Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Плафоны подсветки дверей
      Совершенно случайно в группе в вайбере нашел фонари подсветки дверей.Фонарики приехали из Витебской области.Мелочь но приятно.Сегодня забрал пасылку.Цена вопроса с пересылом 23р. Цена вопроса: 23 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Сумка
      Наконец приехала моя сумка в салон.

Fox_gt

Fox_gt

• Замена поддона
      Старый поддон в масле Старый поддон был пробит и заварен ещё прошлым хозяином, видно после этого установили металлическую защиту. И при первой замене я увидел, что резьбы в пробке нет (еле-еле цепляется за один виток и то без шайбы), поэтому закрутил без шайбы, промазав герметиком.
      При этой замене масла купил б/у поддон и заменил. Прокладок для них не существует, ставится на герметик. Для замены необходимо ослабить ремень и снять компрессор кондиционера.
      Поддон заменил, масло залил, фильтра поменял — всё ок)) Теперь нет следов под капотом от капель масла после ночной стоянки. Без поддона — Масло залил COMMA 10W40 EUROLITE ;
      — Фильтр топливный: 1906C5 PSA;
      — Воздушный фильтр: 50013190 KOLBENSCHMIDT;
      — Масляный фильтр: 0451103355 BOSCH
      Герметик использовал Elring Dirko (серый) — прошло 2тыс, пока не течёт. Цена вопроса: $80 Пробег: 299500 км

efima_91

efima_91

• Полка
      Приобрел полку в багажник короткую.Цена вопроса 20р. Цена вопроса: 20 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Автомат развода колодок
      Когда перебирал задние тормоза обнаружил отсутсвующий автомат.Вместо него калинковические олени вперли распиленный болт.

Fox_gt

Fox_gt

• Трос сцепления
      Трос сцепления приказал долго жить.Месяца три тому назад автомат уже пролетал.Сделали времянку, но это не на долго.В этот раз взял трос с ручной регулировкой.

Fox_gt

Fox_gt

• Прикуриватель
      Решил заменить прикуриватель.Прикуриватель был рабочий но небыло вставки.Купил жигулевский.Встал один в один на штатное место без никаких переделок.Даже фишка на три контакта идентична.Только в штатном прикуривателе светофильтр был белого цвета, а в жигулевском зеленый.Я не стал менять светофильтр оставил все как есть.Цена вопроса 9р. Цена вопроса: 9 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Запись, 24 июня 2019
    • Замена часов и внедрение зарядки usb в потолочный светильник

На просторах драйва уже делалось, спасибо за идею! Захотелось мне как-то заменить часы, точнее часы были рабочие, а хотелось более информативный девайс установить. Купил на али модуль:
      s.click.aliexpress.com/e/ckaeSI2O
      и зарядку в прикуриватель. Заказал в группе владельцев u60 ещё один плафон в потолок, т.к. стоковый был в идеале.
      Спасибо Александру, из нашей группы — вчера, около полуночи встретился с ним и забрал заказанное барахлишко.
      Сегодня собрал себе новый плафон и заменил клавишу стелоподъёмника. Цена вопроса: 25 ₽

• Механизм натяжения ремня генератора
      В процессе замены ГРМ вылез ещё один элемент под замену…как обычно, берём норм качество-INA…открываем коробочку-внутри Gates))) Цена вопроса: $40 Пробег: 224 км

Serg26

Serg26

• К замене ГРМ готов)
      Покупал авто с пробегом 206000км, и отметкой о замене ГРМ на пробеге 190000.На данный момент уже 224000,и для собственного спокойствия, ибо двигатель 16 клапанный, решил произвести замену заранее))) Цена вопроса: 350 ₽ Пробег: 224000 км

Serg26

Serg26

• Колпачки на ниппель.
      Заказал на АЛИ колпачки на ниппель. Материал латунь, что порадовало. Смотрятся симпатично. Цена 0,86$ Цена вопроса: $0

Максим Р

Максим Р

• Резинки на стекла
      Я себе резинки менял уже давно.Ставил с ваз 08, но меня всегда мучал вопрос а надо ли все брать с 08?Передние резинки ваз 09-ее за глаза, а зад ваз 08

