамки(переходника)под обычную магнитолу,на встречу могу привезти,себе сделал на фрезерном станке из спецпластмассы-ОГОНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть полочки такие, их во второе место впихиваешь, и магнитола как хочешь и полочка дополнительная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть полочки такие, их во второе место впихиваешь, и магнитола как хочешь и полочка дополнительная :)

не, не пойдет, дыра там 1 дин, просто у штатной морда здоровая и когда обычную ставишь металл по краям виден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надеюсь ещё ждёте,вот принимайтеpost-3854-1283416683,01_thumb.pngпосле изготовления правда доработал напильником проём,ибо не учли в новой магнетоле крепление(металическая рамка),обтянул дверным "дермонтином"правда итальянским :D ,смотрится как родная

post-3854-1283416729,93_thumb.png

Изменено пользователем РоманЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!теперь второй вопрос: кто по этому чертежу может сделать рамку? :rolleyes: я кстати думаю может из дерева? неплохо смотрелось бы...хотя сломается :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дерева не пойдёт.Можно из любой пластмассы или толстого оргстекла.Сделали мне у меня на работе,но сча нету такой толщины материала+ну оооочень много работы,освободятся станки,поговорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

РоманЯ чертёж отличный, сделали из дерева, выглядит СУПЕР!!!!

одно но, пластиковая рамка от магнитолы не вошла и мафон вылез в перёд - это мелочи...

сфоткаю как-нибудь, похвастаюсь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Станки у мну пока в три смены работают.Может свою смогу задорить???Машина продаётся с магнитолой.Если не захотят,то поставлю родную и рамка твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...