Перейти к содержанию

2010. Турция


Рекомендуемые сообщения

немного фото турецких гор и экскурсий со вставками меня и моей попутчицы :)

приятного вам просмотра, господа :beach:

http://picasaweb.google.com/PIKASSOdilly/EFKPOJ#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклопа, недеюсь мальчиков ты все же порадуешь, и выложишь еще и фотоотчет с пляжа, отдельным и увесистым альбомомИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклопа, недеюсь мальчиков ты все же порадуешь, и выложишь еще и фотоотчет с пляжа, отдельным и увесистым альбомомИзображение

а не будет ли мальчиком слишком толсто от моих фото в бикини? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклопа, недеюсь мальчиков ты все же порадуешь, и выложишь еще и фотоотчет с пляжа, отдельным и увесистым альбомомИзображение

а не будет ли мальчиком слишком толсто от моих фото в бикини? Изображение

Гы, а ты голосовалку пристрой - по двум категориям

1. будет толсто

2. будет само то

Посмотрим на результатыИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не будет ли мальчиком слишком толсто от моих фото в бикини? :)

А сама типо не догадываешься ;) !!!

КанЭшна не будет :blush::P

Давай фотки....

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь. Но где продолжение от Циклоп? :blink: Мы уже все высказались, даже фотками поделились. А автор топика куда-то пропал. Между тем, рассказ начался очень интересно и познавательно. Очень хочется увидеть продолжение и окончание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава VI. Турецкая баня (хаммам).

В первый же день приезда наш гид Исмаил рассказал вкратце программу, что нас ожидает. В третий день отпускного пребывания входило посещение турецкой бани. Нас предупредили, что загорать в первые два дня будет бесполезно ибо в бане смоют все, что загорело, закарело, залежалось и насыпалось. И вот этот день наступил!!!

С утра мы поехали на миниэкскурсию в пригород Кумладжа. Городок совсем небольшой, но смешной. В центре города , на площади стоит памятник (из металла, но сверху был покрашен краской в соответствующие цвета, потому казалось, что он из папье-маше :) )их главным культурам: горох, фасоль и что-то было третье :) Дорога в баню проходила, естественно, через и по горам......красота такая, что словами не описать, даже не фотографировала, потому что просто ехала разинув рот и не могла глаз отвести :) И вот ОНА! Баня! Огромный белый дворец с многочисленными башенками, арочный вход с ажурной отделкой, пол мраморный, диваны в фойе велюровые, по периметру много маленьких сувенирных лавочек. На входе нас встретила русскоговорящая турчанка и в вкратце рассказала, что нас ожидает:
1. Сауна
2. Джакузи
3. Парилка
4. Пенный массаж
5. маска для лица
6. аромомассаж
Сауна, джакузи, парилка всем известна, а вот пенный массаж.............После пропаривания в масляных парах нас проводили в омывальню. Предбанник как в советских нормальных, привычных глазу банях: широкие лавки и шкафчики для вещей, но вот помещение, где моют и делают массаж...........Если порыться в ин-нете, то можно найти фото бани турецкой: это круглое помещение, потолок сферический, по периметру мраморные лежаки, в центре огромный мраморный "стол" :) Встречали баньщики-турки. Нас распределили на лежаки, и начался процесс мытья. Меня мыли в последний раз в младшей группе детского сада, потом как-то все сама да сама, а тут прям вспомнилось то далекое беззаботное детство, когда ты можешь вертеть головой по сторонам, ковыряться в носу, а процесс мытья идет :) Самое ожидаемое это был пенный массаж: главный банщик проходит и дает всем остальным работника кусочек мыла, взбивается в чаше пена, потом берется мочалка (не знаю из чего она сделана) в виде чулка, опытными руками банщика она превращается в мешок, в котором огромное количество мыльной пены, которая впоследствии ложится на тело. Ощущения скажу я вам неоднозначные: и щекотно, и мурашки, и тепло, и приятно и еще букет эмоций. В этой пене и происходит массаж: массажируют ноги, спину и руки. После таких процедур выходишь помолодевший, чистый, бархатный..............в общем состояние "несите меня!" И этот момент турки не упустили: следующая процедура - маска для лица и чтобы клиент после пенного массажа не свалился в коридоре, его ведут в комнату с приятной музыкой и на диванчик:) И последняя процедура - аромомассаж. Тут все просто, но до звездочек в глазах приятно :)
После всех процедур идешь в бар, заказываешь себе чашечку зеленого чая и под зонтиком с видом на горы ни о чем не думая сидишь и дышишь чистым турецким воздухом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-х-х-х-х. Душевно... Аж захотелось не в привычную сауну, а в Турцию смотаться... )Правда мужчины-массжисты меня смущают :)

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклопа, нужно отдать должное стойкости твоего организма,ибо я, уже после этого беззаботно-помывочного процесса точно была бы не в состоянии наблюдать за дальнейшими манипуляциями с мылом, чашками, чулками.А такого рода массажи временно вгоняют меня в сладостную "кому", так, что состояние "несите меня" моим телом воспринимается буквально.Речи о том, чтобы ПОЙТИ в бар за чашечкой зеленого чая попросту и быть не может, в лучшем случае принесите меня, положите (только не на сквозняк), потом попью:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклопа, нужно отдать должное стойкости твоего организма,ибо я, уже после этого беззаботно-помывочного процесса точно была бы не в состоянии наблюдать за дальнейшими манипуляциями с мылом, чашками, чулками.А такого рода массажи временно вгоняют меня в сладостную "кому", так, что состояние "несите меня" моим телом воспринимается буквально.Речи о том, чтобы ПОЙТИ в бар за чашечкой зеленого чая попросту и быть не может, в лучшем случае принесите меня, положите (только не на сквозняк), потом попью:)))))

Шпилька, за деньги они, не вынося тебя из комнатки массажной, чай принесут :) там еще и бассик для особо стойких у бара: не дошел - сходи поплавай :D Изменено пользователем Циклоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава VII. Пляж

За 7 дней отпуска мы сменили 3 отеля и были на трех побережьях.

Побережье первое. Анталия. Сторона южная

Газон плавно переходит в песок, песок в камни, а камни в море.....В первый день нам удалось поваляться как на песке, так на лежаках и камнях: нормально и там и там и там :) Потом пляж и море мы видели уже только вечером после обеда. Изображение

Побережье второе. Белек.

Второе побережье было уже песчаным. Туда нас везли на яхте.

Изображение

По словам гида, это маленькое чудо природы: небольшая полоса песка разделяет пресноводную реку, которая впадает в соленое море.

Изображение

Вода в море теплая, прозрачная! Целый час из воды не выходили, кожа скукожилась на пальцах так, что если бы снимали отпечатки пальцев приняли бы за туниядца :) Даже что-то и загореть успело :)

Побережье третье. Анталия. Сторона северная

Третье побережье тоже было песчаным. Вода не была прозрачной и голубой, все более привычно: мутно-зелено :) На этом побережье нам удалось побывать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! с утра и до позднего вечера :) Но!Скажу я вам, пассивный отдых явно не для нас был: нам хватило 10 минут на солнце полежать, чтоб задаться вопросом: а куда бы это пойти? :) Хотя потом, лениво перевернувшись на животик и закрыв вочки, решили остаться на пляже :)

Изменено пользователем Циклоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...