Перейти к содержанию

20ХХ. Байки Польского про путешествие на Украину


Рекомендуемые сообщения

Ну кто же на море пьёт вовку да к тому же в усрачь?

Между прочим я после посещения как раз югов и бросил пить чернильце ( а начал пить вовку).

Отписать как я ездил на юга? Хоть и трёхлетней давности, но всё же ( я не думаю, что сейчас там что-то существенно изменилось ).

Первый раз ездил на автобусе, сощиальненько, потому что в Затоку.

Второй раз - на автосе самостоятельно в ЖП.

Хотелось бы рассказать ( а равно как и выставить на общее обсуждение ) мою вторую поездку. Может найдёт кто существенные ошибки и поправит меня?

Не помню что да как в голову ипануло, но то ли последние впечатления от Затоки, то ли ещё чё-нить, то ли И-нета тогда начитался, но решили ехать тогдашней семьёй в Железный порт (сокр. - ЖП) и на машине. Из всего гаража был выбран Фиат Мареа Weekend ТЫЦ, 1997 года рождения, сильник - 1.9 TD.

Постараюсь не катать вату ( как когда-то говорил ДХ ), но выехали в воскресенье вечером.

Для тех, кто говорит, что 10 литров погоды не делают... . Ну, спорить не буду, только я вот какую фичу провернул: помимо полного бака взял с собой 10 литров соляры в железе и 20 литров соляры в старых ( по 10 литров ) пластиковых канистрах, кое-как из замотав и заклеив.

Ехал тогда через Александровку. Очередей - ноль. Передо мной было пару автосов и пинцет.

Сам по себе переход - С.Т.А.Л.К.Е.Р. отдыхает. Помню тучу комаров и одиноко горящий фонарь у шлагбаума. Ещё завидев его издалека, я парррканулся на маленькой парррковке, впиндюхал 20-ку из этих конченных канистр, канистры - в мусор.

Тогда надо было заполнять какую-то ...эээ.. ну, типа, миграционной карты. Написали какую-то юхню - это я точно помнил. Белорусский цельник попросил открыть багажник. Хохлам вообще всё пох было. Границу прошёл мин за 15 и понеслась.... Аааа! Чуть не забыл за чем зашёл! Взял с собой в дорогу 2 баночки Рэд Була. После границы одну изданул, чтобы ноччу веселее ехать было ;)

Дорога началась - я вам должен сказать (месяц назад ездил в Хмельницкий грузом) - нихеррра по дорогам не поменялось! Внезапные ямы, обочины вообще нету. Тогда же первый раз увидель выселенную Вильчу. Жутвое зрелище. Ночь, дома пустые, всё заросшее, кровососы преследуют. Даааа....

Ладно! Хер с ними с этими орками и кровососами. Не догнали и не сожрали. После ТП были ещё два поста, которые направляли заблудших подальше от Чернобыля.

По Р02 погнал на Иванькыв (дорога " с подарками "), доехал до Феневичей и свернул на Бородянку. Бородянка - большая вёска с лежачими полицейскими. Часа два ночи было - а люди гуляют.. веселятся. В конце бородянки свернул налево по М07 и погнал на Кыыв. Но в Кыыв сам не заезжал ( да и нах нужно было ). Поехал по так называемой полуокрунговой. Тогда было нормально ( большая, широкая, много полос ). Сейчас отчитываю на онлайнере что ауно :unsure:

Ну и выехал на нашу трассу Е95 ( по-хохляцки М05 ). Нормальная такая дорожина. ПрЫкольная. Как от Кыыва - так всё время вниз. И предупреждающие плакаты, чтобы, типа ногами не тормозили, а включали передачу малую, свои кривоножки с педалек убирали, чтобы тормозушка не закипела.

Рассветало. Дитё спало на заднем сиденье, жонка - на переднем. Солнце начинало предательски светить мне в морду, чем клолнило ко сну и отвлекало от дороги. Накатил на ходу вторую баночку Була.

