Перейти к содержанию

НОВОСТИ (в стране и мире)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Всё это ясно и понятно....Меня лично больше напрягают заголовки , которыми пестрят сегодня новостные издания....

"Граждане Беларуси согласились на повышение пенсионного возраста". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может, задам глупые вопросы, НО...

1) Кто знает, сколько в %% от з/п отчисляют (если отчисляют) в пенсионный фонд следующие категории граждан:

1. Военнослужащие и приравненные к ним (в СССР они налогов не платили);

2. Госслужащие и приравненные к ним;

3. Все остальные граждане.

???

2) Ещё вопрос: почему пенсии 1-2-й отличаются от 3-й категории?

3) Если пенсионный фонд наполняется из %% отчислений граждан, то почему пенсии на ВЫХОДЕ формируются НЕодинаково?

 

зы. А рассматривался ли способ начисления 1-2-й категориям, как всем, а компенсировать "разницу" только льготами, раз "непосильный труд", только пенсией и "награждается"....чтобы было "справедливей" как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех идет начисление пенсий в % от оклада. У военных они большие, а премии -низкие. У категории 3 наоборот, да и премии бывают в конвертах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит посильный непосильный, какая у врача зп? Поэтому какие отчисления, а когда болеют, терапевт 50 талонов в день, а выезд на участок? И что, дожить бы женщине до 55, военные, один горячая точка, погранец там, а другой, как говорили раньше, тыловая крыса, прапора с шайбой с теннисный стол, менты, опер, и ппс ник в метро. Все равны? И те же врачи, взяли за больничный, пять лет и трубят, а типа баскин откупился, и явно не нищим остался.

панк, у нас справедливое гос-во

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панк, у нас справедливое гос-во?

 

Справедливое? Если только по отношению к себе, т.е. к тем, кто им рулит и подруливает!  B) 

 

ПС: Я разве радел тут где-то за справедливость нашего гос-ва??? Я лишь написал, что не платить силовикам гос-ву будет себе дороже, вот поэтому и пытаются более-менее как-то держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит посильный непосильный, какая у врача зп?

Я, может, не точно выразился... Это относится к тем категориям, у которых идёт такое понятие, как "выслуга" (чиновники разных уровней, которые любого частника считают "сыром в масле", а сами в частники - ни-ни)...

Врачи - это "все остальные"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пральна, менты с вояками уходят в 45.....

Вот за то что выделил, за то и плюсанул..... Все остальное чушь полная. Вас послушать, так  и армия не нужна и силовики не надо. Про форму и жилье вообще улыбнуло. А давайте будем в армии служить каждый в своей шмотке, вот потеха то будет. Мой брательник отслужил больше 25 лет в погонах и от государства получил кукиш в плане жилья. Хорошо что вовремя кредитовался (без льгот прошу заметить) до кризисов и теперь свой угол есть. А в случае военных действий вы знаете сколько времени в минутах  живет пограничник или десантник? И почему  такой "высокий" проходной бал в военную академию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде написал про разные структуры в вс и мвд, конкурс не знаю, мне неинтересно, я отрицательно отношусь к мвд и вс, но не из за пенсии, и зп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышение возраста пенсии понятна и логична, но не у нас. У нас проблема в том, что смертность растет и диссонанс возрастов, рано умирают, суициды, пьянство, наркомания, и даже это повышение не выход, все равно некому содержать пенсионеров ( мало людей ). Да и стрессы из за кризиса, вследствие болезни, тоже косят людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае военных действий вы знаете сколько времени в минутах живет пограничник или десантник? И почему такой "высокий" проходной бал в военную академию?

Хотелось бы узнать, кто по новой военной доктрине предполагаемый противник?! Поверьте, на опасных производственных объектах в случае чп люди живут секунды.
Просвятите "тёмного" :) Про теплые места выше хорошо написано. На таких насиженных местах будут до смерти сидеть и голосить за любой вариант пенсионного возраста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и работают на пенсии, и даже директорами ставят, только от этого вред другим, шашкой наголо, не убедить, потому что твердолобые, им польза, а люди нормальные страдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафтан банкрот?

скорее не банкрот, но весьма близок к этому состоянию.. лично знаю от организаций, которые стеклили объекты Нафтана ещё в прошлом году, и которые (оконщики) до сих пор не получили деньги в различных размерах "миллионов\миллиардов" за отгруженную и установленную продукцию СПК и ВГ из ПВХ и алюминия..

эти, как и прочие оконные производства работают в этом году с Нафтаном исключительно по 100%-й предоплате.. и на моей памяти - это уже второй "анус" Нафтана за последние семь-восемь лет.. 

зы: всё, что выше - из личного опыта. не из "газет\ОБС\сплетен", холивара не будет! 

ззы: одна из контор-оконщиков до сих пор висит моей фирме весьма достойную сумму денех за неоплаченные объекты от "нефтяника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод не может быть банкротом, конда есть нефть. Мноно денег вбухивается (закапывается) в реконструкцию.

Может быть банкротом, когда не продаёт свою продукцию выше себестоимости... А ОНА у НЕГО большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сча дадут кредит на трыста лямов, пораскинут по заводам, еще на пару ледовиков хватит, посадят какого-нить хмыря с правом выкупа, налог, и не потонет очередная какашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, когда Нафтан не платит заказчикам за работу - нюансы он может засунуть куда следует... Факт в том, что последние 7-8 месяцев платёжная состоятельность предприятия практически нулевая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://42.tut.by/490340

название статьи - кто бы сомневался

 

Никто наверное и не сомневался ) Не будет же оператор за свой счет компенсировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

https://auto.onliner.by/2016/03/28/to-4

а что, из стоимости топлива разве убирали отчисления на дороги?

Да, подросли уже водители, не подозревающие об этом налоге  :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импортер Suzuki предупреждает белорусов, что не работает со скандальным "Белавтоконтинентом" | AUTO.TUT.BY


кругом жулики

наверное сифтранс тоже из той же шайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент встретился с заместителем помощника министра обороны США:


Президент (!) встретился даже не с Министром обороны, даже не с помощником Министра обороны, а с заместителем помощника Министра обороны... 

Э-ва-на как...

Шо ж так слабО? Я понимаю, где мы и где Штаты, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А мне вот эта новость понравилась: На общественное обсуждение вынесен проект закона «Об обращении с животными». Прям вот думаю о нас, заботятся. Как поборы вводить, да пенсионку повышать - зачем советоваться? А тут такой важный и прям животрепещущий вопрос взяли да вынесли на общественное обсуждение. Красота. Вот прям теперь я поверил что не всё потеряно для нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент подписал указ о списании курсовых разниц за весь год


может кто человечим языком пояснить для чего это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...