Fox_gt

Fox_gt

• Вопрос с заводкой закрыт полностью)
      Итак, насколько все помнили, были вопросы с заводкой на холодную…Наши (Брестские) СТО, только и умели, что почитать ошибки, сбросить их…и посоветовать поменять кучу датчиков…В итоге были заменены ВСЕ датчики (Китай не ставился. Онли Магнетти, Фацет, Бош, Валео).Была заменена кассета зщажигания и свечи…Но все без толку…И вот тогда мне посоветовали обратиться к электрику…Я был настроен скептически, т.к. СТО ничего не смогли, а гаражник мол сделает…В итоге-приехал к человеку…Мужику за 40, аккуратист, куча софта и оборудования…Сказал-оставляй авто…Через 4 дня машинку забрал…Проблема решена…Сказал, что предыдущему хозяину, а точнее тому "спецу", который там пытался что-то делать, нужно ручки повыдергивать, а то шибко кривые))) Цена вопроса: $80 Пробег: 223000 км

Serg26

Serg26

• Обо всём понемногу
      Пару месяцев ничего не писал, так как ремонтировал в основном не я и смысла расписывать не видел.
      Началось всё с замены рычага в конце января из-за шаровой. Вроде всё хорошо, но в апреле решил заменить крестовину рулевого вала из-за люфта, да и пыльника там не было. Когда снял колесо, то увиденному очень удивился — в поворотном кулаке было обломано крепление шаровой. Стуков не было, а шаровая можно сказать висела в воздухе, могло и плохо закончиться. Надо чаще осматривать машину) Обломано ухо Новый б.у. кулак Пыльник шаровой Либо на СТО пережали, когда меняли рычаг или из-за старости — уже неизвестно. Но при замене рычага точно пробили пыльник шруса, еле заметно, но смазку по арке раскидало. Кулак купил б.у. вместе с подшипником и датчиком ABS. Также купил новый пыльник. Вместе с этим заменили и крестовину рулевого вала. Крестовина рулевого вала Пыльник на крестовину Крестовину выбрал по размеру с другой машины, пыльник от Форда — всё это подсказали в группе по U60 в Viber. Так как отдельно на 806 это не продаётся и надо покупать весь вал в сборе б.у. Цена вопроса: $100 Пробег: 299000 км

efima_91

efima_91

• Немного фото
    • Маслоприемник
      Купил на пыжонка новый маслоприемник.Мой уже отжил свое плывет со всех щелей.Цена вопроса 20 рублей Цена вопроса: 20 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Запись, 29 апреля 2019
    • Подготовка к ремонту, покупка запчастей. Свечи провода.
      CPS15 Janmor_к-кт проводов -23,16 руб.
      DR15YS Brisk Свеча зажигания — 3,36 руб. шт. Цена вопроса: 36 ₽ Пробег: 350000 км

Максим Р

Максим Р

• Достала вибрация при разгоне заменил две полуоси в сборе.
      Вибрация появилась примерно осенью и со временем усиливалась. Посмотрев цены на б/у и почитав что найти хорошие триподы сложно решил купить целиком.
      Приобрел:- PATRON PDS0336 -133,86 р. шт. (Полуось правая 27x928x59x24).
      — PATRON PDS0335-126,42 р. шт. (Полуось левая 27x648x61x24).
      На шрусах нет колец для ABS.
      Работа по замене заняла 3 часа не спеша.
      Разобрав правый трипод у видел выработку только от одного ролика. Все иголки были на месте, всё в смазке только ролик от которого была выработка был покрыт коричневой смазкой, остальные черной странно. Также был люфт трипода на шлицах вала. Левый пока не разбирал.
      Да и еще до замены был стук где то спереди при проезде ям и лежащих полицейских на малой скорости, все не мог понять откуда, после замен звука пока нет надеюсь и не будет. Цена вопроса: 260 ₽ Пробег: 348900 км

Максим Р

Максим Р

1. punk2904

punk2904