Перейти к содержанию

2010. 3-х недельный автопробег по Западной Европе. Дорого


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какой из них самый стабильный?

YURA, присоединяюсь к ответу, что лучше выложить через picasaweb.google.com, всё будет в одном месте, а к фото можно краткие подписи добавить - что за город и т.п. И один линк - можно даже в первое сообщение ветки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, пока не дочитал на работу не уехал. По настоящему захватывает, очень хочется повторить, съездить увидеть своими глазами.АфФтаР - ты ЛуТшиЙ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ, ничего не хотел писать, пока не дочитал до конца. Юра,ОГРОМНОЕ спасибо за расказ, это не только приятно читать, но можно подчеркнуть для себя некоторые особенности (ты не писателем часом работаешь :lol: ). Одним словом просто супер. Ждем фотографии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалил все на гугл. Вставил фотки с Прагой и Польшей. Пока без Австрии. Каждое фото продублировал ссылкой "Дубль ссылкой". Одну фотографию защита не пропустила в связи с перегрузкой. Она вставлена в виде ссылки "То, что не влезло". Люди, протестите пожалуйста первую страницу, отображается или нет. Если отображаются - в понедельник все довставляю и закроем эту тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!И без подписей всё понятно :)Прагу легко узнать по домику Фрэнка Гери, Вена кореты с лошадьми :) ну и Париж: Эйфелева башня, Лувр, Сакре КёрСпасибо Юра, за приятный познавательный и интересный рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалил все на гугл. Вставил фотки с Прагой и Польшей. Пока без Австрии. Каждое фото продублировал ссылкой "Дубль ссылкой". Одну фотографию защита не пропустила в связи с перегрузкой. Она вставлена в виде ссылки "То, что не влезло". Люди, протестите пожалуйста первую страницу, отображается или нет. Если отображаются - в понедельник все довставляю и закроем эту тему. :)

Вот тоже собираюсь на две недельки в Прагу, какой лучше маршрут выбрать и сколько по времени до Праги ехал?

Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали через Брест. т.к. по слухам там таможенники сытые и лояльные с обеих сторон. Дальше на Варшаву, через город, выезд на Вроцлав. От Вроцлава нелегкая дернула меня включить опцию в GPS «кратчайший маршрут» и он повел нас так :Marcinowice - Swidnica (Gmina) – Szczawno-Zdroj – Kamienna Gora – Lubawka – грница Польши-Чехии – Trutnov- Nova paka - Jicin – Brandys Nad Labem Stara Boleslav – Praha. Но, если решишь ехать через Вроцлав, я бы этот маршрут не советовал. В районе Любавки дорога закрыта на ремонт и как объезжать, сообразить трудно. Много на этом участке времени спалили. Единственное, почему поехали этим маршрутом, мне хотелось видами гор полюбоваться. Любовался – до самой ночи :). Логичней после Вроцлава ехать так: Вроцлав - Katy Wroclawskie-G?rlitz – граница – Frydlant - Praha. По этому маршруту сложно сделать привязку к населенным пунктам, т.к. их мало. Поэтому тот же маршрут по номерам дорог: Wroclaw – к E67-E40-352-355-граница-13-E442-E65-Praha. Так дальше, но точно быстрее.

Вообще, изначально навигация предлагала другой маршрут, но я тогда этой технике не доверял, поэтому не поехал. Сейчас уже доверяю. Хотел он так: Брест – Warshawa – Zabia Wola - Mszczonow - Rawa Mazowiecka (Gmina) – Czerniewice-Wolborz-выезд на Е75- Siewierz – дальше по E75 – выезд на Е462 – по ней до границы – опять по Е462 – съезд на D1 – по d1 – съезд на E442 – съезд на Е462 – на Brno – Praha. Маршрут не проверенный, но следующий раз я так и поеду.

По времени – около 24 часов. Из них 3,5 часа в сумме на отдыхи. По Варшаве и Вроцлаву попали в пробочное время. Утро и вечер. Поэтому по часу точно на каждый город потеряли. А, ну и на границе не удачно попали 5 часов в минус

Ответил подробно, насколько мог.

И, кстати, с тебя отчет по приезду. Абсолютно согласен с Zholtykot. Первое впечатление от http://www.peugeot-club.by - люди погрязли в ремонтах. Это важно, конечно, но в жизни есть место и путешествиям. Все же куда-то ездят, так не ленитесь, пишите. В интернете куча информации по поездкам, но что-то толковое найти сложно. Так давайте здесь создавать нормальный контекст. Отговорки типа писать не умею, не принмаются. В школе ж все писали сочинения на тему "как я провел лето"? У меня за них всегда, кстати тройки были :)

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе ж все писали сочинения на тему "как я провел лето"? У меня за них всегда, кстати тройки были :)

Юра! Убил :D ! Представляю твое ТВОРЕНИЕ, если бы ты сочинения в школе писал на 4-5!!! :D Тока- на путцеровскую а не в пежо клуб бай :D Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали через Брест. т.к. по слухам там таможенники сытые и лояльные с обеих сторон. Дальше на Варшаву, через город, выезд на Вроцлав. От Вроцлава нелегкая дернула меня включить опцию в GPS «кратчайший маршрут» и он повел нас так :Marcinowice - Swidnica (Gmina) – Szczawno-Zdroj – Kamienna Gora – Lubawka – грница Польши-Чехии – Trutnov- Nova paka - Jicin – Brandys Nad Labem Stara Boleslav – Praha. Но, если решишь ехать через Вроцлав, я бы этот маршрут не советовал. В районе Любавки дорога закрыта на ремонт и как объезжать, сообразить трудно. Много на этом участке времени спалили. Единственное, почему поехали этим маршрутом, мне хотелось видами гор полюбоваться. Любовался – до самой ночи :). Логичней после Вроцлава ехать так: Вроцлав - Katy Wroclawskie-G?rlitz – граница – Frydlant - Praha. По этому маршруту сложно сделать привязку к населенным пунктам, т.к. их мало. Поэтому тот же маршрут по номерам дорог: Wroclaw – к E67-E40-352-355-граница-13-E442-E65-Praha. Так дальше, но точно быстрее.

