Перейти к содержанию

Пежо 407. Дизель не заводится, глохнет,троит.


Рекомендуемые сообщения

Короче была прблема с датчиком коленвала. Его заменили и все впорядке. Обошлось всё в 1060 руб. - диагностика, поиск неисправности, одеть ремень, 450 руб. - ремень, 950 руб. - датчик аналог.СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ ДРУЗЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо определиться - датчик коленвала или распредвала??а. пардон - тут два разных человека разговаривает - поэтому каша получается.

Изменено пользователем IrokeZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток!Значится так.. (http://www.youtube.c...AIr8yTXb9c&NR=1 ) видео не моё, но проблема такая же...Был в сервисе.. Проблема - накрылась турбина.Новая будет стоить 2700 долоров.Машину завожу, нетралка.. она сама газует каждые 7-10 секунд, ехать проблемно, так как сама газует и на ходу дергается..Попробовал отключить чип, вроде этот чип турбины, после этого перестала газовать, но повалил чорный дым, мне кажется, что этот чип связан с воздухом, там много проводов.И вообще турбина ли это? Вот фото сенсоров (1 и 2), их почистил, но результат тот же..Всё так же, на холостом прыгают обороты до 1.5 сами по себе каждые 4-6 секунд..Но, как только я отключаю (на заведенной) вот этот сенсор так сразу перестают прыгать обороты и работает двигатель нормально..Вот фото этого сенсора (3).

И всетаки в толк не возьму!!! интересно, чем же дело закончилось??? У меня та же проблема никто не может ничего решить, все руками разводят... у меня пежо 407св хди 2.0 2005гв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

после того как проехал по плохому участку дороги машина начала дергаться немного и стрелка тахометра сама то набирала обороты то скидывала .... с 700 до 1300 примерно. после этого проехал еще километров 15 и машина заглохла. после того как пустил я ее накатом на скорости 90 км в час. попытался завести со стартера а там стартер крутит а как будто поплива в баке нету. а так 15 литров еще есть. что может быть ,,,,,,

2.0 Hdi 136 коней 2007 года

Изменено пользователем mr_darwin_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть надо двигатель для начала указать?

Правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Почитайте правила создания тем на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднял топливный фильтр... покачал грушей и слил топливо в пластиковую бутылку... оно хреновое. надо ремонтировать теперь наверно форсунки и чистить всю систему. где это можно в минске сделать... и что бы машину притянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определил качество топлива? Набери Hottaba, он может прокачать систему нормальным топливом под давлением, заодно посмотрит что к чему.

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество топливо определил открутил топливный фильтр... глянул что так... вроде нормально было когда поднял фильтр в корпусе была светлая саляра как будто зимой запарафиневшая. я ее откачал шприцом.... она мутная была. потом взял бутылку пластиковую и грушей начал с бака качать саляру( у меня ее там оставалась 15 литров) короче первые 5 литров были плохие... на дне пятилитровой канистры было осадка не понятно что и вода и еще ерудна какая то. так я уже с бака все грушей выкачал. наверно когда проехал 4 км по плохой дороге все с бака и подняла и машина стала работать сама с 700 оборотов до 1300 а потом вообще заглохла. что теперь предлагаешь сделать .????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это интересно увязана плохая дорога и гавно залитое в бак?

На хороших заправках хороший подьезд, на плохих-плохой :lol:

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту знаю, с сименсом особо не хотят браться на СТО. Не вижу проблемы самому всё исправить:

- сливаешь всё топливо с бака, либо путём демонтажа, либо путём прокачивания грушей, ещё бы хорошо залезть в приёмный стакан через заднее сидение.

- чистишь стакан и меняешь топливный фильтр

- заливаешь топливо, прокачиваешь грушей что бы вытекало из стакана

- если есть регулятор на насосе - снимаешь и чистишь.

- маслаешь пока не заведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у машин 2006 года стоит сименс система. а у меня 2007 делфи. топливо я слил грушей 15 литров. и фильтр снял и проверил на наличие стружки в нем. все вроде чисто. там скорее всего форсунки залегли. диагностика показала что в насосе рейка ходит и бар хватает давления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту знаю, с сименсом особо не хотят браться на СТО. Не вижу проблемы самому всё исправить:

- сливаешь всё топливо с бака, либо путём демонтажа, либо путём прокачивания грушей, ещё бы хорошо залезть в приёмный стакан через заднее сидение.

- чистишь стакан и меняешь топливный фильтр

- заливаешь топливо, прокачиваешь грушей что бы вытекало из стакана

- если есть регулятор на насосе - снимаешь и чистишь.

- маслаешь пока не заведётся.

если форсы хапнули гавна из бака то сомостоятельно что-то исправить будет или сложно или нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде звонил на сто в минске так сказали что пока нету прошивки для форсунок ждите до четверга. лицензия закончилась 1 апреля а новой пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я не догоняю. он же просто проехался на говне, машина то целая. надо просто слить всё из бака продуть магистрали, топливную рейку, сменить топливный фильтр и на буксире потягать чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоммонРейл на буксире... удачи!

Как что-то плохое. Двигателю абсолютно без разницы, со стартера ты его заводишь или с толкача. Что стартер маховик крутит, что усилие через сцепление от коробки на тот же маховик передается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я не догоняю. он же просто проехался на говне, машина то целая. надо просто слить всё из бака продуть магистрали, топливную рейку, сменить топливный фильтр и на буксире потягать чутка.

Такой номер проходил с тракторами, МАЗами, КрАЗами, лековыми вихрекамерниками. К современным авто это не подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я не догоняю. он же просто проехался на говне, машина то целая. надо просто слить всё из бака продуть магистрали, топливную рейку, сменить топливный фильтр и на буксире потягать чутка.

Такой номер проходил с тракторами, МАЗами, КрАЗами, лековыми вихрекамерниками. К современным авто это не подход.

Всё правильно, надо брать лафет, тащить тачку в Литву. Там сделают всё то же самое, но за штуку баксов. Зато хозяину будет легче на душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я не догоняю. он же просто проехался на говне, машина то целая. надо просто слить всё из бака продуть магистрали, топливную рейку, сменить топливный фильтр и на буксире потягать чутка.

Такой номер проходил с тракторами, МАЗами, КрАЗами, лековыми вихрекамерниками. К современным авто это не подход.
Всё правильно, надо брать лафет, тащить тачку в Литву. Там сделают всё то же самое, но за штуку баксов. Зато хозяину будет легче на душе.
Соглашусь с этим только, если это авто заведут именно так . Но такого не будет. Чудес не бывает. Форсы скорее всего придется на стенд и в ремонт. Вот после этого она заведет со стартера. И буксир не понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...