Перейти к содержанию

2012. Симеиз. Крым


Рекомендуемые сообщения

сижу в крыму. заправляюсь только лукойлом. проехал по серпантинам уже 550 км. средняя скорость 38км в час. расход 9.0 дизеля, 5 человек в машине. снимаем отличиный дом а симеизе за 1000 в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что денег не хватило отдохнуть в ЯЛТЕ?

думаю за 500уе за 10 дней, только за жильё, я хорошо отдохул. :lol:

что мне с ялты еслт для меня клубы/рестораны до одного места?

выезжаю 25 в Ялту,через Киев

попробую завтра написать про это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал из Симеиза, что под Ялтой в 12 км.

Со всеми покатушками получилось 3500 км. с расходом 7,5 литров. В машине было 5 человек и полный багажник.

Туда ехал через Александровку, простояли там 5 часов, назад там же 1,5 часа.

Дорога.

За 1500 км пути, откровенно плохой дороги там около 100 км, николаев-херсон, в крыму дороги шикарные, там везде новый асфальт, но средняя скорость по крыму 60 км/час. очень большой поток машин, и даже если местами валить 150 общей картины это не изменит.

Гаишников очень много, через каждые 50-100 км.

В городах посёлках тоже дороги хорошие, есть конечно места и с плохим покрытием, но мне такие мало попадались.

Пока ехали всё решали где остановиться, обзванивали всех этих местных риэлторов, от которых получали ответ всё занято.

В итоге по приезду в Симеиз, на круглой площади, риэлторы машину облепили так, что реально хотелось закрыть окна и уехать. Жилья было много, но нам нужен был дом с 3мя комнатами, что оказалось сложнее. Там же к нам подошёл хозяин такого дома.

Жильё сняли за 1000 гривен в сутки, что равно 125$. В комнатах были кондиционер, вентилятор, телевизор со спутниковым тв и холодильник, большие двухспальные кровати. на 3 комнаты было 2 туалета с душеми бойлерами, большая гостевая веранда/кухня и мангал.

Машина стояла в 10 см от стен комнат на улице.

От моря было где-то 10-15 минут смотря как чяпать.

По жилью остались довольными. Дорого конечно, но дешевле там ничего нет.

Что представляет из себя Симеиз?

Это посёлок более-менее нормального размера, распалагающийся от самого моря до трассы.

Жилья у берега моря нет впринципе, так как весь посёлок находится на приличной высоте от моря, поэтому первые жилые дома находятся на расстоянии 5-7ми минут хотьбы.

Это пляж, обратите внимание на какой высоте находятся дома.

Изображение

Изображение

и с другой стороны горы

Изображение

Посёлок бесплатный, там не нужно платить за пляж, за парковку, что не скажешь про форос, алупку, ялту.

Улочки узкие, каждый оторвал себе максимальный кусок земли, поэтому там всё забор, стена, забор, стена.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=HbWcxloLnog&feature=plcp

Пешеходной зоны нет, машины буквально едут по ногам, пока идёшь на пляж, это больше всего раздражает.

Ночью очень темно, все ходят с фонариком. Людей мало, нормальных заведений мало.

А вот так он выгдядит вечером в 23 часа. И это основная дорога на пляж.

Изображение

Изображение

Изображение

немноголюдно правда?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Украина это страна приключений, не успеешь заехать на их границу сразу звучит "ДАЙ!" дай денег, и так продолжается пока не выедешь из этой чудной страны.

Куда бы ты не приехал везде нужно заплатить за парковку или за вход.

В первый же день своего прибывания поехали на день города в Ялту.

Изображение

Попали в нормальную пробку, как оказалось, это для Ялты нормально. При подъезде к набережной, стоят бравые ребята и с радостью тебя запаркуют, только вот удовольствие это в тот день стоило аж 200 гривен (25$) нормально, да?

Как только этим ребятам сказали нет, подбежал какой-то якобы беларус, и начал расспрашивать когда приехали, как там дорога, открыли её или нет, ато надо сына назад вести, короче всё моё внимание и на удивление моих пассажиров было прикованно к багажнику, позже подбежал ещё какой-то и начал кричать, "что ты людей мурыжишь, спросил бы у меня я там вчера ехал"

все же знают этот развод?

Одним из таких примеров может стать «развод» с багажником. Редкий водитель, особенно женщина, при езде на своем автомобиле запирает багажник. Схема действий мошенников очень проста. Они выслеживают жертву, которая едет в аэропорт и кладет в багажник авто свой багаж.

На одном из перекрестков к ней подходит один из мошенников и отвлекает внимание жертвы (просит милостыню, моет лобовое стекло, спрашивает дорогу). Сзади к авто подходит его сообщник и просто достает багаж из багажника.

Вообщем объёхали и поставили машину перед пешеходным бесплатно.

