Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Немножко агрессии
      Наконец то приехали реснички. Заказывал еще месяц назад, но первый раз привезли от рестайлинга Первый вариант, который от ресты . После короткого диалога с менеджером, меня успокоили и спустя еще две недели курьер поменял на дорестайл, плюс положили в упаковку пару фирменных наклеек, что окончательно растопило мне сердце))) заказывал на s-turbo.by, качеством изделия очень доволен. Теперь думаю в какой цвет красить: черный или зеленый? Как думаете?

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Эти тормозилки оправдали моё доверие…(задние диски, колодки и мои импровизированные заглушки рег-чного отверстия колодок ручника)
      Весна всё никак не как…Есть гаражик в аренду за недорога… Всем здравствовать ! Не доверяя брендам давненько на перед поставил недорогие торм.диски и колодки, ради интереса опробовать.Колодки LPR, диски NAKAYAMA… Всё оказалось не так уж и плохо, а даже напротив. В 11-м году ставил Lemfěrder, откатали до селя верой и правдой(не подъё.ка были, походу). Дальше работаем… инфа диски колодки ремкомплект крепления Суппорты обслужаны строим ручник, но… Заглушки рег-х отвер

Jack C

Jack C

• Нужна подсказка знатоков
      На заглушенном двигателе переодически работает топливный насос. Это нормально? Так же иногда пахнет бензином в салоне…

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Минимойка высокого давления Karcher K 5.
      Всем привет! К началу нового сезона решил прикупить себе помощницу, а именно минимойку высокого давления Karcher K 5. Давно хотел заиметь такой аппарат, в хозяйстве всегда пригодится и облегчит труд.Ну и иногда хотелки нужно исполнять.)) Едет домой.) К минимойке прикупил дополнительный фильтр тонкой очистки для защиты насоса аппарата от частиц грязи, содержащихся в подаваемой на его вход воде, и более продолжительной долговечности работы аппарата.И универсальный быстросъем для шланго

Андрюха555

Андрюха555

• Недотерпел до лета
      Вклинили опорные, ещё и подшипник исправлять пришлось, не ставите себе патрон в полуось(пол года и вы самолетик), еще 2ой опорный с подушкой на очереди. Плюс передние диски уже в состоянии еще походят) Цена вопроса: 150 ₽ Пробег: 270 000 км

Aliasleopold

Aliasleopold

• Обычная запись в БЖ)
      Привет всем гостям моего БЖ! Сорри, что долго не писал — катастрофически не было времени. Вот появилась минутка и я решил рассказать что происходило с машиной в период с 09.2019 по 02.2020. Итак в сентябре друг попросил его свозить к брату на свадьбу в Украину г.Старобельск Луганской области (почти 1300км в одну сторону) — а чё, не вопрос. Съездили, погуляли, отдохнули — всё понравилось, кроме дорог, коих местами нет ВООБЩЕ! По приезду — диагностика подвески и замена почти всех сайлентов п

pannonia83

pannonia83

• Шаровая и сайленты
      Появилось неприятное поскрипывание. Это со слов брата. Загнал авто на подъёмник и пошматал подвеску. Вердикт: левая шаровая и большие сайлентблоки заднего продольного рычага. Заказал детальки и поменял. Как я ненавижу шаровые на 406/С5…Снова она укорела…Пришлось снимать кулак, т.к. на месте не осилил открутить. Запчасти: 5131.99 CITROËN/PEUGEOT — с/б — 16.09р (7.8$)/шт JBJ125 TRW — шаровая — 20.20р (9.7$) открутить можно зубилом и кувалдометром, а вот нормально зажать — надо спецключик.

BAREN

BAREN

• Акустика
      Всех приветствую, после последнего глобального ремонта подвески, тормозов и прочего, пыжик хлопот не доставлял, ездит себе и бензин кушает…Был заменён топливный насос, по причине дикой тупизны и дерганий при разгоне, стоял какой-то Китай типа Патрон, вызвал диагноста, он прочитал ее лексией и сказал, почистить датчик абсолютного давления в коллекторе и заменить насос, оригинал пусть даже и б/у, сказано-сделано, после замены пыжик поехал как молодой)))но пост не об этом… Давно чесались руки

Dr.Weber

Dr.Weber

• Замена ГРМ, Помпы и Прокладки ГБЦ…
      Всем привет ))) Ну вот и добрался сделать запись ))) За пару дней до нового года решил привести мотор в порядок, а именно мастер приговорил прокладку ГБЦ так как в бочек пошли газы ((( За одно решил поменять комплект ГРМ и Помпу так как время уже подходило к замене… Меняли с родственником, по ГРМ вопросов не возникло. А вот когда снимали ГБЦ 3-и свечи накала не открутились ((( Но знакомый который шлифовал ГБЦ, взялся их высверлить и все почистить, за всю работу взял всего 40$ ( Для п