Была Царква - справа...., Жашькыв -слева..., Умань -впереди. Начинал снова рубиться. оттормаживаюсь на какой-то АЗС (ВОГовская по-моему). Чапаю в кафешку. Семейка, вся помятая, вываливается из автоса и чапает за мной. Покупаю двойной кофа, пью и табачу. Смотрю на карту. ("Дохеррра ещё, б..ть!" <_< )

Продолжение следует.... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал тогда через Александровку. Очередей - ноль. Передо мной было пару автосов и пинцет.Сам по себе переход - С.Т.А.Л.К.Е.Р. отдыхает. Помню тучу комаров и одиноко горящий фонарь у шлагбаума. Ещё завидев его издалека, я парррканулся на маленькой парррковке, впиндюхал 20-ку из этих конченных канистр, канистры - в мусор.

открою тебе маленький сикрэт. там в нароле есть отличная заправка где-то 40 км от границы, и не нужно никаких заначек возить.+ на сегоднешний день в украину ввоз топлива запрещён!!! на александровке при мне таможенник закрыл глаза на канистру у человека передо мной(как попадёшь), но зато с меня пытался потом содрать.

Дорога началась - я вам должен сказать (месяц назад ездил в Хмельницкий грузом) - нихеррра по дорогам не поменялось! Внезапные ямы, обочины вообще нету. Тогда же первый раз увидель выселенную Вильчу. Жутвое зрелище. Ночь, дома пустые, всё заросшее, кровососы преследуют. Даааа....Ладно! Хер с ними с этими орками и кровососами. Не догнали и не сожрали. После ТП были ещё два поста, которые направляли заблудших подальше от Чернобыля. По Р02 погнал на Иванькыв (дорога " с подарками "), доехал до Феневичей и свернул на Бородянку. Бородянка - большая вёска с лежачими полицейскими. Часа два ночи было - а люди гуляют.. веселятся. В конце бородянки свернул налево по М07 и погнал на Кыыв. Но в Кыыв сам не заезжал ( да и нах нужно было ). Поехал по так называемой полуокрунговой. Тогда было нормально ( большая, широкая, много полос ). Сейчас отчитываю на онлайнере что ауно

нормальная там дорога, 110 по ночам поливать отлично можно. (сам там ночью езжу часто)и опять открою секрет, через бородянку ехать не нужно, нахер ты в неё поехал? Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пилю дальше. Умань. Жонка предлагает сесть ей за руль. А ипать меня колотить! Дорога ровная. Сам "шёл" около 120 ( не более ), ей говорю ехать 90. Сам думаю что вздремну часок-другой-полдня-до- места. Пересаживаемся. Я - на заднюю сидушку. Малая снова спит (чудесно-расчудесно - никто под ухо не жужжит). ... Закрываю ясны польски очы... . Стараюсь уснуть (вздремнуть, вз..., ДА ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!)

Левый глаз открывается - смотрит на дорогу. Закрываю силой. Через 3 секунды открывается правый глаз - смотрит, цука, на дорогу. Закрываю силой. Жонка трошки притормозилась (два граза открылись через доли секунды после оттормаживания автоса). На плечо уселись :aq: и :JC_cupidboy:

:JC_cupidboy: : "Красава!" "Мужик!" "Настоящий!" Усадил бабу (!) за руль, в незнакомой стране (!) а сам дрыхнуть улёгся! Ай "малайца", Лёха! Так держать!

:aq: : А с какого он должен драйвить? Вечер, ночь, утро оттарабанил "невынимая"... . Пусть отдохнёт! Ему тоже отдохнуть надо!

:JC_cupidboy: Конечно "надо!" Он же всем и всегда рассказывает, какой он крутой водила и всё такое. А тут проехал "300 км" и обоср... и устал. Бедненький, ёпт! <_<

:aq: : А хоть бы и бедненький! У жонки такое же Ву, как и у него!

:JC_cupidboy: : О дооооо! Жонка - профессионал! И гаёвые тут "добрые" такие! И фуры не "летают"....