Ялта город большой, с большим потоком автомобилей. Понравилась набережная,

Изображение

вечером на которой просто огромное количество людей, музыкантов, артистов, художников, продавцов всякой лабуды.

Были там 2 раза. Стоит зайти и в бутики, находящиеся на набережной, цены там не кусаются, а наоборот, даже ниже ждановичских.

Если вы собираетесь питаться сами, то вам стоит посетить магазин ФУРШЕТ, что находится чуть выше южнобережского шоссе.

во нашёл фотку с адресом магазина Изображение

цены там низкие,

арбуз 2,0

дыня 2,5

балтика/оболонь и тд 4,0

красивое мясо 58

кстати другие фуршеты в городе немного дороже, сравнимые цены с Севастопольскими.

Вода в Ялте, там где стоят яхты это вообще страх и ужас, на обычных пляжах мутная, в Симеизе кристально чистая.

Изображение

Если вы любите экстрим, то настоятельно рекомендую прокатиться вот на этом катере, и лучше всего ночью.

Изображение

катер 600 л/с. катают по разному, смотря за сколько.

я катался ночью за 70 гривен, катали долго, ставили катер на ребро, выпрыгивали из воды, ощущения неописуемые, тем более когда ремней безопасности нет.

этот же катер катает и за 30 и за 50, но там уже не то, смотрел днём, скучно после ночных катаний.

по ценам на жильё не знаю.

продолжение позже.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор,а губу в крыму оторвал?с таким клиренсом?

губы не было, но ободрал весь бампер снизу, залетая на местные заезды, да и задним бампером цепанул бордюр при заднем развороте в ялте, ночью, думали что вырвал нафиг, ан-нет. всё гут.

не, клиренс шикарный, когда сидит в машине 5 человек, а она на высоте, чувствуешь себя королём дорог. позже я сделаю на этом акцент.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы любите экстрим, то настоятельно рекомендую прокатиться вот на этом катере, и лучше всего ночью.

Катер - огонь, подтверждаю. Катались с товарищем ночью, сидя на самом носу. Вобщем, словами не описАть - впечатлений на всю зиму.

Про мутную воду - странно. Возможно, штормило накануне.

При подъезде к набережной, стоят бравые ребята и с радостью тебя запаркуют, только вот удовольствие это в тот день стоило аж 200 гривен (25$) нормально, да?

Рядом с набережной есть парковка охраняемая, правда маленькая и найти её непросто - 30 грн в сутки. Бабушки в своих "одесских" двориках берут 20 грн за сутки парковки. Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось про катер, когда он в повороты закладывал и всем было очень страшно :blink: , водила катера как раз в тему выкрикнул " ЗА 50 ТАК НЕ КАТААЮТ!!!" :lol:

Пару фоток вечерней набережной Ялты

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё если вы не знаете как изучить Ялту или ещё какой город, просто сверните не там куда навигатор показывает. :D и тут начнётся веселуха.

Какими он нас путями только не водил, несколько раз предлагал спуститься по лестнице, заводил во дворы многоэтажек, а там самое интресное, бельё на высоте третьего этажа на верёвочке сохнет, и все придворовые территории обнесены забором(трава, скамейки, деревья, всё что не асфальт закрыто забором).

Вот вы можете себе представить, выходите из подъезда, а вокруг забор "сетка рябица"? И так повсюду.

Изображение

Были мы и в Форосе, ехали из Балаклавы, на пляж поглазеть. Как только заехали в посёлок, стало понятно, что парковки тут платные.

Заехали в какой-то самый дальний угол поближе к морю, поставили машину у забора, не успели выйти из машины, как в плечи получили "парковка платная, 30 гривен", ...ёмаё как вы задрали....

За эти деньги мы пропустим вас на санаторский пляж, их там 6 штук, через территорию санатория.

На санаторский пляж мы так и не попали, так как на самом пляже у нас спросили пропуск постояльца.. пошли на местном полежали.

В Форосе людей мало, так как по словам местных барыг жильё от 100$ в день.

Крым любят не только из-за приключений, а ещё и за красивую природу и множество экскурсий.

Под Ялтой, между посёлком Алупка и Кореиз, есть гора Ай-Петри высотой 1234 метра.

С горы открывается прекрасная панорама на берег Чёрного моря и Ялту.

Попасть но гору можно тремя способами, на своей машине, на маршрутке с экскурсией или на канатной дороге.

На автомобиле поднимаясь на Ай-Петри нужно преодолеть вроде как 284 поворота.

На гору проведена канатная дорога — Мисхор — Сосновый Бор — Ай-Петри с одним из самых длинных безопорных пролетов в Европе.

