Перейти к содержанию

Пежо 407. Дизель не заводится, глохнет,троит.


Рекомендуемые сообщения

 проблема 407: на любой скорости дёргает, что может быть? Двигатель 2.0 HDi, 6МКПП.Началось 3 дня назад, сначала проявлялось не сильно - машину как будто сзади кто-то рывками притормаживает, потом опять отпускает, теперь все сильнее ощущается. Топливом заправился на Белнефтехиме, отъездил целый день, под вечер начало дергать. Я вот тут грешу, что поездил по ямам, встрясло всю муть со дна в баке и че-то забило. Но это только мои предположения, если у кого такое было - поделитесь, чем "вылечились". Как говорит kirik17, чувствуется при равномерной скорости, а при разгоне тупит. Расходники все менял 1000 км назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У вас есть шанс исправить свое сообщение. Дополнить его: как дергается, куда дергается? После чего появилось? Какой, млять мотор? Или тут экстрасенсы все и должны сами угадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое недавно началось. до 4-ой передачи машина при разгоне дергается, как маятником разгоняется. если ехать на небольшой скорости и держать педаль газа ровно, стрелка тахометра то поднимается, то падает в пределах 100 оборотов.у меня автомат. при переключении в ручной режим та же беда. по звуку двигателя вроде все ок. может неделю стал ощущать, что как-то странно машина при разгоне себя ведет.

на топливо не похоже, т.к. на этом отъездил полбака. проблем не было, но в последние 2 дня эта штука стала чувствоваться сильнее.

у меня 407 2.0 hdi 6АКПП.

какие могут быть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. я тоже заправлялся на белнефтехиме, только где-то неделю назад. по началу таких проблем небыло. можно поехать конечно снова заправится под завязку, но у меня больше полубака еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне подсказали посмотреть обратный клапан на насосе, соответственно промыть бак и топлевную систему, если не поможет смотреть провода и расходомер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера повез на сервис машину. предварительно заехал на лукойл и залил в бак еще другого топлива до отказа. где-то неделю назад у меня знакомый на 407 заправился на белнефтехиме и его тоже начало дергать после этого, но прошло.

на сервисе при диагностике компьютер показал какую-то ошибку датчика давления турбины, или что-то такое, я точно не запомнил. мне обнулили эти ошибки и машина поехала нормально. либо может это было связано с тем что залил нормального топлива. сейчас уже не поймешь. осмотр двигателя тщательный с компьютером не выявил никаких отклонений. сказали если будет повторяться такое то снова приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, сегодня выкинула ошибку, чё-то тратата фильтр, остальное не успел прочитать и всё больше не показывает, а двигло зафырчало как-то не красиво шумновато, типо гудеть начинает на 2-х тысячах, мои предположения гавнецом заправился и топливный фильтр убило, если так то жалко ведь только поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Недавно стал обладательм сего агрегата 2005г. 2,0 HDI.Помогите найти в чем трабл. На холодную  на оборотах 1600-1800 (на первой передаче ) машина дергается как буд-то топлива не хватает(трогается без проблем начинается все когда стрелка тахометра доходит до этого показания). На второй передаче в этом диапазоне так же слегка заметно подергивание но оно более плавное. После езды минут 5 все приходит в норму. Перед тем как стал замечать эту проблему я поменял масло (залил5W30), фильтра все . Может это совпадение, но до этого вроде такого не замечал. Помогите разобраться!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно стал обладательм сего агрегата 2005г. 2,0 HDI.

а диагностика что нибудь выдает. Гони на комп- какие ошибки по топливной, а не гадай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комп гонял была ошибка турбины и чего то еще,  эти ошибки удалили, вечером смогу отписать че за они.спасибо и на этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не топливный.у меня такая же проблема на 2.0 HDI АКПП 2006 года.у меня при этом тоже на диагностике светилась ошибка турбины. сброс ее не помогает.единственное что помогает, проехать долго на скорости больше 70-80 км. наверное это что-то с фап фильтром связано, который как бы на большой скорости очищается.обычно я еду на длинное расстояние, потом недели 2 не дергается.а если погоняешь, или поедешь без прогрева может начать дергаться. поэтому всегда 5 мин грею перед поездками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фап фильтр забит на 40%, елис залит на половину???? 

А ты к официалам не ездил?

это не топливный.

у меня такая же проблема на 2.0 HDI АКПП 2006 года.

у меня при этом тоже на диагностике светилась ошибка турбины. сброс ее не помогает.

