Перейти к содержанию

НОВОСТИ (в стране и мире)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Новости по возмещению 50% растаможки для инвалидов и многодетных:
https://auto.tut.by/news/road/633412.html

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я не против. 

Только, если бы мог, то инициировал бы закон, что, в случае нецелевого использования авто, как то такси, Ип и тд, а также в случае "барыжничества" этими автомобилями обязать за каждый авто возместить эту скидку в десятикратном размере... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сорян, но очередной высер от правительства вместо адекватных решений по улучшению экономической ситуации в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось

«Предложили 500 долларов». Перекупы ищут льготников, которые пригонят авто с пониженной растаможкой | AUTO.TUT.BY
https://auto.tut.by/news/exclusive/633522.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нужны льготы на авто? Ну так можно дать возможность под очень хорошие условия брать отечественные Джили)).  Ну а что? И продажи в гору пойдут, и льготы для бедолаг. Джили - машина? Машина! 

Берите, хоть по две штуки в семью) 

:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли воспользоваться льготой оба многодетных родителя или можно ввезти одну машину на семью?

Каждый из родителей имеет право на льготу

В Государственном таможенном комитете корреспонденту Onliner пояснили, что каждый из родителей в этом случае имеет основания на возмещение государством 50% таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате при ввозе на территорию Беларуси легкового автомобиля в течение года, предусмотренных указом №140.

Иначе говоря, и многодетный папа, и многодетная мама имеют право ввезти себе по одной легковушке в год на льготных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё вас так колбасит?
Нормальная ж тема. Любой желающий по сути может пригнать себе авто по этой схеме. Не обязательно быть инвалидом или многодетным. Ну а то, что перекупы начнут спекулировать на этом, это само собой, от этого никуда не уйти. Только кому от этого плохо? Да вроде никому. И перекупу хорошо, и тому, кому 500$ дают хорошо (ну по крайней мере эту цифру освещает тутбаевский вброс), и конечному покупателю - получит свежую тачку из Европы по более гуманной цене. 

Ну и судя даже по нашему например форуму, свежая тачка из ЕС интересует минимальное количество людей. Я знаю только одного - это я! :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да никого не колбасит. Если где-то прибывает, то в другом месте убывает. Кто покроет эти 50%? Государство? Жильё льготное за счёт каких средств строится? Можно продолжать бесконечно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Audiomax сказал:

Кто покроет эти 50%? Государство?


Так я сам же их и покрою.
Пригнал машину. 2.0 например. 5400 Евро отдал за растаможку. 2700 с моих же денег мне вернули, остальные 2700 от меня подарок государству и всем дорогим саацечэственникам.
Таможне и гос-ву от этого только плюсы. Пойдут тачки через границу, пойдут деньги в казну.

 

4 минуты назад, Audiomax сказал:

Жильё льготное за счёт каких средств строится?

 

За счёт моих же. Просто мне дают адекватный кредит под 1% (ну либо под 5%). Я же его выплачу. Ни кто-то другой.
Да, остальным обидно, кому приходится не так выгодно строится....

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ты прикалываешься, или вообще не в теме??? Сколько стоит метр льготный, знаешь хоть? Сколько % лично ты будешь оплачивать, знаешь? Думаю, что даже и не вникал... Вот именно поэтому я против халявы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё я вникал и всё я знаю.
Кредит под 1% плюс субсидия действительно сказочные условия.
А так называемый льготный под 5% на 20 лет льготным назвать язык не поворачивается. Кредит как кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ректор сказал:

дайте мне 5% на машину, на квартиру, на всё дайте, где такая халява?

 

Ну спроси! Ты ж там рядом! Постучись в двери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты никогда не задумывался почему  льготные квартиры дешевле коммерческих на 60-70% ??

откуда деньги на кредиты в 1 и 5%, когда депозиты в тех же рублях 9-13%

 

за чей счёт банкет?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ректор сказал:

за чей счёт банкет?? 

 

За бюджетный.

За народный.

За чей-нибудь....

 

И тут мы плавно, т.е. резко, перешли от обсуждения растаможки автомобилей к льготным кредитам на жильё.

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. за счёт людей не имеющих льготы.

Красиво, чё. 9. млн людей впахивают на благо 70тыс. многодетных семей.

И машины им надо поновее, ведь другим не надо, им 9млн. некогда видать на них ездить, нужно же на льготы впахивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ректор сказал:

Т.е. за счёт людей не имеющих льготы.

Красиво, чё. 9. млн людей впахивают на благо 70тыс. многодетных семей.

И машины им надо поновее, ведь другим не надо, им 9млн. некогда видать на них ездить, нужно же на льготы впахивать.

 

Что ты несёшь!?

Ты и все мы совсем на других пашем. И плевать им и на многодетных, и на бездетных.

Причем тут многодетные? И причем тут машины? Вот машины и растаможка тут вообще никаким боком. Там исключительно из своего кармана платят.

А жильё? Ну хоть кому-то. Да, не всем, плохо и обидно, что не всем. Но при чем тут многодетные? Ну если даёт гос-во такие возможности, глупо ими не воспользоваться.

Зачем гнать на людей, зачем поносить тех, которые не при чём вообще.

Гони на гос-во, на власть, на чинуш, на президента, ещё на кого-нибудь!

Но при чём тут я например???

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...