Я : :be::ck: (Да ё...пии.пи..пи...мать!) Жонке: "Приостановись возле обочины хде можно. Сколько я спал?" - "Ну... минут 5." "Вылазь, .., из-за руля!" Сраный микс водилы! Не могу ( если не подпитый ) ехать с кем-то рядом, если не сам за рулём! Вылажу из автоса, закуриваю и снова погнал 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректору: про АЗС знаю, весь бензоль халявный, про бензин на данный момент - правда ( сегодня хлопец один с работы оттуда приехал, сказал, что и литра в канистре не пропускают), через что надо было ехать, если не через Бородянку?

Андручче: куля тут жэч? Как было - так и рассказываю.

Изменено пользователем Polski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная дорога и через Умань - Первомайск... ездил пару недель назад, ни одной ямы не видел...

Ну вот кому верить? Этот, что вчерась приехал, говорит, что и ямы, и колея, и обочина стрёмная. Про фуру рассказал, которая чуть из-за выбитой обочины не перевернулась.

2Андручча: так я же про действия трёхлетней давности рассказываю. И на данном этапе мониторю Онлайнер "отдых в Одесск. обл".

Изменено пользователем Polski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Андручча: так я же про действия трёхлетней давности рассказываю. И на данном этапе мониторю Онлайнер "отдых в Одесск. обл".

а ты думаешь у них там шо та кардинально поменялось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Поехали дальше. Короче сель за баранку и погнал дальше.Как про..л этот поворот за Уманью - одному Богу известно! То ли знак просмотрел, то ли ещё чего, но я его проехал и мне пришлось гнать вперёд ещё км 3-4, чтобы развернуться. Бывает.И тут понеслось! У меня и сон прошёл, и геморрой пропал. Что конкретно могу сказать по той пресловутой дороге Р06 три года назад... . БОЛЬШЕ Я ПО НЕЙ НИКОГДА НЕ ПОЕДУ! Я за всю жизнь столько не матерился!1. Ямы. Натуральные ямы. Как глубокие - так и мелкие. Поток идёт охренительный днём. Едут все кому не лень, моцыки, легковые, грузовые, фуры. Одна полоса туда - одна - обратно.2. Колея от фур. Если низкая посадка - пробить на скорости поддон - как нех делать!3. Обочина. Ну да, местами она есть ( или была), но местами её просто тупо нету! Или она есть, но такая, что лучше бы её не было!4. Движуха. Конкретная.5. Скорость. Такая же, как и движуха!ЗЫ: ... летим. Скорость под 100. Руль - двумя руками. Спереди машин 5. Сзади - тоже. Уклон вниз. Дорогу просматриваю. Первый начинает вилять и по стопам. Второй - вправо от него. Третий - ещё куда-то. Моя очередь. ЯМА! Я немного доворачиваю, чтоьбы не попасть. Яма! Попадаю во вторую. Доворачиваю к обочине - яма! Походу все такие умные как я. Пытаюсь вывернуть на дорогу - смотрю куй сзади пошёл на обгон. Спереди фура на встречке. Снова притормаживаю. Опять ЯМА! ... .Из польских наблюдений: если спереди вы услышите отголоски русских матерных слов, вам следует крепче взять руль двумя руками, набрать в грудь воздуха для выкрика вашего короткого ругательства сгенерированного вашим мозгом и после попадания в яму громко и чётко выкрикнуть его (ругательство), дабы предупредить водителей автомобилей, которые следуют за тобой.Из допримечательностей:.. в Южноукраинске можно лицезреть одну из стрёмный работающих украинскиз атомных станций (дорога там нормальная);...Новая Одесса. Там мысли такие:" Какого... я не поехал в Затоку по ровной Е95, а попёрся в этот ЖП?... Мыколаыв. Перед ней дорога - как перед Минском по брестской. Думаешь :" Пане Боже! Неужели всё это кончилось?!"... Хер-сон. Действительно. Какой там сон, когда мысли уже не об отдыхе, а о подвеске :" Эта скотинка выдержит обратный путь домой или же нет?!"... Цюрьюпиньськ. Гыгыгы. Просто прикольное название и первый раз откровенно улыбаешься, когда читаешь название. пробуешь шутить, чтобы мысли дурные про подвеску отогнать.ЗЫ: Плодово-овощной ( не путать с плодово-ягодным) спонтанный рынок под Херсоном - действительно весч! Всё натуральное, вкусное, свежее и НЕ ДОРОГОЕ!!!!