единственное что помогает, проехать долго на скорости больше 70-80 км. наверное это что-то с фап фильтром связано, который как бы на большой скорости очищается.

обычно я еду на длинное расстояние, потом недели 2 не дергается.

а если погоняешь, или поедешь без прогрева может начать дергаться. поэтому всегда 5 мин грею перед поездками.

[/quote

А ты к официалам не ездил? Я сам с Бреста мне далековато. Поехал бы к ним если б знал что наверняка быстро сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы не сделают. не едь. пока оно пропадает после того способа, что я описал. когда совсем будет хреново, то начну разбираться. но большая вероятность, что фап фильтр.> фап фильтр забит на 40%, елис залит на половину????а откуда такие точные данные? вобщем это нужно спеца спросить, который представляет как фильтр работает может ли его неправильная работа вызывать подобные глюки. если может, то можно начать с лечения этой очистительной системы.

Изменено пользователем kirik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп на диагностике показал что фап фильтр забит на 40%, а уровень елиса я сам посмотрел когда масло менял. Там бачок в районе среднего резонатора стоит. Я вчера заехал у нас в местный пежо сервис. К ним с такой бедой призджал ситроен  с таким же мотором. Afg был забит на 50%. Они сделали ему принудительную регенерацию фап фильтра и усе стало ок..... на 1 месяц..... почему ровно на 1 месяц сами не знают, хозяин не захотел ждать.  Сказали что мне сделают сегодня в 15 00. стоимость процедуры 60 тысч.В Минске есть контора которая фап фильтр нахрен удаляет, из евро 4 в евро3. У меня товарищ выгнал 07 года пежо 807 без этого фильтра, вырезали еще там. Тяга лучше, но коптит как паровоз.думаю себе замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну после удаления фапа там еле евро 2 получается... все говны споконо летят на улицу и вдыхаются как самим хозяином авто, так и окружающими...а так да - красиво 407 смотриться со шлейфом черного дыма сзади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы не сделают. не едь. пока оно пропадает после того способа, что я описал. когда совсем будет хреново, то начну разбираться. но большая вероятность, что фап фильтр.> фап фильтр забит на 40%, елис залит на половину????а откуда такие точные данные? вобщем это нужно спеца спросить, который представляет как фильтр работает может ли его неправильная работа вызывать подобные глюки. если может, то можно начать с лечения этой очистительной системы.

Если интересно глянь это http://www.tv-de.peugeot.com/Umwelt/HDi-FAP--Wie-funktioniert-das-.html.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное. Вычитал на http://forum.av.by/viewtopic.php?printertopic=1&t=32331&postdays=0&postorder=asc&start=0&finish_rel=-10000.  Я выше писал что у меня уровень елиса пол бачка, так вот че я думаю может продавец тупо соляры набодяжил до уровня пол бачка и с чистой совестью мне и сказал - чувак все в норме, катайси. И комп диагностика показывает все ОК, уровень в норме вопросов нет.Может быть и такая хрень. А фап  фильтр самоочищается только при высоких температурах, вот мы и греем утром минут 5, гоняем на дальние расстояния что б его немного очистить. Иолиса просто нет- там соляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А фап  фильтр самоочищается только при высоких температурах, вот мы и греем утром минут 5, гоняем на дальние расстояния что б его немного очистить. Иолиса просто нет- там соляра.Французы пошли по пути низкотемпературного дожигания, периодически, спустя определенные интервалы пробега, впрыскивая Eolys в дизтопливо, в результате чего сажа в FAP-фильтре догорает при незначительном повышении температуры отработавших газов.  ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня на таможне свою новую чайку - Пежо 407 1,6 HDI

Но радость была недолгой :(

Через минуту после заводки или при попытке резко ускориться машину не по детски колбасит... Двигатель чуть ли не прыгает...

Сразу обратил внимание, что кто-то открутил тепловую защиту турбины. Турбина сухая.

При детальном осмотре обнаружил, что откручена и просто валяется одна из трубок отходящих из устройства типа трайника, которое стоит у радиатора около заливной горловины для омывайки (см. фото. там она под № 19). Другая трубка вкручена в ФАП.

Что это все может значить? Может ли колбасить из-за этой открученной трубки

На панели никаких ошибок не высвечивает.

Спасибо.

Думаю обратиться с этой проблемой на КоммонРэил сервис (crs.by). Если кто знает более дешевую альтернативу, киньте координаты в личку, пожалуйста.

post-624-1275856712,48_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...