Кравчонок

Кравчонок

• Параллельное подключение.
      Всем привет! В продолжение темы возврата тепла в салон тыц. В моем авто установлено голландское газовое оборудование.Газовый редуктор является одной из основных деталей ГБО.Основным его назначение является преобразовывать газ из жидкого состояния в парообразное.Для обеспечения нормальной работы редуктора, его подключают к системе охлаждения двигателя. Но в данном случае жидкость будет наоборот прогревать газовый редуктор, ведь в процессе перевода газа из жидкой фазы в паровую, редуктор сил

Андрюха555

Андрюха555

• Возвращение тепла в салон.
      Всем привет! Со временем стал обращать внимание на образование жирного налета на стеклах и появление нового ароматизатора с запахом антифриза.))Ковролин у ног водителя сухой и уровень в расширительном бачке в норме.А в последнее время тепло решило покинуть мою печку.) И морозов нету, ставишь климат на +30,а из дефлекторов еле теплым дует, хоть и двигатель полностью прогрет.А в режиме АВТО вентилятор печки всегда работал на первой скорости из семи.Вообщем, для решения данной проблемы, надум

Андрюха555

Андрюха555

• Ключик-выкидуха
      Здравствуйте! Увидел на Али и заказал. пришёл заказик обточка лезвия у ключника 20р переставляем внутрянку ничего сложного обезжирив, клеим логотип готово Кнопки нажимаются чётче, чем в старом. Ключик поинтересней будет! P.S. :не могу вытянуть ссыль из приложения Али.Есть и в Минске у ключников в продаже такие, но ценник в 45р не особо радует 😁, +20р обточка… Всем добра! Цена вопроса: 28 ₽ Пробег: 188 500 км

Jack C

Jack C

• Влезет ли капот на заднее сидение
      На днях открылсякапот на скорости. Нашёл замену, но вопрос как забрать.

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Наклейки)
      Наклеечки Вот и пришла моя прелесть. А я и не надеялся)) А это подарок от любимой))

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Замена подушек двигателя.
      Всем привет! Из-за толчков при разгоне и торможении двигателем, а также легкой вибрации, была произведена ревизия подушек двигателя.Правая и верхняя подушки менялись относительно недавно и при их осмотре они не вызвали сомнения, а вот левая и нижняя не припомню, значит давно.)Итак начинаем с левой. Отсоединяем патрубок и снимаем короб воздушного фильтра. В моем случае мешает газовый редуктор.Отворачиваем его, сдвигаем в сторону и подвязываем к распорке передних стаканов, должна же он

Андрюха555

Андрюха555

• Благодарности пост.
      Удалось восстановить нормальную работу вентиляторов радиатора. Проблема оказалась в старой скрутке, просто отгнили провода. Благодаря найденой схеме, удалось временно востановить работоспособность вентиляторов И хотя проблема оказалась не там где изначально искали, хочу сказать спасибо ilya377, valeron11car, nkudinovich, horton211, abiyevamet, за советы, которые помогли в поисках проблемы, а также коллеге, который предоставил своего "лёву" в качестве донора. И конечно моей любимой ж

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Шаговый моторчик холостого хода
      Поступил звонок от брата (кто в курсе, знает, что он сейчас ездит на пыжике). Описал мне такую ситуацию: авто заводится и сразу глохнет. Если поддать газку то работает, но стоит только отпустить газ — ДВС глохнет. Объяснил по телефону где находится дроссель, попросил постучать по нему, т.к. предположил, что заклинил шаговый моторчик (вроде так называется) холостого хода. И о чудо — машина ожила. Я сразу заказал деталюшку, а брат направился ко мне. Заменил быстро, меняется довольно просто:

BAREN

BAREN

• Срочно нужна помощь, сами по себе включаются вентиляторы!
      столкнулся с проблемой. в машине сами по себе включаются вентиляторы радиатора, независимо от темперы двигателя. Например, машина стояла целый день на парковке и целый день то включались винты, то вырубались. Подскажите, где искать проблему.