Вообще, изначально навигация предлагала другой маршрут, но я тогда этой технике не доверял, поэтому не поехал. Сейчас уже доверяю. Хотел он так: Брест – Warshawa – Zabia Wola - Mszczonow - Rawa Mazowiecka (Gmina) – Czerniewice-Wolborz-выезд на Е75- Siewierz – дальше по E75 – выезд на Е462 – по ней до границы – опять по Е462 – съезд на D1 – по d1 – съезд на E442 – съезд на Е462 – на Brno – Praha. Маршрут не проверенный, но следующий раз я так и поеду.

По времени – около 24 часов. Из них 3,5 часа в сумме на отдыхи. По Варшаве и Вроцлаву попали в пробочное время. Утро и вечер. Поэтому по часу точно на каждый город потеряли. А, ну и на границе не удачно попали 5 часов в минус

Ответил подробно, насколько мог.

И, кстати, с тебя отчет по приезду. Абсолютно согласен с Zholtykot. Первое впечатление от http://www.peugeot-club.by - люди погрязли в ремонтах. Это важно, конечно, но в жизни есть место и путешествиям. Все же куда-то ездят, так не ленитесь, пишите. В интернете куча информации по поездкам, но что-то толковое найти сложно. Так давайте здесь создавать нормальный контекст. Отговорки типа писать не умею, не принмаются. В школе ж все писали сочинения на тему "как я провел лето"? У меня за них всегда, кстати тройки были :)

Смотрел новости что на границе Бресткой большие пробки, ремонт Поляки затеяли, вот подумываю через Берестовицу прорваться, потом на Белосток. Изначально планировал Брест-Варшава-Краков-Брно-Прага, но потом прочёл твою сагу и тоже захотелось по горным серпантинам промчаться, а вот сейчас в раздумии!:blink: Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообщем, твой маршрут похож на тот, который я последним описал. Только мой между Краковым и Вроцлавом проходит. Насчет серпантинов - смотри сам. Я бы без навигации не выехал. Знаков - 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра! Убил :D ! Представляю твое ТВОРЕНИЕ, если бы ты сочинения в школе писал на 4-5!!! :D Тока- на путцеровскую а не в пежо клуб бай :D

Жень, все проще. Не мог же я написать про обычные будни где-нить в деревне. Мопеды, мотоциклы и падения с них, взрывпакеты, патрончики и прочую самодельную пиротехнику. Про походы в соседнюю деревню на танцы и драки там. Обычные веселые каникулы, но ведь не напишишь же! А придумывать про то, как я собирал гербарии, не получалось. Фантазия бедная. Все просто. Правду не напишешь - фантазировать не умею. :D Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра! Убил :D ! Представляю твое ТВОРЕНИЕ, если бы ты сочинения в школе писал на 4-5!!! :D Тока- на путцеровскую а не в пежо клуб бай :D

Жень, все проще. Не мог же я написать про обычные будни где-нить в деревне. Мопеды, мотоциклы и падения с них, взрывпакеты, патрончики и прочую самодельную пиротехнику. Про походы в соседнюю деревню на танцы и драки там. Обычные веселые каникулы, но ведь не напишишь же! А придумывать про то, как я собирал гербарии, не получалось. Фантазия бедная. Все просто. Правду не напишешь - фантазировать не умею. :D
Расскажи о процессе перехода через Белоруска-Польскую границу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи о процессе перехода через Белоруска-Польскую границу

Около границы оплачиваешь экологический сбор. Там подскажут, где. Без него за шлагбаум все равно не пропустят. Дальше - все просто. Мы шли по красному коридору, т.к. более 3000$ в любом эквиваленте нужно декларировать. Заполнили декларацию, показали всек документы и поехали к полякам. Наша таможня нами совсем не интересовалась. Только в окна заглянули, что б десяток китайцев не вывезли. Полякам отдали паспорта и 20 минут ждали пока те вернут. Полякам было интересно сколько денег вывозим. Ответ их удовлетворил, показать не просили. Таможенник попался не вредный, спросил про сигареты, в вещах не копался, только чемодан пощекотал зачем-то. Спиртное, сигареты были тупо закопаны в вещах. Под обивку-обшивку ничего не прятал, т.к. опытному глазу при внимательном осмотре недавнее вмешательство всегда видно и вызывает подозрение. В общем, если редко выезжаешь, везешь с собой нормально денег, объем твоего багажа соответствует заявленному сроку пребывания, поведение адекватное, руки не трясутся, глаза не бегают, то особого подозрения и контроля нету. Я был совершенно спокоен. Даже дреманул, пока погранцы паспорта проверяли. Но на любое правило всегда бывают исключения. Выборочный контроль, очередной какой-то месячник и т.п., но нас чаша сия миновала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...