Так вот, машину поставить около канатной дороги стоит 50 гривен, стоимость одного билета на канатную дорогу, 60 гривен, стоимость на маршрутку столько же, только за эти деньги вам всё расскажут, всё покажут, остановят для красивых фоток, и завезут на бесплатную дегустацию вина.

Решено, едем на маршрутке на гору, назад по канатке. ...Зря! -_-

Изображение

Ехали мы мимо знаменитой «Серебряной беседки», но туда не попали, так как вход на неё 20 гривен, пофоткали мы и так сквозь забор обтянутый плёнкой, (привыкайте, в Украине всё платное, даже вид на море.)

Изображение

ехали мимо водопада Учан-Су, туда тоже не попали, вход тоже 20, но сейчас он почти пересох.

Самое интересное, что даже заплатив 60 гривен за канатку или маршрутку, на самый верх вы не попадёте, так как тропа на вершину, ещё метров 200, тоже стоит 20 гривен.

Если вы туда попали, советую пройти в кафе Видовое, вход на удивление бесплатный, кафе расположено на одной из вершин горы, на высоте где-то 1050-1100 метров.

Столики в кафе стоят на самом краю обрывов,(реально на самом краю) и тем самым открывают очень красивый вид на все окресности Ялтенского района.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Почему зря на маршрутке? Да на горе ужасно холодно и очень сильный ветер, а очередь вниз на канатку пару часов!!!

Поэтому планируйте вверх на канатке с тёплыми вещами, а вниз на маршрутке, благо их там навалом.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мы были в Воронцовском дворце, что в Алупке.

Изображение

Парковка 50, 30, и бесплатно подальше, как мы и поставили.

Прогулка по парку бесплатная, но мы пошли за 20 с эксукрсоводом(надо искать определёную тётку, иначе не айс),нам очень повезло с этим, и в дворец после этого не пошли, нафиг, и так всё услышали)

Изображение

Изображение

Вход в дворец от 20ти смотря что смотреть.

Ну и как же без приключений?

Вернувшись к машине обнаружили это

Изображение

Повезло нам, и россиякам на новом белом фокусе.

Была вызвана опер-группа. Разговор с украинскими ментами отдельная история, наверное более печальная в логическом понятии, и в очень весёлая для воспоминаний. Из трёх ментов был выевлен самый адекватный и с ним написано заявление. (Мне для каски необходимо) Через 3 дня в отделении милиции был забран ответ.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военно-морской музейный комплекс «Балаклава» порадовал бесплатной стоянкой.

Изображение

Экскурсий там несколько, за 40 гривен вам предложат как 40-ка минутную прогулку на катере по бункеру, с рассказом о музее, так и пешую прогулку по коридорам и помещениям музея.

Изображение

Надо отметить, что хватит и одной пешей экскурсии с экскурсоводом, чтобы понять что это такое, и на всё посмотреть.

а мы сразу ломанулись на катер и в итоге переплатили, ведь катер плывёт вдоль пешеходной экскурсии.

Тут на форуме кто-то спрашивал про стыковку форумчанинов на юге, так вот мы со Steel'ом состыковались именно тут, и дальше поехали на гору Сапун и Севастополь.

Изображение

Изображение

Севастополь мы не поняли за 2 часа, поэтому сказать нечего. Про него наверное лучше всего Steel расскажет.

Немного о пещерах.

Начинать осмотр пещер стоит с Красной пешеры, потом Мраморная, а за ней и Эмине-Баир-Хосар.

Температура в них +9. стоит взять тёплые вещи.

Красная пещера вход стоил 60, парковка 20, но чтобы до неё дойти нужно пройти через парк, вход ещё 10ка.

Изображение

Изображение

Эта пещера живая, стены мокрые, течёт река, были мы там в 19,00 а это последняя экскурсия, и поэтому только втроём и экскурсоводом)) Хорошо когда в пещере мало людей, вернее совсем нет)))

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога на мраморную это 12км горной гравийки на высоту 900 метров. Вот тут мне и пригадилась высокая подвеска. Жаль фоток нет основной дороги, я таких ещё не видел. Скорость 10-15 км/час. И это, если вы не уверены в своей подвеске, не стоит по ней ехать, кузов крутит огого, шок тест подвеске за весь год.

Изображение

Изображение

Парковка бесплатная, экскурсия от 60ти до 90та.

Изображение

мамонт

Изображение

ёжики в тумане

Изображение

В Эмине-Баир-Хосар не пошли, цена 90, вид почти такойже как и в Мраморной. Находится на той же плошадке что и мраморная.

Ласточкино гнездо, туда не пошли.

Изображение

Заканчивая рассказ, хочу отметить, что Крым огромная территория, с таким же количеством достопримечательностей.

Поедем туда ещё.