Изменено пользователем Polski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

а ты думаешь у них там шо та кардинально поменялось?

конечно поменялось, пусть не везде, но все-таки Евро-2012 сказалось на качестве дорог.а рынок лучше посетить в д.Великие Копани, оптовый рынок где много фур и бусов (цены доступные, выбор большой) :eat2: Изменено пользователем 806Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару технических вопросов... .

Автос Пыж 406 дорестайл, бензинка, 1.8, 16 кл....

1. Точный обьём бака?

2. Средний расход (при скорости по трассе 110-120 км/ч) ?

3. 95-й лил на постоянку. Можно ли трошки схалявить (то есть не лить у хохлов 95-й, а пляснуць 92-го или же 80-го) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польски,по твоему посту №350 не совсем согласен по 2 и 3 пункту.Дорога нормаль и гнал я по ней в среднем 110км.Дорога от Херсона до Крыма хуже. :rolleyes: Не пугай людей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. 95-й лил на постоянку. Можно ли трошки схалявить (то есть не лить у хохлов 95-й, а пляснуць 92-го или же 80-го) ?

все с точностью наоборот, у нас можешь плюхнуть бак 92 бенза( на правильных азс), у них тока 95 B)

Если хлопнешь у них 80...там и сотанешьсо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ранее описал что лил 95(мустанг Румыния) на WOG.Отличный бенз,по расходу и тяге не хуже нашего,и как описывал Ваня,92(мустанг)на WOG Белоруский :rolleyes:Кто на дизеле тому ...... :wacko:

Изменено пользователем VASALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару технических вопросов... .

Автос Пыж 406 дорестайл, бензинка, 1.8, 16 кл....

1. Точный обьём бака?

2. Средний расход (при скорости по трассе 110-120 км/ч) ?

3. 95-й лил на постоянку. Можно ли трошки схалявить (то есть не лить у хохлов 95-й, а пляснуць 92-го или же 80-го) ?

Леха, в чате как-то терли эту тему ;) помнишь?

1. примерно 74 литра, если с "баночки" и покачать за рилинг. сам проверял.

2. твое двигло как у меня. гружОная берет примерно 7.5 - 7.7 на сотню.

3. ежжу на 92-м, особой разницы в расходе между 95-м и 92-м не заметил. (можете затроллить B) ) (пысы: имею ввиду наш бензин, у хохлов настоятельно рекомендуют 95-й))

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примус! КРЕПКО жму твою мужественную руку! Спс! +100500 за обновление мозгов! По трассе Умань (Р06) - вчера вечеро мне ещё один позвонил. Действительно подтвердил слова Васалекса - дорогу сделали (или подделали). Единственное что говорил, так это что до Армянска ( кто собирается на ЮБК ) хреноватая. А в общем - прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polski, как приедете,с тебя такой же отчет с подробностями --- море,гайцы,дорога,граница, ну и от души что нибудь :rolleyes: .,а то мне в сентябре тоже в Затоку пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто был в этом году - "экологов-казачков-разводил" не встречали?

А про казачков вам рассказать? Никто никогда с ними не сталкивался? А у меня было дело.... .

Тот, кто ездил по этой "печальноизвестной" Р06, тот явно проезжал по такому большому кругу, который находиться то ли перед Николаевом, то ли перед Херсоном - точно не помню. По-моему перед Николаевом. Так в то время там всё время "тёрлись" казачки, типа ихних "инспекторов ДАI".

Но я перед поездкой помониторил И-нет и немного узнал про них.

Короче была такая хрень. Вьезжаю на этот большой круг. Первое впечатление - с херрра ли тут столько ментов? И что самое интересное на первые момент - всё так в реале выглядит! Было их человек 5. Все - в форме: голубая рубашка, тёмно-синие штаны, фуражка на башке, в руках - палка ( как потом оказалась палка-копалка ). Автос на обочине стоит. Люстры нету, герба - нету, на бочине - полоска жовто-блакитная, номера я тоже не заметил (может на перерегистрации был? ХЗ. (:))

Если тормозят - то ТОЛЬКО иностранцев (РФ, РБ, РП и т.д., и т.п.) Тормознули. Один подходит. Я сижу в машине.