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Стоковая подвеска.
      Всем привет! После установки койловеров и разборки снятых передних стоек было выявлено следующее: Родные газомасляные амортизаторы пришли в негодность, газ за двадцать лет куда-то улетучился.)Утопленный шток напрочь отказался сдвинуться хоть чуть-чуть.Следов подтеков масла не обнаружено.Выдвигая и утапливая шток рукой, последний двигался плавно и без рывков.Хоть масло осталось на месте.)Визуально было видно, что перед машины просевший, при съезде с бордюра и резком торможении авто клева

Андрюха555

Андрюха555

• Маслозаливная пробка с клапаном PSA
      Попалась на глаза оригинальная, сразу приобрёл, хоть и была вкручена с клапаном, но дешман от Metalcaucho. номерок Metalcaucho справа psa справа Metalcaucho с уплотнительным кольцом собственного производства, т.к.в комплекте кольцо неподходящее теперь по фен-шую С доработками и старая крыха норм, но хотелось в оригинале. Такой вот скромный пост.Машина для писанины поводов не даёт. P.S.:старая лежит без дела, исправна, отдам в дар по Минску.

Jack C

Jack C

ale...xij

Пежо 407. Дизель не заводится, глохнет,троит.

Рекомендованные сообщения

Тройник воздух по хитрому направляет. Может в этом и причина. Собери на место.

И не по теме - откуда машина такая самопальная?

Поделиться сообщением

машина с Франции... подушка отпадает. колбасит именно движок.

хотелось бы, чтобы помимо компьютерной диагностики, могли сразу заняться и ремонтом (ФАП, форсунки). подскажите координаты нормальных контор, если знаете.

как вариант пока рассматриваю crs.by

Поделиться сообщением

наверное кто-то уже пытался чинить во франции, да понял что что-то геморно-дорого и продал... не раз такое видел в пришедших автосах знакомых.. в одном даже записка лежала, что сделать пытались, но не получилось :)

Поделиться сообщением

че у них там во Франции блондинок чтоли нету или машины не ломаются :lol:

Поделиться сообщением

В продолжение моей истории... два часа провозился в гараже, пытаясь привинтить эту трубку в ФАП. Результат - машину стало меньше колбасить (колбасит как-то равномернее) и она стала заметно живее (нормально реагирует на педаль газа). Ошибок пока не появилось. Вопрос: Так зачем ее откручивали?!!

Неужели маховик? Покажет ли неисправность маховика комп. диагностика?

Да, Обратил внимание, что на холостых из-под днища идет отчетливое цоканье...

Залез посмотреть сколько йолиса в бачке - так он черный. Вопрос, как узнать, сколько его там?!

Судя по звуку, бачек пустой... но вдруг я ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Продолжение моей истории....Съездил на комп к официалам... причем пока ехал, все было ОК.. Я даже успел обрадоваться... Но потом опять заколбасило :(В-общем, судя по показаниям компа все ОК!!! Но ведь колбасит же... Они на это развели руками... было высказано предположение, что это первая форсунка, типа как с нее разъем снимаешь и одеваешь колбас прекращается, но это так.... потом еще вспомнили что побитый рокер на Пежо 607 давал похожие симптомы.Кроме того, предположили, что забит ФАП (по перепаду давления - на 3000 тыс. оборотов - 100 чегото там) и нету жидкости... хотя по компу ее там еще под 2 литра должно быть и ФАП забит на 27%. Может французы гады сбросили, а заправить не удосужились?Что же делать, товарищи?Еще раз симптомы... начинается все с небольшого падения обротов и появления цокающего звука из-под днища в районе двигателя... потом расколбас...при попытке набрать обороты в интервале с 1500 до 1900 идет вибрация и машина страшно тупит, потом болей-меней нормально. Да, еще их выхлопной идет то черный дым, то сизый.

Поделиться сообщением

и ФАП забит на 27%

Откуда такие цифры и вообще инфа о степени забитости фильтра? КУ тому же с нормальным фильтром дыма быть не должно. Скорее всего причина в нем. Изменено пользователем Daiver

Поделиться сообщением

В-общем, не работал распылитель форсунки на одном из цилиндров....

Поделиться сообщением

У меня нашелся баг из-за чего дергалась машина - клапан-датчик EGR который отвечает за рециркуляцию отработанных газов. Новый стоит 1,4 млн, поэтому я решил не менять, а мне мотористы просто что-то перепрограммировали, отключив работу датчика за 50$.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем пыжеводам. Есть проблема в моей машине , на пол бака или когда стрелка бака в красной зоне начинают плавать обороты, заклушишь потом заведешь то все нормально минут 5 а потом обратно. пока не прогонишь по трассе минут 15 со скоростью 170-180 а все ок становится. Да и еще на круизе расход по РОВНОЙ дороге может иногда доходить до 7 литров при скорости 95 . На компьюетере все ОК !ТОлько одна проблема повреждена Кан-шина. Великие люди помогите ...