Пы.сы. Симеиз - вода холодная, но чистая, после обеда на пляже солнца нет, с пляжа нужно ити 100500 ступенек вверх, очень темно, малолюдно, клубов/ресторанов нет, жильё дорогое, нет пешеходной зоны, есть пончики (8гр 5шт) и молочные коктейли (10гр 0,5л)

Пы.сы.сы. Судак лучше Симеиза.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мраморку я спокойно заезжал на 206. Ничего там стращного нет, обычная гравейка. Вот на тарханкуте, вот там дорожки, кто был, то поймет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мраморку я спокойно заезжал на 206. Ничего там стращного нет, обычная гравейка. Вот на тарханкуте, вот там дорожки, кто был, то поймет)

Там не дорога, а бездорожье. Боишься местами пробить поддон об острые камни. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...
07.09.2012 в 16:53, Steel сказал:

Через Николаевку хорошая дорога, смысл делать крюк

Приехал из Крыма вчера. Все понравилось, кроме дороги, то есть отдельных её мест. Само качество дорог не вызвало нареканий, но загруженность просто выматывает. Выехал из Твери в 6 утра, в 9 был на МКАДе. Потолкавшись в Химках уже подустал, а ехать по платке за 500 рэ в объезд Солнечногорска считаю грабежом. Все платки на М-4 обошлись в 1040 рэ в один конец (обратно не считали, но примерно так же). Первая проблема - это Лосево, проезжали полтора часа. Проехали 1000 км и решили остановиться на ночь. Был ночлег где-то под Миллерово у тётеньки в доме. Обощелся ночлег в 1000 рэ за двоих. Дальше выехали в 7 утра, в 10 проехали Ростов, в 14 были в Тимашевске. В Тимашевске полчаса проезжали переезд который был в городе. Потом Славянск, Темрюк и Крымский мост предстал перед очами. К нему подъехали в 17 часов. На дорогах пробки из-за тихоходов-зерновозов, которые плетутся 60 км/ч и обогнать их, учитывая загруженность встречки, проблематично. 

Переехав мост, рассчитывали на свободный путь, но дорожка до Феодосии тоже переполнена, особенно последние 5 км. Но в 20:00 мы уже заезжали во двор дома, где сняли номер, с ключами от жилья (кому надо - вот объявление https://topmore.ru/realty36507/). Жилье понравилось, т.к. жене хотелось отдельного и комфортного. Но в целом нам повезло, хотя мы особо не искали, времени не было и устали сильно. Обратный путь был проще, выехали из Феодосии в 14, в 16 проехали Крымский мост, на закате стояли в пробке на переезде в Тимошевске. Ночевали в Кущёвке, в отеле на трассе. Утром тронулись в путь, в 9 проехали Ростов, к 13 часам подъехали к Лосево. Гаишник заворачивал всех на объездную дорогу через поля. Проехал с полчаса по ней, выехали уже в конце Лосево, потолкались с полчаса и поехали дальше. 

На МКАД выехали в 8 вечера и встали в пробку на Щелчке, потом пробка в Химках, потом в Солнечногорске. В общем Ленинградка одна сплошная пробка даже в 11 вечера. А в Клину встали на 2 часа, в Тверь въехали в 2 ночи очень уставшие. 19 часов за рулём, пускай и с небольшими остановками, прилично измотали. Дороги в Крыму перегружены. Стройка новой Тавриды надеюсь изменит ситуацию к лучшему. Мы хотели съездить в Ялту, но многочасовая пробка перед Симферополем и ливень развернули нас обратно. Заехали в Судак, оттуда по серпантину в Коктебель и назад в Феодосию. 

Поедем ещё обязательно, но пусть сначала построят Тавриду и нормальный проезд от М-4 до Крымского моста.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gaston как почитаешь эту жесть так и думаешь, и как это все ездят и всё равно будут ездить...

лучше я думаю не станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж, хорошо что наездились в Крым пока он был не российский, и тогда по факту недешево было пребывание, а сейчас вообще смысла нуль. Но восстановили историческую справедливость, это дорогого стоит.

P.S. Судак и Саки (коса) - лучшие места в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ездили в Крым всей семьей,через мост, дорога дальняя еще не достроенная,пробки, ну хорошо ,что авто не маленькое, спали в машине.Цены конечно не то что были раньше, однозначно все очень дорого.Но зато сервис остался прежним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был в Крыму ни разу, да и в целом на морях почти не отдыхал, а в этом году летал в Грузию. Цены супер. Ни Крым, ни Сочи, ни прочие черноморские курорты не сравняется, а заодно в Турцию заскочил, там рядом,  30мин на общественном транспорте, так еще и шмоток дешевых прихватил, доволен как слон. Если кому интересно, спрашивайте, все расскажу честно, без утайки, хочу в следующем году повторить вояж, только еще и Армению зацепить, так дешевле получится

 

Изменено пользователем Александр Сугак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...