Диалог: (общий смысл, точной последовательности уже и не помню)

ОН: (если чесно, то я не понял что он сказал, но в начале им сказанного было слово "Ынсьпекция", а в конце "докуменьци")

Быстро рассматриваю его. На штанах - лампасы. Но какие! Как у нашего генерала - красные и шириной с ладошку! На рубашке - шеврон. Белого цвета, в виде щита, красным что-то по-украински написано, типа, "Козяцька Сьтаниця Голопупеньська", какие-то топоры, щиты, копья, вилы, крЭсты александрийские... . На груди - знаЧОК! Именно знаЧОК, а не жетон! Там тоже что-то с топорами-вилами связано. На шарабане - фуражка. Очень смахивала на ментовскую времён СССР, только больше раз в пять! На вид лет 30-ть.

Я: Что?

ОН: (уже на русском) Документы покажите.

Я: Какие домументы?

ОН: Документы на автомоБЫЛЬ (хохол всегда себя говором сдаст) и права (!) предьявливаем (!).

Я: Вы - инспектор ГАИ?

ОН: (смотря в даль) Инспектор-инспектор... .

(дальше была уже аккуратная театральная игра обоих)

Я: а на удостоверение Ваше можно глянуть?

ОН: (тыкая "жезлом" в "жетон") Вот. (Я уже заодно рассмотрел и "жезл". Ну то, что "самотык" - это понятно, но окрас! Думаете напишу оранжевый с салатовым? Нет. Нормальный чОрно-билий. 1/3 билиго, 1/3 чорниго и снова 1/3 билиго)

Я: А что это?

ОН: Жетон.

Я: А удостоверение?

ОН: У нас (!) нету удостоверений. У нас - жетоны.

Я: (удивлённо) У инспекторов ГАИ нету удостоверений?! :blink:

ОН: (уже на украиньськом) МЫ - ПОМОГАЭМО.

Я: Помогаете? :blink: КОМУ?!

(в это время подходит второй. Лёгкий разговор между ними:"Шо тут у тебя?" - "Да ны шо..." - "Видпуськай...").

"Помогальник" мне указывает "жезлом" (ипёна мать!), что я могу ехать. Вот как-то так.

Развод чистой воды. Как я понимаю это те, которые "Мы з казацького Роду!"

Думал что таких уже нету. Ан нет! Можете почитать. http://zhzh.info/news/2012-06-27-13153

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Хоть и давно написано,да прочитал только сейчас...+100 афтару!Классно все описано и должен сказать многое знакомо :))).И казачьи ДАИ и Экологи на дорогах рассказывающие тебе что выхлоп в вашем авто в 5 раз перевышае украиньски норми...и когда в 7 утра с красными глазами после бессонной ночи наконец подъезжаешь к какой нибудь Евпатории,тебя останавливает заботливый гаец и проникновенно пытается...чи пил ли ты ну хоть чего нибудь???Ну хоть пиво пил!!!???Нет???Всю ночь говоришь ехал???Вот невезуха какая,придётся отпускать))).С 2003 по 2013 практически каждый год гонял в Крым.Потом 2 года была Абхазия,которая конечно очень хороша своей природой,но страна маленькая,за 2 года все там обсмотрели,да и сервис их незатейливый как то не вдохновляет на третью поездку.Вот,опять на Крым настраиваемся,правда паромная переправа особо оптимизма не добавляет,у кого есть опыт свежий,отписывайте.

Изменено пользователем Модератор peugeot-club.by
Аккуратнее с выражениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

За те годы, что вы не были в Украине там многое изменилось. Кроме дорог, есесна. Нет уже казачьих ДАИ, нет экологов и пр. разводил. Зато все это теперь есть в "российском" Крыму.  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомель, брянск, орел, елец, ростов, переправа

Так тогда каким боком здесь происходящие в Украине процессы? Ты так выразился, буд-то напрямки, через Украину ездишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...