Поделиться сообщением

Ну так восстанавливайте КАН-шину. Это основная составляющая в электронном обмене информацией между блоками в вашем авто.

Поделиться сообщением

Причем тут -под замену. Кан-шина-эти типа как витая пара по периметру всего авто...поменяйте её, попробуйте.

Поделиться сообщением

Да и не по всему автомобилю, а только в передней части.

Сам если знаком с тестером, то сможешь продиагностировать её и поремонтировать (правда придется поразбирать авто немного). Ну а если не знаком, то к электрикам...

Если решишься сам ремонтировать, то схемы у меня или у ребят на сайте найдешь, и дальше с тестером по разъемам :)

Изменено пользователем Professor

Поделиться сообщением

да??? хм... ну буду знать, просто я слышал что типа после спайки не всегда хорошо все работает, типа цифровой сигнал такие вещи недолюбливает, да и витую пару я запаеную не видал, если честно...

Поделиться сообщением

да??? хм... ну буду знать, просто я слышал что типа после спайки не всегда хорошо все работает, типа цифровой сигнал такие вещи недолюбливает

Если бы цифровой сигнал недолюбливал спайки, то компьютеры бы не работали :) Там же всё спаяно :)

Применять пайку для авто не технологично. Поэтому все соединения обжимные.

да и витую пару я запаеную не видал, если честно...

При копеечной стоимости витой пары, её не целесообразно паять... проще поменять на новую...

Изменено пользователем Professor

Поделиться сообщением

хм... логично, я чет неподумал.... тогда с какого перепугу мне такой фигни наговорили???

меня вот все терзает то что проблемы с оборотами связаны с уровнем топлива.... мот у тя брат пол бака мути всякой??? и когда остается мало, оно эту муть сосать начинает, а ехать на этом Г не хочет :) я бы попробовал слить все что есть в баке сполоснуть его и залить хорошего топлива, рекомендуют юнайтед компани!

Поделиться сообщением

на компьютерной диагностике выбивало- повреждение кан-шины. Я не электронщик а чуток электрик .А как выглядит эта кан-шина. На СТо мне зарядили за починку от 300$ но думаю просто хотели отвязаться от меня.

Поделиться сообщением

Бак чистый смотрел да и пробег 106000 еще не успело зас...ть. Заправляюсь всегда только на Славнефть в Минске. ПРоверено временем уже лет 5 пользуюсь только этими заправками

Поделиться сообщением

на компьютерной диагностике выбивало- повреждение кан-шины. Я не электронщик а чуток электрик .А как выглядит эта кан-шина. На СТо мне зарядили за починку от 300$ но думаю просто хотели отвязаться от меня.

КАН-шина - это группа проводов, идущая от одного блока к другому. В твоем случае поиск неисправности будет заключаться в проверке этих проводов от одного потребителя до другого. Взять схемы, посмотреть на какие разъемы и контакты она идет, проверить контакты и прозвонить цепь. Также проверить замыкание между линиями шины.

И, кстати, КАН-шин несколько. Отличаются блоками, которые они обслуживают и частотой передачи сигнала.

Не пугайся. Реально это группка проводов и контактов, которые необходимо проверить. Ну а если ты электрик, то проводов боятся ты не должен. :) Отключаешь аккум на тачке и полез разъемы ковырять :) Главное назад их поставить в то место, где они стояли :)

Поделиться сообщением

Если можно то киньте ссылки на схемы п кан-шинам и блоки которые она связывает. МОжет проще новые сразу везде поставить если цена вопроса кан-шины не велика!

Поделиться сообщением

не сказал бы что славнефть хорошая заправка, но тут как говорится "на вкус и цвет..."

а как ты смотрел бак??? неужели абсолютно чистый??? у меня даже в канистре для бемзопилы (а через нее прошло не так многа бензы, зато с любой заправки) есть осадок на дне...

Поделиться сообщением

на пыжевстрече будешь? чтоб схемы тебе дать надо знать тип двигла, DAM-номер кузова и тип компа управления двигателем. схемы могу выслать, если эти данные пришлешь.

а цена вопроса КАН-шины: моток проводов - до 20т, связка б.у. разъемов на запчасти - до 10т (на всякий случай), работа - в зависимости от исполнителя :) Это если менять её полностью.

новую шину ты не поставишь по той причине, что отдельно пара проводов из общего жгута не продается... если менять, то только весь жгут проводов, а это ка-то дороговато. В любом случае, тебе искать причину поломки и устранять её с использованием паяльника и при необходимости новых контактов и проводов.

Поделиться сообщением

• Создать...